Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59
  1. Collapse Details
    Ситуация 
    #1
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Некоторое время назад подал объявление о продаже трёх пар наушников. Тело объявления:
    GM 8.35, GM 8.300, AT M50
    4к, 3к и 4к соответственно, по цене.
    Состояние всех наушников очень хорошее, у м50 заменен кабель на более качественный. От GM коробки есть, от АТ только кожзам-мешок.
    Питер или почтой куда угодно по предоплате, за счет покупателя.
    Две пары продал, остались GM 8.35. Чтоб побыстрей продать, поставил цену в 3к, после чего со мной 11 июня сего года связался Юрий Uaudio.

    Далее я приведу список наших с Юрием бесед. Поскольку на вопрос о цитировании переписки он никак не отреагировал, я дословно приведу здесь лишь свои сообщения, а ответы Юрия перескажу своими словами. Беседу оформлю в виде диалога.

    Юрий, 14 июня:
    Добрый день, Николай.
    Поскольку я ни разу не покупал товар с пересылкой почтой, предлогаю, для моей страховки, выслать их наложенным платежём.
    Конечно с моей оплатой стоимости пересылки.
    Какие мои координаты для этого нужны?
    Юрий.
    Николай:
    Добрый вечер.
    Индекс, город, дом, улица, квартира, ФИО.
    3350 руб.
    Юрий, 14 июня:
    350руб. стоит пересылка? Мне на почте при получении надо будет заплатить 3350руб. или что-то ещё?
    Вы вышлете в родной коробке? (она помоему достаточно прочная).
    Не забудьте переходник 3,5-6,3.
    Николай:
    Примерно 350, с учётом страховки.
    При получении посылку вскроют и достанут бланк перевода, который будет заполнен моей рукой с указанной суммой 3350 руб.
    В родной.
    Хорошо.
    Юрий, 14 июня:
    ОК.
    Жду отправки.
    Николай:
    Послезавтра.
    Юрий, 14 июня:
    А когда примерно приедет?
    Николай:
    Неделя-две.
    Юрий, 14 июня:
    ОЙ!
    А почему так долго?
    Николай:
    Почта России.
    Николай, 16 июня:
    http://почта-россии.рф/resp_engine.a...lug/trackingpo
    19833435201807
    Отправил.
    Позже будут трекаться, завтра, наверное.
    Как получите, сразу сообщите, просьба.
    Юрий:
    ОК!
    Спасибо! Жду.
    Сообщу сразу, как получу.
    Я через недельку, 24 июня проверяю трекинг, вижу, что посылка получена, пишу Юрию сообщение
    Добрый день, вчера получили?
    и иду на почту, ибо перевод оформил при отправке до востребования. Перевода не было, пришёл вечером - поступил, деньги я получил и написал
    3350 получил, спасибо.
    Юрий, 25 июня:
    Да Спасибо.
    Правда пришлось заплатить 3519руб.
    По звуку не понял пока.
    Вы их "грели"?
    Когда я слушал их в Докторхэде, звук был интереснее...........
    Николай:
    Добрый день. Ах да, забыл упомянуть, что за перевод платит получатель наложки при получении отправления. Коль запамятовал - скажите номер телефона, возмещу 180р. К слову, перевод почтой дороже любого другого, который был бы использован при покупке по предоплате. И вообще наложка особого смысла не имеет, поскольку я много чего продавал и продаю на форуме, риск минимален.
    Прогрев - сам я их часов 5-7 слушал, максимум. Лишь держал их в разогнутом состоянии, пытаясь ослабить прижим. А бывший владелец Алексей - часов 100-200, не могу с ним сейчас связаться для уточнения.
    Юрий, 25 июня:
    И тогда к Алексею, если не сложно, два вопроса:
    1) Менял ли он родные амбушуры?
    2) Если менял - может ли вернуть старые родные? Если мне не изменяет память, родные были из материала похожего на клеёнку
    Заранее благодарен,
    Юрий.
    Николай:
    А оператор какой?
    Менял, были какие-то винил-падс, кажется (сам я их ни разу не видел). Вернуть не может совершенно точно, ибо утеряны.
    Юрий, 25 июня:
    А вот это БЕДА. По хорошему надо было меня поставить в известность сразу...
    Я просто не стал бы их покупать!
    То-то я не слышу ТОГО звука какой должен быть!
    Те "поганые винил-падсы" давали ЗВУК !!! А эти "очень-удобные-мягкие" выдают низко-бубнящую кашу! Значит и греть бесполезно...
    Я очень расстроен. Получается что я купил переделанные (причем не в сторону улучшения) наушники как "оригинальные - почти новые" ?
    Николай, с амбушурами надо что-то решать. В таком виде, точнее с таким звуком, мне эти наушники просто не нужны.
    Николай:
    Позже дам телефон человека в Москве, которому надо будет передать наушники. Скажите реквизиты для перевода, подойдут системы Unistream, Contact, Migom (информация о точках - на их сайтах).
    Через 5 минут пишу пользователю prav88 сообщение:
    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, винил-падс - обязательная часть комплекта гм 8.35? Или типа необязательного подарка?
    С уважением, Николай.
    Получаю ответ (надеюсь, Михаил здесь его повторно осветит, не хочу без разрешения цитировать), что совсем не обязательная часть комплекта.

    Юрий, 25 июня:
    Спасибо, конечно. Обидно что с амбушурами нечего не получится...
    Таких реквизитов у меня, к сожалению, нет.
    А нельзя получить деньги у Вашего человека в обмен на наушники?
    Юрий.
    Николай 26 июня:
    Связался с Prav88, который занимается GM у нас. Говорит, не должны идти винил-падс в комплекте, были они по акции в Америке и ещё где-то. Я, в общем-то, о них ничего не упоминал в объявлении, поскольку брал без них, и сам полагал, что они были необязательными. И вы про них меня не спрашивали.
    Такие дела.
    Николай, через 55 минут:
    Прошу меня извинить, поспешил с возвратом. Винил-падс - вне комплекта, в объявлении не упоминал, и вы меня не спрашивали (я сам про них помнил лишь в момент покупки, когда просил прежнего хозяина поискать). Навёл справки - стоить вам будут ХХХ, это дешевле, чем на оф.сайте.
    Юрий, 26 июня:
    Николай, я не знаю что Вам говорит этот товарищ, но!
    1) Вы сами в первом письме подтвердили что амбушуры были заменены с виниловых на эти.
    2) На тех двух экземплярах, которые я слушал в Докторхэде были именно "виниловые". Я же не просто так поднял этот вопрос.
    3) Я не говорю о каком-то дополнительном комплекте. Я видел 8,35 ТОЛЬКО с виниловыми амбушурами. С чего бы мне узнавать у Вас какие на них амбушуры? Это Вы должны были меня поставить в известность, что амбушуры поменяны. Насколько я помню, про замененные провода Вы сообщаете...
    Николай:
    Я подтвердил, что амбюшуры были у старого хозяина, им утрачены, и я их покупал без оных, в таком же виде и продаю. Что там в Докторхеде, я тоже не знаю (может они их дарят, может не дарят), ибо куплены они изначально в другом месте. За что купил, за то и продаю, поговорка. Про кабель я сообщаю, разумеется, ибо менял его я.
    Юрий, у меня не было ничего по умолчанию, говорю же, и не должно быть, а Докторхед это Докторхед.
    Повторю ещё раз: я продаю тот комплект, который покупал, ничего не поимев, и а не утаив, а что там было у старого хозяина, меня, в конце концов, не интересует.

    В принципе, я вам верну деньги, но попрошу возместить почтовые расходы, плюс я хотел бы выложить ситуацию на форум этот, нашу переписку, исключив личные данные (адреса, телефоны).
    Юрий, 26 июня:
    Ещё раз повторюсь.
    О каком "ВНЕ КОМПЛЕКТА" идёт речь?
    В Докторхэде с ними шли ТОЛЬКО ОДНИ (надетые на них) ВИНИЛОВЫЕ амбушуры.
    Те которые стоят сейчас на присланных Вами я на 8,35 не видел. Более того они конкрено портят звук. Давят верха и размазывают низ. В этом легко можно убедиться просто сняв их. Звук сразу становится ближе к тому что я слышал в Докторхэде. Собственно из-за него я их и хотел.
    Насчёт покупки у Вас виниловых - не вижу смысла по двум причинам:
    1) Цена получится 3500 + 1000 = 4500руб. Это меня не устроит.
    За эти деньги я мог купить их ещё месяц назад в Москве с ГАРАНТИЕЙ, возможностью прослушивания и без всякой пересылки. (Вряд ли что-то буду теперь покупать предварительно не подержав в руках)
    http://player.ru/showthread.php?t=97513
    2) Что мне потом делать с этими амбушурами? Просто выкинуть? Мне они не нужны.
    Юрий, 28 июня:
    Николай! Я не понимаю почему я должен доплачивать за то, что должно быть на изделии по умолчанию?
    Давайте я вышлю Вам те амбушуры, которые стоят сейчас, а Вы мне виниловые.
    И инцедент будет исчерпан.
    С уважением,
    Юрий.
    Подтвердил после факта продажи, а не заранее. Кстати фраза "амбюшуры были у старого хозяина, им утрачены, и я их покупал без оных" означает что Вы купили ЭТИ амбушуры сами?
    В Докторхэде ничего не дарят А то что Вы уже не первый владелец тоже можно было сообщить ДО ПРОДАЖИ. Меня бы насторожило то, что от таких замечательных наушников пытается избавиться уже третий владелец!
    Не понимаю что ВЫ имеете ввиду...
    Вы что, собрали эти наушники из запчастей?
    Если нет - по умолчанию в комплект входят сами наушник с надетыми на них виниловыми амбушурами, переходник 3,5-6,3 и коробка.
    Я Вам сочувствую, что Вы купили "ЭТО". Но не понимаю, почему я должен оплачивать Ваш просчёт.
    Думаю что обсуждение ситуации будет не в Вашу пользу. Впрочем как хотите.
    Я со своей стороны предложу три варианта, и если один из Вас устроит - сообщите.
    1) Я готов пойти на половину оплаты виниловых амбушур.
    2) Я согласен на то чтобы поделиьть стоимость пересылки (265руб. согласно квитанции) и получить назад свои деньги. В этом случае мы обходимся без "тритейских судий".
    3) Я готов вынести нашу проблему на форум, но так как это потребует от меня больших временных и моральных затрат - буду требовать ПОЛНОЙ компенсации моих расходов по этой сделке.
    С уважением,
    Юрий.
    P.S. Николай, взвесте все "за" и "против" прежде чем что либо решать. Я это уже сделал.
    Николай:
    Не у компьютера, отвечу коротко. Юрий, меня бы устроил вариант половинчатой оплатой амбюшур (поскольку обратная пересылка снизит и так небольшую цену наушников) и выкладыванием информации на форум. Форумом займусь я, как и писал ранее, причём ресурсы временные возмещать не потребую :-) Мне бы хотелось, чтобы как раз третьи лица указали мне, где я не прав.
    Повторюсь: деньги за наушники готов вернуть при любом раскладе. Ну а форум - заходите на форум, когда удобно, комментируйте, какая тут сложность? Что касается нервов - мне эта ситуация не менее неприятна и непонятна, чем вам (предполагаю).
    По остальным вопросам постараюсь ответить завтра.
    И позже, в 11 утра:
    Юрий, если бы вам действительно были интересны амбюшуры виниловые, вы бы уточнили об их наличии заранее, переходник вы упомянуть не забыли ведь перед тем, как я отправил? Повторю: в мой комплект входит то, что на данный момент находится у вас, что там в Докторхеде, к делу никак не относится. В объявлении о них вообще ни слова, да даже слов "полный комплект" не обнаружено.
    Я второй хозяин. Если бы вам действительно это было интересно, вы бы меня спросили, отчего и почему я сними расстаюсь или сами полистали ветку тематическую об этом производителе. Сообщить можно было, конечно, в теле объявления, но это информация необязательная. Она не тайная и в основном вопрос о том, сколько во владении и прочее задают потенциальные покупатели сразу же.
    Не стоит сочувствовать. Просчёт... Юрий, положа руку на сердце...у меня стойкое ощущение, что вы потеряли совесть, помимо этого пытаетесь сделать из меня дурачка, ну или "развести", как ещё говорят. Не озаботились заранее, не спросили, не уточнили по наличию интересных вам вещей - теперь пытаетесь обвинить меня в том, что я заранее вам что-то не сказал, утаил или вообще обманул. Ну как так можно?
    Как писал ранее, готов во избежанание для себя мороки с дальнейшими пересылами, оплатить половину стоимости амбюшур. На форум вынесу в любом случае, а там сами смотрите, участвовать или нет, никто не заставляет ведь. Если вы против цитат из лички, я из культурных соображений близко к тексту перескажу, потрачу время.
    Юрий, 28 июня:
    Говорит, что только сейчас прочитал все четыре моих письма ночных, идущих подряд, и что ответит в последнем. В последнем отвечает, что склоняется к возврату мной денег, прочитав моё последнее сообщение.

    Николай:
    Перечислю Migom, на их сайте посмотрите ближайший к вам пункт, коих должно быть очень много по всей Москве. Скажу вам кодовое слово, сходите с паспортом и получите.
    Тем не менее прошу вернуть сумму, потраченную мной на пересылку. 350 рублей минус то, что я обещал перевести на номер телефона.
    Юрий:
    Предлагает всё же решить вопрос с деньгами, что слишком много сказано в его адрес в последнем сообщении и, следовательно, наушники будут окутаны негативом. Ждёт координат человека, который заберёт наушники.

    Отправляю через полчаса Юрию в Москву все 3519 рублей, без всяких располовиниваний пересылочных трат, ибо уже всё, не могу больше. Юрий получает, говорит спасибо и обещает связаться с человеком по поводу возврата наушников.

    Такая вот ситуация. Не знаю, в нужную ли ветку поместил тему, просьба модераторам перенести куда следует.
    Извините за объём букв, но иначе никак. И жаль, что цитатами Юрия не воспользоваться, было бы наглядней намного.

    Юрию ссылку кинул в ЛС.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 29.06.2011 в 02:57.
     

  2. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #2
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Забыл дописать, для ясности.
    Наушники покупал у Алексея Rborlax, он их купил, погрел, посравнивал и мне предложил как отличный вариант по звуку. Про виниловые амбюшуры упоминал, сказал, что девушка задевала куда-то, не найти, ну и забил я на них, нужны больно прям, и сразу забыл. Герман Маэстро приехали ко мне, да не одни, я послушал, посравнивал и решил купить себе такие же "не одни", ибо приглянулись, хоть и дороже в два раза. Ну и выставил 8.35 на продажу, тем более что не устраивали прижим сильный (разгибания не помогали никак) и тяжесть кабеля.
     

  3. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    А я ни разу не против цитат!
    Более того настаиваю на ТОЧНОМ цитировании, а не вольном пересказе.
    Пока подожду первых реакций, если таковые будут.
     

  4. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Забыл дописать, для ясности.
    Наушники покупал у Алексея Rborlax, он их купил, погрел, посравнивал и мне предложил как отличный вариант по звуку. Про виниловые амбюшуры упоминал, сказал, что девушка задевала куда-то, не найти, ну и забил я на них, нужны больно прям, и сразу забыл. Герман Маэстро приехали ко мне, да не одни, я послушал, посравнивал и решил купить себе такие же "не одни", ибо приглянулись, хоть и дороже в два раза. Ну и выставил 8.35 на продажу, тем более что не устраивали прижим сильный (разгибания не помогали никак) и тяжесть кабеля.
    И напрасно забили. Услышали бы СОВСЕМ ДРУГОЙ звук.
     

  5. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    В стоке все наушники GM не имеют никаких дополнительных амбушюр, кабелей и.т.д. На сколько мне известно, во всём мире так, если дистрибьтор не договорится с производителем о каких-то особых условиях. На сколько мне известно, в Восточной Европе таких случаев не было. На форуме head-fi.org были кредитные программы для невосточной Европы и США, в результате которых определялись клиенты и им в рамках этих кредитных программ выделялись амбушюры дополнительно. В России и в Украине таких порграмм и акций не было. С моделями GMP 8.35/435S/450PRO идут амбушюры Ear Pad 41-6086 , которые составляют единое цело с защитныи сетками. При замене этих стоковых амбушюр, чтобы не расклеивать их, нужно приобретать ещё защитные сетки Dust Protection 18-6052
    Последний раз редактировалось prav88; 29.06.2011 в 03:02.
     

  6. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #6
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитаты вставил, почти все, в самом конце только не успел, разрешённое время редактирования вышло.
     

  7. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prav88 Посмотреть сообщение
    В стоке все наушники GM не имеют никаких дополнительных амбушюр, кабелей и.т.д. На сколько мне известно, во всём мире так, если дистрибьтор не договорится с производителем о каких-то особых условиях. На сколько мне известно, в Восточной Европе таких случаев не было. На форуме head-fi.org были кредитные программы для невосточной Европы и США, в результате которых определялись клиенты и им в рамках этих кредитных программ выделялись амбушюры дополнительно. В России и в Украине таких порграмм и акций не было. С моделями GMP 8.35/435S/450PRO идут амбушюры Ear Pad 41-6086 , которые составляют единое цело с защитныи сетками. При замене этих стоковых амбушюр, чтобы не расклеивать их, нужно приобретать ещё защитные сетки Dust Protection 18-6052
    Спасибо за комментарий. Я готов поверить Вам как специалисту по GM.
    Но хотел бы расставить все точки над Й:
    1) Я нигде и ни разу в нашей переписке не говорил о "дополнительных" амбушурах. Только о тех, что надеты на сами наушники.
    2) Николай сам сообщил мне (к сожалению постфактум, между делом и как о чём-то маловажном) что амбушуры изначально стояли виниловые. Но они были утеряны (или ещё что-то) и заменены на софты.
    3) Звук с софт-амбушурами гораздо проще и беднее чем с виниловыми.
    (Спорить с этим бесполезно - достаточно один раз сравнить)
     

  8. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #8
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Перечитал сообщения из переписки. Действительно, подтвердил, что старый хозяин менял. Подтвердил по ошибке (написал, не подумав, в общем), ибо точно не знаю, шли они или нет изначально на наушниках, в памяти осталось, что виниловые лежали в коробке дополнительно.
    Но в любом случае, это не имеет никакого значения, ибо...у меня мозоль на языке уже: Юрий, вас то, что там было ранее, не касается никоим образом, абсолютно, пусть хоть Rborlax изъял и потерял третью пару амбюшур, супер-софт, из кожи неродившегося трицератопса. Было бы так важно вам, то уточнили бы наличие. И, в конце концов, я вам продавал наушники, а не первый владелец. Что там в Докторхеде одето или надето - тоже отношения к вопросу не имеет.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 29.06.2011 в 03:37.
     

  9. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Перечитал сообщения из переписки. Действительно, подтвердил, что старый хозяин менял. Подтвердил по ошибке (написал, не подумав, в общем), ибо точно не знаю, шли они или нет изначально на наушниках, в памяти осталось, что виниловые лежали в коробке дополнительно.
    Но в любом случае, это не имеет никакого значения, ибо...у меня мозоль на языке уже: Юрий, вас то, что там было ранее, не касается никоим образом, абсолютно, пусть хоть Rborlax изъял и потерял третью пару амбюшур, супер-софт, из кожи неродившегося трицератопса. Было бы так важно вам, то уточнили бы наличие. И, в конце концов, я вам продавал наушники, а не первый владелец. Что там в Докторхеде одето или надето - тоже отношения к вопросу не имеет.
    Николай. Меня действительно не волнует то, что было у прежнего владельца. Я имел дело только с Вами.
    Вместо того чтобы набивать мозоль могли бы один раз услышать, что я хотел Вам сказать. И чтобы чуть остудить Ваш пыл задам встречный вопрос. Умышленно утрируя чтобы подчеркнуть суть.
    Вы не первый раз сами покупаете наушники.
    1) Какой была бы Ваша реакция при получении скажем АТ М50 с родными, АТ-шными , но велюровыми амбушурами?
    2) Вам пришло бы в голову поинтересоваться перед покупкой какие амбушуры на них, или Вы скорее бы спросили есть ли в комплекте переходник? Или всё же продавец должен был сообщить Вам, что он или кто-то другой заменил одни амбушуры на другие. Даже если эти другие, по его мнению ничего не изменили в звуке, а посадка стала даже более удобной.

    P.S. Николай. Вы почти на всех своих наушниках меняете провода. Качественные провода действительно очень важны, но гораздо больше на звук влияет акустическое оформление излучателя (что в наушниках, что в большой акустике). Не даром существует масса советов по улучшению демпфирования, развязки излучателя с корпусом (при паразитных резонансах) и т.д и т.п. В большой акустике так же огромное значение имеет акустическое оформление помещения, где эта акустика должна звучать. Например в пустой бетонной комнате Вы не сможете слушать даже 20000$ колонки с комфортом. А применительно к наушникам роль такого акустического оформления играют в том числе амбушуры.
     

  10. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, Вы уж извините что лезу,но
    При покупка предмета с пересылкой почтой прежде всего надо чётко себе представлять ЧТО покупаешь (тем более уши) и ДО покупки выяснять комплектность,просить фото комплекта.Особенно,если в объявлении не написано, что комплект новый.Тем более,как выясняется, и новый комплект может быть разным. А сейчас Ваша позиция очень неубедительна,на деле получается что Вы просто потестили уши за счет Mota-boy
     

  11. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #11
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сочувствую Николаю. Таких людей, которые спидом болеть никогда не будут, извините, надо отлавливать и печати на лбу ставить. Закошмарить так честного человека из-за 350 рублей это надо уметь.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  12. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #12
    По умолчанию
    мне понятны претензии покупателя
    продавцу до продажи стоило рассказать о комплекте, лучше даже выложить фотографии

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Таких людей, которые спидом болеть никогда не будут, извините, надо отлавливать и печати на лбу ставить.
    Хм, в отличии от тебя, Uaudio кажется вполне адекватным
     

  13. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #13
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    неправы конечно оба - Николай не сделал полного описания комплекта, а Юрий этого самого описания не спросил. но всё же я на стороне продавца, всего в голове не удержишь, а ежели клеёночные амбушуры дают суперзвук и наушники нужны именно с ними - покупатель просто обязан был об этом спросить.
    Юрий, откуда такая уверенность что приедут именно такие амбушуры, может вы в ДХ слушали лимитированную серию(что, собственно, так и есть)? Наушники как выясняется бывают как с клеёнкой, так и без, Николай мог бы сказать что конкретно эти наушники без клеёнки и у вас не могло бы быть никаких претензий. Тем не менее, покупая Б.У. наушники за бесценок вы не считаете нужным или просто забываете спросить что входит к ним в комплект, а за свою ошибку заставляете платить Николая, благо последний - один из самых приличных, культурных и спокойных людей на форуме. Будь я на месте Николая вы бы уже давно стояли у меня в бан-листе.
    Sony fan :-)
     

  14. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    неправы конечно оба - Николай не сделал полного описания комплекта, а Юрий этого самого описания не спросил. но всё же я на стороне продавца, всего в голове не удержишь, а ежели клеёночные амбушуры дают суперзвук и наушники нужны именно с ними - покупатель просто обязан был об этом спросить.
    Юрий, откуда такая уверенность что приедут именно такие амбушуры, может вы в ДХ слушали лимитированную серию(что, собственно, так и есть)? Наушники как выясняется бывают как с клеёнкой, так и без, Николай мог бы сказать что конкретно эти наушники без клеёнки и у вас не могло бы быть никаких претензий. Тем не менее, покупая Б.У. наушники за бесценок вы не считаете нужным или просто забываете спросить что входит к ним в комплект, а за свою ошибку заставляете платить Николая, благо последний - один из самых приличных, культурных и спокойных людей на форуме.
    Подписываюсь под этими словами, т.к. хотул написать вточности тоже самое.
    Имел честь покупки почтой имеено у Николая - всё предельно чесно, и без подвохов с его стороны.

    Uaudio, когда вы приходите на рынок "поле чудес" - барахолку, как вы считаете чья задача решить нужен вам конкретно этот экземпляр или нет? Поэтому собственно и торг присутствует. Это не магазин, где продавец ОБЯЗАН выдерживать ряд обязательств перед покупателем. Да и тут НЕТ факта обманана со стороны продовца, есть невнимательность покупателя, и некоторая непредупредительность продовца, хотя второе, с натяжкой, т.к. он не должен был знать каков стандартный комплект, т.к. он таким его и не заявлял.
    Последний раз редактировалось AfArt; 29.06.2011 в 10:24.

     

  15. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Я готов поверить Вам как специалисту по GM.
    Но хотел бы расставить все точки над Й:
    1) Я нигде и ни разу в нашей переписке не говорил о "дополнительных" амбушурах. Только о тех, что надеты на сами наушники.
    2) Николай сам сообщил мне (к сожалению постфактум, между делом и как о чём-то маловажном) что амбушуры изначально стояли виниловые. Но они были утеряны (или ещё что-то) и заменены на софты.
    3) Звук с софт-амбушурами гораздо проще и беднее чем с виниловыми.
    (Спорить с этим бесполезно - достаточно один раз сравнить)
    1. в комплекте на сайте написано Ear Pads: Synthetic leather, circumaural о виниле или каких-то других амбушюрах в комплекте ни слова.
    2. так вы и не спрашивали до отправки какие на них амбушюры надеты, думали что родные это виниловые, так?
    3. вопрос к теме отношения не имеет.

    в итоге если я ничего не перепутал, то из-за ваших заблуждений всеми нами уважаемый форумщик потратил время и деньги и это при том, что продал вам наушники по цене в два раза ниже чем в магазине.
     

  16. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Репутация
    341 (0)
    По умолчанию
    разделяю точку зрения кирша
    насчет почтовых расходов - пополам
    samsung galaxy s7, sonocore cydia aliexpress diy recabled, martin logan micros 90. Осталась только попса. С аудиофилией покончено. Распродаю богатства.
    SE530 ('nobody' mеtа-silver recabled), RE-262, Sonocore Cydia (white), BD DT250 250 Ohm, Headstage Arrow 4G (в пути), iVideo 64Gb CFmod DIY iMod MigelMod (128 Gb SDmod - в ближайшей переспективе)

    привет utene: HiSound Audio Crystal

    http://copypast.ru/feeder_ub/tIndI15adt.png
     

  17. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    1. в комплекте на сайте написано Ear Pads: Synthetic leather, circumaural о виниле или каких-то других амбушюрах в комплекте ни слова.
    Вот именно, следовательно продавец должен был заранее написать, что на наушники установлены не комплектные амбушюры, а какие-то другие.
    Так что если под виниловыми амбушюрами подразумевались именно штатные Synthetic leather, то правда, на мой взгляд, имеено на стороне покупателя.

    P.S. Ну и фотографии при пересылке надо просить обязательно.
    Последний раз редактировалось kayser; 29.06.2011 в 14:42.
     

  18. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Вот именно, следовательно продавец должен был заранее написать, что на наушники установлены не комплектные амбушюры, а какие-то другие.
    Так что если под виниловыми амбушюрами подразумевались именно штатные Synthetic leather, то правда, на мой взгляд, имеено на стороне покупателя.

    P.S. Ну и фотографии при пересылке надо просить обязательно.
    вообще-то по фоткам и названиям в их онлайн-магазине очевидно что syntetic leather это и есть кожзам, а винил называется soft foil
     

  19. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #19
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    kayzer,
    гляньте фото это по ссылке, на ней запечатлены как раз мои амбюшуры, по крайней мере один-в-один.
    На остальное позже отвечу.
     

  20. Collapse Details
    Re: Ситуация 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    вообще-то по фоткам и названиям в их онлайн-магазине очевидно что syntetic leather это и есть кожзам, а винил называется soft foil
    Ну раз очевидно, то пусть так оно и будет.
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    гляньте фото это по ссылке, на ней запечатлены как раз мои амбюшуры, по крайней мере один-в-один.
    Так какие амбушюры у вас стояли на наушниках: велюровые (Velvet) или из кожзама (Synthetic Leather)?
    Последний раз редактировалось kayser; 29.06.2011 в 16:02.
     

Closed Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ситуация с нагревом видеокарты
    от Жеманько в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 14:22
  2. Интересная ситуация с зарядом девайсов по usb
    от Болевар в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 14:34
  3. Забавная ситуация с произвольным включением
    от ФИО в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 21:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения