Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Collapse Details
    Обзоры динамических вставных наушников 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Решил создать тему специально для тестов/сравнений и обзоров динамических вставных наушников,в народе "затычек".
    Пожалуй я сам и начну.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (27.06.2011), DanTeZzz (03.07.2011), Sadeness (27.06.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Итак, благодаря уважаемому и весьма доверчивому Artist777 из харьковского форума ( http://www.kharkovforum.com/showthre...ight=Brainwavz ),ко мне приехали 4 пары наушников: Braiwavz M2, NOX Scout, MEElectronics SP 51 и Xears XT120PRO.
    Из этих моделей мне нужно было выбрать ту самую, с которой долго и счастливо я буду слушать музыку. Скажу сразу, что на истину и объективность абсолютно не претендую, т.к.:
    1)Наушники были у меня три дня, что маловато для полного изучения их возможностей, и тем более мало для полноценного прогрева, хотя в этом плане я старался, и по возможности грел музыкой и белым шумом.
    2) Раньше не думал, что затычки такая индивидуальная штука. До этого среди вставных наушников у меня были лишь Panasonic RP-HJE300,по посадке просто идеальная модель. Сидит ненавязчиво и главное как не вставляй звук от этого не меняется..и остается на среднем уровне, даже ниже среднего. С компанией которая приехала с Харькова мне на счет посадки и амбушюр пришлось очень хорошо повозится.
    3) слух у меня как бы неидеальный, наверное

    Источники: клип+, xonar D1.
    Музыка: разная ,но в основном классический рок/металл(60-75%).Как лослесс так и мп3 (320).
    Начнем с аутсайдера.
    NOX Scout : чтото не везет мне с арматурой,когда то слушал Creative ZEN Aurvana-не впечатлила,еще и конструкция стрёмной показалась,а вот NOX Scout банально не сели.Как не шаманил с посадкой и насадками удобства добиться так и не смог.При этом понравилось звучание средних частот:середина прозрачна и ясна как солнечный день,много деталей и объема,отличный вокал.А вот бас просто никакой,как пушинка,явно не для тяжа.ВЧ как будто рано обрезаны,не хватает какой то протяженности что ли. Хотя не исключено ,что проблемы НЧ и ВЧ связаны именно с посадкой.
    Еще модель запомнилась оригинальным плоским кабелем.Про его надежность трудно говорить,но понравился он полным отсутствием микрофонного эффекта и тем,что попав в карман не стремиться превратиться в морской узел.В целом наушники отпали почти сразу, и в дальнейшем как покупка абсолютно не рассматривались.

    MEElectronics SP 51 : для наушников характерен высококачественный полупрозрачный кабель и сменные фильтры в комплекте..правда толку с последних оказалось маловато.
    Black (Extreme bass) : бас затмевает все,под раздачу попадает не то что середина ,а даже верхние частоты.При этом вокал,извините,но звучит как с унитаза.Даже не знаю для кого и для какой музыки эти порты могут подойти..может для drum and bass,и то сомневаюсь.
    Silver (Neutral bass):полная противоположность черным фильтрам...НЧ нету,вообще нету!Дальше описывать звук не вижу смысла.
    Metallic (Enhanced bass): самый сбалансированный звук получился с этими насадками,здесь есть уже все и в должном количестве.Поначалу звучание понравилось,однако потом стало чего то не хватать.Во первых показалось,что НЧ плохо раздельны..т.е. нету четкого разделения на нижний,мид и верхний бас.Звук слегка зажатый и скованный,хотя при этом сцена неплохая,СЧ натуральны и детальны,верха особо не отстают.В общем не зацепили МЕЕ,похоже были просто плохо прогреты,но почему то их греть не очень хотелось.Еще не понравилось "умение" SP 51 сильно менять звук от изменения положения в ухе.В остальном наушники достаточно удобные,в ушах едва заметные,но после каждого такого изменения нужно их поправлять.С насадками наигрался тоже.

    Xears XT120PRO :самая пожалуй интересная и неоднозначная модель.У XT120PRO все по максимуму-самая высокая чувствительность и перегрузочная способность->даже на клипе+ запас громкости был огромный,самый широкий частотный диапазон,самый солидный и тяжелый корпус из цельного металла,напоминающий по форму турбину,самое эмоциональное и "дикое" звучание.Они не пытаются замаскировать детали или играть в пол силы,звук мощный эффектный и яркий,с максимальной самоотдачей.Бас глубокий и массивный,думаю это слово хорошо его характеризует.Верхние частоты простираются дааалеко,детализация на высоком уровне,сцена по ширине обошла даже iGrado..и это затычки.
    Однако не все так хорошо как кажется на первый взгляд.
    Во первых: сцена широкая,а вот с глубиной у Xears явные проблемы.Влево-вправо играют далеко,но часть звуков(в том числе вокал),остаются посередине-как раз в голове..утомляет такая своеобразная сцена.
    Во вторых: наушники играют самые верхи,а у клип+ с ними проблемы,возникает грязь.
    В третьих:
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Они невероятно универсальны, с легкостью отыгрывают Slipknot, Pendulum, The Presets, Morcheeba, Земфира (сорри, только они сейчас в моём iPod Classic).
    универсальности им как раз не хватает,в частности классический рок звучит на них безобразно,есть конечно исключения(АС/DC например),но это лишь исключения.Слушая оригинальные альбомы иногда складывалось впечатления,что они прошли неудачный ремастер, кто их слышал эти ремастеры думаю поймет о чем я..
    Единственное,что не вызывает сомнений это средние частоты,они хороши,но при этом страдают из за баса.Нет,он их не забивает,звучание хорошо раздельное,но я бы сказал отвлекает,слишком навязчивый.Живые концерты даются Xears XT120PRO хорошо,в основном из за того,что на них нету задраных НЧ и ВЧ,там вот середина раскрывается хорошо и показывает свой потенциал.
    В целом интересная модель,аудиофилы конечно будут плеваться от кривой АЧХ ненатурального баса и всего остального,а вот для нетребовательных меломанов ищущих эмоциональный и оригинальный звук и слушающих в основном современную музыку Xears XT120PRO могут сильно порадовать.И все же модель очень вкусовая-ИМХО.
    ПС:прослушивал с насадками от М2,ибо родные плохого качества и неудобные.

    Brainwavz M2 : в итоге я выбрал Brainwavz.Конечно никаких прозрений и аудиофильской чепухи,просто очень хорошая сбалансированная модель и кстати в отличии от 120ПРО действительно универсальная.На одинаково хорошем уровне играет практически все,разве что классику слабовато.Не придирается к источнику или качеству композиций,даже низкобитрейдный мп3 слушать можно:да,слышно невысокое качество,однако это не раздражает и не мешает просто слушать музыку.Понравилась посадка,качество сборки/материалов,кабель и комплектация,солидный дизайн и упаковка.Даже не скажешь,что это бюджетный китайский ОЕМ.
    АЧХ пожалуй самая ровная и тонально правильная,звук даже с намеком на мониторность,если есть глубокий бас М2 его воспроизведут,если нету его и не будет.НЧ вообще очень высокого качества,на сабвуферный гул нету даже намека.Но больше всего понравились СЧ:очень натуральны,точны и объемны,хорош вокал.Низкие и высокие частоты лишь красиво и не очень навязчиво их дополняют.Когда надо уши играют драйвово и мощно,когда надо мелодично и с релаксом.Это единственная модель которая понравилась на альбоме HEAVEN AND HELL от Блек Саббат.Сцена с акцентом больше в глубину,чем в ширину.Единственный небольшой минус-иногда не хватает яркости и прозрачности ВЧ.Звук слегка темный,абсолютно неутомительный,слушать можно часами.Посмотрим как изменится после прогрева.

    ФОТО:извиняюсь за плохое качество и малое количество..фотоаппарата в то время не было под рукой,пришлось пользоваться телефоном.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ant1967 (27.09.2011), B&Art (29.06.2011), calagero (07.07.2011), Cockzilla (30.06.2011), DanTeZzz (28.06.2011), DarKLegion (19.04.2012), deSmon (27.06.2011), FOG (27.06.2011), grot777 (25.07.2011), kak2z (29.06.2011), kazbeck (29.07.2011), Kostament (28.06.2011), listron (28.06.2011), macossi (12.01.2018), maxon86 (29.06.2011), mindwin (28.06.2011), Rising (28.06.2011), romik))) (26.08.2011), Sadeness (27.06.2011), sektor` (28.06.2011), SoundKiller (27.06.2011), головопатолог (08.05.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Слева-направо:Brainwavz M2-Xears XT120PRO-старенькие и слегка грязные Panasonic RP-HJE300-MEElectronics SP 51-NOX Scout.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Вижу ваши впечатления о хт120 совпадают с моими. Приятного прослушивания М2 !
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #5
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Закрепил тему.

    ВовеЛЛа!
    , спасибо за начинание и хорошую идею
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Вижу ваши впечатления о хт120 совпадают с моими. Приятного прослушивания М2 !
    Спасибо.Но вот парадокс,звучание М2 с коробки нравилось больше,с прогревом становится темнее,прозрачности не хватает после iGrado,хотя бас и нижняя середина у М2 получше будут.Тарелки более собрано звучат.
    Как бы там не было о покупке не жалею,особенно после того как понял на сколько затычки удобней и практичней накладных.Теперь интересно М3 послушать.

    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Закрепил тему.

    ВовеЛЛа!
    , спасибо за начинание и хорошую идею
    служу плеер ру
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ВовеЛЛа! за полезный пост

    macossi (12.01.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ВовеЛЛа!
    Спасибо за обзор.
    М2 с коробки нравилось больше,с прогревом становятся темнее
    Подтверждаю, где-то раньше я об этом тоже писал.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    отличная тема!
    давно ждал что то такого,спасибо
    интересно было бы почитать твой обзор SoundMAGIC PL30/50,Audio-Technica ATH-CKM50,RE2,ну и М1/М3 с этим же источником.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    мне вот интересно сравнение м2 с Xears =)
    На счет PL50 как то начал писать обзор но так и не закончил его =))
    Об этих ушках стоит сказать одно для них нужен грамотный источник басовитый и не крикливый и правильные насадки(с этим проблема звукоотвод узкий) тогда звук будет нормальный но все же лучше взять М2 нежели пл50
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    ВовеЛЛа!, вот ведь в чем дело, я тоже был больше доволен звуком М6 из коробки нежели после небольшого прогрева. Сейчас даже и не знаю что думать о них. Прогрев порядка 30 часов, говорят что нужно 100-200. Может мне их тонкий звуковод не подходит :(
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    к стати, сейчас XT120PRO у меня ведут себя очень интеллигентно, указанной проблемы с бассом нет. Он хорошо поддерживает ритм гитару, а высокие правильно подчеркивают материал
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а М6 с кпип+ слушал кто то?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ни Sansa, ни Sony не раскрывают данные наушники по полной. Запас громкости не доказательство мощности и полного "прокача".
    Как проверить? Подключить к "неплееру".
    iPod/Cowon/Samsung мощнее, далеко не стационар и даже не плеер+amp, но все же им дается все намного лучше.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #14
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ВовеЛЛа! Посмотреть сообщение
    а у клип+ с ними проблемы,возникает грязь.
    можно здесь подробнее?
    в общем-то первый раз такое слышу про клип
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Черновцы
    Сообщений
    88
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Ни Sansa, ни Sony не раскрывают данные наушники по полной. Запас громкости не доказательство мощности и полного "прокача".
    Как проверить? Подключить к "неплееру".
    iPod/Cowon/Samsung мощнее, далеко не стационар и даже не плеер+amp, но все же им дается все намного лучше.
    то есть,Клипу они противопоказаны?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    DanTeZzz, нет, просто надо их сначала послушать на чем-то мощнее, а далее решиться, хватает ли мощности Sansa для прокачки наушников или же нет, готовы ли вы адекватно воспринимать данные, или же на чуть другом более мощном источнике вы получаете заметную разницу в их сторону.
    Мне не хватает чувства полного раскрытия на портативе многих наушников источниками Zune, Sansa, Sony, несмотря на неплохую громкость я не чувствую полной мощности, отдачи, раскрытости.
    Я с некой опаской отношусь к этим аппаратам, если бы была полная привязка к одному из источников данных компаний, то я бы четко выбирал наушники именно под них.
    Просто для тестинга или же знакомства мне не подходят данные аппараты ввиду слабой мощности.
    Банально возникает чувство недосказанности, "недослышимости".
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    DanTeZzz (03.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, знаешь, на Clip+ RB с патчем для 32ом у меня MEE HT21 начали репеть когда я хотел посмотреть насколько эффективен данный патч. Так что я думаю мой Clip+ любой Ipod (и не только) уберет по мощности
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    FOG75, Это громкость, а не мощность. Я на "любом iPode" не буду выкручивать громкость и услышу намного больше, чем на патче Клипа с выкрученной громкостью.
    Разница приблизительно ясна?
    Не факт что все, но много наушников Sansa играют не в полную силу, iPod,Cowon,Samsung делают это лучше.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Спорить не буду, но сам убедился что М6 даже от стационара звучат убого в диапазоне высоких частот без эквалайзера и тк (совершенно не понятно о каких высоких говорят в обзорах, в том числе и Вы). А с ХТ120 всё прекрасно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обзоры динамических вставных наушников. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    FOG75, М6 Вам точно нормально сели? Я использовал их на Sony Hybrid и на посадку жаловаться мне не приходилось. Комфортно + неплохая шумоизоляция, это чувствуется. iPod'а для них вполне достаточно, Клипа на Рокбоксе тоже. На Таскаме 07 они раскрывались лучше.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры наушников
    от Dima F в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 12.11.2022, 20:43
  2. Помощь в поиске техничный внутриканальных динамических наушников
    от Sagortaros в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2021, 21:04
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения