Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 442
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    доброе время суток. Решил продать одну пару епх-100. Брал на запас. Кому интересно обращайтесь в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Привет!
    Купил такие наушники ещё в 2014-м. Очень нравились и по звуку и по форме. С самыми маленькими насадками сидели идеально в моих ушах, "толстые" наушники мне не влезают нормально. Ещё нравилось, что не прилегают металлической частью к уху, потому как у меня были прежде металлические наушники, которые прилегали, осенью и зимой впечатление такое, что в уши вбиты ледяные гвозди.

    К чему это всё. В общем, отказало левое ухо. Медленно помирало, сначала помогали подёргивания, постукивания, потом уже ничто не помогало, но они сами вдруг "просыпались", но вот сегодня левое ухо окончательно отвалилось.

    А вопрос следующий. Кто на что переходил? Сначала думал, купить eph-m100 или m200, но не понимаю, это вообще уровень выше или ниже?
    Потом стал читать, что нынче китайцы делают наушники такого класса этак за 20-30$ (это правда вообще? я не интересовался много лет этой темой, те же плееры китайские для меня были открытием). Кто-то советует гибриды (ну опять же в цену m100 и m200, мол качественно более высокий уровень). В общем, с удовольствием приму ваши советы, просто чтоб понимать, в какую сторону смотреть.

    Да, и что важно, чтоб не было металла, который морозил бы уши, и звукоизоляция не хуже eph-100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astr0nom Посмотреть сообщение
    А вопрос следующий. Кто на что переходил? Сначала думал, купить eph-m100 или m200, но не понимаю, это вообще уровень выше или ниже?
    Я переходил. На мой ух м200 выше. Причем выше и по звуку, а по удобству и комфорту - выше всего что я имел или знаю. )))
    Теперь собственно о самом звуке. Сотки (старые) - прозрачные, детальные, но "пустотелые". Двухсотки - сочные телесные сч, динамичнее, крупномасштабнее образы. ) Фундаментальнее НЧ. Есть 'presence' . ВЧ не такие блестящие и прозрачные, но их достаточно. Причесанные - я бы сказал.

    Всякие китайские урбаны-гибриды недотягивают. Но это для тех кто понимает. Не просто чего там цыкает или не цыкает - а насколько правдоподобный и цельный образ создается, насколько звучание наполнено и как распределяются обертоны. Прежде всего слышно стык драйверов, и опять же сч проиграет всегда динамическим.

    Ну и собственно как и в любых классных ушах - досконально и вдумчиво подобрать насадки.

    Что касается соток М.(новых). Видимо там драйверы устанавливаются "отбракованные" от двухсоток - т.е. с болеегрубыми отклонениями в паре. Я бы экономить не стал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Ну вот попробовал разные, ну не идёт ничего, то по звуку, то по посадке. Просто беда.
    А они вообще ремонтопригодны, кто-то ремонтировал их?
    Про eph-m200 не уверен что-то.

    На японском сайте Ямаха появились eph-200, выход в ноябре. Видимо, буду ждать.
    eph-200_fig01_595x569_3cc4a0fe23c42ff0e79c5abf991c3882.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (11.10.2017), exciter__ (11.10.2017), Horh (12.10.2017), sv/const (11.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astr0nom Посмотреть сообщение
    На японском сайте Ямаха появились eph-200, выход в ноябре
    да,интересный релиз будет))ждем
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astr0nom Посмотреть сообщение
    Ну вот попробовал разные, ну не идёт ничего, то по звуку, то по посадке. Просто беда.
    А они вообще ремонтопригодны, кто-то ремонтировал их?
    Про eph-m200 не уверен что-то.

    Не очень понял про какие "разные" речь, М-ки все одинаковые. Ну да ладно. )
    По посадке они не могут не устраивать. Посадка у них принципиально иная. Если сотки нужно ввинчивать в уши, то эти просто без усилия закладываются геометрически и герметизируются в силу конструкции и формы. Вдавливать их в каналы не надо. Отсюда вытекает их абсолютная неощутимость, и как следствие неуставаемость.
    Звук дело адаптации. Если мозг привык к кривым соткам, то первоначально будет "просить этой кривизны. А сотки кривые. Я где-то выкладывал тут собственные графики измерений. М200 - значительно линейнее, а до 3 кгц абсолютно линейны. В районе 3-4 кгц легкий подъем и дальше плавный спад.
    Звук практически мониторный у них.

    Что касается релиза. Думается мне это просто внешний рестайлинг. Но дело хозяйское - на вкус и цвет...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Имелось в виду, разные наушники других фирм, даже с самыми маленькими накладками неудобно, не держатся. Либо накладки жёсткие, поэтому давят. Вот сотки с самыми маленькими просто идеально входили в уши, сидели просто незаметно. Конкнетно m200 не пробовал, но форма амбушюры вызывает опасения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Вот я и говорю - они конструктивно так сделаны, что мертво фиксируются за счет формы и при этом без всяких ввинчиваний и натягов. По мне - гениально сделаны. Несколько напоминают по посадке например Маршал мод или Ямаху 50. Но эти еще лучше сидят.

    Чисто теоретически, возможно если у кого может форма ушных раковин необычная какая-нибудь. Только так чисто теоретически возможны какие-то проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Приехали eph-100,новые,благодарность ув.
    Ramzess, Сутки прогрел,начал слушать.Подача нравится,никакой мути,вч отличные и протяженные,но не срываются в сибилянты как в Титан1,например.После них мои ре-400 и Accutone hd кажутся темными и малодетальными...с Сч,Нч тоже все отлично.Через неделю постараюсь описать подробней.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (17.10.2017), Эдъ (30.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Приехали eph-100
    где покупали?
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от exciter__ Посмотреть сообщение
    где покупали?

    exciter__, покупал у форумчанина
    Ramzess, запечатанными,а он у официалов в начале года..так понимаю их в продаже уже нет
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Нет их, и я очень грущу по этому поводу. У меня "сдох" динамик, ремонту не подлежит.
    Очень не хватает тех чистых верхов с полным отсутствием сибилянтов + в моём ухе сидели как влитые, шумоизоляция выходила отличная.
    Есть в продаже на ebay, но цены порядка 100$ и выше, пока не понял, готов ли я заплатить в два раза больше, чем в прошлый раз.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Прошел месяц.Регулярно слушаю свои eph-100.В моем личном рейтинге они встали на одно место с Tba-04.Динамки потрясающие.За это время успел разочароваться в Accutone hd,Ortofon5,Ortofon8,re-zero и др...отличный верх,чистый-чистый и совсем без песка,сравним с Тбашками и Пинаклами(хотя в Ямахах чуть глаже чем в Пинаклах,и протяженней).Серединка,как я люблю,с чуть подчеркнутым"презенсом",отлично читаемая и детальная(в Пинаклах приспущена в этом месте-что есть,то есть)Басец-уровень Пинаклей,довольно быстрый и глубокий,количественно в меру.20171111_134155.jpg
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (15.11.2017), blabla3k (28.11.2017), kak2z (30.11.2017), KONDEY (30.11.2017), Max731 (04.09.2018), polka (19.11.2017), Stixis (26.02.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Взято отсюда

    EPH-200
    Headphones / Earphones
    Driver Type Dynamic, Closed
    Driver Unit Φ6 mm (1/4”)
    Impedance 22 ohms
    Sound Pressure Level 102 dB / mW at 1 kHz
    Frequency Response 20 Hz – 40 kHz
    Weight (with Cable) 17.4 g (0.61 oz)
    Cable Length Detachable 1.2 m (47-1/4”)
    Connectors 3.5 m (1/8”) L-type mini stereo
    Included Five sizes of eartips (LL, L, M, S, SS), Carrying case, Quick manual

    на ибэй по 300$
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kak2z за полезный пост

    polka (07.12.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А кто что-нибудь может сказать про eph-52?
    Достойны ли они внимания? Или ни у кого их нет?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Сравнил немного 100-е с 200-ми(новыми). 200-е более ровные, немного "скучнее". Баса меньше, ВЧ тоже чуть меньше. Но это первое впечатление.
    Послушаю пару дней 200-е и потом переключусь на 100-е. Вот тогда всё понятно будет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (28.01.2018), BastenSS (29.01.2018), Desimal (09.02.2018), Draglaine (28.01.2018), kak2z (28.01.2018), Max731 (28.01.2018), polka (30.01.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Тоже давно поглядываю в сторону 200-х, пока цена отпугивает
    . Немного жалею, что продал когда-то 100
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Тоже давно поглядываю в сторону 200-х, пока цена отпугивает
    . Немного жалею, что продал когда-то 100
    Перепробовал кучу разных наушников-гибриды ,динамы, армарура... все не то, ничего в душу так не запало. В итоге заказал ямахи и я снова счастлив. Думаю поднакопить и купить на запас и закрыть на несколько лет тему наушников.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Взял-таки сегодня к своей уже 3ей паре 100ок, 200ки.

    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Баса меньше, ВЧ тоже чуть меньше.
    Не соглашусь, баса количественно одинаково, просто он структурнее. А ВЧ наоборот в новых 200ках больше. Серединка прозрачнее.

    У 100ок средний регистр в теплоту уходит, слегка приукрашивая звук. По этой причине так красиво на них звучат духовые инструменты. Очень эмоционально, и неповторимо какими-либо другими наушниками.

    В целом, звук 200ых похож на арматурный по нейтральности. Думаю поэтому он может показался немного скучным для некоторых.
    Подача мне напоминает их же серию мониторных наушников( HPH-MT MT8, 220 )
    Кабель мой балансный не подошел, но я не сильно расстроился. Нужно мерить в магазине, редко какие подходят. Из всей серии Nobunaga labs, подошли лишь 2 с белыми разъемами.
    Разговорился с менеджерами, тоже был среди них владелец и фанат ямаховских ушек. Ему 100ки больше нравятся. Все как всегда вкусово.


    В целом, очень удачное обновление серии. Не могу сказать, что 200ки лучше или хуже 100ок, нет. Они очень разные, но Eph100 и Eph 200, однозначно, лучшие динамические ушки, которые я когда-либо слышал.

    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (26.02.2018), Max731 (04.09.2018), Vlad 398 (13.03.2018)

  26. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Всётаки 200е не замена 100м,как я понял.
    Характер другой.
    Смутило немного что в новой модели Вч больше.Для меня в eph-100 они уже на верхней границе нормы..
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения