Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 526
  1. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madocs Посмотреть сообщение
    Насоветовать не проблема, вы объясните, нужен ли чистый цап или с усилителем и с чем использовать хотите?
    Ну, чтобы можно было и наушники слушать, например, и к усилителю подключить и на АС вывести.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Незнание - есть благо!
    С этим вынужден согласиться. В далёком 2006-ом году я прочитал статью Сергея Голубицкого о том, что COWON D2 - лучший плеер на планете. Купил себе этот плеер и долгое время жил спокойно. Потому что знал: мой плеер - BEST. Но потом судьба-злодейка коварными путями наткнула меня на крамольную ветку про Текласт Т51. И начало-о-ось... Обойтись малой кровью не вышло вообще. Плееры с наушниками давно испарились. Теперь приходится двигать по хате 40-какилограммовые фазлолинейные гробики. Вот это и называется горе от ума. Друг вон сейчас слушает рэпчик через микролаб за 2000 рублей и в ус себе не дует. Завидую даже (немного)).
    kosyakman, а Вас чем-то конкретно не устраивает звук HiHiMan 801, используемого в качестве ЦАП? Думаете, есть реальный смысл заморачиваться на его замену? И какие у Вас колонки, если не секрет? Я вот до сих пор никак не преодолею лень и не сгоняю послушать Technics SB-660. Говорят, именно в таких басовичках, как у них, и прячутся настоящие барабаны, именно те, что меня так впечатлили на виниле.
    Боже, что ЭТО за хрень??? Охренеть.
    Последний раз редактировалось lmouse; 25.01.2012 в 22:36. Причина: добавил ссылку на хрень
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Как сварганить сетап с транспортом? Если ли у Линксов компьютерная звуковушка, чтобы пустить цЫфру на ЦАП (никаких Auzen с Asus!)?
    Можно включить в сетап что-то навроде плеера, который бы читал с ненавистной портящей-звук-в-отличие-от-CD (фуууу!) флешки? Вот так вот просто: флешка, экранчик, пульт... Ясное дело, плеерчик с сияющим кварцем и швейцарским клоком.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    *high, флешка, экранчик, пульт - это ноутбук (либо комп) со всеми вытекающими (дополнительные мониторы, проекторы, пульты ДУ и прхр).
    Непонятно, почему никаких Auzen c Asus. Если Вас сильно волнует проблема джиттера... Создатели Pegasus'а вроде делают какую-то хрень, которая забирает данные с компа по USB, складирует себе в память, а потом с минимальным джиттером кидает дальше. Только вот хз, когда они её доделают (и доделают ли вообще), но то ли в новом Пегасе, то ли в Единороге такое уже вроде было. Есть ещё куча всяких заморских девайсов (есть даже беспроводные), делающих то же самое (только ценники Вас НЕ порадуют, в районе 30 килорублей).
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо lmouse за полезный пост

    *high (26.01.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    *high, тут все не так просто.
    Линсы содержат на плате высокоточный генератор, и очень желательно саму аудиокарту тактировать от него.
    Карт, умеющих работать в таком режиме (он называется "ведомый") немного, например это серия RME HDSP.
    Ноутбуки в пролете.
    Сам ЦАП поключается к звуковухе ДВУМЯ проводами, по одному идут аудиоданные с карты на ЦАП, а по второму - сигнал высокоточной синхронизации от ЦАПа на карту.
    Встречается название "синхронный режим".

    Собственно если от линкса отрезать всю эту синхронизирующую часть и оставить сам ЦАП - его цена упадет вдвое-втрое.

    Разницу в звуке кто-то описал так:
    " все хорошо, все играет, но чего-то не хватает".


    Сорри, современная наука и технический прогресс не позволяют это "что-то" измерить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (26.01.2012), lmouse (26.01.2012), Whitefox (26.01.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, все было бы так, если бы не было асинхрнного юсб, который в целом не уступает двухкабельному подключению к звуковухе. Так, асинхронный юсб можно легко юзать с ноутом.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    lmouse (26.01.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    если бы не было асинхрнного юсб, который в целом не уступает двухкабельному подключению к звуковухе
    Ну вот начинается... А зачем ты тогда переплачивал за возможность использования ЦАПа в ведущем режиме?
    Я же про это и говорю. Если обрезать большую часть цифровой начинки Линкса, то получится куда как более дешевый вариант.

    И это, хорош придираться к каждому слову, а то тут скоро каждый пост в трактат о сущности бытия превратится...

    Суть банальна - Линкс заточен под наиболее качественный режим воспроизведения, при котором сверхвысокоточный генератор является опорным и для ЦАПа и для звуковухи. Использовать его в другом режиме - это зря потратить деньги. Можно и ЦАПом попроще обойтись.

    Разница, похоже, неглобальная, но ощутимая. Собственно чего и добивался Дима разрабатывая всю эту конструкцию.
    Поэтому я и написал, что ноуты в пролете. Нет смысла покупать линкс чтобы сопрягать его с ноутом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (26.01.2012), Whitefox (26.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    delete
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, cверхточный генератор нужен для того, чтобы обеспечивать минимальный уровень джиттера, правильно?
    Если да, то в связи с этим у меня 2 вопроса тогда возникают:
    1) какой уровень джиттера сейчас считается минимальным (я понимаю, что чем меньше, тем лучше, но всё-таки)?
    2) устройства на асинхронном USB достичь минимального джиттера не способны?
    3) какова на сейчас вообще разумная цена минимального джиттера?
    В связи с последним вопросом я недавно даже создал тут тему про USB->S/PDIF переходник HiFace, но никто в неё ничего так и не ответил).
    *high, нашёл сейчас тему, которую я создал когда-то на форуме www.hifionpc.com -> ссылка. Меня в то время интересовал вопрос о том, как избавиться от пегасусовского USB-кобеля, торчащего из ноутбука (и сейчас интересует, разве Pegasus сменился на PopPulse).
    Последний раз редактировалось lmouse; 26.01.2012 в 11:32. Причина: добавил ссылку на тему про музыкальный сервер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    cверхточный генератор нужен для того, чтобы обеспечивать минимальный уровень джиттера
    В общих чертах - да. Но все гораздо сложнее. Генератор - это часы и они должны быть одинаковые у всех.

    Вот представь - у тебя играет настроенный рояль. И струна вибрирует на частоте 440 Гц.
    Ты этот звук записываешь на АЦП с одним генератором (например очень высокого качества)

    А потом проигрываешь на ЦАП с ДРУГИМ опорным генератором. Это другие часы. Мало того, что на них ДРУГОЕ время, так оно еще и меняется по-другому.
    Так вот у тебя частота 440 Гц превращается во-первых в частоту 439 или 441 Гц, а во вторых еще и меняется во времени с некоторой скоростью. Ведь ты считаешь, что запись у тебя точно на 44100, правильно?
    А она на немножко отличающейся частоте, 44097 или 44105 Гц...
    И у тебя плывут звуки...

    И рояль уже не так безупречно настроен...

    Но ухо-то не обманешь, оно чувствует фальшь...

    Поэтому важна высокоточная синхронизация на обоих концах, и на конце записи и на конце воспроизведения.
    Крутые видеокамеры вообще имеют отдельную дорожку для записи сигнала синхронизации, чтобы потом можно было подстроиться определив разницу между ним и своим местным генератором.
    И чем выше скорость сигнала - тем выше требования к синхронизации.

    1.
    Вот здесь даташит на известный мне (и проверенный неоднократно) генератор.
    Его нестабильность за одну секунду не выше 5-8 Е-11, а за стуки набегает не больше 3Е-9.
    Ценник на него около 10 тысяч рублей. Размер - с полкоробка.
    2.
    Нет, чуть подробнее можно почитать здесь. Чтобы не переписывать и не было лишних претензий.
    Ну и сравнение на картинке. Розовый - через USB, голубой с ASRC.
    Вложение 32420
    3.
    Сложно сказать. Сам по себе он не так страшен, но с ростом качества аппаратуры борьба с джиттером выходит на передний край.
    Ведь чем более качественный ЦАП - тем точнее он должен воспроизводить известный нам синус на 1 кГц.
    И это должен быть именно 1 кГц с хорошей временной стабильностью.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 26.01.2012 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (26.01.2012), psys (26.01.2012), Whitefox (26.01.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Я вот сейчас думаю, сколько я теряю, слушая свой DENON DCD-S10 по USB через конвертер USB->S/PDIF PopPulse? И если да, то на что имеет смысл сменить этот PopPulse? Мда.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас думаю, сколько я теряю,
    Возьми Audition, сгенери синус на 11 кГц, воспроизведи его и запиши с выхода ЦАПа.
    А потом сравни спектр записи с картинкой что я выложил в предыдущем посте.

    Если он ближе к синим - то не так уж и много.
    Этот Denon все-равно не будет работать ни в ведущем, ни в ведомом режимах.
    Аппарат - шикарный, но со своими ограничениями.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    lmouse (26.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Ясно. А чем записывать сигнал с ЦАП'а? Есть М-Audio Delta 2496, она для этого подойдёт?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    *high,
    Сам ЦАП поключается к звуковухе ДВУМЯ проводами, по одному идут аудиоданные с карты на ЦАП, а по второму - сигнал высокоточной синхронизации от ЦАПа на карту.
    Встречается название "синхронный режим".
    Павел, не вводите людей в заблуждение.
    Используются собственно 3 провода:
    1. SDATA IN
    2. LRCLK IN
    3. MCLK IN/OUT
    Если считать землю, будет 4
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    *high, тут все не так просто
    Спасибо!
    Получается, не всё так сложно. Например, берём, с твое подсказки, RME HDSP 9632 "на воподок" с компмпутера и Lynx в ведущем режиме (иначе, кака я понял, смысл использования платы в той конфигурации и стоимости отчасти теряет смысл).
    Хотя у D60 существует довольно большой набор опций:
    ведомый режим с приёмом востановленного masterclock от приёмника spdif, IIS выходы
    (USB, Firewire, Toslink есть также, но мы их, разумеется, в расчёт не берём)

    Как насчёт flash source тогда в ведущем режиме ЦАП?

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Павел, не вводите людей в заблуждение.
    Используются собственно 3 провода:
    1. SDATA IN
    2. LRCLK IN
    3. MCLK IN/OUT
    Если считать землю, будет 4
    Ну это уже ньансы. Благодарю за замечание.

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    *high, ich verstehe dich nicht, ept! What the fuck is flash source? Formuliruite ponjatnee, please!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    *high, ich verstehe dich nicht, ept! What the fuck is flash source? Formuliruite ponjatnee, please!
    Флешка с музякой, ёба. )
    Паша то поймёт меня при всей моей неграмотности. Флеш-плеер, это. )

    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Павел, не вводите людей в заблуждение.
    Используются собственно 3 провода:
    1. SDATA IN
    2. LRCLK IN
    3. MCLK IN/OUT
    И сколько у тебя дома устройств с таким выходом?

    Может прочитаешь вот про такой блочок и многое встанет на свои места?
    А то я, как бы тоже прочитал на схеме назначение контактов блока XS2.
    Причем давно.

    ЕЩЕ РАЗ поясню - железяка эта "из серьезных" и требует соответствующего понимания.
    1. Зачем она нужна.
    2. Почему это делается именно так.
    3. Как и чем добиться окупаемости вложенных средств.
    Последний раз редактировалось _Павел_; 26.01.2012 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    *high (26.01.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    *high, а "водопок" что есть такое? =)
    Аааа, понял, кажысь. ОК.
    Стоп. А при чём тут вобще флешка с Музякой? Флэшка это... это же флешка! Какая разница, с флешки музяка или с винта будет? Я вообще не догоняю, что за адкий сетап Вы там "сварганить" пытаетесь. Какой-то сидюк, в который интегрирована флешка устойчиво перед глазами. Жуть. Можете объяснить доступней?
    Последний раз редактировалось lmouse; 26.01.2012 в 12:56.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Надо брать не 11кГц сигнал а СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕСТОВЫЙ сигнал, изготовленный из 11кГЦ путем наложения модуляций 229Гц. Смывсл такого сигнала в том, что он представляет собой набор отсчетов у которых изменяется синхронно последний значащий бит и при возникновении джитера наглядно на спектре его влияние на воспроизведение данного тестового сигнала заметно. Сам файлик тестовый доступен в сети, в том числе есть в разделе для закачек на моем сайте.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lmouse (26.01.2012), _Павел_ (26.01.2012)

Reply To Thread
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. Energy Audio Lynx Ha-61
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:51
  3. Energy Audio Lynx Ha-61
    от campdee в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения