Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 413
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Разница известно в чем, в LCD-2 драйвер в 4-5 раз больше по площади.
    Диаметр больше в 2,5 раза, соответственно - и площадь. Может она влияет, отчасти.

    MSR7 ближе к подаче LCD-2, хоть и с оговорками, Focal Utopia - еще ближе. Тип излучателя тут не очень важен, как по мне. Большее значение имеет конкретная реализация.
    Последний раз редактировалось romario92; 19.12.2016 в 18:46.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Диаметр больше в 2,5 раза, соответственно - и площадь. Может она влияет отчасти.
    В DT 800 драйвер 4,5 см. в LCD-2 - 10,6 см. То есть площадь драйвера Баеров - 15,9 кв. см при этом у Одиссеев - 88,25. Разница 5,5 раз. Плюс сама конструкция изодинамических наушников принципиально иная и бас там просто просто звучит по другому. Даже на меньшего размера драйверах бас качественно отличается.
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    MSR7 ближе к подаче LCD-2, хоть и с оговорками, Focal Utopia - еще ближе. Тип излучателя тут не очень важен, как по мне. Большее значение имеет конкретная реализация.
    Графики не нужны если можно провести самостоятельное прямое сравнение, особенно дать послушать жене, которая не особо в теме что там как устроено и сколько стоит. LCD-2 на треке, который выложен выше звучат чудовищно круто. Sine и PM-2 похуже, но тоже ничего. А все динамические наушники, что у меня есть на нем звучат как говно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    В DT 800 драйвер 4,5 см. в LCD-2 - 10,6 см.
    Я нагуглил 4 см против 10 см. По формуле S = (пи/4)*D*D получается разница в те же 2,5 раза по площади. Но не об этом речь.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Плюс сама конструкция изодинамических наушников принципиально иная и бас там просто просто звучит по другому. Даже на меньшего размера драйверах бас качественно отличается.
    Сравните с MSR7 или Utopia, конкретные две модели. Если не найдете абсолютно ничего общего с искомым звуком, тогда я буду не прав.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Графики не нужны если можно провести самостоятельное прямое сравнение, особенно дать послушать жене, которая не особо в теме что там как устроено и сколько стоит. LCD-2 на треке, который выложен выше звучат чудовищно круто. Sine и PM-2 похуже, но тоже ничего. А все динамические наушники, что у меня есть на нем звучат как говно.
    Не считаю себя абсолютным гурманом, но тоже многое перепробовал. Графики лишь дополняют общую картину.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    На LCD-2 бас любой но только не монументальный. Если конечно я правильно понимаю значение этого слова. Слушал на бете22 одновременно одиссеи, HD-650 и Z7. Бас одиссеев был наихудшим. Для меня. Но я люблю что бы бУхало. И Z7 басят на бете не хило.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Если конечно я правильно понимаю значение этого слова.
    Предположу, в первую очередь имеется ввиду хлесткий и быстрый, а не бУхающий бас.
    Последний раз редактировалось romario92; 19.12.2016 в 23:24.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    На LCD-2 бас любой но только не монументальный. Если конечно я правильно понимаю значение этого слова. Слушал на бете22 одновременно одиссеи, HD-650 и Z7. Бас одиссеев был наихудшим. Для меня. Но я люблю что бы бУхало. И Z7 басят на бете не хило.
    Ну в Z7 и всяких там денонах-фостексах подобной конструкции он именно бухает. Все равно что ведро на голову надел, звук попадает в уши, но обратно в пространство уже не уходит, начинает переотражаться и резонировать. Как недорогой киношный сабвуфер. В лучшем случае, даже если он хорошо настроен и правильно расположен, бас все равно бухает. Если вместо него поставить какой-нибудь небольшой закрытый Rel Quake, например, можно будет услышать, что там даже что-то играет на нч, а не только гудит. Когда-то такой бас мне нравился, наверное, тосковал по Амфитонам 100-АС022, которые у меня были в детстве, а сейчас мне и в HD 800 баса хватает, в принципе, но он звучит не так как изодинамический, к сожалению.
    Плюс я думаю, что еще Моджо виноват отчасти, он делает бас каким-то чугунным, с другими цапами звук более легковесный в этой области.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Видимо нам нравится разный бас. И монументальный бас по моему и должен грохотать а не стрекотать. Ни одна изодинамика не может воспроизвести бас как хорошие динамические наушники. Кишка тонка. Она может выдавать лишь как вы любите говорить "хорошо артикулированый" стрёкот.
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну в Z7 и всяких там денонах-фостексах подобной конструкции он именно бухает.
    Каждому своё.

    ---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------

    Ну 650-е то открытые. И с хорошим транзисторным усилением выдают своим 38см динамиком поболее вашей изодинамики.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    И монументальный бас по моему и должен грохотать
    на мой взгляд, правильный эпитет будет, скорее, "попёрдывать", в то время как изодинамика "рычит"
    если нравится, как уши "продуваются вентилятором", то здесь спорить с оппонентом бессмысленно.

    ---------- Добавлено в 05:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:48 ----------

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Ну 650-е то открытые. И с хорошим транзисторным усилением выдают своим 38см динамиком поболее вашей изодинамики.
    а Вы не путаете нижнюю середину с НЧ случаем?)

    ---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:50 ----------

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Сравните с MSR7
    та нечего там сравнивать, АТ не выдают чего-то такого сверъхестественного
    до сих пор не пойму, что Вы в них нашли после баеров 250-х.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    psys (20.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    а Вы не путаете нижнюю середину с НЧ случаем?)
    Вы утверждаете что у 650-х нет НЧ?

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    если нравится, как уши "продуваются вентилятором", то здесь спорить с оппонентом бессмысленно.
    Ну вот и отлично.

    Если ваши наушники пердят вам в уши - это проблема ваших наушников, вашего тракта, ваших ушей наконец.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 20.12.2016 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете что у 650-х нет НЧ?
    НЧ у сенхов нет супротив LCD-2 & IzoPhones 30, зато подзадранного мидбаса - хоть ковшом черпай.
    беты под рукой не было, увы
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    скажем так, я их не услышал супротив LCD-2, зато подзадранного мидбаса - хоть ковшом черпай.
    беты под рукой нет, увы
    "Нет" и "Я не услышал" - немного разные вещи, вы не находите? Ну ладно. Как вы выразились спорить с оппонентом бессмысленно. Особенно которому нравятся другие наушники...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    "Нет" и "Я не услышал" - немного разные вещи, вы не находите?
    не придирайтесь к контексту написанного) могу отредактировать, ести так удобнее
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Max731, при практически такой же АЧХ msr7 быстрее снизу, как раз об этом и рассуждаем.
    Последний раз редактировалось romario92; 20.12.2016 в 08:28.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Какие многогранные - эти 650-е. Когда то это был супер топ и люди восхищались безупречной звуковой палитрой во всём частотном диапазоне. Затем пошла мода на псевдодетальность и появились HD-800.
    Сразу оказалось что у 650-х нет ВЧ. Ладно. С этим смирились. Сейчас очередной одарённый заявил что у них нет НЧ. Какие то получаются наушники-инвалиды. Осталось дождаться очередного гения который скажет что у них нет СЧ. И тогда 650-е превратятся в аксессуар не издающий никакого звука или просто растворятся в воздухе как утренний туман.
    Ждём.

    Кстати я уверен что аудиофилы, говорящие что 650-е - глухие наушники(причём подавляющее большинство их пенсионного и предпенсионного возраста) сами имеют проблемы со слухом. Без обид. Это возрастная физиология....

    п.с. Мне до сих пор интересно , что люди которым больше нравится изодинамика хотят доказать владельцам 650-х? Причём в их же теме?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексеев за полезный пост

    81oleg31 (20.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Осталось дождаться очередного гения который скажет что у них нет СЧ
    и это буду снова я
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам одиссеев. Вас не удивляет количество продаваемых экземпляров LCD-2 на известных барахолках? В данный момент их больше десятка. Особенно учитывая что их произведено не так много. Если они такие классные то чего это все их продают? Можете не отвечать......
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Если они такие классные то чего это все их продают? Можете не отвечать......
    а почему здесь все постоянно что-то продают? вот и ответ =)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Вопрос к владельцам одиссеев. Вас не удивляет количество продаваемых экземпляров LCD-2 на известных барахолках? В данный момент их больше десятка. Особенно учитывая что их произведено не так много. Если они такие классные то чего это все их продают? Можете не отвечать......
    Что тут скажешь. То, что LCD-2 б/у человек уже год пытается продать за 50 тыс., в то время как в черную пятницу и неделю после на официальном сайте можно было их взять за 450$, меня вообще не удивляет. Он их никогда не продаст за эти бабки. Я не поленился и посчитал этот и соседний форум - в продаже 5 штук + какой-то наркоман на авито за 55 выставил.
    Лично меня больше удивило, что HD 650 за полцены висели неделю.

    В целом конечно, логика уровня - объявлений о продаже "Оки" на авто.ру - 30 шт., а Мереседесов S-класса - 1236 шт. Если эти Мерседесы лучше "Оки", то почему их на 1200 штук больше в продаже?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    romario92 (20.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    psys, Всегда было интересно, зачем человеку десяток наушников?
    Он так сильно любит музыку? Возможно.
    Он всем показывает что имеет возможность их купить? Возможно.
    Он не уверен в себе и своих музыкальных пристрастиях? Вероятно.

    п.с. Имелся в виду так же и хэдфай.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Аналогия с Мерседесами S-класса неудачная. 1200 их столько в мире не выпущено.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Seager (18.02.2020), wcnd (01.07.2017)

Reply To Thread
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD650
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 14:01
  2. Sennheiser HD650 МСК (РФ)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 17:32
  3. Sennheiser hd650
    от iMacAverage в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения