Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 413
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    На перечисленные наушники я бы тоже не стал менять 650-е.
    Даже на HE-500?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Даже на HE-500?
    Я очень не люблбю сибилянты, а в НЕ-500 они есть, а у некоторых голосов какой-то металлический оттенок появляется. Так-то в целом, конечно, они более техничные и все такое и бас крутой, но мне не подходят. HE-4/5/6 в это плане вообще ужасны, HE-560 получше, но все равно сибилянты проскакивают. На данный момент 650 я бы поменял только на LCD-2 или PM-2.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    psys, а в HE-4/5/6 тоже металлический оттенок есть?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Общался я как то на ДХ с одним форумчанином. Как ты ,говорит, можешь слушать эту глухую ватную хрень. У них же тональный баланс ни хрена не правильный. А какие наушники ты считаешь имеют правильный тональный баланс на твой взгляд, спросил я у него. Баеры Т1 - ответил он.
    Ну я и посоветовал ему посетить сурдолога......
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    psys, а в HE-4/5/6 тоже металлический оттенок есть?
    Для меня и на моей музыке да. В целом просто выпил мозга, а не наушники.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    GigArt (02.01.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    На данный момент 650 я бы поменял только на LCD-2 или PM-2.
    А как же новомодные HD 800S?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    А как же новомодные HD 800S?
    Возможно, слушал мало только в магазине, не знаю есть ли сибилянты. В целом не слишком отличаются от 800, чтоб платить за них в два раза больше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Poggod (02.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    455 (0)
    По умолчанию
    Только из всей этой серии, я люблю больше всего 580, но это моё личное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо kotir за полезный пост

    basketbolide (04.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Стал обладателем 650х, приехали на смену 242м AKG. Что могу сказать, словил приличный вау эффект. Слушаю пока первый день, по началу даже показались немного яркими и басов хотелось добавить, сейчас вроде всего достаточно, толи прогрелись, толи мозг привык.

    Уровень басов и его детализация сравним с моими мониторами, в АКГ сейчас слышно безразборный низкочастотный гул) все вибрации бас гитар, хоть басовых синтов, четко ощущаются, по количеству баса прям идеально, мидбас почти никуда не лезет. Вокал очень круто звучит, не проваливается, не вылазит, все на своем месте. Чистый, прозрачный и детальный. Гитары, особенно акустика, впечатлили, подобный эффект ловится в триплах, но здесь он усилен за счет высокой детализации. Верх не сыпет, тарелки и высокие гармоники вокала и инструментов тоже очень чистые, чувствуется много воздуха. За счет этого наверно наушники показались ярковатыми, хотя по количеству ВЧ примерно одинаково что с АКГ, что с мониторами. Просто стало слышно больше (дальше?) по звуковому диапазону в высоких частотах, которых и в помине не было в 242х.

    Сцена тоже четко рисуется, между инструментами много пространства, ничего в кашу не сваливается, слышны все отражения, реверберации, особенно на вокале заметно. Позиции инструментов в пространстве хорошо ощущаются, не как в HD 800 конечно, не так широко, но достаточно, чтобы различить что где и получать удовольствие) Детализация на высоком уровне, атаки барабанов не теряются даже в очень динамичных и мясных моментах. Пока не нашел композиций, которые были бы не по зубам 650м, видимо я не слушаю такую музыку. Тональный баланс довольно ровный, наушники где-то рядом с мониторной подачей, есть конечно свои нюансы и свой характер подачи, привносят что-то от себя, но пока не понял что конкретно.

    Нашел свой звук, поэтому недостатки трудно выделить. Слышны все огрехи записей, чуть что, сразу неприятно слушать, что проходило на АКГ и проходит на триплах, тут уже не прокатит. Перегрузы особенно бросаются, грязь вся вылазит, огрехи оцифровки и мастеринга. Но если все с этим в порядке, то слушать одно удовольствие. Слышен разве что подъем на мидбасе, но это особо не мешает. В районе суб баса есть спад.

    Сугубо мое личное восприятие этих наушников, мое ухо к тому же чувствительно к высоким частотам, поэтому здесь мне их в самый раз. Каким образом их можно назвать глухими и ватными, я не понял Реально глухие и ватные наушники попадались и не раз. Но это точно не 650е.
    Cлушал на звуковой из подписи, музыка 24/192(96) винил рипы, 16/44 флак CD. Led Zeppelin, King Crimson, Alice in Chains, Nirvana, RHCP, Korn, различная электроника, Nicolas Jaar, Daft Punk, Acid Jazz, Чайковский.. В общем много чего пытался скормить. С выбором попал на 100%, что в звуке очень редко у меня бывает, поэтому доволен
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GigArt (18.01.2017), iMacAverage (18.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    С сенхами 650 сложно промахнуться. Я вот тоже сколько уже перебрал всего, а ничего лучше 600/650 не могу найти. Сейчас с 600ми, т.к. удобнее на голове сидят и меньше 650х давят. По звуку разница минимальная для меня.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    kotir (18.01.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Я думал у них идентичная конструкция, но мне и 650е не давят, ухо залазит, все гуд, удобно.
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sir.Freddo Посмотреть сообщение
    Cлышны все огрехи записей, чуть что, сразу неприятно слушать, что проходило на АКГ и проходит на триплах, тут уже не прокатит.
    У меня совершенно противоположное впечатление, в 650 могу слушать вообще все, даже самое омерзительно записанное и сибилятивное музло в них звучит как минимум приемлемо.
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Сейчас с 600ми, т.к. удобнее на голове сидят и меньше 650х давят.
    Очевидно, что у 600 просто сильнее разогнуто оголовье. Сделать то же самое с 650 вообще не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Очевидно, что у 600 просто сильнее разогнуто оголовье. Сделать то же самое с 650 вообще не проблема.
    Судя по количеству б/у наушников с потрескавшейся краской на оголовье не такая уж не проблема. Но там не только в силе прижима дело, в 650х мне накладка оголовья в 2-х точках давила на голову, через продолжительное время прослушивания это превращалось в пытку. В 600х другая накладка и больше точек соприкосновения, поэтому не давит. И по звуку 600е чуть детальнее (ну или такое ощущение из за разницы воспроизведения ВСЧ), и никогда не бывает дискомфорта от небольшого подъема на мидбасе, как в 650. Из-за большего количества верхней части СЧ 600ки, конечно, не всегда такие комфортные на любом материале. Большее кол-во НЧ в 650х тоже бывает востребовано. Моим ушам одинаково хороши, хоть и отличаются.
    Жаль для кино недостаточно качевые, приходится держать еще филипсы из подписи, хотя музыку не слушаю в них. Последние попытки найти что-то универсальное в виде meze 99 и hifiman he400i желаемого результата не принесли, хотя he400i понравились, но для кино мало баса в них. Ну да и бог с ним, все-равно фильмы смотреть по проектору нужно несколько наушников.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    158
    Репутация
    1480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    У меня совершенно противоположное впечатление, в 650 могу слушать вообще все, даже самое омерзительно записанное и сибилятивное музло в них звучит как минимум приемлемо.
    Это касается больше именно пережатых композиций, есть у меня один сборник, которому видимо делали свой мастеринг, так как лет за 20 разного собрано (на этих же треках в альбомах такого не замечал). На наушниках до 650х звучало это все интересно, громко и подавалось как такие теплые ламповые искажения. Особо и внимания не обращал. В 650х сразу захотелось удалить этот сборник. Ну и общая ненатуральность и ядовитость на средних частотах тоже сразу вылазит. Сибилянтов даже на очень ярких треках не замечал, тут как раз все ок. И грязно записанные треки комфортнее теперь слушать. В этом соглашусь.
    Спойлер: 
    С собой: Ice Lab EX5 + медь от sboch + DX80
    Дома: TC Electronic Impact Twin + Sennheiser HD 650 + Mackie HR624
    Было: iRiver X20, Cowon S9, Astell&Kern AK120, Re0, Earsonics SM3, UE Triple.fi 10, AKG K242 HD
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Очевидно, что у 600 просто сильнее разогнуто оголовье. Сделать то же самое с 650 вообще не проблема.
    У этих моделей оголовье не армировано, поэтому поаккуратнее с разгибаниями. Сломаете дужку пластиковую, просто.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    kotir (19.01.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Отдыхающий
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    1805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sir.Freddo Посмотреть сообщение
    Каким образом их можно назвать глухими и ватными, я не понял
    Так их называют только глухие и ватные люди.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    У этих моделей оголовье не армировано, поэтому поаккуратнее с разгибаниями. Сломаете дужку пластиковую, просто.
    Достаточно надевать наушники, в то время когда их не слушаешь, на что-нибудь, что по размеру чуть больше головы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Звук наружу сильно в них слышно?если в комнате 18кв.м очень будет слышно окружающим?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    не сильно, he500 громче наружу играют
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser HD650 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Звук наружу сильно в них слышно?если в комнате 18кв.м очень будет слышно окружающим?
    Так же как и в любых других полностью открытых динамических наушниках в среднем.
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    не сильно, he500 громче наружу играют
    Их наверное и соседям слышно. Как и прочую изодинамику. Во всяком случае когда они у меня были, на кухне можно было все слова песни разобрать если я их в комнате слушал на средней громкости.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sennheiser HD650
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 14:01
  2. Sennheiser HD650 МСК (РФ)
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 17:32
  3. Sennheiser hd650
    от iMacAverage в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения