Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 413
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    По умолчанию
    так я почитал ------->42 мм динамик DIY блок гарнитуры HD650 блок 54 Ом (для открытых наушников корпус)
    --------------->блок гарнитуры HD650<-------------------------как понять??
    как выглядит родной капсуль я знаю

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    При нынешней ситуации дамалось не важно какой бренд куда шлёпает в китае то.
    Купил бы уши да денег нету у нас заралыты 200долларов .

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:47 ----------

    Вот ещё ссылка на такое же http://audiorepair.ru/product/dinami...er-hd600-hd650
    Сам sennheiser продаёт динамики?где можно глянуть?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    всем привет.на моих 650 амбушюры немного поизносились..и вот наткнулся на massdrop американские "авторские" . там есть вариант кожа (ну современная ,полиуретан или типа того )- ценник от 60$ + доставка .на ибее есть китайские из такой же кожи .не "авторские" ,значительно дешевле .никто не пробовал? страниц 10 назад ссылка на пдф с тестами .там судя по графику -высокие очень поднимаются .а с низами непонятно).
    p.s.- брал на али такой кожзам для dt990(ну они вдобавок и выше родных раза в полтора),взамен родных умерших совсем.тут результат порадовал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго здравия. Много читал про Сенхи 650-е и вот удалось послушать на звуковой с ламповый усилителем (фирмы не помню.,американские). Сейчас имею fiio x5 первый и наушники AT msr-7. И все мне нравится в этой связке., и сцена и звук вкусный и детальный, довольно прозрачный, немного светлый. Единственно что верхи местами мозг подпиливают). Так вот. Подумал, наконец послушаю впервые крутые и легендарные 650-е на приличном стационаре.. До этого из hi fi был только портатив. Надел иии.. расстроился. Звук показался гулкий, много мида, да довольно детальный но смягченный, как будто вуаль чтоЛе какая то. А ведь дороже чем мои и значительно! И зачем это высокое сопротивление. . Приятель сказал что мои уши просто не привыкли к их звуку и что они "дойдут" попозже. А я и не знаю что и думать на это. А так, приятные., удобные..,красивые..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Естественно вуаль, потому как нет разных приподнятостей на верхних частотах, формирующих обычно лесопилку и то, что обычно называют "чистый звук".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Ander Посмотреть сообщение
    Всем доброго здравия. Много читал про Сенхи 650-е и вот удалось послушать на звуковой с ламповый усилителем (фирмы не помню.,американские). Сейчас имею fiio x5 первый и наушники AT msr-7. И все мне нравится в этой связке., и сцена и звук вкусный и детальный, довольно прозрачный, немного светлый. Единственно что верхи местами мозг подпиливают). Так вот. Подумал, наконец послушаю впервые крутые и легендарные 650-е на приличном стационаре.. До этого из hi fi был только портатив. Надел иии.. расстроился. Звук показался гулкий, много мида, да довольно детальный но смягченный, как будто вуаль чтоЛе какая то. А ведь дороже чем мои и значительно! И зачем это высокое сопротивление. . Приятель сказал что мои уши просто не привыкли к их звуку и что они "дойдут" попозже. А я и не знаю что и думать на это. А так, приятные., удобные..,красивые..
    АТ и Сенхи это можно сказать разные философии по подачи звука. Так что если зашли АТ то к Сенхам можете и не привыкнуть. Смотрите лучше в сторону топовых отрытых АТ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо kotboy за полезный пост

    Alex Ander (07.12.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotboy Посмотреть сообщение
    АТ и Сенхи это можно сказать разные философии по подачи звука. Так что если зашли АТ то к Сенхам можете и не привыкнуть. Смотрите лучше в сторону топовых отрытых АТ.
    У Сенхов хорошая плотность звучания., сцена, вот только источник им посветлее.. Наушники тёмные и источник что слушал также тёмный., отсюда и "мрак" весь этот). У АТ половина композиций чрезмерно яркая, и мне нравятся они в джазе, разном инструментале, старом роке.. Однако во многих вещах не достаёт именно темноты, ненавязчивозти.,голоса слишком Певучие. Возможность иметь разный звук это тоже очень хорошо.. да и плеер везде таскать не хочется., уже подглючивать стал., старина.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:49 ----------

    В связи с этим., может посоветуете какой нибудь стационарный комбайн со звуком посветлее в пределах желательно 20 000 или чуть больше, чтоб был относительно компактным и главное имел достаточную силу для того чтобы мог "раскрепостить" эти Сенхи, чтобы в сцене была вся глубина?. люди добрые)_

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:59 ----------

    Есессно из того что слушали..)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    У меня хорошо с ними спелся аппарат на cs4398. Правда порекомендовать его не могу. Там ушная дырка совсем никакая. Сам этот цирроз обычно считается ярким и хорошо сочетается с притемненными сенхами. Конечно зависит от реализации в каждом конкретном случае. Тот же колор с4 на этом чипе многим нравится с этими сенхами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Alex Ander (07.12.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    У меня связка QLs 360 + Gustard H10, тоже на cs4398 - мне нравится как звучит. Но все зависит от того, какой репертуар музыки вы слушаете, т.к. сенхи с быстрыми жанрами не очень дружит.
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Ander (07.12.2017), Zowie (19.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    У меня хорошо с ними спелся аппарат на cs4398. Правда порекомендовать его не могу. Там ушная дырка совсем никакая. Сам этот цирроз обычно считается ярким и хорошо сочетается с притемненными сенхами. Конечно зависит от реализации в каждом конкретном случае. Тот же колор с4 на этом чипе многим нравится с этими сенхами.
    Причем тут стационарный комбаин до 20тр?) В теории какой-нибудь Audio-GD на сабре может зайти...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    Alex Ander (07.12.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Мне и ММ4 как источник на моем сетапе не сильно показался темным. Все же связки надо слушать самому. Можно в один из магазинов нашего города заехать и послушать разные связки правда там комбаинов не бывает и по моему уже ушной усилок забрали.
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kotboy за полезный пост

    Alex Ander (07.12.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А что за магазины пардон?..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Ответил вам в личку. Я там был месяц назад. Вроде сенхи 650 были в наличии, можно послушать с разными цапами, вот только ушного усилка я там не видел. И не факт что будет цап на сабре в наличии.
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotboy Посмотреть сообщение
    У меня связка QLs 360 + Gustard H10, тоже на cs4398 - мне нравится как звучит.
    У меня эти сенхи вяловато с густардом звучат. Сцены практически нет.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Причем тут стационарный комбаин до 20тр?)
    Плеер давал как пример реализации цирроза.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    У меня эти сенхи вяловато с густардом звучат. Сцены практически нет.
    А с какими усилителями сравнивали звучание?
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Зашёл сегодня в Пульт ру послушать эти наушники на крутом(для меня)) стационаре. Проигрывать за 40р и цап или усилитель (фиг знает) за 90р.Просидел там пол часа или больше., не помню. Итак своими словами; звучание плотное очень детальное при этом ненавязчивое. Инструменты и голоса словно выделенны на тёмном звуковом полотне., из за чего легко сосредоточится на отдельных моментах однако музыка воспринимается цельно. Стереопанорама примерно как на Мср7 не слишком большая но хорошо ощутимая. Тембры живые как на мср, но ещё более рельефны. Источник был планшет с передающим блютусом на проигрыватель.. Может быть поэтому звук в целом показался "выхолощенным", каким то слишком чистым).. Но самое интересное было потом.. Потом взял и воткнул( вот прям нагло так..) в мою связку Х5+ усь Е12.. Уже готовился что сцена поубавится, плотность вкусная пропадёт., детальности и тд... Не тут то было.. Только выхолощенность пропала, чуть фоновый шум прибавился. Вот только вся мощщщ осталась.. Посидел ещё с дурацкой улыбкой минут 20-цать, сказал спасибо и ушёл(ибо дорого у них).. Но Сенхи запали..
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    На барахолке сенхи можно взять за гуманный ценник в хорошем состоянии.
    В магазине предусилитель с наушниковым выходом стоит, т.е. он не совсем предназначен для использования с наушниками, я думаю с наушникового усилителя разница бы была поболее с вашим сетапом.
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Да, скорее всего так и было.. В любом случае нужно будет усь слушать перед покупкой., или в магазине или на авито. Но то что в этот раз наушники не показались темными меня обнадежило., скорее нейтральные., всетаки виноват источник.)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    126
    Репутация
    483 (0)
    По умолчанию
    Сенхи все же немного притемненые наушники т.к. есть небольшое выделение верхнего баса и нижней середины, особенно это заметно в сравнении с Мср7. И потом вам нужно будет под наушники подобрать источник.
    Сейчас:
    Спойлер: 
    Портатив: Hiby R6 Pro
    Стационар: Betta 22, Muse Model two+, Cambridge Audio DISCMAGIC 1, Стример на малине3 и шляпе 502, Shure 1540.
    Было: ММ4, IE4, Aurvana Live!, Ostry kc06, Sony XBA-30, Sony nwz-s755a, Hifiman re262, QLS AQ-360SE? Sen. HD650, Fostex T50RP Ssnorry SupMod.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А Gustard 10 как звучит сам по себе на этом cs4398., темнее, или он нейтрален, или ярковат? Важно чтобы была вовлекаемость в музыку. Вот например фио х3 второй играл точно информативно, но как-то отстраненно умудряясь оставаться таким даже в очень эмоциональных композициях. Каин Н5 светлый, прозрачность никакая., как через сухую траву слушаешь и вокал не внятный до кучи., от Криса Ри остаётся только хрип. Нынешний Х5 небо и земля,- присутствует и живая эмоциональность и телесность, и в то же время нету заносчивости., может быть поэтому меня торкнуло от слияния его с Сенхами..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD650
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 14:01
  2. Sennheiser HD650 МСК (РФ)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 17:32
  3. Sennheiser hd650
    от iMacAverage в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения