Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 186 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 3703
  1. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    piton2, поздравляю с покупкой! 4 плеера - это совсем немного, благо они маленькие, в отличии от компонент стационарной системы Ждем-с полного и развернутого сравнения с ковонами и желательно с ривером.

    Хорос, поздравлю чуть позже, когда винтаж будет, но в полку любителей винтажа все прибывает и это очень и очень хорошо

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Возможно что все мы скоро будем с ним ходить)))
    А вот от этого я совсем в шоке... Неужто мейзу м3 настолько хорошо играет, что даже после кенвуда и пары винтажей может понравиться?
    Мне этот вопрос самому интересен, т.к. вкусив звука винтажного сложно найти что-то достойное среди нынешних плееров
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    усиление басов (где-то на 8 ), усиление выс. частот (2), Spatializer - корректор фазы звука (2), VIBE (2)
    Ни хрена себе - теперь понятно почему мне звук не покатил.

    ZlobnYoghurt, а прошивка какая по умолчанию была?
    Если шум слышен так явно - может всетаки аппарат бракованный попался? Хотя это уже не первый подобный отзыв.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Х.з, про прошивку не скажу. (не уверен, что ее можно посмотреть в аппарате). Настройки эквалайзера ОЧЕНЬ заметно меняют звук, ИМХО. Тупой вопрос - если я подниму абсолютно все деления на 5, у меня просто громкость увеличится по сравнению с нулем?

    Я тоже думаю, уж не брак ли это. Но "2 недели" у меня только на наушники, сколько займет экспертиза в сервисном центре - одному богу известно, и приведет ли она к чему-либо вообще.

    Черт, всем плеер хорош, но один этот момент портит всю малину :( Не продавать же мне его теперь за 3 штуки, когда покупал за 4300? :(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    если я подниму абсолютно все деления на 5, у меня просто громкость увеличится по сравнению с нулем?
    Скорее всего да, если там нет антиклиппинговой фичи, как в соньках, которые при поднятии частот эквалайзером уменьшают общую громкость звука чтобы не было искажений.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    Х.з, про прошивку не скажу. (не уверен, что ее можно посмотреть в аппарате)
    Можно. В меню пункт "Информация"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    что-то с этим шумом у всех все по-разному...
    Вопрос всем: громкости нормально хавтает??
    2Хорос, какого года Д-Е350? (ппц, у меня на 441 разболтался "блинчик"-крепление диска. И диск телепается ()
    Хочется взять этот мейдзу, но панически боюсь сенсорного управления, и плюс мне громкости скорее всего не хватит.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZlobnYoghurt Посмотреть сообщение
    Х.з, про прошивку не скажу.
    Вот тут видна версия:

    Так что и в вашем тоже можно посмотреть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    По умолчанию
    Громкости мне хватает, хотя по мнению многих я слушаю на большой громкости. Но странная вещь - эти 40 делений, на мой взгляд, как будто имеют разный "ход" (неравномерность) - т.е. между 15, 20 и 30 есть разница, 40 же как будто не настолько сильно громче...

    А насчет сенсорного управления - чего его бояться? ИМХО, наоборот, удобно (правда это мой второй плеер, и второй же с тач-падом ). Клавиши ходят четко, именно тачпад - вполне нормально реализован (нет настроек чувствительности, но она подобрана по умолчанию правильно, ИМХО). Правда, слукавлю, если не скажу, что по непривычке пару раз случайно выкручивал громкость на максимум, когда держал палец рядом с кнопкой меню...

    Плеер серьезно приятный во всех отношениях, кроме вот этой непонятной для меня проблемы с шумом. Надо обязательно слушать перед покупкой, и притом скрутив настройки на ноль.

    З.Ы.: Прошивка у меня 2.003.5.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Изначально слишком много улучшалок включено: у меня тоже было усиление баса 8, высоких-2, в блоке "спец.эффектов" включен режим "трехмерный звук", коррекция фазы 1, виртуальное расширение баса 4. В Эквалайзере режима нормаль как такового нет, в установках пользователя подняты на 3 ед края диапазона. Пока ничего еще толком не слушал - ползаю по меню, убиваю улучшалки. Где, черт их китайский съешь, они запрятали настройку баса? Его слишком много...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Уф! Все нашел, всех убил Оказывается нужно было еще и в пункте усиление басов (раздел эквалайзер) все обнулить. Вот первые впечатления: действительно есть еле слышный фоновый шум, громкости более чем достаточно для НD202 и для метро тоже- приблизительно оцениваю так : в файлах с пиковым значением 98-100% одинаковая громкость достигается при 22ед. в М5, 26- в "7" и 28 в М3 (Мейзу). Управление стало логичным и понятным с первого и довольно беглого ознакомления с букварем. О самом звуке. Альбом "Зов крови" ( "Мельница" ) рип с оригинального диска СDех'ом в оgg 500 ...Мда, ни на одном своем аппарате я не слышал такой подачи женского бокала , даже на Х20...А вот с партиями бас-гитары что-то странное: такое впечатление, что не хватает атаки, бас присутсвует и его просто до хрена, даже при повсеместном flat, но он какой-то ленивый и вальяжный. Очень напоминает растянутые по времени фронты сигнала. Хотя...Наушники-то, того...- далеки не то что до эталона, а и до хорошего бюджетного уровня (этак до 100-120 $). Отосплюсь после смены- продолжу мучать машинки.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Для желающих я в ближайшее время залью этот трэк на какой-нибудь файлообменник, чтобы можно было сравнить впечатления
    Выложил сюда

    Напомню, это трэк #4 отсюда пережатый во flac
    Последний раз редактировалось IMGuest; 22.11.2007 в 08:53.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    ZlobnYoghurt, если в Москве, то можно провести прямое сравнение девайсов на кол-во шумов. Коли согласен - стучи в личку.

    nemo13666, оки, осталось его еще взять. Владелец этого винтажа что-то внезапно пропал... А так, сказал, что он у его больше года пылится, совсем уже не нужен. У него "в телефоне отличный плеер".

    -=[GEL]=-, какого года плеер - не знаю. Но у владельца он, вроде бы, около 2ух лет.


    piton2, надо же... у меня как-раз ощущение, что баса меньше, чем обычно, но его скоростные характеристики вполне на уровне. Фактически, относительно НЧ впечатления прямо противоположные. Правда, слушал на арматурах и отличных динамических таблетках (подпись).
    Очень показательную для баса композицию давал прослушать Полю и aasmirnoff'у (metallica-I disapear). На ней даже при легкой нехватке скорости и точности НЧ-регистра слабо прописанные бас-бочки теряются на фоне бас-гитары. Но на сабже все отлично.

    P.S. HD202 не слышал, но долго являлся владельцем HD212Pro, слушал их с вышеупомянутым винтажом.
    Про них могу сказать, что баса там многовато и он раздут. 202 вряд ли сильно отличается, но его характер ты, скорее всего, и так прекрасно запомнил на других источниках. Поэтому твое впечатление от воспроизведения сабжем НЧ-регистра меня так удивало.
    Последний раз редактировалось Хорос; 22.11.2007 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На всякий случай вот записи с профессиональных тестовых дисков
    Супер!
    Но наш ... (нехороший, в общем) корпоративный прокси не даёт скачать такой длинный архив. Обламывается на 20 метрах. Так что получил пока только Air (из Alpine).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Выложил сюда

    Напомню, это трэк #4 отсюда пережатый во flac
    Прослушал.
    На всем, что было под рукой.
    AT CK9, AT CK7, AT EC7
    Такое вот разнообразие

    Усилителей нет.

    Вообще, пресловутый "панч" там дают то, что похоже на малый барабан и на бас-бочка. Причем один для того, что принято называть оным панчем, слишком неглубок, а другой - напротив, излишне глубок.

    Речь, похоже, шла именно о малом барабане (его электронной версии). Локализация на всех наушниках хорошая, но особенно хорошо справились арматурки. А мои личные EC7, при всей их мелодичности и музыкальности, оказались на последнем месте.

    Но вообще, для тестов лучше всего использовать живую музыку. Как должен звучать оригинал электронки , угадать сложно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IMGuest Посмотреть сообщение
    Супер!
    Но наш ... (нехороший, в общем) корпоративный прокси не даёт скачать такой длинный архив. Обламывается на 20 метрах. Так что получил пока только Air (из Alpine).
    Да там почти все больше 20, а то и 30 метров... :(
    Есть вариант из дома качнуть?
    __________________________________________________ _

    Соррь за 2 поста подряд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Да там почти все больше 20, а то и 30 метров
    Это скорее всего прокатит.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Есть вариант из дома качнуть?
    увы, нет

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    малом барабане (его электронной версии)
    Ooops! А я вот не способен догадаться, что это электронный :(
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Сейчас попробую закачать на другой обменник.
    Там легко несколько параллельных закачек идет.

    Я сам сначала не понял.
    Просто звук старнным показался - и все.
    Потом сообразил.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    IMGuest, пока закачиваю... скорость невысокая.

    2ALL
    А теперь смертельный номер!!!

    Сижу я, стараюсь выискать сверхтихие места в своих записях, чтобы хоть какой-то вразумительный шум, мать его, услышать на громкости 40!
    И что-то удается не особо хорошо, только где-то на пределе слышимости, да и то, "кто ищет, тот обрящет".
    Ну и переключением треков вылетел на так и не удаленную демку...
    Какой ДЕБИЛ придумал для тестовой дорожки столь шумную запись использовать - я не знаю. Но, млин, при чем тут на фиг плеер? Мож у кого и правда бракованный экземпляр, но большинство тех, кто жаловался после прослушки плеера на его шумность - жаловались не на плеер, а на запись!!!
    Чтобы не быть голословным, через пару часов при встрече с ZlobnYoghurt (у него плеер вроде бы действительно шумит сильно) покажу эту фичу на совем.

    Это ж сколько народа, прослушав в магазине тестовую запись, отвернулись от плеера "из-за его шумности"... ??? Сижу и тихо фигею.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    IMGuest, пока закачиваю... скорость невысокая
    Давай я первую же закачанную попробую принять. А то может и на таком варианте облом будет. Проблема-то в том, что наш скрипт не дает качать напрямую, а сам он берет в один поток и похоже из-за загруженности не успевает поддерживать соединение достаточное время


    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    большинство тех, кто жаловался после прослушки плеера на его шумность - жаловались не на плеер, а на запись
    Вот и мне казалось, что что-то здесь не так
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Ritmix RF-7400 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BrightWare (22.11.2007), Ehecatl (07.12.2007), IMGuest (22.11.2007)

Reply To Thread
Страница 18 из 186 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Арматура для Ritmix RF-7400 (Meizu M3). Есть ли смысл?
    от banzai в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 20:05
  2. Cowon iAudio 7 vs Ritmix RF - 7400.
    от simexs в разделе Flash-плееры
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 11:48
  3. Cowon i7, D2 и Ritmix 7400
    от shinny в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 15:08
  4. Помогите плиз!!Очень нужен совет Ritmix RF-7400
    от warlock666 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2008, 01:04
  5. Ritmix RF-7400 vs Creative ZEN V Plus
    от xxxzzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 15:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения