Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 526
  1. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #81
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    tyrrano, в даташите на AD1866 четко написан уровень, который можно считать за 0 дБ:

    Each DAC is equipped with a high performance output ampli-
    fier. These amplifiers achieve fast settling and high slew rate,
    producing ±1 V signals at load currents up to ±1 mA.
    Павел, минимальное значение сигнала -1вольт, максимальное 1 вольт
    амплитуда сигнала - 2 вольта...
    Хотя принципе разницы в уровне сигнала нет... Просто немного поменяется вид таблицы
    Последний раз редактировалось tyrrano; 21.10.2011 в 05:23.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    блин - я это знаю.
    Вы вообще не догоняете о чем я вам говорю????
    честно говоря нет. Может объясните доступнее?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мама... роди меня обратно...
    пойду лучше пива попью в качетве психотерапии
    No comments...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #83
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    почитал... поумнел... спасибо!)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #84
    По умолчанию
    скоромыздил с мукрофта:
    Rom2307
    Скажите, а можно увидеть измерения импульса и меандра?

    Painmailer
    Не ранее следующего изготовленного образца. А вообще, они определяются цифровым фильтром.

    Rom2307
    Чем бы не определялся - в конечном продукте и в кончном счете это гораздо более важная характеристика чем гармоники.

    Technician (я так понимаю - один из мегаизобретателей)
    Скажите, а зачем Вам это надо? Поговорить?

    Ranger

    Цитата
    Чем бы не определялся - в конечном продукте и в кончном счете это гораздо более важная характеристика чем гармоники.

    Это кто вам сказал?

    Rom2307
    А разве вам в том инженерном училище где вы учились не говорили про важность переходных характеристик??????????????


    Ranger
    Цитата
    А разве вам в том инженерном училище где вы учились не говорили про важность переходных характеристик??????????????

    А в вашем училище цифровые фильтры не проходят?

    Цитата
    оценить качество аппарата.

    Ничего оценить таким образом нельзя. Можно только понять, что в аппарате есть цф и он работает (мои аплодисменты)

    Technician
    Думаю, Вам придется поискать другой способ оценки. Например, по фотографии передней панели.
    Нельзя сказать, что эти способы одинаковы, но результат оценки дают сходный. (вспоминается почему-то шедевр романрекса про несостоятельность меандра )

    Rom2307
    А как вы вообще собираетесь показать людям что ваш аппарат стоит 160тысяч? Измерений нет. А те что есть - недалеки от типовых китайских цапов. Многие из них даже получше будут. Переходные характеристики которые важнее всего при работе со случайным или псевдослучайным сигналом вы не признаете...
    Или считаете что описания крутизны идеи будет достаточно?
    Или на слух? На чей слух?
    Если отбросить утверждение того что аппарат лучше не бывает сами по себе, то что еще вы можете предоставить в качестве доказательств?

    Technician (а вот это - шедевр!!!!)
    Ваши проблемы. Мы не собираемся ничего доказывать абстрактным критикам.
    Роман, Вы на самом деле не знали, что если послецаповый тракт спроектирован без "косяков" то импульс и меандр определяются ЦФ? Увы, данный диалог лишь показывает Вашу вопиющую безграмотность... Кстати одной из причин разработки цф было как раз обеспечение лучших переходных характеристик...
    Дабы в этом убедиться достаточно посмотреть рис.15-18 отсюда и почитать надписи к ним...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 26.10.2011 в 23:24.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (08.02.2016), lmouse (22.12.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #85
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Не хочу соваться в техническую дискуссию, так как не много в этом понимаю, но когда я показал Сергею графики замеров импульса 1866 (а других графиков на майрофте нет) он сказал что они фактически ни о чем не говорят с практической точки зрения.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (22.12.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #86
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    он сказал что они фактически ни о чем не говорят
    Ну не знаю где упомянутый Сергей проходил цифровую обработку сигналов, но импульсная характеристика совершенно однозначно связана с частотной характеристикой преобразованием Фурье.

    С другой стороны:
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    с практической точки зрения
    Действительно - хорошая импульсная характеристика еще ни о чем не говорит.
    Или говорит о ровной частотной характеристике, которая, как правило, +-0,5 дБ от 20 Гц до 20 кГц.

    А вот плохая - совершенно однозначно говорит о проблемах в цифровой или аналоговой части тракта.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (24.11.2011), tyrrano (27.10.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #87
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не хочу соваться в техническую дискуссию, так как не много в этом понимаю, но когда я показал Сергею графики замеров импульса 1866 (а других графиков на майрофте нет) он сказал что они фактически ни о чем не говорят с практической точки зрения.
    Практически по ним можно судить о том, что снимались они с цапы без ЦФ...
    на майкрофте появился раздел измерения... там информации побольше...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 27.10.2011 в 13:13.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #88
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну что смог найти на тот момент. Это же весной было.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #89
    По умолчанию
    Как ощущения от новинки? непоменялись?
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #90
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    tyrrano, нет. Могу сказать что на наушниках разница между Линксом и некоторыми другими цапами около 30-40к рублей бывает заметна не сразу, вау эффекта может и не быть. Это на наушниках ХФМ ХЕ6-хе500 в частности.
    Зато на стационарной акустике сразу слышно масштаб разницы.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (22.12.2011), tyrrano (27.10.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
    всё это имеет смысл, когда разрабатывается, скажем, прецизионный аналогово- цифровой спектроанализатор, где действительно метрологическая точность является необходимым условием. В бытовых условиях этого не требуется, разве только для загнутия пальцев
    Извините, но устройства Линкса можно послушать, потрогать руками, сравнить с другими, оценить. О Ваших же изделиях я не могу судить, с той же легкостью, с которой Вы походя критикуете конструкции Линкса.
    Следуя Вашей логике к разработке устройств нужно относиться наплевательски? Даже не удосужившись хотя-бы вкратце огласить для желающих причины применения тех или иных схемотехнических и технологических решений? Пипуль хавает и ладно?
    В свое время Линкс говорил, что в разработчики изделий для аудиофильских контор идут люди, которые по сути вечные троечники и лузеры, которых еще на выходе из технических учебных заведений не разобрали на работу денежные компании. Поэтому для оправдания собственной безграмотности такими людьми изобретается эзотерика в виде шнурковщины, тыканья(бездумного) оперов, волшебные конденсаторы и моношины из безкислородной меди( с особыми, волшебными десятитысячными долями процента кислорода) в виде акустических кабелей, которые внутри чудовищно дорогого ящика коммутируются со схемой соплями чем-то сродни(хорошо если так) МГТФ-у.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (26.01.2012), psys (03.11.2011), tyrrano (03.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #92
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lyoha, кстати вы как владелец трех весьма мощных цапов можете описать отличия в них со стороны "мультибитка vs однобит". А то тут пока какой то однобокий взгляд на это дело.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    У 63-го немного недоведен выхлоп. В данный момент времени пересчитываю преобразование I/U и аналоговый фильтр, провожу эксперименты с разными операми(больше для удовольствия, и удовлетворения интереса нежели ради какого-то окончательного результата). С моей точки зрения эти микросхему способны на большее. Но и в том виде, что сейчас есть могу сказать, что это очень достойное устройство. Звучание очень комфортное, на акустических произведениях типа женского вокального джаза звук обладает этакой завораживающей интимностью и деликатностью.
    D47 очень аккуратен в работе со звуком. Я думал, что не смогу на нем слушать мр3, однако он как-то не выпячивает недостатки этого формата. Нет, он их не скрадывает, но преподносит их достаточно ненавязчиво и это не мешает слушать музыку. В то же время на качественных записях имеет место быть некий вау-эффект. Бас очень плотный, не сухой, а именно насыщенный, но без попердываний. Быстрый. Очень заметно это на металле, где бочка долбит как бесноватая и отдельные удары именно составляют ритм, а не какой-то кашеобразный гул или треск. У меня достаточно яркие наушники, но сибилянтов заметно меньше, по равнению с 63-м. В то же время откуда-то появилась хорошая, сбалансированная середина. Разборчивость и динамика такова, что я могу позволить себе ночью включить систему с колонками едва мурлыкать и тем не менее слышать практически все нюансы музыки, не поднимая с постели свою семью.
    29-й - очень хорош на больших составах. Там требуется некая величественность и монументальность, вкупе с хорошей разборчивостью. Он это обеспечивает в полной мере.
    и 47-й и 29-й по сути универсальные устройства, но для себя я решил оставить оба, ибо каждый из них создает собственную атмосферу и под разное настроение(даже не под музыку, а именно некие нюансы подачи) они очень приходятся к месту.
    Любой из трех цап-ов можно слушать часами, что в наушниках, что на акустике Dynaudio Focus 220 которая у меня через Линксовский-же пред пока играет на WP2006(в планах пошшупать лампочки).

    А в разрезе мультибитка или дельта-сигма - разницы особой не вижу. Если меня радует музыка из черной коробчки - мне пофик на чем она играет. Во всех трех случаях мне радостно.
    Последний раз редактировалось lyoha; 02.11.2011 в 23:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DragonOwen (07.11.2011), Drakkard (03.11.2011), gav17 (03.11.2011), KingFiercer (07.11.2011), Konkistador (16.11.2011), kosyakman (02.11.2011), lmouse (24.11.2011), psys (03.11.2011), tyrrano (03.11.2011), _Павел_ (03.11.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #94
    По умолчанию
    DAC63 V3.2 от SergioT?
    Действительно, хорошее приобретение, за сравнительно небольшие деньги...

    В соседней светке про Dac1866 выложена пдф-ка с измерениями. THD+N= -84dB ...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 03.11.2011 в 05:24.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Роман, Вы на самом деле не знали, что если послецаповый тракт спроектирован без "косяков" то импульс и меандр определяются ЦФ?
    Ну ок, для особо умных объясню. Пусть даже так. Зато я буду знать что цап спроектирован грамотно и есть ЦФ. Вам такая банальность не приходила в голову???
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Увы, данный диалог лишь показывает Вашу вопиющую безграмотность...
    Знаете, я может и безграмотен но понимаю причинно-следственные связи.
    И понимаю банальность такого рода: Для чего и что бы не делалось - оно ДОЛЖНО... просто ОБЯЗАНО иметь конечную реализацию. Я могу вообще все это свести до некого черного ящика названого альфабета-хренотроном и вообще не знать ничего. Могу быть неандертальцем. Но если на выходе я вижу нечто - то это оно и есть. Как бы не называлось и чем бы не рождалось. Если вы этого не понимаете. то не вам мне говорить о безграмотности.Ибо безграмотный тот, кто не понимает, что описание не может отменять конечный результат. Кроме того, любой кто хоть как-то учился в техническом вузе понимает, что есть переходные характеристики. И почему они в таких псевд0-случайных и случайных вещах как звуковоспроизведении важны.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Кстати одной из причин разработки цф было как раз обеспечение лучших переходных характеристик...
    В том то и дело, что он НЕ УЛУЧШАЕТ! Вернее улучшает но в основном только на изначально более убогих дельтах.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не хочу соваться в техническую дискуссию, так как не много в этом понимаю, но когда я показал Сергею графики замеров импульса 1866 (а других графиков на майрофте нет) он сказал что они фактически ни о чем не говорят с практической точки зрения.
    Могу только посочувствовать.... ибо это печально...
    Кстати - графиком там дох....я - не знаю как это "там нет других".
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.11.2011 в 12:50.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    tyrrano,
    DAC63 V3.2 от SergioT?
    Нет, это разработка немного другого плана. С двумя генераторами сеток частот и возможностью установки фильтра SM5847(который сейчас и стоит), без ASRC(в устройстве Сергея он есть). Выхлоп интегрирован на плату. В базе была связка AD811(I/U) - AD843. Сейчас применяю другие операционники. В виду некоторых излишков OP42 решил в преобразование поставить их.

    Rom2307,
    на изначально более убогих дельтах
    Роман, позвольте не согласится. Реализация цап-а на дельтах вовсе не делает его убогим. Убогим его могут сделать только мозги разаработчиков, которые в подавляющем большинстве устройств используют строго даташитные схемотехнические решения, не говоря уже о том, что грамотная разводка плат под подобные микросхемы им не ведома совсем.
    Кривой схемотехникой можно убить звук любого устройства и замечательность примененных преобразователей не спасет звук ни за какие коврижки.
    Последний раз редактировалось lyoha; 03.11.2011 в 13:27.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (24.11.2011), tyrrano (03.11.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #97
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Реализация цап-а на дельтах вовсе не делает его убогим.
    Речь не об этом.
    Речь о том, что дельты требуют более жесткой фильтрации на выходе и реализовать фильтр с такой крутизной характеристики в аналоге попросту невозможно.
    Поэтому разработчику проще первую зеркальную гармонику подавить ДО высокоскоростного ЦАПа, путем переноса сигнала в цифровом виде на существенно БОЛЕЕ высокую частоту, а уже зеркалку этой высокой частоты подавить простым фильтром в аналоге.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    lmouse (24.11.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Роман, позвольте не согласится. Реализация цап-а на дельтах вовсе не делает его убогим.
    а я не говорю что он обязательно будет убогим. Возможно я просто несколько грубо излагаю мысль.... Короче у дельта-сигма есть принципиальные моменты, которые не решаются никаким методом. В частности применительно именно к нашему разговору - невозможность получить идеальную переходную характеристику и... вот тут более грамотно написаное кое что, но у меня ум за разум заходит когда я пытаюсь прочесть все до конца
    Почему одноразрядное сигма-дельта преобразование неприемлимо для высококачественных приложений

    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Кривой схемотехникой можно убить звук любого устройства и замечательность примененных преобразователей не спасет звук ни за какие коврижки.
    +30000001
    Это я постоянно повторяю и сам Правда использую древне-русскую поговорку "с дуру можно и х... сломать" Правда иногда слово из трех букв использую другое - "лом"

    Кстати, я вижу у вс в подписи разные Линксы. Можно с вами договориться поменяться на время или просто взять - хотим померять и послушать сами
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.11.2011 в 14:23.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    lmouse (24.11.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, полностью с Вами согласен. И отчасти это и способствует легендам про мультибитники(подразумеваю именно параллельные приборы), которыя играют якобы даже просто впаянные в межблочный кабель без питания и обвески.

    Роман тогда правильнее перевести дискуссию в плоскость не "однобитников", а менно
    многоразрядных сигма-дельта модуляторов
    .
    На которых собственно и реализованы недавние разработки Д. Андронникова.
    Последний раз редактировалось lyoha; 03.11.2011 в 14:24.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    Роман тогда правильнее перевести дискуссию в плоскость не "однобитников", а менно
    можно и так - я не против. Тем более мне действительно интересно - можно ли получить идеальную переходную характеристику на подобных цапах. или они решают только одну проблему никак не трогая другую.
    Так можно у вас на время попросить тот что 47 - насколько я понимаю он именно на таких дельтах?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. Energy Audio Lynx Ha-61
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:51
  3. Energy Audio Lynx Ha-61
    от campdee в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения