Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 442
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Насчёт XBA-30 у меня сложилось впечатление, что у них какое-то "весёлое", эмоциональное звучание. Трудно сказать о явных перекосах, но не могу назвать его нейтральным. Кажется, что там всё выделено, в какой-то мере EPH-100 не слушал, но судя по отзывам, они вероятно будут более ровные и с динамическим басом, +-.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Друг заказал у этого же продавца вот такую модель - http://www.aliexpress.com/store/prod...614043226.html - вроде бы плохих отзываов нет .
    Сегодня приехали 1 в 1 как тут - http://player.ru/showthread.php?t=13...ca+ATH-CKW1000. Может кто подскажет, как проверить серийный номер ,(где?). Качество сборки класс! Поставил греть таралабсом. 2-3 дня будут у меня, потом поедут к владельцу.

    кому интересно, могу в скайпе комплектацию показать (камера HD720)
    Последний раз редактировалось max-UA; 31.05.2014 в 15:24.
    Плеер: HM-601 SL3 , iPod Video 5.5 80Gb , Cowon S9 16Gb(продаю)
    Наушники: GRADO SR325i , GermanMaestro GMP240 , Fischer Audio Eterna V2
    +FiiO E11
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeventhSon Посмотреть сообщение
    но судя по отзывам, они вероятно будут более ровные и с динамическим басом, +-.
    я, как раз, не слышал 30-ки. Но ямахи сотые нифига не ровные. они типа ДТ990е в экономичной упаковке. суперская детализация, сильно задраные бас и ВЧ, но очень "вкусно" звучат. мне сразу не понравились с родными насадками. очень бесило, что звук сильно менялся от положения. жостаточно было прикоснуться пальцем, как звук кардинально менячлся. Пока я не надел на них насадки из комплекта РЕ40020140706_153444.jpg с этими насадками заиграли отлично.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexxxTF2 (08.07.2014), Max731 (04.09.2018), stimer (06.07.2014), некита (06.07.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Итак, начитавшись од хвалебных соткам решил их прикупить. Ну че - приехали одел - и охренел от этого дерьма. Да вроде как детальные. Да, вроде как прозрачные. Но не мог отделаться от чувства постоянного резонанса, и из-за этого тотального свербления в мозгу и невосприятия гармонии музыки в целом. Через пару часов перестановок насадок и переключения треков - мне эта хрень тупо надоела и я запустил измериловку. Через одну минуту измерений была раскрыта тайна "детальностей" и прочей лабуды, а заодно и характер этого свербящего резонанса - из-за которого эти уши банально превращаются в обычный дешовый хлам, цена на который не должна составлять и семисот рублей. После измерений наушники были заброшены в дальний угол ящика и завалены разным хламом. Надеюсь на глаза они мне больше не попадутся, и я продолжаю пользоваться своими AKG - которые музыку играют.

    Держите картинку и наслаждайтесь гением инженеров Ямахи - вуапля; оба канала. Вот этот пик на 2,5 килогерца - это реальное сверло для мозга. Все нормальные люди наоборот диапазон 2-4кГц стараются слегка подавить, так как это хзона максимальной чувствительности уха.

    ямаха 100.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Astronavt за полезный пост

    Arnej (25.08.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Astronavt,
    интересно. а ушки вы где покупали?. ачх наушников сами снимали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Astronavt,
    интересно. а ушки вы где покупали?. ачх наушников сами снимали?
    ачх снимал конечно сам, герметичным капсюлем. Тут все правильно - я имею опыт некоторый, и по проверке и по изготовлению и проектированию ас. Покупал в за 4 тыс с чем-то. Теоретически конечно может подделка (но мне чего-то не верится в это) - я не знаю как проверить, инфы 0.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:52 ----------

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Astronavt,
    интересно. а ушки вы где покупали?. ачх наушников сами снимали?
    покупал в Xcom shop
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Astronavt,
    У оригинальных есть небольшой подъем на 2.5kHz на 3db максимум, но никак не на 10db. Скорее под видом оригинала продали фейк. Если можно сделайте фото наушников макросъемкой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Astronavt,
    У оригинальных есть небольшой подъем на 2.5kHz на 3db максимум, но никак не на 10db. Скорее под видом оригинала продали фейк. Если можно сделайте фото наушников макросъемкой.
    Нет там не 10, график 1/12- деление 5 дб. Картинку сайт сжимает. Реально там 5дб по уровню к 1кгц и где-то 3 дб к 100гц. Если взять сглаживание 1/3 как в мурзилках то и будет 3дб. Этого достаточно для зоны максимальной чувствительности, что бы все испоганить.

    Как выложить фото в нормальном разрешении? Сделаны аккуратно. Есть насечки кольцевые по 12 штук на тонких ободках, на толстом куда заходит затычка тоже есть.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Astronavt,
    Значит оригинал. Просто не подходят вам по ачх. Если сохранился чек и товарный вид наушников, можно обменять на что-то другое или продать тут на барахолке. Вам наушники надо с уклоном в бас?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Astronavt (25.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Astronavt,
    Значит оригинал. Просто не подходят вам по ачх. Если сохранился чек и товарный вид наушников, можно обменять на что-то другое или продать тут на барахолке. Вам наушники надо с уклоном в бас?
    Да, это оригинал гравировка тоже есть.
    Наушников у меня много ))). Я просто хотел чтобы кто-нибудь не наступил на эти грабли. Детальность этих ушей - не что иное как резонанс 2,5 кгц - вот и все. Он же режет уши. Конечно если есть с чем сравнить, имеется в виду с более нейтральной и верной подачей.
    В бас или не в бас роли не играет - если звучание гармонично сбалансировано и отсутствуют резко выраженные пики особенно в сч диапазоне.

    IMG_0083.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Astronavt,
    Действительно интересно, вы как любитель со стажем посоветуйте нам что-нибудь гармонично сбалансированное.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Astronavt,
    Действительно интересно, вы как любитель со стажем посоветуйте нам что-нибудь гармонично сбалансированное.
    Так как наушники (однодрайверные) являются минимальнофазовой системой - то критерий очень простой. Нас не интересует фазовое взаимодействие драйверов, и связанных с этим артефактов - их просто нет. Остается что я упомянул ранее - отсутствие резких пиков в сч диапазоне. Далее тональный баланс вещь субьективная и это дело привычки к звуку. Поэтому советовать - это на вкус и цвет и естественно цену. Но дороже не факт -лучше. Сколько раз натыкался. Пример ДЕШЕВЫХ хорошо сбалансированных наушников-затычек та же Ямаха ерн 30, или например AKG 321. Там конечно другие недостатки соответствующие классу ушей. Дальше чем дороже - тем выбор больше. Отлично сбалансированы как правило различные сеннхайзеры - если нравится в бас. Из мониторных например AKG 240 или закрытые и сухие K272 (эти надо раскачивать до упора, не любой усилитель сможет) для портатива и ноутбуков не годятся.
    Мой критерий БЕЗ ИЗМЕРЕНИЙ такой - отсутствие желания снять наушники долгое время, в независимости от муз. материала, фильма, или речи. При этом полноценно должна ощущаться эмоциональная составляющая музыки и отсутствовать неосознанный анализ звучания.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Astronavt,
    Спасибо. Сейчас модно заказывать кастомные многодрайверные наушники, выходит это аудиофильский ужас, а стоят они ой как не дешево.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Astronavt,
    Спасибо. Сейчас модно заказывать кастомные многодрайверные наушники, выходит это аудиофильский ужас, а стоят они ой как не дешево.
    Не я про многодрайверные не говорил - что ужас. ))) Я про них вообще не говорил. Просто там помимо ачх еще сложные взаимодействия. Там еще гармоники должны правильно "лечь" во временной структуре излучателей. То же самое что в куче полнозармерных ас. Имеем гладкую ачх а звука нет.
    Но теоретически я многодрайверные наушники уважаю. Вот мечтаю AKG K3003i послушать, но судя по цене - мечтать не вредно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Вот еще, кому интересно. Сравнил с AKG 321 - у сына взял.
    акг vs ямаха 2.jpgакг vs ямаха.jpg

    вторая картинка низкий уровень сигнала. Конечно понятно что надо мерить в искусственном ухе, но нам точность особая и не нужна тут. Мне нужно было найти артефакты, которые я услышал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arnej (26.08.2014), stimer (25.08.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    эти уши банально превращаются в обычный дешовый хлам
    ну, допустим, хоть я и не фанат этих наущников, но "дешевым хламом" я бы их точно не назвал. для электронной музыки они подходят очень хорошо, просто великолепно. Если бы я слушал в основном электронщину, то эти уши у меня были бы основными... а так я их достаю время от времени, под настроение. Вон например The Browning - Supernova в этих ямахах звучит лучше, чем в других моих наушниках. То есть когда наушники красят звук, их нужно слушать тому, кому нравится то, как они красят звук.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    ну, допустим, хоть я и не фанат этих наущников, но "дешевым хламом" я бы их точно не назвал. для электронной музыки они подходят очень хорошо, просто великолепно. Если бы я слушал в основном электронщину, то эти уши у меня были бы основными... а так я их достаю время от времени, под настроение. Вон например The Browning - Supernova в этих ямахах звучит лучше, чем в других моих наушниках. То есть когда наушники красят звук, их нужно слушать тому, кому нравится то, как они красят звук.
    Согласен. Для электронщины и инструментала сойдет. А вот любой вокал, особенно женский - имеет неестественный тембр. Именно НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ. И нахрена спрашивается такой окрас? Этот окрас называется по-научному - искажения. А если еще контент не сжатый... Наушники которые не могут правильно передать вокал, я могу назвать только хламом. Долбить какой-нибудь транс или даб - не велика заслуга.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Astronavt за полезный пост

    Arnej (26.08.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Написано скидка 56% осталось 4 дня интересно оригинал или подделка? http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...891624987.html
    Сейчас: ipod video 30gb, shure se215
    Было: rocoo p, FIIO E12, ATH-M50, vsonic vsd1, HiFiMan-603, beyerdynamic Custom one pro
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    видимо ямаховцы действительно что-то изменили в конструкции, так как за полгода ни разу не было никаких проблем с пропаданием звука.
    п.с. не хотелось бы чтоб вышеописанный отзыв помешал кому-то купить данную модель. наушники супер, они хоть и красят звук, но в вышеописанном мнении краски сильно сгущены, может брак попался, или посадка неправильная, или "непрогретые", или ещё что. наушники не пресные, красиво звучат, но красят не сильно, вполне естественные тембры и голоса. назвать их "хламом" никак нельзя, скорее, одной из лучших динамических моделей, по крайней мере до 5 тысяч
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    wouldnt_even (29.08.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Если выпустят новую версию без горба на сч, то я куплю сразу же. Хотя они для некоторых стилей и так идеально подходят.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения