Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 442
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #81
    По умолчанию
    Есть люди которые покупали эти наушники в последнее время. Как у них обстоят сейчас дела с качеством? Хочу прикупить что нибудь себе для телефона. Думал шуры 215, но вроде у этих верха получается
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    pririk, Возьмите лучше JVC HA-FXD80, по звуку очень похожи на ямахи 100, но посадка удобнее и баса побольше, как и ВЧ, только сцена чуть уже вроде как. Единственная проблема - у нас они официально нигде не продаются (можно найти только вариант с гарнитурой JVC HA-FRD80), так что или заказывать из за бугра или искать на барахолке. А ямахи брать не советую, очень много отказов из за конденсата, хотя по звуку они прекрасны, ничего не скажешь...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #83
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    pririk, Возьмите лучше JVC HA-FXD80, по звуку очень похожи на ямахи 100, но посадка удобнее и баса побольше, как и ВЧ, только сцена чуть уже вроде как. Единственная проблема - у нас они официально нигде не продаются (можно найти только вариант с гарнитурой JVC HA-FRD80), так что или заказывать из за бугра или искать на барахолке. А ямахи брать не советую, очень много отказов из за конденсата, хотя по звуку они прекрасны, ничего не скажешь...
    Что пишут с изоляцией у них не очень.. И нормально они отиграют с телефона? (samsung galaxy s4) А то что с гарнитурой есть это только плюс))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    pririk, да нормально у них с изоляцией, единственное что они наружу тоже играют, а так все норм. Свои слушал на Lg P 920 (3d), отлично играют! Так что s4 спокойно с ними справится думаю))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #85
    По умолчанию
    KONDEY, ясно, спасибо за совет)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Отличные наушники, точно лучше фишеров, с усилком играют намного интереснее, сцена шире, лучше разделяются инструменты и каждый звук обретает более телесную форму, тестировал и сравнивал на сансе vs ipod mini MM, разницу между плеерами я честно говоря так и не услышал, что одному, то и другому в равной мере потребовался усилитель.
    И ещё раз без усилка звучат хорошо, но как только цепляешь усил, то сразу становится понятно, что без него откровенно скучный звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    Отличные наушники, точно лучше фишеров, с усилком играют намного интереснее, сцена шире, лучше разделяются инструменты и каждый звук обретает более телесную форму, тестировал и сравнивал на сансе vs ipod mini MM, разницу между плеерами я честно говоря так и не услышал, что одному, то и другому в равной мере потребовался усилитель.
    И ещё раз без усилка звучат хорошо, но как только цепляешь усил, то сразу становится понятно, что без него откровенно скучный звук.
    Вы про какие наушники говорите,про Yamaha или JVC?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    Jvc гудели на моих источниках, такой бас мне не по душе
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    490
    Репутация
    2180 (0)
    По умолчанию
    Были у меня EPH-100 около 2-х месяцев. Это отличные динамические ушки, уверен, что многим обывателям звука большего чем EPH-100 и не надо.
    Если ищете детальный умеренно-сбалансированные динамический звук и при этом ваш слух не искушен супер детальной и аналитичной арматурой, то эти ушки Ваш выбор.
    Думаю, что если не фанатеть, то на них можно вполне остановиться, но желающим новых ощущений ушки быстро надоедят и захочется нового)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #90
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться своими впечатлениями о наушниках Yamaha EPH-100 (всё, что ниже – ИМХО, имею мнение - хрен оспоришь). Купил в магазине – по внешнему виду понравились. Продукция Ямахи мне давно знакома – играл на музыкальных инструментах Ямаха, ездил на снегоходах, квадриках и лодочных моторах – всё это было достойного качества. Поэтому решил, что топовая модель затычек априори не может быть плохой Короче, купил, принёс домой, включил и весь вечер слушал – кайфовал. Что понравилось: широкая сцена (для затычек закрытого типа), хотя и неглубокая, отличная локализация источников, инструменты звучат исключительно натурально (слышно все гармоники и обертоны, виолончелист смычком водит прямо по носу слушателя, духовые медные и деревянные как живые, слышно слюни у трубачей, звуки перкуссии можно потрогать руками) Слушал SACD и Lossless 192/24, короче, по-максимуму. Басовый регистр заслуживает отдельного упоминания. Не понимаю, как 6мм динамик воспроизводит такой глубокий, с крутой атакой бас. Контрабас и бочка отлично артикулированы и приятно массируют мозг слушателя. Наушники весьма чувствительны и создают концертную громкость при относительно невысоком уровне выходной мощности источника не теряя в качестве – в симфоническом оркестре слышно все группы инструментов (т.е. «митол» должны достойно играть). В-общем, наушники звучат очень музыкально и эмоционально, чем отличаются от рафинированной детальности балансной арматуры (мне есть с чем сравнивать). На коробке написано «Концертный звук» - Ямаха не обманула. Теперь критика (лат. «обсерание») : тяжело вставлять в уши (особенно небольшие), наушники вначале мешаются, к ним нужно привыкать, растягивать под них дырки в ушах Металлические корпуса способствуют образованию конденсата в холодную погоду (будем носить шапки с ушками) Гарантия всего 3 месяца (если проживут хотя бы год, буду рад и куплю ещё такие же) Итог: недорого купил себе подходящие (и красивые) наушники, чему весьма рад. Считаю, что если бы производитель зарядил за них вдвое большую цену, было бы не удивительно, ну и гарантию бы год-два.
    З.Ы. Вечером говорю жене: «Дорогая, хочу подарить тебе почти ненадеванные арматурные наушники, которые прекрасно будут играть любимую тобой академическую музыку. А мне сойдут и недорогие динамические.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    samara (20.07.2014), stimer (12.03.2014), taltgreen (13.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Eric Cartman,
    Спасибо за отзыв. А арматурки какие были?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #92
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Были разные, жене подарил Сони-3. Ей нравятся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Eric Cartman за полезный пост

    stimer (13.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #93
    По умолчанию
    как говорится, отмечусь-ка я здесь.
    я купил ямахи уже в третий раз позавчера (предыдущие две пары по разным причинам "ушли"), как говорят, я знал, на что иду покупая эти, скажем так, не самые надёжные наушники, но очень уж хотелось, ещё раз услышать их подачу звука (кстати, на официальном сайте Ямахи теперь появилась официальная инструкция, как избежать нашумевших проблем с конденсатом. Так что, будучи достаточно аккуратным и бережным, можно надеется на то, что они прослужат дольше чем три месяца-полгода (как у многих). Я помню, когда они только появились в Докторхеде (вероятно, именно это и был первый магазин, где они появились (не считая самой Ямахи), я пришёл выбрать замену своим ie4 и послушав множество наушников, я был восхищён лишь Ямахой, ну и купил, естественно. Потом я сменил целый ряд наушников, в надежде найти что-то лучшее, каждые по своему были прекрасны, последние были этимотик 4С с гибридным кабелем от Евгения. И вот снова, ямаха 100 - и я хочу сказать, что это бомба, даже после мотиков они вызывают столько положительных эмоций (хотя у них есть минусы, конечно, но, прежде всего, они не скучные, а музыкальные!)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    polka (03.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    наепнулись через месяц достаточно бережного обращения и не из-за конденсата, дребезжит один динамик, как будто порвался
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #95
    По умолчанию
    значит, шансов мало)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #96
    По умолчанию
    значит, шансов мало)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    155
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Как они отыгрывают Soul и R&B
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #98
    По умолчанию
    так, как будто вы на концерте

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    точнее, так, как будто, вы прислонили ухо к пищалке, динамику отвечающему за высокие частоты на напольных колонках, при этом баса ничуть не мало, он как бы передаётся по корпусу колонки (я так делал в детстве с родительскими колонками), короче - хорошо отыгрывают!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо некита за полезный пост

    olegko (27.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    как говорится, отмечусь-ка я здесь.
    я купил ямахи уже в третий раз позавчера (предыдущие две пары по разным причинам "ушли"), как говорят, я знал, на что иду покупая эти, скажем так, не самые надёжные наушники, но очень уж хотелось, ещё раз услышать их подачу звука (кстати, на официальном сайте Ямахи теперь появилась официальная инструкция, как избежать нашумевших проблем с конденсатом. Так что, будучи достаточно аккуратным и бережным, можно надеется на то, что они прослужат дольше чем три месяца-полгода (как у многих). Я помню, когда они только появились в Докторхеде (вероятно, именно это и был первый магазин, где они появились (не считая самой Ямахи), я пришёл выбрать замену своим ie4 и послушав множество наушников, я был восхищён лишь Ямахой, ну и купил, естественно. Потом я сменил целый ряд наушников, в надежде найти что-то лучшее, каждые по своему были прекрасны, последние были этимотик 4С с гибридным кабелем от Евгения. И вот снова, ямаха 100 - и я хочу сказать, что это бомба, даже после мотиков они вызывают столько положительных эмоций (хотя у них есть минусы, конечно, но, прежде всего, они не скучные, а музыкальные!)
    Та же фигня.
    Были уже две "сотки"и,обе накрылись.Спаял из двух одни,ходил радовался,потом оторвал провод под корень.Как разобрать корпус не понял.
    В итоге сегодня пошел,купил третью!!!Подсел я на них.Хотя в этой ветке уже зарекался от покупки третьих .Но не смог.
    За это время переслушал столько наушников,и многодрайверных арматур,и дорогих динамичных,какие то даже покупал,но всё "не то".(Источник DX50)
    В итоге в моей коллекции остались только EPH100 и Philips SHE9700(кстати,очень неплохие уши).
    PS На новых ямахах другой провод,более жеский.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Markuss за полезный пост

    некита (03.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Фигасе, на Али сотки продают по 39 баков! С фри доставкой. Что думаете, левак?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения