Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 131
  1. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Глупостью можно назвать любой слепой тест, если он не подтверждает чье-то высказывание.
    Нет - глупым является любой тест у которого есть несколько решений или имеющий в своей основе "идеалогический сбой". О чем вам и говорят.
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    поэтому спор можно не продолжать,так как чёрных расистов ненавидящих негров
    А еще больше посредсвенностей являющихся тенденцией развития общества и воспринимающихся как нормальный член общества и что дальше?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.07.2011 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #42
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне наверное больше занятся нечем по-вашему? Нет никакого интереса что-то там выслышивать среди 16 неувлекательных треков.Для чего?
    Чтобы доказать себе собственную златоухость или что тракт у меня супер? Бред какой-то..
    Оцифруйте все те же модели, нагрузив их на эквивалент нагрузи в 32ом (16 чересчур круто думаю) тогда различий вылезет побольше, будет чем поразвлечься тем, кому это интересно. Тогда и проблема баса у колора в сравнении с хфм станет значительно нагляднее. И искажения трактов повылазят в полный рост. Это будет хоть в какой-то степени полезно всем остальным, кто вдруг на этот тред наткнется, ибо иного смысла в сем нет.

    Моя аналогия выше правильна, ваша же romanrex в корне нет. Вы не фотографируете разными фотоаппаратами а именно предлагаете сравнить фоторгафию сделанную одним аппаратом (ваш ему), да еще впотемках (нагрузка на непрактично высокое сопротивление)
    Я не собираюсь Ромины высказывания поддерживать, но и вы в своих батлах могли бы применять более разумные методы.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.07.2011 в 17:56.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Глупый тест - тест задача каторого не ясна или результаты не несут необходимой инфомации. А вот если вы чётко представляте, что хотите выяснить и методика реализована правильно, то чего его считать глупым?
    Я так понял тут разговор как-раз зашёл о потенциале реализации ЦАПов и выявлении их "фирменного" почерка, о том что не исправишь никаким внешним усилителем...
    Разница в подаче слышна, можно определить для себя фаворита, прикинуть что теряешь/преобретаешь, определить принципиальность различий в конце-концов.
    Имеем - что имеем, послушать хорошенько все образцы живьём могут не все.

    Тест выходов под нагрузкой - другая история.
    Последний раз редактировалось AfArt; 11.07.2011 в 18:25.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #44
    По умолчанию
    Alex_Nsk
    Тема началась исключительно со "звона" у ЦАП-а Colorfly где Rom2307 утверждал, что это слышать участники данного форума. Если я выложу треки под нагрузками, то любой может сперва идентифицировать по меньшему количеству баса Colorfly, а потом будет продвигать мнение, что там слышно звон.

    Если хотите, можно на картины наложить по определенному стеклу или использовать у фотоаппарата разную оптику (разных производителей). В любом случа мы имеем оригинал и суммарное влияние источника и тракта записи E-MU. При этом влияние тракта записи во всех случаях полностью одинаков. Если кому-то не хочется проходить тест, т.к. вдруг ожидаемой разницы не слышно, то это личное дело каждого. Я понимаю, что многим стремно пройти тест и ошибиться в результатах, в то время как другие, кто был обычно на форуме "не прав" пройдут тест без ошибок, и тем самым нанесут урон репутации тем, "кто всегда прав".

    Т.е. получается, что совсем не глупо взять и рассказывать о том, что у такого-то плеера верха свистят что слышно любому (но как потом выяснятся, только в магазине у Rom2307), кто-то говорит о огромной пропаже басов на всех наушниках, и что это огромный недостаток, но при этом стоит организовать слепой тест, как все это глупая затея т.к. после слепого прослушивания, пропажа басов вдруг может оказаться мало различимой, а звон и свист вообще не услышать.

    Mutilate
    Да, есть попадания но какие и где - это по окончанию теста
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #45
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Глупый тест - тест задача каторого не ясна или результаты не несут необходимой инфомации. А вот если вы чётко представляте, что хотите выяснить и методика реализована правильно, то чего его считать глупым?
    Я так понял тут разговор как-раз зашёл о потенциале реализации ЦАПов и выявлении их "фирменного" почерка, о том что не исправишь никаким внешним усилителем...
    Разница в подаче слышна, можно определить для себя фаворита, прикинуть что теряешь/преобретаешь, определить принципиальность различий в конце-концов.
    Имеем - что имеем, послушать хорошенько все образцы живьём могут не все.

    Тест выходов под нагрузкой - другая история.
    Совершенно верно. Всегда хорошо разбивать тракт по звеньям, что бы можно было отдельно оценить реализацию ЦАП-а, и отдельно усилителя. Повторюсь, кому интересно, те могут предложить определенные треки, которые я могу приложить к обзору о данных плеерах, оцифрованные под нагрузками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #46
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    а) я не считаю что C4 звенит
    б) мне неинтересно выслушивать мелкие нюансы прошедшие через огонь, воду и медные трубы ваших трактов ацп и проч.
    в) вклад вносимый в окраску звучания самыми нагруженными (или неверно спроектированными) каскадами будет ссамым сильным
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #47
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    а) я не считаю что C4 звенит
    Спасибо за четкий ответ .

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    б) мне неинтересно выслушивать мелкие нюансы прошедшие через огонь, воду и медные трубы ваших трактов ацп и проч.
    Вы согласны с тем, что если участок тракта записи E-MU - "огонь, вода и медные трубы" - дал высокую окраску звучания, то для тех, кому интересно послушать данные треки, будет не сложно выделить оригиналы? А если тракт E-MU дал минимум окраса, то услышать окраску каждого из ЦАП-ов?

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    в) вклад вносимый в окраску звучания самыми нагруженными (или неверно спроектированными) каскадами будет ссамым сильным
    Да, с этим согласен. Но благодаря раздельным тестам ЦАП-а и ЦАПа+усилитель, можно выявить то, что не спасет усилитель, а так же оценить пригодность данного источника в составе стационарной системы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    romanrex, Вы тоже считаете,что у Флая мало НЧ,я слушая и 34 ОМ, и на 16 ОМ затычках,и предположить такого не могу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Мой отчёт.

    Тракт: aleXmod - Little dot MK1+ - Etymotic ER-4P - предварительно
    aleXmod - Senn HD650 - окончательно.

    Тракт А.
    Выбирал один из четырёх.
    Идентифицируется наиболее легко. Несёт больше пространственной информации, образы более чёткие и "осязаемые", так же тембры ощущаются более чётко (строго, гладко).
    Трэки: t15, t3, t5, t7.

    Тракт D.
    Выбирал один из оставшихся трёх.
    Самый "бедный" вариант - прослушивание вызывает наименьшее количество эмоций - "погружение" в материал не очень интересно - чувствуется дискомфорт из-за "мыльности", "низкого разрешения".
    Трэки: t1, t14, t9, t16.

    Тракт B.
    Выбирался из двух оставшихся.
    Несмотря на некоторую приглушённость и замыленность, кажется всё-ещё масштабным, богатым, открытым - дающим наиболее осязаемую музыкальную картину. Падача более выверенная, срогая, ровная.
    Трэки: t13, t2, t10, t12.

    Тракт С.
    Всё близко в Тракту В, разделить было сложнее всего. Различия больше в манере построения картины, чем в какой-то "ущербности" одного варианта перед другим. Тут мне видится большая "вкусовая" составляющая. Звучит более "весело". Полотно заполнена более равномерно, без акцентов на основную линию, и подложку.
    Трэки: t8, t4, t11, t6.

    Ну и исходя из "предыстории", хочется обличить тракты, наложить, так сказать "маркетинг":
    A - оригинал;
    B - E-MU;
    C - C4 Pro;
    D - QA-350...
    Последний раз редактировалось AfArt; 11.07.2011 в 19:41.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #50
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    romanrex, Вы тоже считаете,что у Флая мало НЧ,я слушая и 34 ОМ, и на 16 ОМ затычках,и предположить такого не могу.
    В наушниках на 16 Ом разницу ощутить можно, особенно если сравнивать в быстром переключении между плеерами. под 32 Ом разница уже на уровне "мало" различима.

    Основная часть низкочастотного регистра, на которую в первую очередь обращается внимание - это от 50-60 до 150 Гц, и там у 100 Гц на 16 Ом отклонение не более 1 дБ, а на 50-60 Гц - до 3 дБ. Это очень не большая разница. А на 32 Ом - еще меньше.

    Если делать сравнение Colorfly с HF801 - то добавляется особенность HF801 с заниженными высокими частотами, что усиливает эффект "пропажи баса" у Colorfly, и на мой взгляд далее эта разница раздувается как "из мухи слона".
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    Jmagap (11.07.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #51
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    это не муха в слоне. Для столь пафосного и дорогогостройства - это существенная ложка дегтя, обусловленная конкретными схемотехническими решениями недостойными высококачественной техники.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #52
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    это не муха в слоне. Для столь пафосного и дорогогостройства - это существенная ложка дегтя, обусловленная конкретными схемотехническими решениями недостойными высококачественной техники.
    На счет баса все ок, все зависит от стиля и самой записи, уже скока об этом писалось. Да в чем пафос устройства или дизайн никому уже не нужен? А уж про дорогое, так мод подороже может выйти. А про отваливающиеся проводки в моде, джойстики и т.д., это как? Или тоже мод недостоен?
    P.S. Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что Alex_Nsk неравнодушно дышит к Colorfly, вот тока интересно почему?
    Последний раз редактировалось kopf78; 11.07.2011 в 20:15.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #53
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Мне до лампочки ваш колорфлай. Я в отличие от вас могу судить уровень схемотехнической реализации и он мне не нравится. Почему бы мне об этом не сказать?
    В противовес со стороны romarex я наблюдаю лишь попытки пиара и умолчания недостатков данного устройства. А про проводки - зачем повторять чушь которую вымучил кирш?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #54
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Мне до лампочки ваш колорфлай. Я в отличие от вас могу судить уровень схемотехнической реализации и он мне не нравится. Почему бы мне об этом не сказать?
    В противовес со стороны romarex я наблюдаю лишь попытки пиара и умолчания недостатков данного устройства. А про проводки - зачем повторять чушь которую вымучил кирш?
    Если до лампочки, что лезете, причем постоянно с попытками обосрать? К Вам в тему никто не лезет погадить. Про проводки и джойстики, этого разве не было, зачем лукавить? А уж про пиар вообще не в тему, всем уже давно известно, что круче мода ничего нет,а кто не согласен, так его анафеме надо придать и сжечь еретика.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kopf78 за полезный пост

    Mutilate (11.07.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #55
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Про проводки и джойстики
    простите что вмешиваюсь, но не к производителям ли Ковон это следует адресовать? у вас конкретно от платы мода производства Алекса что-нить отвалилось?????
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Уже в начале было видно,чем все это кончится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Konkistador (13.07.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #57
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Jmagap, Все ЭТИ плееры жуткое г....о.Тема закрыта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #58
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, я считаю это "недостойным высококачественной техники", к каковой без сомнения относится мод. И почему я должен беспокоиться о таких пустяках за такие деньги?
    Последний раз редактировалось kopf78; 11.07.2011 в 21:31.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #59
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Jmagap, Все ЭТИ плееры жуткое г....о..
    Ну не все,и не такое г....о...,и вообще,это самое г....о из людей выходит чаще,чем из плееров.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konkistador (13.07.2011), Mutilate (11.07.2011)

  24. Collapse Details
    Re: Сравнение звучания Colorfly и QLS, E-MU. Оцифровки внутри. Опрос. 
    #60
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, я считаю это "недостойным высококачественной техники", к каковой без сомнения относится мод. И почему я должен беспокоиться о таких пустяках за такие деньги?
    у алексмода по сути два производителя - компания ковон и алекс. и отвечают они за совсем разные части аппарата. почему вы адресуете претензии к одному из них, не трогая второго, непосредственно реализовавшего проблемные части устройства?

    ПС: а если это "пустяки", то зачем вообще беспокоиться??? или не такие уж и пустяки?))) пока что эти жалобы из разряда претензий к водиле за то что в автобусе форточек мало...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Виниловые оцифровки
    от некита в разделе Флейм
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.11.2018, 19:47
  2. Colorfly C10 пересыл (сдэк внутри)
    от dem1119 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.08.2018, 11:20
  3. Сделайте опрос пожалуйста.
    от Alex_Nsk в разделе Флейм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 21:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения