Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 526
  1. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Речь не об этом.
    Речь о том, что дельты требуют более жесткой фильтрации на выходе и реализовать фильтр с такой крутизной характеристики в аналоге попросту невозможно.
    Большинство реализованных дельтасигм и мультибиток с цф как раз требуют менее жесткой фильтрации на выходе в отличие от цап без цф. Дело не в дельте/резистивном преобразователе
    Последний раз редактировалось tyrrano; 03.11.2011 в 14:37.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Роман, конечно можно, только чуть попозже Я еще не оформил все это хозяйство в корпус и оно играет на листе фанерки. Буквально на днях дополню его различными интерфейсами для подачи сигнала и примусь запихивать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Роман, конечно можно, только чуть попозже Я еще не оформил все это хозяйство в корпус и оно играет на листе фанерки. Буквально на днях дополню его различными интерфейсами для подачи сигнала и примусь запихивать.
    ну ок НЕ вопрос
    Хотя мне в принципе все равно в каком виде. Просто уж больно любопытство раздирает, чтож там за такие деньжищи наворотили Кроме того, может наши ребята помогут и собрат. Все-таки это их основная сфера деятельности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Да там деньжищ-то особо и нет. Если поставить задачу сэкономить в деньгах(но потратить немного больше времени), то можно скомплектовать практически всю начинку за границей. Это я мотался по чипам-дипам ибо свербело послушать Самые дорогие детали это LH0002 и опоры питания. А так - получается сопоставимо по деньгам с устройствами Маркитанова и Архипова.
    Спасибо. С корпусом постараюсь разобраться сам. Хочется немного дизайна
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Ф ЦФ - Без ЦФ, с интерполяцией и без - спорить можно до бесконечночти.
    Напрашивается аналогия с цифровой фотографией:
    1. Можно напечатать фотографию размера 800*600 на листе А4 без преобразований - будет квадратиками, зато никакой отсебятины - все по честному - как матрица отработала - так и отпечатали...
    2. А можно картинку 800*600 интерполировать к примеру до 6400*4800, обработать фильтрами - и получится не такая честная (по сравнению с исходником), но гораздо менее отличающаяся от того, что мы видим глазами, фотография
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    lmouse (24.11.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    tyrrano, Без ЦФ мультибит легко перепрыгивает через свой 0 дБ за счет переходных процессов. Просто подними ДВА соседних отсчета вверх более чем на половину уровня. и сразу увидишь, что огибающая вышла за 0 Дб.
    А дельтасигма по ее определению уходит в перегрузку. Ей без ЦФ - никак.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    tyrrano, Без ЦФ мультибит легко перепрыгивает через свой 0 дБ за счет переходных процессов. Просто подними ДВА соседних отсчета вверх более чем на половину уровня. и сразу увидишь, что огибающая вышла за 0 Дб.
    Интересно...
    вот тут можно немного поподробнее?
    еслиб еще с рисуночком...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 03.11.2011 в 17:34.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Да там деньжищ-то особо и нет. Если поставить задачу сэкономить в деньгах(но потратить немного больше времени), то можно скомплектовать практически всю начинку за границей. Это я мотался по чипам-дипам ибо свербело послушать Самые дорогие детали это LH0002 и опоры питания. А так - получается сопоставимо по деньгам с устройствами Маркитанова и Архипова.
    Спасибо. С корпусом постараюсь разобраться сам. Хочется немного дизайна
    Это имеете ввиду только саму плату цапа, или вместе с блоком питания, входами итп?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Плату питания я разводил сам. Травил по фоторезисту на балконе. Конденсаторов в свое врем было закуплено, равно как и диодов. Трансформатор - ну, 60т долларов может кому-то и дороговато за два штуки.
    Самые дорогие детали я указал. Самые дефицитные как ни странно микрухи со стоимостью 50 рублей у самого алчного барыги. Но нашли замену, которая в общем и целом доступна в магазинах. Единственно немного не совпадает шаг ног корпуса. При должном старании и это преодолевается. Ну, генераторы. Но тоже в принципе можно достать. У меня не голледжи, а фоксы.
    В любом случае: если браться за сборку подобных устройств надо быть готовым ко всему. В том числе и к очень непредвиденным расходам. 29-ку я собирал уже после 47-го. Несмотря на более сложный конструктив он обошелся мне существенно дешевле. Но я просто, тупо, от жадности в свое время тарился некоторыми вещами про запас. Некоторые детали совпадают с 47-м. Поэтому дальше все шло по схеме: достаем из сундука - паяем в плату.
    А у Дмитрия тем временем новый цап. D60.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Извините, но устройства Линкса можно послушать, потрогать руками, сравнить с другими, оценить.
    Вопрос: ГДЕ? В законченном виде, до приобретения и сборки собственной конструкции.
    Впрочем, этот вопрос не новый, обсасывался на многих туснях аудио, не стоит повторяться. Ответ заранее известен.

    О Ваших же изделиях я не могу судить, с той же легкостью, с которой Вы походя критикуете конструкции Линкса.
    Вопрос: ГДЕ? я критиковал конструкции Линкса? Если несложно, цитату пожалуйста. Несколькими постами ранее, я наоборот высказался о его высоком уровне профессионализма. И неплохой предпринимательской жилке, хотя и достаточно своеобразной -
    Вас лично это задело?

    Касаемо "моих" изделий: профессионально они в другой плоскости и на разных законченных объектах, крупных и мелких, частных и государственных. Деятельность не связана с аудио, да и вообще с электроникой непосредственно. Когда-то это хобби, 20 лет назад, определило будущую профессию. Но когда ощутил полный рабочий день, сидя за радиомонтажным столом, понял, что не моё и ушел.

    Следуя Вашей логике к разработке устройств нужно относиться наплевательски? Даже не удосужившись хотя-бы вкратце огласить для желающих причины применения тех или иных схемотехнических и технологических решений? Пипуль хавает и ладно?
    В свое время Линкс говорил, что в разработчики изделий для аудиофильских контор идут люди, которые по сути вечные троечники и лузеры, которых еще на выходе из технических учебных заведений не разобрали на работу денежные компании. Поэтому для оправдания собственной безграмотности такими людьми изобретается эзотерика в виде шнурковщины, тыканья(бездумного) оперов, волшебные конденсаторы и моношины из безкислородной меди( с особыми, волшебными десятитысячными долями процента кислорода) в виде акустических кабелей, которые внутри чудовищно дорогого ящика коммутируются со схемой соплями чем-то сродни(хорошо если так) МГТФ-у.
    Остальное могу прокомментировать так: я против радикализма и фанатичного экстремизма в подходе к выбору аппаратуры. Достаточно лишь раз сходить на живой концерт, чтобы понять то, что все эти ухищрения со звуком в домашних условиях - синтетический фейк, имитация реальности. Все воображаемые картины, так изощрённо рисуемые порой в комментариях - лишь следствие бурной фантазии и работы по "додумыванию" непосредственно мозгом слушателя.

    С достаточной точностью можно констатировать лишь только уровень комфортности воспроизводимых звуковых образов, да и то, это индивидуально для каждого слушателя. Но с моей точки зрения, это не всегда связано с "небесными" техническими характеристиками конкретного устройства.

    Ещё вдогонку о доступности: конструкции Энергетика, Архипова, промышленные образцы доступны в салонах. Хотя уровень этих конструкций и подход к разработке сильно отличается. В каком салоне можно услышать и пощупать изделия г-на Андронникова?
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (24.11.2011), Rom2307 (04.11.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Если Вас задел - извините.
    Но последний абзац Вашего сообщения как-то не кореллирует с
    И неплохой предпринимательской жилке, хотя и достаточно своеобразной
    А вообще считать деньги в чужих карманах - нехорошо.
    Маркитанов и Архипов - коммерсанты в первую очередь. А вот Андронников как-то больше инженер.
    И насчет где послушать: купите, соберите, послушайте. Не хотите - в кассу к коммерсантам. За эзотерическими откровениями. Хотя судя по Вашему опыту Вы скорее с интересом наблюдаете за этой возней
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А вообще считать деньги в чужих карманах - нехорошо.
    Абсолютно согласен. Даже не пытаюсь этого делать, не интересно.
    Ни слова не было о ценах, если предметно посмотреть.

    Маркитанов и Архипов - коммерсанты в первую очередь. А вот Андронников как-то больше инженер.

    Ага Интеллектуальный коммерсант Если выражаться точно. Продает ноу-хау с технической рекламой и поддержкой.

    Мне вот как-то интересно приобретать готовые или хорошо известные продукты, которые доступны к широкому показу без каких-либо ужимок. Не люблю котов в мешке.
    Последний раз редактировалось Whitefox; 03.11.2011 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    Мне вот как-то интересно приобретать готовые или хорошо известные продукты, которые доступны к широкому показу без каких-либо ужимок. Не люблю котов в мешке.
    Ну вот на этот счет тоже разные мнения бывают Я купил Линкс потому что у меня вот появилась возможность послушать и сравнить самому. В слепую тоже не стал бы. Ни кого ни в чем не убеждаю
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (26.01.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А у Дмитрия тем временем новый цап. D60.
    Спасибо, почитал.
    Что можно сказать - приехали...

    Вот выдержки из аннотаций с сайта Lynx:

    Lynx 28:

    Всеобщая деградация человечества, проявляющаяся буквально во всех сферах жизни, не преминула
    затронуть и электронную промышленность. Уже неоднократно отмечалось, что наиболее сложные,
    качественные и дорогостоящие продукты успешно «вымываются» из производственных программ всех
    без исключения производителей, а на их место приходят посредственные, технологически простые и
    удобные изделия, рассчитанные на удовлетворение невзыскательного вкуса среднестатистического
    американского обывателя, этакие электронные аналоги фастфуда.


    Lynx 29:

    Хуже всех с субъективной стороны проявили себя ЦАП со встроенными преобразователями ток-
    напряжение и ФНЧ на переключаемых конденсаторах – CS4398, AD1852 и AK4395. Несмотря на
    значительные различия в технологии производства и параметрах собственных ЦФ, устройства на основе
    этих микросхем имели характерный яркий, звонкий звук, однообразный и очень быстро надоедающий.


    Линейка ЦАП РСМ179х, на
    которую еще несколько лет назад я возлагал определенные надежды, оказалась весьма неудачной по
    звучанию. Практически все приборы этой серии, несмотря на великолепные (по техническим
    характеристикам) цифровые фильтры, обладают характерным «пластмассовым» звуком, причем по
    своему характеру одинаковым даже в различных аппаратах и при разной схемотехника и топологии
    аналоговых каскадов. Разочарование в этих микросхемах ЦАП привело к тому, что устройство Lynx 25
    на основе РСМ1792 (РСМ1794) после изготовления и испытаний опытного образца было демонтировано,
    а его описание осталось неопубликованным.


    И тут тебе вот...
    Можно сказать - эволюция (справедливости ради, надо отметить, некоторые вегалабовцы уже высказали определенное недоумение по этому выбору).
    У меня же несколько иные мысли возникают по такому поводу. И эти мысли далеко не приятные.

    Между тем, в мире существуют CD и SACD плейеры как на PCM1792/94, например, TAD D600, да ещё (о ужас!) с дискретным транзисторным выхлопом, так и на CS4398 в высшей лиге устройств.
    Надо сказать, аппараты заслуженно отмеченные как специалистами в аудио, так и слушателями.
    Нельзя же сказать, что они (слушатели) идиоты, или их всех подкупили складывать лесные эпитеты и петь дифирамбы в отношении той или иной конструкции.

    Так что мнение г-на Андронникова о том или ином выборе, есть всего лишь его самое что ни на есть частное личное мнение, и оно не обязано быть единственным и правильным.
    А как специалист он действительно хорош.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Whitefox за полезный пост

    sonyBMG (19.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    Нельзя же сказать, что они (слушатели) идиоты, или их всех подкупили складывать лесные эпитеты и петь дифирамбы в отношении той или иной конструкции.
    находятся же люди, которые покупают провода по цене автомобиля и нахваливают их
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Случаи клинической психиатрии лучше не обсуждать. Здесь Никола Игрицкий (Raoul Sanchez) как-то поближе будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (06.11.2011), Rom2307 (06.11.2011), sonyBMG (19.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    Так что мнение г-на Андронникова о том или ином выборе, есть всего лишь его самое что ни на есть частное личное мнение, и оно не обязано быть единственным и правильным.
    А как специалист он действительно хорош.
    То что Линксу не нравятся циррозы и сигма-дельты бурокоричневых - его личное дело - вкусовщина. Он на них и не делает.
    Однако когда он говорит, что некий цап(в смысле микросхема - то Рома опять отнесет на свой счет) откровенное г-но -полагаю его мнению можно довериться.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    находятся же люди, которые покупают провода по цене автомобиля и нахваливают их
    Ага, примеров много... г. Маркитановъ, ВдХ, Клячинъ...

    По поводу недоумения...
    Полагаю, потенциал ад1862 и псм63 достаточно полно раскрыт в д27, д35, д43 - выпускать то же самое, но в новой обертке нет смысла... Но ведь надо что-то выпускать... По характеристикам последние 2 устройства весьма хороши...
    Кстати д60 по-моему схемотехнически наиболее сложный цап...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 05.11.2011 в 22:43.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Маркитанов - очень интересный деятель. Его хулить не стОит. Главное его преимущество - он открыт, вежлив и дает право выбора. Не нравится - не бери.
    Про остальных ничего не скажу, но по крайней мере, это же поставщики готовой продукции, не так ли?
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Whitefox за полезный пост

    sonyBMG (19.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    D60 вообще существует в виде готового решения, с корпусом и ценой? Или это очередной конструктор?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Возможно и интересный. Возможно и аппарат весьма неплох...
    Но к сожалению с теорией у него оооооочень плохо...
    Я уже выкладывал ссылку в этой теме. Почитайте. Очень интересно...
    А его идея полностью дискретного 24 битного цапа - вообще шедевр...

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    D60 вообще существует в виде готового решения, с корпусом и ценой? Или это очередной конструктор?
    Как обычно, но можно заказать и готовое... В свое время, когда хотел себе линкса, Дмитрий отписывался, что авторское изделие выйдет значительно дороже. Сейчас по моему на заказ собирает Volos c vegalab-a
    Последний раз редактировалось tyrrano; 05.11.2011 в 22:56.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 27 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. Energy Audio Lynx Ha-61
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:51
  3. Energy Audio Lynx Ha-61
    от campdee в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения