Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 413
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Всё может быть.
    Во-первых, само понятие "медовый", как, кстати, и "музыкальный"/"мелодичный", каждый может понимать по-своему, в т.ч. потому что слушает разный музыкальный материал.
    Во-вторых, у меня и 580, и 650 есть/были в единственном экземпляре, а разброс экземпляров никто не отменял (хотя пишут, что в 650 она крайне мала, если не считать разные ревизии v.1 и v.2, т.е. внутри одной ревизии). С другой стороны, 650 для меня почти во всем (кроме построения пространства, которое в Филипсах показалось лучшим) обыграли Филипс X1, т.е. вероятность плохих экземпляров как X1, так и 650 одновременно очень низка (кроме того, никаких неисправностей в звучании своих наушников я не услышал).
    В-третьих, ничего не могу сказать про перечисленные вами модели - я их не слышал.


    Никак не могу понять, кто и что тут "обсирает"?
    У всех наушников есть как объективные, так и субъективные достоинства и недостатки, которые вполне можно обсуждать.
    Мой опыт с моделями HD580 и HD600 не то чтобы сильно показательный, но для себя я понял, что основной вклад в различия оказывает высота амбушюр наушников. Чем новее амбушюры, тем более "сухой" звук у модели. Соответственно когда сравнивается в лоб новая модель со старой с заюзаными амбушками, то последняя будет звучать более "медово" и комфортно. с HD650 я дела не имел, насколько понимаю у них чуть сильнее задран мидбас и притуплены вч конструктивно, т.е модель по запросам пользователей слегка коммерциализировали относительно прежней пары, ориентированной на верность и тональную правильность.
    Если интересно, вот тут обьемный материал по всевозможным твикам и параллельным обмерам результатов по этой модели..

    Мой личный выбор - 580ки. Я к ним привык, ну и смысла платить больше за антураж, не вижу.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    psys (07.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    С другой стороны, 650 для меня почти во всем (кроме построения пространства, которое в Филипсах показалось лучшим) обыграли Филипс X1, т.е. вероятность плохих экземпляров как X1, так и 650 одновременно очень низка (кроме того, никаких неисправностей в звучании своих наушников я не услышал).
    Аналогично могу сказать про HD600 и X1, все называют Филипсы "убийцами" HD600/650, но на самом деле у их в принципе концепция звука разная. Сенхи можно назвать "аудиофильскими", а вот филипсы слушаешь и понимаешь что это больше "мультимедиа" наушники, в плохом смысле этого слова.
    П.С. Хотя продал я как раз HD600, а оставил себе X1 потому что они идеальны для просмотра фильмов и игр на компе, а для прослушивания музыки перешел на акустику.

    По поводу сравнения HD600/650. Не знаю какой должен быть усилитель, чтобы заставить 650 звучат без мути на сч и с такой же натуральностью передавать акустический бас, как это могут делать 600е.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    все называют Филипсы "убийцами" HD600/650
    Интересно, кто так называет? Невооружённым ухом слышен более низкий класс Х1. Не говоря уж об Х2. На хорошем каменном усилке никакой мути на СЧ 650-х нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    когда собрался покупать 600/650 - заказал в Портативе прослушку этих моделей, был на 99% уверен, что выберу 600е (учитывая стаж мотиководства и свои давние впечатления от прослушки этих моделей), но вот как ни старался услышать в 600х превосходства - так и не смог, 650e играли более натурально (сравниваю всегда на музыке с живыми инструментами)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Алексеев (07.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    когда собрался покупать 600/650 - заказал в Портативе прослушку этих моделей, был на 99% уверен, что выберу 600е (учитывая стаж мотиководства и свои давние впечатления от прослушки этих моделей), но вот как ни старался услышать в 600х превосходства - так и не смог, 650e играли более натурально (сравниваю всегда на музыке с живыми инструментами)
    650 играют объёмней и более полновесно в нч диапазоне, мужские голоса более наполненные. За счет того что они имеют тональный баланс с уклоном в темноту и чуть приглушенные вч могло показаться что они натуральней акустические жанры играют. 600 более ровные и мониторные, сцена в них плоская и точная, контрабас на 600х никогда не сорвётся в гудение, а вот в 650х может. Хотя не буду спорить, с серьёзным усилением 650е не слышал.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    контрабас на 600х никогда не сорвётся в гудение, а вот в 650х может
    Смотря что понимать под "гудением", как по мне на контрасте с изодинамикой даже HD 800 гудят без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под "гудением", как по мне на контрасте с изодинамикой даже HD 800 гудят без проблем.
    HD800 не слушал, но вот HD700 гудят только в путь. Я даже не знаю что можно еще понимать под словом "гудение", кроме гудения))) Оно либо есть, либо его нет, не важно на чьём контрасте.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мой опыт с моделями HD580 и HD600 не то чтобы сильно показательный, но для себя я понял, что основной вклад в различия оказывает высота амбушюр наушников. Чем новее амбушюры, тем более "сухой" звук у модели. Соответственно когда сравнивается в лоб новая модель со старой с заюзаными амбушками, то последняя будет звучать более "медово" и комфортно.
    Ну, я слушал 580 как со старыми "убитыми" амбушюрами, так и со снятыми с 650 (когда они были у меня одновременно), так и с новыми китайскими клонами - на всех характерный почерк 580-х сохраняется, так что в моем случае причина точно не в амбушюрах (еще я менял глубину амбушюр, вкладывая в них всякие подкладки).

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Что такое медовые? И как определение свойственное пищевому продукту может использоваться не по назначению?
    Это тонально-тембральный окрас, ассоциативно привязанный к цвету honey, а не к пищевому продукту.
    https://www.google.ru/search?q=honey...zGCyQQ_AUIBigB
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    HD800 не слушал, но вот HD700 гудят только в путь. Я даже не знаю что можно еще понимать под словом "гудение", кроме гудения))) Оно либо есть, либо его нет, не важно на чьём контрасте.
    Ну я думаю те, кто слушал только динамические затычки, допустим, Sennheiser IE4 и никогда не слушал какие-нибудь Etymotic ER-4, тоже считают, что с басом там все окей и гудение либо есть либо нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну я думаю те, кто слушал только динамические затычки, допустим, Sennheiser IE4 и никогда не слушал какие-нибудь Etymotic ER-4, тоже считают, что с басом там все окей и гудение либо есть либо нет.
    Те кто слышал реально как в жизни звучит контрабас и у кого всё в порядке со слухом сможет сказать что IE4 гудят и без прослушивания мотиков.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Это тонально-тембральный окрас, ассоциативно привязанный к цвету honey
    Звук привязанный к цвету? С вами мне всё ясно. Вопросов больше не имею....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Те кто слышал реально как в жизни звучит контрабас и у кого всё в порядке со слухом сможет сказать что IE4 гудят и без прослушивания мотиков.
    Ну вот у меня были HD 600 и они, как и все другие динамические наушники, что я слушал - гудят. Просто это не бросается в глаза если не сравнивать на контрасте с изодинамикой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня были HD 600 и они, как и все другие динамические наушники, что я слушал - гудят. Просто это не бросается в глаза если не сравнивать на контрасте с изодинамикой.
    Смазывание атаки, каша на быстрых партиях это не гудение. Гудение это скорей резонансные пики в НЧ диапазоне возникающие при воспроизведении определённых частот. Из динамических точно не гудят HD600, Beyrdynamic DT250/250 и RE-0/RE-Zero к примеру, а вот арматурные Klipsch X10 подгуживают временами.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Poggod, не знаю что там просиходит на быстрых партиях, а треки типа такого https://soundcloud.com/noclu/noclu-oh-my в динамических наушниках слушать грустно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Poggod, не знаю что там просиходит на быстрых партиях, а треки типа такого https://soundcloud.com/noclu/noclu-oh-my в динамических наушниках слушать грустно
    Dt880 не пробовали? Они лучше большинства динамических наушников по басу. Конечно при условии сопряжения с темными источниками, Mojo подойдет.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Dt880 не пробовали? Они лучше большинства динамических наушников по басу. Конечно при условии сопряжения с темными источниками, Mojo подойдет.
    Они у меня были. Обычный бас и традиционный выпил мозга пиком на вч.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Тогда разница в басе приписывается чему-то другому, ибо по скорости НЧ они не хуже изодинамики. По сравнительным измерениям lcd-2 и dt880 это отчетливо заметно, в частности по "ваттерфолам".

    Возможно ищется определённый тональный баланс с выраженной верхней серединой, отсюда и специфические требования. msr7 пробовали? Вполне могут дать искомое, если я все правильно понимаю.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    ибо по скорости НЧ они не хуже изодинамики.
    Вы забыли сделать примечание, что речь идет, скорее всего, о 600 Ом) да и не только в скорости дело, на "вкус" динамический бас будет несколько простоват при прямом сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Все таки не в басе дело, ребята. В чем угодно, но не в нем родимом.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Тогда разница в басе приписывается чему-то другому, ибо по скорости НЧ они не хуже изодинамики. По сравнительным измерениям lcd-2 и dt880 это отчетливо заметно, в частности по "ваттерфолам".

    Возможно ищется определённый тональный баланс с выраженной верхней серединой, отсюда и специфические требования. msr7 пробовали? Вполне могут дать искомое, если я все правильно понимаю.
    Разница известно в чем, в LCD-2 драйвер в 4-5 раз больше по площади. Никакие динамические наушники не выдавят из себя столь монументальный баса, особенно открытые. Впрочем закрытые с большими драйверами типа Z7 еще хуже, это просто ватный гулкий гудеж.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD650
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 14:01
  2. Sennheiser HD650 МСК (РФ)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 17:32
  3. Sennheiser hd650
    от iMacAverage в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения