Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Пользователи серии Safa SR-M650F отзоитесь! Каков он? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Хочу приобрести Safa SR-M650F - 512Mb: его плюсы и минусы?
    Обзор читал хотелось бы услышать мнение пользователей и тех кто просто юзал эту модель!
    1.На Safa SR-M650F насколько надежно держится съемный динамик, есть ли возможность, что он будет отпадать?
    2.Как принимает радио?
    3.Возникали ли какие либо трудности с плеером?(глюки и тд.)
    4.Как он работает в качестве съемного диска?
    5.На сколько по времени хватает батарейки?
    6.Как работает подзарядка аккомулятора черес USB, есть ли проблемы?
    7.В какой комплектации продается плеер?

    Заранее благодарен за любую информацию!
    Последний раз редактировалось Veetwolff; 07.04.2005 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Естли пауза при воспроизведении треков?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я купил себе SAFA SR-M650F
    Кому что расказать о плеере спрашивайте! Отвечу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Veetwolff
    А я купил себе SAFA SR-M650F
    Кому что расказать о плеере спрашивайте! Отвечу.
    Дык ответь на вопросы, которые сам же здесь задал
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Начну с самого начала:
    Комплектация
    - естественно сам плеер (512МВ)
    - наушники (совмещённые со шнурком)
    - батарейка ААА PHILIPS
    - ! аккомулятор ААА 750 mAh LEXEL !
    - USB кабель
    - линейный аудио кабель
    - телефонный адаптер и проводок к нему
    - инструкция на русском
    - CD с дровами
    Ну и блястючая синяя коробка в которой всё это было упаковано.
    Чехла я там не обнаружил ну и ремешка на руку тоже, хотя в инструкции написано эти аксессуары по выбору. Не так уж и надо.
    Съемный динамик держится надежно: в нутри него есть две защели, которые цепляются за USB. Хотя со временем может и ослабнет, но снимал и одевал динамик около раз 20 - измененйи не заметил.
    Радио. Работает сносно, наверное как на большинстве Flash плеерах. Лав, европа, серебрянный дождь, наше радио ловятся хорошо, прием без существенных перепадов качества сигнала. А максимум похуже, вообщем в городе станций 7 будет принимать хорошо. Проверял не с родными наушниками, а с PHILIPS у них значительно длиннее провод. С родными наушниками радио раза в 2 хуже принимает. Так уж про них - это модное устройство: наушники совмещены со шнурком. Это удобно только в том случае если ими пользоватся, а с ними изменение настроек эквалайзера неособо заметно, басов нет вообще. Но от петлли с наушниками можно отсоеденить прищепку с маленькой петелькой, которая непосредственно крепится к плееру. Да можно просто повесить плеер на шнурок дся мобилы.
    Про глючность сказать ни чего не могу, так как он у меня токо два дня, но за это время ни каких проблем не возникло. Хотя была однна Windows98 плеер не видет и драйвера на CD неподдерживают 98. Пришлось перейти на ХР тут ни каких проблем больше невозникло. Заполнить плеер полностью (реально из 512МВ в распоряжении 495, остальные заняты прошивкой) можно минут за 15 (USB 1.0, 2.0 неподдерживает).
    Плеер можно подзаряжать через USB около 2-3 часов и он снова работает. Есть индикатор зарядки.
    Про проблемы пока ни чего сказать не могу, токо купил. Но если что напишу, но надеюсь обойдется без них!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [Firmware] SR-M6xxF Version V1.10 что даёт эта прошива?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Veetwolff
    - наушники (совмещённые со шнурком)
    Это что значит?

    - телефонный адаптер и проводок к нему
    А это зачем?

    (реально из 512МВ в распоряжении 495, остальные заняты прошивкой)
    А вот это, мне кажется, не есть хорошо. 17 метров под прошивку ИМХО многовато даже на уровне 512 Мб памяти. У меня iRiver 799 1 Гб, так там доступно даже больше 1 Гб: 1024 Мб и я забивал полность все 1024.

    [Firmware] SR-M6xxF Version V1.10 что даёт эта прошива?
    А на www.safa-media.ru это не сказано?
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 10.04.2005 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Это что значит?
    Это значит берется шнурок и внутри его плетения прорускается провод наушников, звучат они обычно еще хуже чем обычные комплектные наушники))))
    А это зачем?
    Если не ошибаюсь - для записи телефонных разговоров, хотя... просто такая функция есть у кого-то плеера...
    А вот это, мне кажется, не есть хорошо. 17 метров под прошивку ИМХО многовато даже на уровне 512 Мб памяти. У меня iRiver 799 1 Гб, так там доступно даже больше 1 Гб: 1024 Мб и я забивал полность все 1024.
    Ну если честно - это очень странно, потому что памяти не может быть более чем 1024, такого чипа просто нет, тем более 1024мб обычо равны примерно 1000 реально минус прошивка...

    Все здесь имхо кроме первого)))
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Loverman
    звучат они обычно еще хуже чем обычные комплектные наушники))))
    А почему звучат то хуже? Нельзя разве через это плетение просунуть провод хороших дорогих наушников?

    Ну если честно - это очень странно, потому что памяти не может быть более чем 1024, такого чипа просто нет, тем более 1024мб обычо равны примерно 1000 реально минус прошивка...
    Ну во-первых, почему нету чипов более 512 Мб? Есть же например обычные флешка на 1 Гб и на 2 Гб уже не редкость. Хочешь сказать, что и там используются 2 и 4 чипа по 512 Мб соответственно?
    А во-вторых, может быть памяти и больше чем 1024, но я то от этого не страдаю. Я знаю, что у моего плеера должен быть гиг памяти. А у него гиг и еще плюс дополнительные 24 Мб и все мне доступно.
    Мне было бы куда неприятнее, чем если бы у него был гиг, а мне было доступно, например, 980 Мб. У моего приятель флешевый плеер Samsung 256 Мб из которых ему доступно 244 Мб. Ну и что тут приятного? И без того в небольшой памяти 12 Мб тебе недоступно, а ведь в них могли бы поместиться еще 2-4 трека.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Loverman
    Это значит берется шнурок и внутри его плетения прорускается провод наушников, звучат они обычно еще хуже чем обычные комплектные наушники))))
    да и отсоединить этот шнурок от наушнаков, что бы вопхнуть туда свои уши -хорошего из этого ни чего не получится. Конкретно эти уши звучат так же как и большинство родных.
    Если не ошибаюсь - для записи телефонных разговоров
    Да не ошибаешся именно для этого. Но запись телефонных разговоров возможна любым флеш плеером, если на нём сть линейный вход для прямого кодирования в MP3, т. к. этот адаптер продаётся отдельно http:///www.pleer.ru/catalog/categor...crophones.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    А почему звучат то хуже? Нельзя разве через это плетение просунуть провод хороших дорогих наушников?
    Это вопрос к производителям

    2) Я понимаю, что когда памяти меньше это плохо))) Тока что поделать
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    А на www.safa-media.ru это не сказано?
    Сказано жа токо на инглише, а я с ним паролелен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Почти все линии плееров от сафы - отличные!!! Единственный минус - 800ая серия, иногда подвисает, но быстро из этого состояния выводится... да и не часто это происходит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Redios
    был бы очень благодарен, за информацию "поподробней". в эту тему.
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=9489

    ты бы мне(да и не только мне) оч помог определиться)) просто немножко о нем написать)))
    спасибо заранее.
    сорри за оффтоп.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    Loverman

    А почему звучат то хуже? Нельзя разве через это плетение просунуть провод хороших дорогих наушников?


    Ну во-первых, почему нету чипов более 512 Мб? Есть же например обычные флешка на 1 Гб и на 2 Гб уже не редкость. Хочешь сказать, что и там используются 2 и 4 чипа по 512 Мб соответственно?
    А во-вторых, может быть памяти и больше чем 1024, но я то от этого не страдаю. Я знаю, что у моего плеера должен быть гиг памяти. А у него гиг и еще плюс дополнительные 24 Мб и все мне доступно.
    Мне было бы куда неприятнее, чем если бы у него был гиг, а мне было доступно, например, 980 Мб. У моего приятель флешевый плеер Samsung 256 Мб из которых ему доступно 244 Мб. Ну и что тут приятного? И без того в небольшой памяти 12 Мб тебе недоступно, а ведь в них могли бы поместиться еще 2-4 трека.
    А можно скриншот? Не то что я тебе не верю, просто это более чем странно. Ривер сам не делает флэш память, а с 1997 года принято офицально, что 1килобайт это 1000байт(как и все остальные приставки кило), а "старый" килобайт называют кибибайтом! в операционках это не прижилось конечно, но вот производители памяти это юзают на раз!!!!
    Да и прошивка метров 10 резервирует, так что у меня большие сомнения на счёт 1о24 МВ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    А можно скриншот? Не то что я тебе не верю, просто это более чем странно. Ривер сам не делает флэш память, а с 1997 года принято офицально, что 1килобайт это 1000байт(как и все остальные приставки кило), а "старый" килобайт называют кибибайтом! в операционках это не прижилось конечно, но вот производители памяти это юзают на раз!!!!
    Да и прошивка метров 10 резервирует, так что у меня большие сомнения на счёт 1о24 МВ
    Ага, ага
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    balbesina
    А можно скриншот?
    Это называется "доверяй, но проверяй"
    Конечно можно. В течение сегодняшнего дня постараюсь сделать.
    Более того, у меня сейчас на плеере около 100 метров свободно. Я перед тем, как сделать скриншот, забью эти 100 метров, чтобы показать, что мне действительно доступен не только весь гиг, но и дополнительные 24 Мб.

    а с 1997 года принято офицально, что 1килобайт это 1000байт(как и все остальные приставки кило),
    А я думаю, что ты ошибаешься. Во-первых, уже неоднократно читал в инете, что такой стандарт (1 Кб = 1000 байт, а не 1024), принят только для SATA винтов. Во-вторых, у меня 2 винта: 160 Гб IDE и 120 Гб SATA. В свойствах диска D, который IDE винт, показана емкость 149 Гб. Я думаю, а почему не 160? куда делись еще 11 Гб. А оказывается вот почему: 160000000000/1024/1024/1024 = 149. Как видишь, я делю на 1024, а не на 1000. То же самое и с винтов SATA: 120000000000/1024/1024/1024 = 111. Именно столько комп показывает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Скриншоты готовы.
    На первом Отображается плеер ввиде съемного диска в Total Commander.
    На втором свойства папки Music, где, собственно, я и храню всю музыку на плеере.
    На третьем свойства съемного диска в Мой компьютер.

    Также прошу иметь ввиду, что на плеере еще 3 Мб свободного места.

    А также, если обратите внимание, но на плеере не 1024, а 1048 Мб. Вот они те самые скрытые, недоступные мне 24 Мб, который наверное и используются для хранения настроек. Но я то от этого не страдаю. Мне, как и положено, весь гиг доступен.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 11.04.2005 в 10:21.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Так там же русским языком насписано: 996 + 3,5 - т.е. 999,5 мб.!!!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Loverman
    Так там же русским языком насписано: 996 + 3,5 - т.е. 999,5 мб.!!!
    Ну и что? Что ты этим хочешь сказать?
    Что мне доступно не 1024, а 999,5?
    А ты обратил внимание на цифру 1048 Мб?
    И потом, да вот они эти 24 недоступных мегабайта.
    Но повторяю еще раз, что одно дело когда тебе доступно 976 Мб и другое дело, когда 999.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Safa SR-M650F объясните...
    от Кот в разделе Выбор плеера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 20:44
  2. Всё о SAFA SR-M650F (новый плеер-диктофон)
    от bob22 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 00:07
  3. SAFA CD vs. SAFA Flash
    от OFF в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения