Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 721
  1. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #61
    По умолчанию
    Уважаемый Дипал!

    Сделайте пожалуйста на 996 прошивке следующее:
    1 Вариант- инфо о батареи=4400mah; удалите игры;
    2 Вариант- инфо о батареи=4400mah; удалите игры;Переключение аудиодорожек в фильмах AVI

    Cпасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #62
    По умолчанию
    Эээ. У меня есть Bmorn BM888f10. Вы можете по русски рассказать какая версия обычной прошивки последняя? Как я понял 1,00100608? А что вы тут именно выкладываете?

    UPD: После 3 прочтения дошло. Вы в 888 предлагаете(уже в тестировании) закинуть прошивку иконбита 705. да? А от других плееров на сочипе это возможно? А в чём достоинства от 705? И ещё, это походу, с пульта теперь управлять надо будет?)
    UPD2: Дипал я созрел для перепрошивки http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...12653&start=20
    Последний раз редактировалось ars17; 27.07.2011 в 20:30.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #63
    По умолчанию
    Преимущества 705 прошивки-Можно переключать аудиодорожки в видеофайлах AVI/MKV/VOB.
    Шаг частоты 0.1 МГц в ФМ-трансмиттере ...т.е. 107.1...107.2 можно делать, а в 888 -107,106,105 только можно. в 705 не все кнопки пульта ДУ работают(только 3 кнопки рааботают)-вот в чём требуется модернизация
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OPEN_67 Посмотреть сообщение
    в 705 не все кнопки пульта ДУ работают(только 3 кнопки рааботают)-вот в чём требуется модернизация
    Легко сказать

    Посмотрите-ка вложения (дамп небольшого драйвера клавиатуры/пульта на 705 и 888 соответственно) и скажите КАК я могу это сделать хотя бы часа за 2 (быстрый вариант с заменой одного файла на другой не прокатывает - система не стартует)?
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #65
    По умолчанию
    Просто замена не прокатывает.....не загружается плеер

    2-Вариант модернизация 996-добавить переключение дорожек....исправить инфу в батареии на 4400....удалить игры...Пульт в ней работает
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #66
    По умолчанию
    Раз уж все тут свои заказы сделали, то и я спрошу. Не знаете, трудно ли заставить читалку txt-файлов в последней прошивке от ainol v9000hda, которую мне дали вы, DiPal, за что вам спасибо, читать русский текст нормально без переносов посреди экрана и отрывая по одной букве? В другой теме мне сказали, что вроде бы в русских прошивках это исправлено, у вас нет идей простых ? Если это не просто, то фиг с ним.

    Кстати, я уже в другой теме сказал, но может попробовать прошивку от onda vx610touch поставить на bmorn 888f10 ? http://www.portablehall.com/forum/thread-3834-1-1.html
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 28.07.2011 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    23
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac,
    Даже если прошивка будет на русском, от кривых переносов это не спасет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #68
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Стал обладателем 705го иконобита.
    Есть вопрос к гуру:
    Почему интерфейс разительно отличается от того что на картинках в интернете с тем что даже в последней прошивке на сайте производителя?!
    А именно: система меню в главном экране горизонатльная, а не вертикальная, и нет календаря на главной странице.

    ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К DiPal - сделайте debugmode=1 в последней прошивке с сайта изготовителя, пожалуйста. (тут)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #69
    По умолчанию
    И ещё один вопрос. Мне пришёл мой cube h1000fhdt, но читалка pdf-ов в нём отвратная, а я надеялся одну книжку на его большом экране прочитать. Нельзя ли из ainol v9000hda читалку вставить в cube h1000fhdt ? Или это не возможно по причине разных экранов ?

    UPD: Очень нужна помощь с налаживанием субтитров, если это возможно. Они обрезаются на половине строки и остальное не отображается. Если это сложно поправить, то остаётся только продать плеер, потому что для меня субтитры очень важны. И контура нет, поэтому их не видно на светлых фонах.

    UPD2: пока нашёл новую прошивку и попробую её.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 29.07.2011 в 17:58.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #70
    По умолчанию
    Прошивка решила самую страшную проблему - субтитры больше не обрываются, но они всё так же необведены, а читалка pdf-ов всё так же отвратна, страницы только медленно по одной можно тащить.

    Хотябы обводку можно сделать как-то ? Это очень для меня важно, а иначе придётся продать плеер, возможно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #71
    По умолчанию
    А ещё хотелось бы, чтобы картинки, которые вытянуты в высоту, отображались горизонтально, как в ainol. Вобщем-то хотелось бы чтобы всё было как в ainol, но как я понимаю простого способа переделать прошивку от аинола под этот куб нет ?

    Я не прошу всё это сделать, я просто спрашиваю легко ли это сделать гипотетически и каковы ваши возможности, DiPal.

    То есть, подведя итоги, я бы хотел по порядку важности от самого важного: Обведённые субтитры, читалку pdf-ов как в ainol v9000hda, картинки на весь экран как в ainol v9000hda, и русский текст в txt файлах без переноса посреди экрана. Я бы был очень рад и презнателен, если бы вы что-то из этого сделали или помогли мне сделать, хотя врядли у меня самого что-то получится, т.к. программист из меня нулевой )

    http://www.51cube.com/download/soft3/H1000v1.3.rar вот последняя прошивка, если что, может для включения режима отладки, чтобы я попробовал покопаться в ней, если это реально без программистских способностей. Или если вдруг Вам будет не сложно что-то сделать. Было бы, конечно, отлично, если бы можно было легко переделать прошивку от ainol'a под экран и батарейку этого cube, но я не сильно надеюсь на то, что это возможно.

    Я не обижусь, если вы не захотите ничего из этого делать, но буду очень благодарен любой помощи.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 29.07.2011 в 21:18.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Curiouser и владельцы V8000Hdv
    Модифицированная оригинальная прошивка с поддержкой английского по умолчанию, последней версией аудио/видео библиотек и уменьшенным в 3 раза временем отображения меню при просмотре видео:
    http://letitbit.net/download/91706.9...DiPal.rar.html

    vitalek_87 и владельцы v9000hdg
    Модифицированная оригинальная прошивка с поддержкой английского по умолчанию, последней версией аудио/видео библиотек, русским шрифтом при просмотре fb2/epub, обновленными драйверами audio, hdmi, sdmmc и touchpanel и уменьшенным в 3 раза временем отображения меню при просмотре видео:
    http://letitbit.net/download/73918.7...DiPal.rar.html

    paranom
    HMP705 с DebugEnable=1:
    http://letitbit.net/download/57403.5...Debug.rar.html

    Amnesiac
    H1000FHDT с DebugEnable=1:
    http://letitbit.net/download/51398.5...debug.rar.html

    OPEN_67
    Можете сказать, какие кнопки на пульте работают правильно/неправильно/вообще не работают? Лучше проверить при просмотре кино.

    Всем, кому не ответил
    Как только появится очередное свободное окно, сразу же... Убегаю...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amnesiac (04.08.2011), Curiouser (30.07.2011), Foks667 (05.08.2011), Halex (14.08.2011), mvcv (10.08.2011), OPEN_67 (31.07.2011), Sadeness (31.07.2011), vitalek_87 (31.07.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #73
    По умолчанию
    Я попробую, конечно, покопаться, хоть и не представляю пока что делать. Мне же наверное понадобится распаковщик какой-нибудь прошивок чтобы из них что-то брать ?
    И всё-таки я надеюсь услышать ваши мысли хотябы по поводу реализации контура субтитров, как в ainol, когда у вас будет свободное время, ибо это для меня самый важный момент. Не исправится ли этот момент, если библиотеки последние засунуть, как вы это делали для других прошивок ?

    Покопался, не очень понятно, что и где делать и где брать материал для модификации. Не могли бы Вы сказать, чем например прошивку аинола распаковать, чтобы из неё что-то взять, может. Я, просто, профан в этой теме, я просто взял заливалку прошивок на русском, которую мне любезно дали и ей прошивку заливал пару раз на разные плееры, на этом заканчивается мой опыт.

    Не могли бы вы последние библиотеки и в эту прошивку засунуть - http://www.51cube.com/download/soft3/H1000v1.3.rar (вы её уже качали), пожалуйста ? Или субтитрам это не поможет ?
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 30.07.2011 в 14:20.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #74
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    Curiouser и владельцы V8000Hdv
    paranom
    HMP705 с DebugEnable=1:
    http://letitbit.net/download/57403.5...Debug.rar.html
    Огромнейше благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #75
    По умолчанию
    Большое спасибо Дипал! Вернусь во вторник с дачи,сделаю фотографии пульта и опишу какие три кнопки работают из 11. Точно работает кнопка POWER.Дипал можете ещё помочь с слотом Микро-сд=не работает после неудачно перепрошивки.Можете на программном уровне перенаправить функцию OTG(USB HOST) на слот Микро-СД.А так если плеер доработать то будет самый долгоиграющий-9 часов видео=единственный недостаток-скапливается пыль под экраном.В этом плане лучше иконбит 705=пыль никогда не скапливалась за время эксплуатации(1 год).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #76
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    DiPal, а где искать в системе элементы графического оформления? Видел файлик что-то вроде theme.bin, но не понял чем распаковать. Можете написать что и где ковырять для желающих изменить графический интерфейс?
    И возможно ли самому потом выпнуть в debugmode? Покажите чем и где пожалуйста. Руки из нужного места растут - справлюсь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #77
    По умолчанию
    Уважаемый DiPal !
    Выложил фотографию пульта с описанием трёх рабочих кнопок на НМР705 прошивке

    http://ifolder.ru/25008095
    Последний раз редактировалось OPEN_67; 03.08.2011 в 10:35.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Я попробую, конечно, покопаться, хоть и не представляю пока что делать. Мне же наверное понадобится распаковщик какой-нибудь прошивок чтобы из них что-то брать ?
    И всё-таки я надеюсь услышать ваши мысли хотябы по поводу реализации контура субтитров, как в ainol, когда у вас будет свободное время, ибо это для меня самый важный момент. Не исправится ли этот момент, если библиотеки последние засунуть, как вы это делали для других прошивок ?

    Покопался, не очень понятно, что и где делать и где брать материал для модификации. Не могли бы Вы сказать, чем например прошивку аинола распаковать, чтобы из неё что-то взять, может. Я, просто, профан в этой теме, я просто взял заливалку прошивок на русском, которую мне любезно дали и ей прошивку заливал пару раз на разные плееры, на этом заканчивается мой опыт.

    Не могли бы вы последние библиотеки и в эту прошивку засунуть - http://www.51cube.com/download/soft3/H1000v1.3.rar (вы её уже качали), пожалуйста ? Или субтитрам это не поможет ?
    Отменяю свой запрос, не нравится мне плеер... Его цвета и артефакты и зерно. Продам его. Извиняюсь за зря проделанную работу по включению debugmode.

    Хотя если в новой прошивке к teclast c700 те же проблемы, то мне бы понадобилась та же помощь. Думаю экранчик треснутый заменить и перейти на c700, возможно, т.к. он меня устраивал вполне.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 03.08.2011 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #79
    По умолчанию
    Новая прошивка оказалась сломаной... DiPal, не могли бы вы добавить поледние библиотеки в прошивку teclast c700 ? И так же, не знаете ли вы, зависит ли обводка субтитров от этого ? ( ftp://d:d@58.248.4.28:2121/teclast/m...V2.30-216D.rar )
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paranom Посмотреть сообщение
    DiPal, а где искать в системе элементы графического оформления? Видел файлик что-то вроде theme.bin, но не понял чем распаковать. Можете написать что и где ковырять для желающих изменить графический интерфейс?
    touchtheme.bin
    У китайцев был распаковщик/упаковщик где-то, сейчас уже не нахожу.

    Цитата Сообщение от paranom Посмотреть сообщение
    И возможно ли самому потом выпнуть в debugmode = 0? Покажите чем и где пожалуйста. Руки из нужного места растут - справлюсь
    О... Это даже производители не могут... Высылайте, сделаю.

    OPEN_67
    Если получится, можете забрать с http://freespace.by/download/02b2129080 очередную переделку 705 в 888. Иначе завтра переложу на внешку.

    Amnesiac
    Библиотеки субтитры не рисуют, это программа просмотрщик, так что тут сложнее на порядок... Но заказ принял
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amnesiac (04.08.2011), OPEN_67 (04.08.2011), Sadeness (04.08.2011)

Reply To Thread
Страница 4 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификация прошивок для плееров и ebook на SoChip
    от utyf69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:37
  2. Прошивки
    от Rain25 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 16:17
  3. iMP-150... прошивки
    от Тоява в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 19:44
  4. Прошивки для IMP-350!
    от Дмитрий в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения