Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 721
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    http://sourceforge.net/projects/scfirmware/
    кто-нить знает что это?
    De******ion

    frmware for mp4 with jz47xx, sc8600 ... with more ebook feature

    Features
    video audio photo player
    text html epub pdf reader
    UI skin and games
    New Gui
    Хотя... Судя по их статистик загрузок, проект труба.
    ---
    Аж дух перехватило - какие занятные исходники. (Тонкий намек :-) )
    Последний раз редактировалось losber; 07.11.2011 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimonp25 Посмотреть сообщение
    Тов Dipal, вот у меня на эксплее м10 когда включаешь режим отладки, то экран потом все время черный, хотя работает. Как это можно исправить чтоб и прошку можно было модифицировать и плеер норм работал?
    Не знаю, почему в режиме отладки такой глюк, но по тем файлам, которые Вы называли мне, могу сказать, что Ваша прошивка на старом GUI работает (lemon.mod есть в папке mod?). А это означает, что версии драйверов очень старые, т.к. с год назад стали появляться только апельсиновые прошивки (orange.mod в папке mod). Поэтому найти современный поправленный видео-драйвер быстро и безопасно не выйдет, придётся либо рисковать перебором, либо долго и скрупулёзно изучать дельты...

    OPEN_67
    Можно, если будут выполнены следующие условия: 1) выбрать что-то ненужное, что можно выбросить; 2) все GUI методы будут работать также как на доноре (а после облома с читалкой я в этом уже не уверен); 3) книжная ориентация не будет раздражать мелкими косяками; 4) наличие у меня времени.

    losber
    Веселый прикол... Я оценил

    J@ck
    Не могли бы Вы помочь с проверкой прошивки с новой читалкой на V6000HDT? Ядром будет моя июльская версия, но возможны проблемы с софтом, включая незапуск ОС (без угрозы на железном уровне). Не хочу потерять свою рабочую версию...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо DiPal за полезный пост

    OPEN_67 (08.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    DiPal, всегда готов, но плеер сейчас отдал где-то на неделю. Попробуйте отписать Sadeness
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа, на иконбите выложили новую прошивку для ICONBIT HMP507HDMI http://www.iconbit.ru/products/players/102735/ Пробовал её на своём Ritmix RP-500HD. Внешне мало чем отличается от предыдущей версии, НО! Великое отличие в том, что в новой прошивке видимо переписан драйвер для MicroSD, поскольку стали читаться ВСЕ имеющиеся у меня флешки (даже 16Гб 10класс). Кто не в теме - у ритмиксов вообще очень сложно подобрать работающую флешку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от losber Посмотреть сообщение
    http://sourceforge.net/projects/scfirmware/
    кто-нить знает что это?

    Хотя... Судя по их статистик загрузок, проект труба.
    ---
    Аж дух перехватило - какие занятные исходники. (Тонкий намек :-) )
    Вот лучше это посмотрите китайцы балуются с Андройдом http://www.android-x86.org/download .Там рабочие версии и пробные на различные платформы...А та ссылка система похожа на портированый MenuetOS но я не уверен....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    Не знаю, почему в режиме отладки такой глюк, но по тем файлам, которые Вы называли мне, могу сказать, что Ваша прошивка на старом GUI работает (lemon.mod есть в папке mod?). А это означает, что версии драйверов очень старые, т.к. с год назад стали появляться только апельсиновые прошивки (orange.mod в папке mod). Поэтому найти современный поправленный видео-драйвер быстро и безопасно не выйдет, придётся либо рисковать перебором, либо долго и скрупулёзно изучать дельты...

    OPEN_67
    Можно, если будут выполнены следующие условия: 1) выбрать что-то ненужное, что можно выбросить; 2) все GUI методы будут работать также как на доноре (а после облома с читалкой я в этом уже не уверен); 3) книжная ориентация не будет раздражать мелкими косяками; 4) наличие у меня времени.

    losber
    Веселый прикол... Я оценил

    J@ck
    Не могли бы Вы помочь с проверкой прошивки с новой читалкой на V6000HDT? Ядром будет моя июльская версия, но возможны проблемы с софтом, включая незапуск ОС (без угрозы на железном уровне). Не хочу потерять свою рабочую версию...


    Cпасибо за отзыв. Готов ждать и эксперементировать столько,сколько понадобится. А выбросить можно системные игры (тетрис и передвижные ящики). Подправьте пожалуйста дни недели в прошивке. Начинается календарь с воскресенья,понедельник и заканчивается субботой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я готов к опытам.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я готов к опытам.
    Спасибо, в течение суток пациент будет готов

    OPEN_67
    Понял, буду готовиться к очередной попытке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо DiPal за полезный пост

    OPEN_67 (08.11.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Помогите Други как переделать прошивку от TB-710HD
    на Ritmix RBK470 , поставил а экран стал меньше и по крестикам не попадаю дальше не пускает
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    посоветуйте, чем распаковать и запаковать прошивку img от устройств на sochip f15? что то sochip moding tool вообще ничего не делает... то есть делаю как в инструкции но ничего не происходит (с windows 7 мб не дружит)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день уважаемые!

    Являюсь обладателем teXet TB-710HD с прошивкой 1.4. Я так понял поддержка тупая, на конкретные просьбы и пожелания болт положили, ну да ладно.

    Вопрос с DiPal. Возможно ли в модуле читалки исправить проблему шрифтов, т.е. при изменении шрифта меняются только русские буквы, латиница и цифры по старому в TimeNew Roman пишутся. Да и заменить шрифт (один из четырех) на Droid, или DeJaVu. А то их джентельменский набор достал... Частично спасает формат epub, там можно свои шрифты ставить, но это не панацея.

    Ну и поясните пожалуйста, как собрать обратно тему в .bin. разбирать на картинки софтина умеет, а при попытке собрать не работает. Ну и вопрос про упаковку прошивки Sc9800 остался открытым, может поделитесь рецептом. Имею опыт С/С++ писания прошивок (правда для T-900 там есть полный SDK) дорабатывал прошивку для T-900 (выложена на 4PDA.ru в темен для Explay M22), пока я в отпуске- могу помочь с тестирование проши для девайса (если будет), восстановить замыканием ног могу в два счета.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bromfun Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые!

    Ну и поясните пожалуйста, как собрать обратно тему в .bin. разбирать на картинки софтина умеет, а при попытке собрать не работает. Ну и вопрос про упаковку прошивки Sc9800 остался открытым, может поделитесь рецептом. Имею опыт С/С++ писания прошивок (правда для T-900 там есть полный SDK) дорабатывал прошивку для T-900 (выложена на 4PDA.ru в темен для Explay M22), пока я в отпуске- могу помочь с тестирование проши для девайса (если будет), восстановить замыканием ног могу в два счета.
    М-м-м... по поводу Запакоки.. не знаю глюк, особеность или что .. но заетил такю вещь - открываю окно (папку где лежат 3 файла - тема, распаковщик и упаковщик), распаковываю файл темы - появляется папка ресурсов и конфиг-файл.
    НЕ ЗАКРЫВАЮ ЭТО ОКНО!!!!, открываю новое (или тотал коммндер или фар), заменяем файлы в папе с ресурсами, удаляем бинарник исходный...
    Переключаемся на исходное окно и перетаскиваем конфиг-файл на упаковщик - все начинает упаковываться и создаетя новый бинарник...
    если окно закрыть а потом открыть заново - упаковка делает вид что идет, но Бинарника НЕ СОЗДАЕТСЯ..
    почему - не знаю...

    P.S. Буду Очень благодарен если кто то сможет перевернуть экран в прошивке от Texet Tb-434 на 180т градусов (чтобы нормально работало на Texet TB-431) :-)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Sadeness
    Пациент: http://letitbit.net/download/33134.3...beta1.rar.html
    Так как спешил, то было лень увеличивать системный диск, поэтому после удачной прошивки необходимо скинуть папку res в память аппарата и только после этого проверять книжки. Очень жду результата теста

    Цитата Сообщение от bromfun Посмотреть сообщение
    Возможно ли в модуле читалки исправить проблему шрифтов, т.е. при изменении шрифта меняются только русские буквы, латиница и цифры по старому в TimeNew Roman пишутся. Да и заменить шрифт (один из четырех) на Droid, или DeJaVu.
    Всё всегда можно сделать. Вопрос только в том, сколько ждать придётся А если серьезно, то распакуйте прошивку и просмотрите папку txt2epub. Уделите внимание userStyle.css и проверьте шрифты GARABD*.TTF (тогда поймете, как заменить на Ваши шрифты)

    Цитата Сообщение от bromfun Посмотреть сообщение
    Ну и вопрос про упаковку прошивки Sc9800 остался открытым, может поделитесь рецептом.
    Самый популярный вопрос в теме, хотя ответ я дал более полугода назад: http://player.ru/showthread.php?p=821737#post821737

    Цитата Сообщение от bromfun Посмотреть сообщение
    Имею опыт С/С++ писания прошивок (правда для T-900 там есть полный SDK) дорабатывал прошивку для T-900
    Это хорошо, но на Sochip SDK нет, поэтому всё правки я могу делать только через ARM ассемблер.

    Цитата Сообщение от bromfun Посмотреть сообщение
    пока я в отпуске- могу помочь с тестирование проши для девайса (если будет), восстановить замыканием ног могу в два счета.
    Прошивать не обязательно. Я б уже давно сдулся, если б каждое изменение прошивал 5 минут. Правим explorer.axf до прошивки и лезем проводником в святые святых Могу устроить, если готовы заняться всерьез.

    miko22
    Очень похоже на другой видеодрайвер, если на 180 градусов, а не на 90.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо DiPal за полезный пост

    Sadeness (09.11.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    А все-таки, если нельзя поставить андроид, то может линукс собрать? Архитектура, как на то указывают факты, близка к ARM (если судить по выводу fromelf http://ifolder.ru/26845236), а операционка вообще странная: http://ifolder.ru/26844916, первая мысль при виде ntfs-3g, что нечто юниксовое, но строки uC/OS-II...
    Что бы то ни было, как обстоит дело с загрузчиком? Простой доступ к системному разделу имеем в режиме отладки только при наличии существующей ОС. Наверное, глупо предполагать, что можно прикрутить что-то и прописать в boot.ini... Простая перезапись epos.img перед загрузкой не приводит к краху системы, а подменить пока нечем.
    ---
    А китайцы сделали выводы год назад и не продвинулись. http://www3.teclast.com/bbs/forum.ph...ead&tid=138576
    Последний раз редактировалось losber; 09.11.2011 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    losber
    В начале темы я давал спек на чип, в нем четко прописано, что основное ядро ARM926EJ-S.

    Ядро ОС - micrium2 (uCOS2). Поверх него навешаны куски Linux (fat, exfat, ntfs-3g, cdfs, udfs, caching, memory и т.п.).

    Вот структура первых 16Кб EPOS.IMG (выдрано из fromelf):
    typedef struct __EPOS_HEAD
    {
    __u32 headjump;//@0x0
    unsigned char magic[8];//@0x4
    __u32 version;//@0xC
    __u8 reserved0[16];//@0x10
    __epos_para_t start_para;//@0x20
    unsigned char reserved[16076];//@0xD4
    } __epos_head_t;

    Т.е. первая инструкция BRANCH подальше, потом пропускаете почти 16Кб и можете вставлять тело любой вашей оси. Только маленький вопрос - сколько времени Вы потратите на портирование Linux и написание драйверов?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    DiPal, спасибо. Я понял. Поиграюсь пока интерес не пропадет, или не прикуплю новый девайс.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Я все по поводу прошивки 434 на 431 железе
    Драйвер дисплея как заменить?
    в дебуг-моде подменял файлик display.bin (или как то так) в папке DRV на системном разделеот 431 - не помогает - картина так и остается перевернутой...
    где еще можно что нибудь подкрутить?
    или какую еще прошивку можно поставить на читалку texet tb-431 в (основном для чтения). Пробовались прошивки от texet t-910hd, tb-434hd - это то что точно работает.
    texet tb-710hd пробовал - разрешение экрана не то (нужно 480х272)

    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    Здравствуйте! У меня книга Nexx NRM-71 (Boxchip F10, 64MB DDR). Скажите, пожалуйста, возможно ли заствить книгу читать djvu? И как, сделать так, что бы книгу можно было полностью выключить, что бы снизить энергопотребление? Имеется прошивка 06.20.1.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всё всегда можно сделать. Вопрос только в том, сколько ждать придётся А если серьезно, то распакуйте прошивку и просмотрите папку txt2epub. Уделите внимание userStyle.css и проверьте шрифты GARABD*.TTF (тогда поймете, как заменить на Ваши шрифты)
    туда как раз я уже лазил, и шрифты менял и .css. Тут проблема именно в самом модуле читалки, он меняет только русский буквы нужным шрифтом, а латиница и цифры по старому Times пишут. Вот я и спрашиваю.

    По поводу сборки. ну не SoChip же вы отсылаете файлы для сборки? Если есть свой способ может поделитесь?.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    По умолчанию
    DiPal а можно к плееру прикрутить субтитры .srt ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 37 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификация прошивок для плееров и ebook на SoChip
    от utyf69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:37
  2. Прошивки
    от Rain25 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 16:17
  3. iMP-150... прошивки
    от Тоява в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 19:44
  4. Прошивки для IMP-350!
    от Дмитрий в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения