Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 126 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 2503
  1. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Аааа... Кстати, цена нехило так завышена. Раза в 3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eric Son Посмотреть сообщение
    завсегдатаи...
    Это на кого намек?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    я имен не называл....
    так..к сведениюразместил
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Как же мне все-таки этот шарп нравится! Думаю теперь и NH900 подальше отложить, совсем не так он звучит...((( Я на нем в основном слушал новую музыку, которая только выходит в США, в Atrac3+256, сконвертированную из мптришек, скаченных из Soulseek. Вот теперь те же самые мп3 в LP2 звучат на шарпе совершенно по-другому, очень здорово! Я сам удивляюсь как может нравится музыка в LP2, да еще сконвертированная из мп3 Но вот начинаю слушать ее на шарпе и не могу остановится! Все эти цифровые усилки отдыхают, курят в сторонке, как угодно...

    А вот то, что частотка обрезана по 15 кГц - это очень плохо? Человек вроде как выше и не слышит? Да и некоторые наушники сейчас выше и не передают... Да еще плюс, наверно, далеко не в каждой музыке есть частоты выше.

    И еще такое предположение: именно из-за того, что в LP2 имеетcя срез по 15 кГц, такое "глуховатое" звучание может казаться более комфортным, неутомляющим слух в течение долгого времени, если человек все-таки слышит в районе, допустим, 16-17 кГц, восприимчив к высоким частотам? Все-таки слушать пищание особого удовольствия не доставляет, как мне кажется

    Разъясните, плиз, ситуацию, кто понимает.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.03.2009 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    не слышал Шарп...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну тут не столько в шарпе дело, сколько в LP2 и срезе частоты по 15 кГц...

    А шарп хорош В нем нет как раз той "сухости", что есть в RH1, например. Про японский NH3D и ему подобные - не знаю, так как не слушал...

    Да даже по сравнению с аналоговым NHF800 - шарп реально крут!

    Когда слушаю NH900/слушал RH1, всегда приходит мысль - воспроизводят звуковой материал слишком аналитично, не звучат. Когда слушаю шарп, панас - эти аппараты именно звучат! С NHF800 все не так грустно, как с RH1, например, но до шарпа/панаса не дотягивает.

    В принципе, конечно, нельзя сказать, что RH1 звучит плохо, но, кажется, что фантазии ему явно не хватает

    Очень хочется послушать Victor, который MZ-R35 расхваливал
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.03.2009 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    дубль
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Шарпы могут и "приукрашивать" звук. Или вообще фантазировать, как E10. А это не есть хорошо.

    Насчёт обрезания - человек в зрелом возрасте обычно действительно не слышит ничего выше 15 кГц. И при таком обрезании музыка "глухой" не станет, просто исчезнут самые высокие неслышимые ухом частоты. Поэкспериментируйте с фильтрами в какой-нибудь звуковой программе - многое сразу ясно станет. В ней же можете измерить диапазон, который вы слышите.

    За счёт обрезания высоких частот в LP2 остаётся значительно больше места для качественного кодирования остальных.
    Последний раз редактировалось Avrin; 08.03.2009 в 17:20.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    SoundKiller (08.03.2009)

  10. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вот тут можно проверить кто как слышит: http://www.audiocheck.net/audiotests...ycheckhigh.php

    начинается c 22 kHz и вниз до 12 kHz

    Я начинаю слышать с 18 Родители только с 15 (мама) и 12 - папа Может, они не прислушиваются...)))

    Нет, тут что-то не то... Сейчас подключил внешнюю штуковину terratec aureon и через нее слышу аж сразу с 22, что невозможно...

    В первом случае - сразу из звуковухи ноутбука, наверно, более достоверно... Причем через terratec заметны "подъемы и спуски" сигнала, что не должно быть. Через звуковуху ноута сигнал ровный.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.03.2009 в 21:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    сейчас в качестве эксперимента записал на мд в SP этот звуковой файл из поста SoundKiller'a, проиграл на 880м шарпе. звук начинаю слышать гдето с 18-17 кгц, что на динамических мониторах, что на арматурках. Также, как и через комп.


    немного отступлю от темы, ибо возник тут вопросец:

    расскажите пожалуйста "порядок" работы соник стейжа 4.3. допустим, есть у нас музыкальный файл в .WAV. эта прога, насколько я понял, конвертирует его в атрак 132 (ибо именно в этом формате конвертированные файлы сохраняются на компе?), а затем уже зарезает на мд (не Hi-MD!) в SP/LP2/LP4. но если режим записи лп2 подразумевает атрак 132, тогда какой смысл записывать через соник стейж в SP, если "исходники" для записи - в атрак 132? либо я чегото просто не понимаю. тогда обьясните, как все это происходит ))
    я не придираюсь особо к звуку, мдшник слушаю в основном в дороге/транспорте, а на способность выявлять особенности звучания SP и огрехи оного LP2 себя еще не тестировал) короче говоря, интересует только техническая сторона вопроса.

    заранее спасибо ))
    Последний раз редактировалось Skyrood; 08.03.2009 в 21:23.
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сейчас подключил внешнюю штуковину terratec aureon и через нее слышу аж сразу с 22, что невозможно...
    Вполне возможно, что штуковина воспроизводит звук с гармониками, которые вы и слышите.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skyrood Посмотреть сообщение

    немного отступлю от темы, ибо возник тут вопросец:

    расскажите пожалуйста "порядок" работы соник стейжа 4.3. допустим, есть у нас музыкальный файл в .WAV. эта прога, насколько я понял, конвертирует его в атрак 132 (ибо именно в этом формате конвертированные файлы сохраняются на компе?), а затем уже зарезает на мд (не Hi-MD!) в SP/LP2/LP4. но если режим записи лп2 подразумевает атрак 132, тогда какой смысл записывать через соник стейж в SP, если "исходники" для записи - в атрак 132? либо я чегото просто не понимаю. тогда обьясните, как все это происходит ))
    я не придираюсь особо к звуку, мдшник слушаю в основном в дороге/транспорте, а на способность выявлять особенности звучания SP и огрехи оного LP2 себя еще не тестировал) короче говоря, интересует только техническая сторона вопроса.
    Все правильно. Нормальный SP получается только при записи в реальном времени, а не через комп по usb. SP через SS хуже LP2. Там в SS, кстати, и написано, что SP - только для не MDLP аппаратов. Конкретно для шарпа 880: если через SS по usb - то LP2, если запись в реальном времени по оптике или через обычный провод - то SP, естественно.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.03.2009 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Skyrood (08.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    допустим, есть у нас музыкальный файл в .WAV. эта прога, насколько я понял, конвертирует его в атрак 132
    Конвертировать можно в АТРАК3 и АТРАК3плюс с любым битрейтом. Но на минидиск в формате MD можно передавать только АТРАК3 66, 105 и 132, а в формате Hi-MD - упомянутые АТРАК3, АТРАК3плюс 48, 64, 192, 256 и 352, а также несжатый PCM 1411 кбит/с. На второе поколение Hi-MD можно также передавать MP3 с любым битрейтом с частотой квантования 44,1 кГц, а на третье - с частотой 32, 44,1 и 48 кГц.

    Полноценный SP через СоникСтейдж сделать нельзя, поскольку СОНИ так и не получили на это разрешение у держателя патентов (Долби).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Skyrood (08.03.2009)

  17. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    я понимаю что сконвертировать можно в любой атрак, вопрос то возник как раз в связи с тем, что, даже если вручную сконвертить файл в атрак 256, СС все равно перекодирует его в 132.
    видел я эту оговорку в СС про совместимость с устройствами, не поддерживающими мдлп...
    странная конечно ситуация получается с этим СС ((

    большое спасибо за разъяснения, теперь не буду парить себе мозг и писать в "якобы сп" ))

    но факт, что шарп в лп2 проигрывает частоты до, по крайней мере, 17-18 кгц (при условии "прямой" записи, конечно), остается..

    upd нде, в соник стейже атрак 256 считается уже Atrac3plus...
    Последний раз редактировалось Skyrood; 08.03.2009 в 21:46.
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skyrood Посмотреть сообщение
    но факт, что шарп в лп2 проигрывает частоты до, по крайней мере, 17-18 кгц (при условии "прямой" записи, конечно), остается..
    А Вы не в SP записали этот фрагмент? В LP2, вроде, по 15 кГц срез...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А Вы не в SP записали этот фрагмент? В LP2, вроде, по 15 кГц срез...
    писал в СП, но через усб, поэтому в связи с информацией выше хз как это считать ))

    собсна, писал как раз для того чтобы протестировать этот "срез" у лп2. + ктото (уже не помню кто) утверждал, что шарпы режут все что выше 12 кгц, это тоже вызвало дополнительный интерес.
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Короче, надо просто во всех вариантах (LP2 и SP через комп, SP по оптике) его записать и сравнить Сейчас проделаю...

    ...Результаты:
    LP2 по usb: c 18 слышу, точно также как и через звуковуху компа.
    SP по usb: аналогично, все тоже самое, что и LP2.

    Странно... А где же срез по 15 кГц?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.03.2009 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    вопщем результаты моего теста "честного" лп2 ничем не отличаются от "нечестного сп" - в момент когда человек на записи начинает говорить "seventeen k", появляется звук, причем появляется довольно резко, это то ли ограничение наушников, то ли моего слуха )) при проигрывании на компе - то же самое...
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У меня аналогично, только я с 18 уже отчетливо начинаю слышать.

    .... А если громкость плеера на максимум поставить, то даже с 19 сейчас услышал... Может, этот сигнал - фейк какой-то?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 08.03.2009 в 22:09.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: md-плееры. Трёп. 
    По умолчанию
    неплохо было бы протестить еще другие подобные записи )

    но вообще походу "срез на 15 кгц" это просто миф...

    upd
    ща тоже сделал погромче - услышал с 18 кгц (на лп2).

    насчет фейка - не похоже...
    Последний раз редактировалось Skyrood; 08.03.2009 в 22:12.
    Sony mz-n1 (полудохлый), Sony mz-nh710 (полудохлый), Sharp MD-ST880-B

    Уши: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Pioneer SE-CLX9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 126 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка: Плееры
    от Ree в разделе MP3, HDD, CD, MD, Flash-плееры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 13:57
  2. PCDP. Обсуждение моделей и просто трёп
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 24.12.2019, 17:13
  3. Плееры
    от balbesina в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:53
  4. ТРЁП ПРО ВСЁ НА СВЕТЕ:-)))))))))))
    от PoisonGirl в разделе Флейм
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 07:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения