Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: best

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • westone 4

    4 9.09%
  • earsonic sm3

    7 15.91%
  • sennheiser ie8

    7 15.91%
  • triple fi.10

    3 6.82%
  • ue11

    1 2.27%
  • ears1964

    3 6.82%
  • um3x

    3 6.82%
  • иной вариант

    16 36.36%
Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Collapse Details
    best iem's :) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    Smile
    Подскажите лучшие затычки. Потратив не один десяток дней на прочтение форума сформировал кандидатов:
    westone 4
    earsonic sm3
    um3x
    triple fi.10
    ears1964
    ie8
    ue11(стоит ли?)
    ушки будут слушаться с линейки D50. Главное требование - купить и забыть вопрос о портативе. Обожаю детальность, послезвучия, широкую сцену, отсутствие сибилянтов, быструю атаку, ага
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Ну можно еще и JH13 Pro рассмореть, и Westone ES5, раз UE11 в списке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    ну давайте рассмотрим
    а стоит оно того?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    а стоит оно того?
    Ну у JHA детальность и скорость будут на голову-две выше, чем у всех приведенных вами вариантов (правда насчет 1964 Ears не знаю, если честно).
    Но если не уверены насчет кастомов, то лучше забейте и купите IE8 или SM3, ведь в данном случае многое зависит от того, как те или иные наушники сыграются с D50.
    Вообще, сонька через линейный выход - странный выбор. Для любителей поизвращаться, я бы сказал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    я сам больше склоняюсь именно к 1964-м. Но как то владельцев ихних не видать. Уж больше соблазнил меня рейтинг на хед-фай http://www.head-fi.org/forum/thread/...5#post_6492057
    Ведь чувствую, что заказав ie8\sm3 я на подсознании буду себя ловить на мысли, что есть ушки и получше. Конечно, заказав и 1964-е я буду ловить себя на мысли, что ue18\jh16 еще лучше, но я хотя бы буду уверен, что их то я не потяну, так что пущай себе лучше
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    Обожаю детальность, послезвучия, широкую сцену, отсутствие сибилянтов, быструю атаку
    Из вашего списка желаний можно выкинуть большинство кандидатов,тем более хз как они будут звучать именно с вашим рекордером,надо их самому переслушать и понять.

    Зачем вам старые ue11 закажите посвежее-хуже точно не будет.

    Вообще,очень трудно решить и сказать,кто же лучший,уже потому что в них не ничего близкого по характеру и подаче,разве что может в скорости.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    надо их самому переслушать и понять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    я сам больше склоняюсь именно к 1964-м.
    Если не пугает процедура заказа кастомов и возможная необходимость в последующей подгонке, то можно и заказать.
    Почитайте хедфай, там отзывов полно по этим наушникам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #9
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    не всегда то золото, что блестит.
    У буржуев тараканов в голове побольше чем у наших. Посему к рейтингам на хэдфае и у нас тоже относится надо изрядной долей скепсиса.
    Твой рейтинг наушников на редкость примитивен - взять и выбрать среди самых дорогих 5 штук из доступных дело невеликое. Поверь, купив любые из списка, будешь один фиг думать - а вдруг счастье мое в других..?
    я не слышал кастомных многодрайверов, но мой опыт прослушки тех, что были мне доступны показал что это тупиковая ветвь развития. Советую лично от себя лично оценить гораздо более дешевые однодрайверные модели, обсасываемые на форуме типа RE0/RE262/SA6/e-Q7 - вот этим списком я бы ограничился. Скажем мотабой продает почти задаром слики на местной барахолке. Очень вариант вкусный, хотя конечно стоит сначала послушать, может быть в любом случае индивидуальные особенности и пристрастия которые тебе не учтет ни один субьективный обзор или рецензия. также легкодоступны RE262, а RE0 стоят сумму "на раз гульнуть в клубе"...
    Еще раз - слушай не рецензентов, а наушники. Сам!!! И сам делай выбор.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (16.06.2011), Ivanko (16.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    Smile
    Alex_Nsk, уважаю Ваше мнение, но однажды купив re0(пойдя на хвалебные отзывы) не услышал в них ничего такого-эдакого. Хорошие. Не более. На счет однодрайверной сирен-арматуры,частично благодаря Вам, я уже решил, что закажу pl50, распотрошу корпус и буду играться с корпусом(попробую из дерева,давно хотел) и впаяю резистор. Не так уж всё банально в моих планах
    На форуме почти все,кроме Вас, очень лестно отзываются о многодрайверности и ставят их выше "старых однодрайверов".
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    Еще раз - слушай не рецензентов, а наушники. Сам!!!
    я бы с удовольствием, да вот в моей глубинки не достать даже ie4
    а по клубам я не хожу, да и вообще не пью
    Последний раз редактировалось Ar1hur; 16.06.2011 в 20:14. Причина: так надо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #11
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ты думаешь у кого то хватит публично сказать - РЕБЯТА Я КУПИЛ ЗА 1000 ДОЛАРОВ ШЛЯПУ, которая не стоит таких денег? Во первых духу хватит не у многих, во-вторых в случе чего ты так не продашь слона. Ни в жизнь.
    Просто дай сее осознать, что нет в природе совершенства. Нет в природе ЛУЧШЕГО ЗВУКА есть лишь какие то далекие или близкие отражения, не более! И пиндосская мода на умножение сущностей (драйвервов) типичное решение их менталитета: больше - значит круче.
    При оценке наушников. я стараюсь быть а) обьективным, б) прагматичным, в)отстраненным (незаинтересованым) лицом. Обьективное мерило качества в моем понимании - верность звучания, тембральная точность, динамическая свободность. Если кому-то от наушников нужно чего-то " в стиле ВАУ" чего, чего нет и не было в реальном звуке то это "точно не мое". Не читай моих отзывов, ибо они тебе в таком случае не помогут совершенно. А таких ВАУ улучшайзеров могут делать тоннами и тоннами. достаточно просто посмотреть на количество производимых ИЕМ в мире (на хэдфае есть какойто мега-обзор на 200 с лихом моделей) И ведь нет в них ни одного явного клона! Или очень и очень мало...Вообще, скажу честно как человек который в теме аудио работает более 15 лет. почти все сознательное время, почти все теперь делают по типу "так уж получилось", очень мало "вещей в себе" типа тех же RE0. Да - голимый китай, как и все остальное но стоит он дешевле чем значительно более плохие "брендовые " вещи. Очевидно что в них вкладывали душу и время, а не склепали по ТЗ "сделать поблестящее, побасистее и чтоб вч цыкали как надо, не превысив себестоимость в $0.5"
    если посмотришь нимательно, то увидишь что у меня почти нет "плохих" отзывов о наушниках, кроме того что я описываю их особености которые мне лично не понравились или когда результат не оправдывает запрашиваемых денег. ЭТО только потому, чтодо меня доходят лишь модели которые мне самому интерсны для знакомства! Если я включаю наушники, понимаю что это уг, то я не могу заставить себя продолжать слушать их дальше дабы "родить" чтото типа рецензии. Я не рецензент словоблуд типа Ильи, у которого словам тесно а мыслям просторно и после прочтения рецензии ровным счетом ничего неясно, выводы туманны..
    А RE0 в своей цене реально конкурентов не имеют. для людей которые хотят полуить реальный а не раскрашенный, мохнатый, богатый, увлекающий, развлекающи т т.д и т.п звук.
    ЗЫ. Когда я только начал заниматься портативом, я пришел на этот форум и начитавшись слюней купил IE4. Чудом нашел их в нашей дыре (новосиб тоже не москва и даже не питер в плане качественных наушников тогда был) И был жестоко обломан ибо слушать такое было выше моих сил. Разумеется это было лучше наушников штатных за 3 рубля пучек которые прикладываются к плееру любому, но не стоили эти 4ки всех тВАУ возгласов и соплей которые по ним тут размазывали (да и продолжают размазывать по этой серии и по сей ден) Если посмотреть АЧХ то из подобия очевидно. что все модели сехов этой серии сделаны на базе одного и того же излучателя (или близкого весьма) и почти все демонстрируют одни и те же пробелму - гудящий форсированный бас, провал зоны отвечающей за ясность СЧ и два жестких узких пика на среднем верхе. Хотя. взможно кому то нравится что бас итара фигачит по мозгам как бас-бочка, не оставляя ни капли натуральности в звчании баса. Зато эффектно, наверно. При всем при этом я не являюсь каким-то врагом фирмы "зенхайзер". H580 верой и правдой служат мне более 7 лет, и пока ничего значительно превосходящего их уровен за вменяемые деньги я не имел чести слышать ( а сравнивал с Audiotechnika W5000, Beyer tesla 1, Hifiman HE6 из самых крутых прекрутых наушников)
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.06.2011 в 20:55.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ar1hur (16.06.2011), Drakkard (17.06.2011), Fenix140 (16.06.2011), HungryDaze (16.06.2011), LennyWoo (20.06.2011), trupoed (09.07.2011), Жокей (17.06.2011), _Павел_ (19.06.2011)

  14. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    Smile
    Alex_Nsk, что то Вы уж близко к сердцу восприняли мои слова. Не стоит так рьяно реагировать
    Все отзывы в мире музыки - субъективны. Никто не претендует на истину, которая беспрекословно подойдет тебе и твоему пониманию идеального звука. Тем и интересен мир музыки Здесь нет объективных замеров, математических расчетов. Исключительно все сравнивается именно людьми с разными ушами, разным пониманием звука, разным жанровым предпочтением, разными трактами. Да что тут говорить,если на восприятие звука влияет даже атмосферное давление, какой же здесь объективизм?
    На счет маркетинга - да, чувствуется небольшой подвох. В влиянии маркетинга убедился сам, послушав 931-е баеры. Обомлел от кач-ва. Владелец оных расстался с hd800, т.к. последние звучали хуже 931-х.
    Обязательно попробую сирен-арматуру, но и мысль о фулл-кастомах не даст мне спокойно спать. По сему, приобрету и то и то. И сравню
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    Обожаю детальность, послезвучия, широкую сцену, отсутствие сибилянтов, быструю атаку, ага
    Мне кажется, IE8 отвечают все требованиям,разве что последнее(быстрая атака) не так быстра,Вестоны 4 удалось заценить у местного дилера,не впечатлили.детальность отличная,все остальное как то никак,слух ничего не обнаружил любопытного,1964 не слушал,Соники пожалуй все имеют,на Флае(вместе с ним) они удивительны,,с Флаем и мысли нет о мутности или мягкости,вялости какой либо,музыкально,вкусно и натурально,детальности три короба и коробок,а на 601м,косяков с ними хватало,а с Ре0 601й просто сама гармония(Фанг лицедей),так что черт их знает,как они с Сонькой поведут,Триплы слухал,еще на стоковом Текласте последний раз,ничего не буду говорить,Текласт есть Текласт.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    Ar1hur (17.06.2011)

  17. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    тс похож на жертву маркетинга реально выбираешь из того, что здесь парить пытаются и ни одной однодрайверной модели, ни даже shure 530/535 не внес, а это наиболее адекватная в плане правдивости многодрайверная модель. То, что тут мало сторонников мнения Алекса это вы зря, просто они уже устали язык отбивать, а просто слушают слики/мотики и радуются жизни, спорить с местными торговцами все равно бесполезное занятие.
    Попробовать драйвер пл50 поместить в другой корпус конечно хорошая идея, но что из этого реально что-то крутое выйдет далеко не факт, все-таки инженеры ортофон и градо я думаю не зря свой хлеб едят и спроектировать корпус и сделать достойное акустическое оформление простой человек врят ли сможет. Алекс или Хардкорист смогли бы.
    Кастомы дело хорошее, но как житель региона считаю очень рисковым делом - вероятность что что-то сделают не так слишком велика, хотя если денег много, то почему бы и не попробовать да и если уж делать кастомы, то я бы драйвера сликов заливал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Ну парят или парили на этом форуме много чего, и дешевые динамики и дорогие и малодрайверы и много, по поводу правдивости звука, мне шуры показались очень не честными в плане сухости и деревяности звука, так что правда имеет много условностей.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    правда имеет много условностей
    с этим на самом деле сложно спорить просто к сожалению при таких раскладах кто слаще поет, тому и проще навязать свое мнение. но тут один выход - пробовать разные модели самому и формировать свои собственные требования к характеру воспроизведения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #17
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, в том, как Вы выбираете наушники, проглядывается перфекционист. ему я бы посоветовал jh13. но перфекционист не остановится на d50. а человеку с d50 за глаза хватит sm3
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #18
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, какие ушки и по каким параметрам являются для вас сейчас эталоном? Из этого списка хоть что нибудь слушали?
    Вообще купить и забыть - имхо ток с 1964 получиться. Еще вариант - этимотики, но там посадка, вероятная яркость и не широкая (но адекватная) сцена. Остальное все не покатит.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 17.06.2011 в 05:35.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, да подтверждая слова Drakkard, могу сказать что есть смысл обратить внимание на 4-е мотики, единственное стоит по колдовать с насадками, помнится они в паре с М10 звучали очень хорошо, а с D50 должны звучать еще лучше. Многие 4-ки недооценивают, но у них большой потенциал.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: best iem's :) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Из этого списка хоть что нибудь слушали?
    эх..если бы слушал эти модели - меня не было бы на форуме с подобной темой
    все в глухую.
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вообще купить и забыть - имхо ток с 1964 получиться
    почему Вы так считаете?
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    но перфекционист не остановится на d50
    планирую с соньке усилитель собрать, так что думаю она у меня надолго.
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ни даже shure 530/535 не внес
    точно!а я то думал, какую же это я модельку упустил?спасибо за наблюдение
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    IE8 отвечают все требованиям
    хм..читая отзывы,у меня сформировалось мнение, что 8-ки достаточно массивно,масштабно преподносят материал и в этой масштабности теряются,замыливаются детали. И еще отзывы о вялом басе.. :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения