Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 413
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Помню когда сравнивал их с Беердинамиками Т90, рядом сидящий форумчанин (АVB55) заметил, что 650е по сравнению с Т90 заметно громче наружу играют. Тестили в тихой комнате. В одной комнате с людьми в открытых не айс, рано или поздно родичи тебе предъявят на шум. Ко мне как то брат зашёл из другой комнаты и сказал, что моя клава слишком гремит. На наушники ни разу не сказал (я в закрытых за компом сижу). По факту, в идеале нужны для дома и открытые и закрытые, получается. На разные случаи: в открытых лучше звук, закрытые не мешают окружающим.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    65
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ihifi 960 хватит,чтобы сабж раскачать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Хватит на 580 и 600. На 650 нет. 580 самые лёгкие в раскачке. 650 это удел стационара. Или из портатива, типа centrance hifi-m8.
    Последний раз редактировалось kotir; 13.03.2017 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    По умолчанию
    Коллеги, кто в курсе, усилитель аудиокарты rme babyface (не PRO!) потянет HD600 или HD650?
    Что больше подойдет?
    доп. усилок покупать не планируется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotir Посмотреть сообщение
    Хватит на 580 и 600. На 650 нет. 580 самые лёгкие в раскачке.
    Имхо, требования у них одинаковые. И электрические характеристики драйверов тоже.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Чем больше слушаю наушников включая топы - тем больше убеждаюсь что 650-е - бриллиант. А у некоторых просто не получилось его приготовить.....
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (23.05.2017), Gomez (25.07.2017), psys (09.10.2018), Серж72 (20.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Недавно обзавёлся усилителем Little dot mk4.
    С тех пор искал наушники, которые хорошо сыграются с этим чудом инженерной мысли(по правде сказать, имеющиеся hd280pro играют вполне клёво на минимальном гейне, но хочется "полнокровного опыта"). Надеялся, что beyerdynamic 880 могут стать доступной панацеей. вариант на 250 ом можно найти в районе 7т.р. с рук, вариант на 600м стоит 16т.р. новый.
    Сегодня ездил в ДХ слушать и то и другое. Правда слушал не на лампе, а на OPPO-HA-1(может пишется не так, но в общем, на топовом их усилке). В качестве источника был мой fiio x5II.
    На баеры надежды не осталось. В прямом сравнении с 650 они ощущались как сильно пересветленная фотка в сравнении с нормальной. По идее баса у баеров должно быть даже чуть больше чем у сенхов, и он должен быть лучше отработан, однако как раз баса на них вообще не чувствовалось, только писклявые верха лезли в уши. Нужно копить на сенхи.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо wcnd за полезный пост

    GigArt (02.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, подскажите, хватит ли звуковухи на сабре 9016(усилитель в ней на LME49600 + LME49720) для HD650 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mib1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, хватит ли звуковухи на сабре 9016(усилитель в ней на LME49600 + LME49720) для HD650 ?
    На уровне портативного плеера играть будет, усилитель всё равно желательно.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    30
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    ну во многих комбайнах стоит усилитель на микрухе 6120, а эта связка мощнее будет, но ... поэтому и спрашиваю.
    А иначе придётся искать фиделио X2, на усилитель я щас не тяну
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Господа, как называются разъёмы данных наушников, и где купить "маму"?
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    uncle Drew, какую еще "маму"? На стороне наушников кабель напрямую к драйверам подключается. "Мама" - это драйвер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    uncle Drew (08.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Возраст
    56
    Сообщений
    488
    Репутация
    3076 (0)
    По умолчанию
    Да, посмотрел уже на Youtube. Но, всё равно, спасибо за отклик)
    HiFiMAN HM-603,
    SMSL sApII Pro TPA6120A2,
    Sony XBA-A2, AudioSense T260 PRO, SoundMAGIC PL50, ТДС-16 "Эхо".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.

    Подарил другу HD650. Прошу совета по подбору недорогого комбайна (ЦАП + усилитель), т.к. в средствах он ограничен. Источником будет ноутбук на Windows 7x64 бита. Хочется посоветовать ему недорогой современный usb-аудиоинтерфейс со стабильными драйверами под указанную ОС. Буду признателен за рекомендации. Важно, чтобы интерфейс можно было легко купить. Человек не будет заморачиваться, он не аудиофил. В своё время я сам был владельцем 600, затем 650. Слушал их на E-Mu 0404 usb. Вот аналогичный уровень, думаю, его вполне устроит.

    Сам я давно успокоился, пересев на HD800 в связке с HDVD800, а временами балуюсь тёплым ламповым "чай-фаем" (Little Bear P8 ). Да и гонку вооружений в отношении наушников прекратил, купив себе полноформатный стационарный звук (имеется некоторая коллекция топового и предтопового японского винтажа конца 70-ых - середины-конца 80-ых гг.). В-общем, не слежу за актуальными добротными стабильными интерфейсами под современные ОС.

    Пользуясь случаем хочу добавить, что 650-ые это классные наушники, особенно с лампой (даже китайской). Однако после привыкания к 800-ым слушать я их далее не смог. Лежали несколько лет в коробке, пока не подарил другу При этом я считаю, что на свои деньги HD650 (как и HD600 для поклонников менее басовитой музыки) остаются шикарными. А если денег ещё меньше, то и народные модели "байеров" на свои деньги хороши. Но всё-таки "сеннхи" есть "сеннхи". Они имеют свой особый почерк и шарм, "непопсовость" и честность в подаче, которые мне лично ближе.

    P.S. Если для кого-то это важно, то все упоминавшиеся наушники я слушал со стоковыми кабелями. Силовой шланг на ЦАП у меня стоит нейтральный по подаче и качественный (т.е. хорошего дорогого производителя). На E-Mu я лишь менял блок питания на более правильный. Никаких других апгрейдов / модов не делал.
    Последний раз редактировалось Rich Papa; 09.09.2017 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Что-нибудь из Audio-GD будет норм и бюджетно.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Недавно произошло более вдумчивое прослушиваение 650-ых --- теперь я ими владею!!!) Как оказалось ушки очень хороши -- эдакий настоящий сбалансированный середняк под любую рок музыку, электронику, поп, металл при этом звучит выборочно,

    1) Трэш, хеви, спид, Хард, итд 80-ых и начала 90-ых очень классно идет. Ранние сепультура, Креатор, Содом, Слайер просто слушаешь и балдеешь -- в меру притемнённое звучание, никакого металлично - вёдерного призвука, громкость!!!--- ее можно сделать побольше и при этом не вылезает куча дерьма, а наоборот хочется трясти башкой и слушать (то что надо на этих жанрах никуда не теряется) и мид бас.. он просто ураганный..., плотный, для обычного металла и трэша то что надо. Сцена и голографичность очень неплохая -- повторюсь для рок жанров от Флойда до Арии и Креатор и Метлой. По некоторым аспектам иногда хочется достать с полки к ним в пару AKG Sexxtet 240, но только на советском трешаке и хеви и и как не странно Дез Металл.
    Выводы такие, если слушать -- Трэш, Русс. рок, Хеви, немного поп-рока --- это идеальные наушники!!!! Реально бриллиант.... настолько сбалансированный...просто снимаю шляпу... Если денег немного, то связка HD650 и AKG K240 Sexxtet закроют все жанры металмузыки.

    2) Современные скоростные жанры тяжелой музыки, где есть сложные барабанные партии вкупе с сумасшедшим темпом...как правило это записи от начала 00-ых и новее..... вот тут 650-ые увы малопригодны... и мои Фостекс 900-ки с убитыми толстыми амбушами первой ревизии их на 10 голов лучше.... тут чуда не произошло... к слову, древние АКГ тоже довольно схематично это играют, но все же поразборчивее на ударных.. к чести Немцев сцена и голография нааамного круче в 650-ых.
    К чести 650-ых каши почти нет, просто не слышно -- пелена. Так что если подытожить о роках и металлах, то я бы их назвал ---- разумно достаточными в плане АУДИОФИЛИИ)))

    3) Литургии, Песнопения, Хоры, явно не про них... Хотя мужской вокал не кастрирован как пардон Педерасявые - АТ W10Ltd. На этих вещах мои AKG K501 с велюровыми амбухами не переиграл никто!!! ни Sony CD1700... ни АКГ 812 и Vali....Ни серые 800-ки...

    4) Классика, тоже самое что и п.3.

    5) Поп, электроника --- я это мало слушаю... Но думаю 650-ые эти жанры отыграть как надо. Во всяком случае разный поп 80-ых очень неплохо зашел)

    Сравнения и главные конкуренты:
    Главные конкуренты нарисовались сами и и все таки слили... из того что оценил ими были и есть (не все проданы) Kennerton Vali, Koss Pro/4ААA, Sony MDR CD1700, Beyerdynamic DT990 (600 Om), Denon D7000, 5000. Честно говоря я был крайне скептически настроен на 650-ые.... и как оказалось зря я их так недооценивал...

    Vali --- это пожалуй лично для меня была главная интрига.... в которых что уж что греха таить -- я прилично разочаровался.... +-!!! Воообщем абсолютно искренне заявляю --- 650-ые на мой слух и вкус.... и не только мой оказались более сбалансированным решением .... продолжение звука 650-ых для меня --- Odinы, но это совершенно иной бюджет и определенные минусы (думаю кто надо о них знает). А если или или.... то лучше купит 650-ые и Эндорфин, если хочется денежку потратить, но при условии что есть хороший УМ.
    Слушал я их не один, поэтому о предвзятости речи быть не может. По ряду аспектов у Vali есть +, такие как более мощный мид бас... хз может драйвер такой, но он там просто монструозный, данный плюс очень хорошо проявил себя при прослушивании в Vali церковных Литургий с настоящим мужским вокалом... Вот где мурашки по коже -- щеки вибрируют, но при этом сцена просто никакая... остался на компромиссе в виде 501-ых, которые именно на литургиях ччууть уступают. А вот на Роке этот чудовищный бас Vali порой нафиг не сдался...
    Самый главный минус был --- железно - ведерный призвук на ВЧ... я как закоренелый рокер хоть и услышал его...но не признал... когда два др. человека внимательно отслушали.... стало....ясно -- беда... горе... Этот недуг мы победили подбором ламп и кабелей, не на 100%, но почти искоренили... но, но слушать рокешник было уже неинтересно....
    Разрешение --- последние 650-ые -- кое где детальнее (сток против стока), причем детальнее не так --- аааа я слышу колокольчик... а детальнее...целостнее... слушать интереснее...кое-где равны) Все бы хорошо ....но ведь Цена то 60к против 25к....
    Я отнюдь не пытаюсь обосрать одни модели и возвысить другие....мне это не интересно...просто получив опыт - делюсь впечатлениями.... На мой вкус и вкус жены Вали очень неплохо должны зайти любителям старого камерного джаза, блюза, поскольку мужской Вокал в сочетании с хорошим ламповым усилителем будет ооочень хорошим... да простят меня любители винтажных деревяшек АТ.... Высоцкий --- просто создан для Vali!!!) Но на роке и металле они хуже 650-ых)))

    Koss Pro/4ААА---- Косс, это легенда... но их стезя только Рок и Хард 70-ых, конца 60-ых... + эти уши ооочень своенравны и требовательны к источнику... тут 650-ые победили.

    Sony CD1700, эти наушники попали в мои цепкие лапки совершенно случайно. Честно говоря особого ВАУ я не ждал. Но при этом залип на них на тех жанрах где верил и надеялся на AT W10Ltd)))) и кое каком блюз- роке) На литургиях они похуже 501-ых....Вот на Классике пожалуй кое в чем и получше. При сравнении с 650-ыми у них более фактурный вокал (и женский и мужской), на роке это можно сказать не заметно, хотя и получше, а вот на Джазовой музыке, Блюзовых вещах, хорошей эстраде 70-ых и 80-ых увы и ах.... 650-ые слили...

    Fostex 900, это ТОП...причем оочень явно их звук меняется от смены Амбуш...настолько явно, что с одними -- они боги, а с другими гавно.... (кому будет интересно скоро получу три пары амбушюр (новые тонкие - сток и три пары авторских). ну а 650-ые середняк, но не везде ТОП одинаково полезен. Паритет))) Не могу назвать 650-ые Г и даже худшими на фоне более взрослого коллеги...настолько они сбалансированные.

    АКГ 812 -- тоже что и в опусе про 900-ки, но с поправкой -- АКГшки короли на классике. И если честно на роке и металле....пусть они хоть 20 раз правильнее... слушать их тяжело.... хоть с камнем хоть с лампой...) Поэтому на тяже лично мне связка 900+ 650 будет намного предпочтительнее, если твердить о Динамических)
    Об остальных напишу попозже (работа...))))

    Железо:
    Господа --- им нужен нормальный УМ, а не ЗК в которые их так усиленно пытаются запихать ....и потом поливают грязью.... Динамика просто ошеломляющая!!! Настолько все ритмично, динамично ...))) если УМ их реально прокачивает, то оторваться не реально. Лично проверил погоняв на двух железяках и с разными лампами (слабее и мощнее). Те у кого они вялые, без басовые, не динамичные -- ищите норм. УМ и будет счастье.

    P.S. В настоящий момент жду еще одни 650-ые, более ранней ревизии, но все еще второй -- те что в серой коробке. 2010 г.в. на данный момент у меня ушки 2015 года. Поскольку летом мне давали на денек такие же ранние 650-ые и они были с несколько иной тоналкой (глуше и более басовитые)... последние, что тестировал жене не зашли... а она любит темный звук с достаточно мощным басом. С большим нетерпением жду посылочку с более ранними)))
    Последний раз редактировалось Dokken; 02.10.2017 в 07:38.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (02.10.2017), ignat-ignatik (02.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Dokken, долго посылка будет ехать? Хочу буквально на днях купить, в раздумьях, новодел брать или б/у (в хорошем состоянии).
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    По умолчанию
    Привет обладателям 650 х!
    Имею sennheiser hd565 ovation отказало одно ухо.
    Понял что донора найти очень сложно.
    Нашол на али экспресс такой лот.
    https://ru.aliexpress.com/item/50mm-...StoreLevelAB=3
    Хотел купить на замену .Но что-то мне кажется это наглый обман????????????
    Кто что скажет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Что значит обман? Если имеется в виду вопрос - это драйвер-копия hd 650, то - нет, это не копия сенхайзеровского драйвера. Это просто какой-то китайский драйвер, ни по характеристикам, ни по посадке не совместимый с hd 650.
    Lisk Audio UX3/MOD3 - Sony MDR-CD1700, SI-1mk2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Но что-то мне кажется это наглый обман????????????
    Кто что скажет.
    Шутите? Там написано: брэнд Квигом, 54 Ома. В каком месте обман? Другое дело, если ориджинал/дженюин шинхайзер 300 Ом, то тогда подозрения были бы оправданы.
    Купите уже 650. Бывают по 200 дол, а то и дешевле тут на барахолке.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD650
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 14:01
  2. Sennheiser HD650 МСК (РФ)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 17:32
  3. Sennheiser hd650
    от iMacAverage в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения