Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Наушники-затычки - несбыточная реальность?! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г.Липецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    50 (0)
    Question
    Доброго времени суток! Позволю себе здесь поразмышлять/ послушать мнения и выслушать советы
    по такой вот теме... Дело собственно вот в чем - издавна, еще со времён кассетного портатива привык
    к тому, что портатив должен быть портативным (прошу прощенья за каламбур), собственно и наушники всегда были обычные - вкладыши, о качестве звука которых можно и не
    говорить. Ну или говорить, но тихо... =) Суть в чем, с тех пор прошло уже миллионы минут и тысячи дней, гигабайты флэш-памяти пришли на смену компакт-дискам, которые в свою очередь, затмили километры аудиолент, а наушники как были неотъемлемой
    частью портативного аудиоплеера, так и остались на своем месте =) Лишь пришли на смену более новые технологии . С тех давних пор привык я слушать
    музыку на улице в таких вот
    наушниках -вкладышах (капельках, как их мило называют некоторые ^_^), но сейчас им на смену пришли ушки новой
    технологии (Наверное сейчас и не найти ниодних ушек -капелек, которые способны потягаться по качеству
    звучания с качественными затычками) или, если хотите "нового способа применения" - затычки. Собственно с самого своего появления меня они
    заинтересовали, но каким боком к ним не подходил, сколько разных ушек не перепробовал с различнейшими
    насадками, они категорически не хотят со мной дружить... То ли уши у меня анатомически-нестандартные, то ли подход к освоению не правильный, но они либо не влезают в ушной канал, либо тут же выпадают, либо держатся в ухе как ушки -вкладыши (про качество и звукоизоляцию в этом случае можно и
    не говорить)... Я понимаю, что на наушниках этого типа мир клином не
    сошелся, есть и накладные и охватывающего типа, но в некоторых глубинках нашей бескрайней родины
    на индивидуумов в больших
    охватывающих наушниках смотрят
    действительно как на сбитого лётчика... Дак ладно же просто бы смотрели, так то можно и по шапке схлопотать, мол "шо за клоун?" =) Так вот, все таки хотелось бы все таки помимо больших и комфортных ушек
    на портативе иметь еще и маленькие
    затычки с отличным качеством, но видимо не судьба? Или я просто "попробовал не все на свете в своей жизни" и что-то все-таки мне может подойти? Вообще наблюдая за окружающими, возникает такое ощущение, что подобных проблем у других нет и я такой один , с нестандартными ушами? =) Или же следует просто забить и юзать
    накладные/охватывающие ушки ? Как быть люди дорогие???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки - несбыточная реальность?! 
    #2
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже была такая проблема,сейчас использую трехлепестковые насадки от MEElectronics и заушный метод ношения,проблема исчезла.
    Есть более дорогой вариант с насадками от Sony
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки - несбыточная реальность?! 
    #3
    По умолчанию
    Мне кажется что просто в "глубинках нашей бескрайней родины" аля Липецк не продаются нормальные наушники( у самого такая проблема,лучшее на всю мою "деревню"- сенхи СХ-400). Советую присмотрется к продукции компании fischer-audio. У них есть инет-магазин www.fischer-products.ru доставляют почтой по всей России. DBA-02, по отзывам весьма комфортны. Но многое будет зависить от источника и прямых рук(для достижения наилучшего варианта). Лучше самостоятельно прочитать ветку данных наушников.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки - несбыточная реальность?! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Если устраивает "арматурный звук", то имеет смысл сделать кастомы.

    Например, сам пользуюсь Audio-Technica ATH-CK9 с кастомами уже больше трех лет именно как улично-дорожным вариантом. Вполне доволен, тем более что сочетание специфики реализации арматурного звучания у АТ с кастомами дает, на самом деле, весьма приличное и не по-арматурному глубокое и насыщенное звучание.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 26.06.2011 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки - несбыточная реальность?! 
    #5
    По умолчанию
    У меня тоже АТН-СК9, при долгом ношении начинают побаливать уши. А нельзя ли поподробнее, где и как сделать кастомы и во сколько это обойдется? Еще вопросик: вот вы написали, что у вас "приличное и не по-арматурному глубокое и насыщенное звучание". Значит что, "арматурное"звучание не самое-самое? Я то думала оно лучшее, а что есть еще лучше?
    АТН-СК9, Kenwood HD10GB7, Panasonic cordless RP-WH30H, Yandao M3 PMP, Audio-technica ATH-f2, Amazon Kindle2, Panasonic DMC-FX8, Panasonic DMC-T27 12x, FujiFilm FinePix Z250fd, Zenithink ZT180[B]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники-затычки - несбыточная реальность?! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Чтобы узнать, как и где сделать кастомы, и во сколько это обойдется, нужно изучить ветку Индивидуальные насадки на IEM (кастомы), там все узнаете

    Арматурное звучание - вовсе необязательно "самое-самое". Арматурность указывает не на класс наушников, а на способ звукоизвлечения. У арматурных наушников есть определенная специфика в звучании, которую обычно описывают как некоторую "сухость", неестественность звучания, компрессию динамического диапазона и т.п. Часто употребляется именно такой термин - "арматурное звучание".

    С моей точки зрения, тут все сильно зависит от того, что именно слушаете. Если это акустическая музыка, натуральные инструменты, живое исполнение - тут недостатки арматурного звучания становятся довольно сильно заметными. Но в то же время, у арматурных наушников есть определенные преимущества, которых нет у динамических затычек - в них звук, как правило, очень "плотный" и "собранный", они практически не подвержены перегрузке, в них становится разборчивыми многие детали, которые "сливаются в кашу" в динамических затычках среднего класса.

    Еще к недостаткам арматуры относится относительно узкий частотных диапазон драйвера - как правило, одиночный драйвер не перекрывает всего диапазона 20 Гц - 20 кГц. Использование же в одном наушнике нескольких драйверов приводит как к существенному удорожанию изделия, так и к определенным искажениям на "стыке" частотных диапазонов драйверов.
    Относительно ATH-CK9 я хочу сказать, что спустя некоторое время использования, их звучание в достаточной степени насыщенное и глубокое, "неарматурное", но это справедливо только в отношении кастомизированных девяток.

    Разумеется, если вы возьмете какие-нибудь дорогие динамические затычки и в полной тишине будете сравнивать девятки с ними, то вполне вероятно, что обнаружите определенные недостатки у девяток и сделаете соответствующие выводы, но тут нужно рассматривать все в комплексе - цена, юзабилити, применимость в дорожных условиях и т.п. По совокупности таких параметров, считаю девятки с кастомами хорошим, добротным выбором. Их звук вовсе не примитивен и грубоват, как часто про них говорят, и на уровне слушания в дорожных условиях их качества и разрешающей способности более чем достаточно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю наушники затычки
    от yashaggg в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 13:50
  2. Наушники-затычки от Meze
    от cleg в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 284
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 21:50
  3. Наушники {затычки} для Fiio X5-III
    от fantom1767 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 00:41
  4. Наушники Creativ Aurvana In-ear 3 Plus Затычки
    от Дмитрий Р в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения