Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 526
  1. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я свой заказывал прямо у Линксов, можно сказать что это авторский вариант. Но никто не мешает и собрать самому, да.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅ Lynx Audio 
    По умолчанию
    Зашел сюда совершенно случайно и заинтересовала дискуссия. Особенно посмешили посты от tyrrano Потрясающее знание предмета ! Один факт - оказывается у 1866 не 16 вит поток, а 14-15. Гм, а куда потерялись остальные ? Бог с ним, оставим в стороне что 1541-43 лучше, на вкус и цвет товарища нет. Но зачем ругаться про сигма дельта кодирование ? Да еще про цап, а не ацп ? Чет я всю жизнь считал что это ацп-шная категория, а тут оказывается что даташиты фирмачей врут . и аналоговый сигнал с ЦАП-ов формируется не ШИМ модулем или матрицей. Удручает однако
    А если серьезно, такого бреда как от tyrrano давно не слышал. Может в его утверждениях и есть зерна здравого смысла, но увы, они теряются на фоне всего остального. Посему, и приведенные якобы снятые диаграммы внушают определенное сомнение т.к. нет уверенности что при незнании предмета они сняты корректно.
    Прошу прощения,как то некорректно отобразилась кодировка в предыдущем посте.
    Видно вы не тем местом читали.
    Один факт - оказывается у 1866 не 16 вит поток, а 14-15. Гм, а куда потерялись остальные ?
    Цап 1866 16-битный, вот только монотонность ХП ЦАП порядка 13-14 бит, коротко об этом написано тут: http://lynxaudio.narod.ru/articles/lynx24/lynx24.pdf
    К тому же ЭДД муста, по прикидкам порядка 92 дБ. т.е. младший 16 бит теряется на фоне шумов.

    Кстати разрядность цапа измеряется в битах а не в "витах"

    Бог с ним, оставим в стороне что 1541-43 лучше
    вы понимаете, что 1541а и 1543 - это цапы с абсолютно разными характеристиками?
    1541а -один из лучших 16-битных, 1543 - худший, хуже чем 1866

    Но зачем ругаться про сигма дельта кодирование ? Да еще про цап, а не ацп ? Чет я всю жизнь считал что это ацп-шная категория, а тут оказывается что даташиты фирмачей врут . и аналоговый сигнал с ЦАП-ов формируется не ШИМ модулем или матрицей.
    Это то вы где узрели? ссылку в студию...

    вообще тема скатилась в стеб о 160амплитудновольтовыхпроектахроссийскогокосмическ огопищепрома
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2012 в 15:19.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreas2000 (19.07.2012), lmouse (24.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅ Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    младший 16 бит теряется на фоне шумов
    круто.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅ Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, вместо того, чтоб отсылать людей на лукмор, лучше напишите, в чём именно неправ динозавр. Просто и ясно.

    fox2trot, раз обладаете полной информацией о данном предмете, то напишите свою, годную статью о ЦАП'ах. А то Ваш пост один хрен ни капли ясности в вопрос не привносит (как и остальные, впрочем).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    круто
    не то слово он то теряется, то появляется там где не надо

    lmouse там либо клон писал либо очень грамотный специалист
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2012 в 15:34.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅ Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Просто и ясно.
    Рома говорит, о том, что ЦАП 1866 - 16 битный. Он по даташиту 16 битный, он не может быть другим.

    Разговор о том кто, чего, как и сколько намерил в готовом устройстве - ниочем, пока нет самих измерений.
    У Ромы они есть ( хорошие или плохие - это его дело)
    У tyrrano их нет.

    И я не понимаю о чем спор.

    Более того, так же можно и линкс 47 завалить - ни разу он не 24-битный.
    И вообще все характеристики измеряются на синусе - это сигнал чрезвычайно узкополосный и прекрасно интерполируемый.

    ПОКАЖИТЕ мне спектр МЕАНДРА со скважностью 2, полученный с ЦАПа.
    Я готов поспорить, что там с его математическим описанием ничего общего.
    На ЛЮБОМ ЦАПе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Рома говорит, о том, что ЦАП 1866 - 16 битный. Он по даташиту 16 битный, он не может быть другим.
    так об этом никто и не спорит. я нигде не утверджал, что цап физически 15 или 14 битный.
    Разговор о том кто, чего, как и сколько намерил в готовом устройстве - ниочем, пока нет самих измерений.
    У Ромы они есть ( хорошие или плохие - это его дело)
    У tyrrano их нет.
    Я нагло воспользовался Роминой щедростью и результатами его измерений
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2012 в 15:51.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Аргументы оппонентов в клубах дыма (и пара) уже е2 различались то и дело пролетавшим туда-сюда топором. Обсуждения цапов от Lynx audio так и не получилось. Переговоры явно заходили в тупик. В комнате становилось душно.
    - Мож, коньячку е*ануть? - Вспомнил ни с того ни с сего lmouse. Тоскливый, mяжёлый, неодобрительный взгляд всех присутствующих быстро спустил с небес на землю. Поникнув, я маленько буркнул: - А чо, давно уже не пили, х*ле. Делать-то всё равно нечего, так хоть какое-то развлечение...
    - Да пО-Оздно, ept!!! Двенадцать уже! Закры-ы-ыли! - Голос в мониторе показался таким знакомым. Отчаянно и недовольно махнув рукой, он моментально развеял последние капли было остававшегося ещё в бутылках сомнения, и всем стало предельно понятно: на следующих выборах Медведев с Путиным сольют - алкоголь должен быть свободен! Ночью - тем более!
    Поняв причину всеобщего недовольства, я выдохнул с облегчением и, пожалуй, был даже согласен. Не победят, блин. Однозначно. Ситуацию усугубляло ещё и то, что единственный выживший после новогодних боёв обладатель истинного ЦАП'а всем своим видом демонстрировал cобравшимся ну абсолютно пох*истическое отношение к предмету разговора: демонстративно закрыв глаза и плюясь в потолок, он вежливо, но безапелляционно посылал нах всех пытающихся выцыганить у него мегожелезку на предмет "послушаем и отдадим, разбирать ничо не бум, токо померим". Со стороны вообще складывалось ощущение, что мопед вовсе не его. Может быть, дело в том просто, что я не совсем догоняю? Не все же имеют возможность прослушивать по 2-3 мутибитных ЦАП'а в месяц и стряпать об этом пирожки из говна.
    Последний раз редактировалось мурка; 28.10.2012 в 12:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    ПОКАЖИТЕ мне спектр МЕАНДРА со скважностью 2, полученный с ЦАПа.
    А что, бывает меандр, со скважностью 1,5 или 3?


    lmouse, Ваши посты зажигательны. А статьи тем более!
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    lmouse (24.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    lmouse, тут народ ценит творческие порывы, но с матами аккуратнее. Могут и прикрыть лавочку.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    lmouse (24.01.2012)

  14. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    А что, бывает меандр, со скважностью 1,5 или 3?

    Ты зря прочитал что такое меандр в русской википедии. Там неправильный перевод.
    Вот здесь прямо по картинке становится ясно.

    Давай, подвязывай народ троллить...
    Вместо этого лучше бы плату Алексмода установил и отзыв написал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    "Частое применение в практике находит сигнал со скважностью, равной двум — меандр." это из твоей ссылки...
    поглядел в лекциях 12 летней давности - определения совпадают...
    Периодический прямоугольный сигнал – это сигнал, имеющий прямоугольную форму составляющих его импульсов, амплитуда которых постоянна.
    Cкважность импульсов – это показатель, характеризующий отношение длительности импульсов к длительности их отсутствия.
    Меандр – периодический сигнал прямоугольной формы, длительность импульса и длительность паузы которого в периоде равны. т.е. меандр — периодический прямоугольный сигнал со скважностью, равной 2.
    Алексмод почти готов. жду дралорики и блэкгейты
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2012 в 21:50.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    это из твоей ссылки...
    Так я ж тебе и говорю - перевод неправильный - смотри картинку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему (раз уже на меандр перешли), от темы пора отписываться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (24.01.2012), _Павел_ (24.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Так на картинке классический случай прямоугольного периодического сигнала. Меандр там только при D=50% или D=1/2; S=1/D=2
    Последний раз редактировалось tyrrano; 24.01.2012 в 22:03.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Ну вот сейчас с увеличением использования широтно-импульсной модуляции вместо
    "Периодический прямоугольный сигнал"
    пишут
    "Меандр"

    Так бумаги меньше уходит. А в вики не поправил никто.

    Иди, попробуй опубликуй статью хоть в один сборник, рекомендованный ВАК.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    от темы пора отписываться
    "Как мы любим"!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    По умолчанию
    Буду признателен, если кинете рускоязычной ссылкой на "новое" понятие.
    Желательно на какое-нибудь пособие, то сам нагуглить немогу - везде в найденных по-старому...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо tyrrano за полезный пост

    lmouse (24.01.2012)

  23. Collapse Details
    Re: пїЅпїЅпїЅпїЅ Lynx Audio 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Более того, так же можно и линкс 47 завалить - ни разу он не 24-битный.
    Кстати мой экземпляр не принимает 24бита, вероятно из-за юсб модуля фламенко. Так что не парьтесь с подсчетами =) 16\96 максимум что я смог подать.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 24.01.2012 в 23:28.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Так что выходит, на самом деле мерять линксы смысла нет!?
    Мерить Lynx'ы Смысла есть. Я бы даж DENON отправил свой, чтоб промерили, только вот хз, на чём мне тогда Музыку слушать.
    Я не очень понимаю... Москва что ли на самом деле такая гигантская деревня, что тупо нельзя съездить к самому Линуксу и взять ЦАП прямо у него самого? Тем более, если он их клепает, как перчатки, можно, наверное, вообще у него права купить на выпуск какой-нибудь модельки на мультибитке. Может быть, много не запросит, раз перешёл на выпуск ЦАП'ов на говнобитниках (которые некоторым авторам данной темы всё-таки нравятся). Сейчас читал сидел его же (?) статью о Lynx24VE. Так в ней он пишет, что говнобит - не труЪ. Странно всё это.

    ---------- Добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:56 ----------

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Иди, попробуй опубликуй статью хоть в один сборник, рекомендованный ВАК.
    Предлагаю в связи с выяснившимися свежими проблемами срочно и немедленно провести категорическое реформирование ВАК (что это, кстати, такое?).
    Последний раз редактировалось lmouse; 25.01.2012 в 00:26. Причина: добавляю ссылку на кусок
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Цапы Lynx Audio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    тупо нельзя съездить к самому Линуксу и взять ЦАП прямо у него самого?
    Да накой ты ему нужен? Он даже не собирает свои ЦАПы - только плата и схема. Сам паяй или нанимай спец. человека.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Москва] Комбайн на базе Lynx D70A+Lynx HA61
    от eikei в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 11:56
  2. Energy Audio Lynx Ha-61
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2017, 22:51
  3. Energy Audio Lynx Ha-61
    от campdee в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 12:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения