Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 442
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Касательно характера звука в целом - он довольно приятен, хочется переслушать всю свою коллекцию заново. Все портят 3 "но" - бас, каша на самых сложных треках и "песок" на некоторых записях. Так что заряжаю плеер по полной и на прогрев исотеком до понедельника. Посмотрим, что получится.[/QUOTE]

    Ну ты где как после прогрева ушки,стоят они того,или Ямаха своим миниатюрным динамиком всё испортила,чё поди баса как у арматур,а детальность как на динамике,так не лучше ли тогда брать сразу арматуру))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб, Юго-Запад
    Сообщений
    18
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Пока рано делать выводы. Появился несильный бас, дисторшн зазвучал четче, в остальном характер звука остался прежним. Немного раздражают рассыпчатые высокие. Кажется, парни из Ямахи не лукавили, когда писали об особо тщательном подборе насадок - звук от них зависит сильнее, чем в других наушниках. Пока все.

    Надеюсь, что прогреты они не полностью (20 часов исотека и часов 5 просто прослушки). Сейчас не скажу, что я сильно доволен. Для тяжелой и быстрой музыки их не хватает, попса, рок, электроника звучат довольно неплохо. На данный момент мнение такое - ухи неплохие, но альтернативу можно подобрать за меньшие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OneStep (23.07.2012), syncmaster172n (10.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Пока рано делать выводы. Появился несильный бас, дисторшн зазвучал четче, в остальном характер звука остался прежним. Немного раздражают рассыпчатые высокие. Кажется, парни из Ямахи не лукавили, когда писали об особо тщательном подборе насадок - звук от них зависит сильнее, чем в других наушниках. Пока все.

    Надеюсь, что прогреты они не полностью (20 часов исотека и часов 5 просто прослушки). Сейчас не скажу, что я сильно доволен. Для тяжелой и быстрой музыки их не хватает, попса, рок, электроника звучат довольно неплохо. На данный момент мнение такое - ухи неплохие, но альтернативу можно подобрать за меньшие деньги.
    ерунда. как раз они уделывают многие наушники как в своем диапазоне, так и и в более дорогом по разделению инструментов, детальности и вообще по музыкальности
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #24
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    хорошо сказал)

    ямаха очень требовательна к подбору насаддки и посадки в ухо, можно повозится и методом тыка добится идеальной посадки тогда звучание будет шик! или идите на сайт ямахи и читайте про посадку этих ушей там все расписано как и что

    от себя добавлю что в ухо их надо ставить прямо проводом вниз а не под углом , и утопить чтоб 2 первых резинки насадки зашли в ухо то есть не до упору, да и мне подошли реднии насадки из 5 ти насадок , звук просто офигеть!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    ерунда. как раз они уделывают многие наушники как в своем диапазоне, так и и в более дорогом по разделению инструментов, детальности и вообще по музыкальности
    Конкретнее, какие модели уделывают?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    по графику очень сильная горбина на басу.
    Так и есть баса там очень много. Правда он красивый и приятный, но из-за него не слышно много чего интересного.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Завтра прийдут наконец то мне такие уши,отпишусь-как там с басами,ситуация с высокими))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб, Юго-Запад
    Сообщений
    18
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komparat Посмотреть сообщение
    Так и есть баса там очень много. Правда он красивый и приятный, но из-за него не слышно много чего интересного.
    Вы точно EPH-100 слушали? Уж чего-чего, а баса там никак не много.
    В общем, за неделю пользования уши с каждым днем производили все более приятное впечатление. Ушел песок с верхов, стали различимы ранее неслышимые детали, характер звучания стал немного более звонким. Сравнить к, сожалению, особо ни с чем не могу, но осмелюсь порекомендовать эти наушники. Думаю, они уж точно не ниже средних по звуку в ценовой категории до 150$, а может, и в числе лучших.
    Повторюсь, звук довольно сильно зависит от выбора насадок и посадки в ухе, если вас что-то не устраивает - попробуйте поэкспериментировать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Ferdinand за полезный пост

    syncmaster172n (10.08.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Вы точно EPH-100 слушали? Уж чего-чего, а баса там никак не много.
    В общем, за неделю пользования уши с каждым днем производили все более приятное впечатление. Ушел песок с верхов, стали различимы ранее неслышимые детали, характер звучания стал немного более звонким. Сравнить к, сожалению, особо ни с чем не могу, но осмелюсь порекомендовать эти наушники. Думаю, они уж точно не ниже средних по звуку в ценовой категории до 150$, а может, и в числе лучших.
    Повторюсь, звук довольно сильно зависит от выбора насадок и посадки в ухе, если вас что-то не устраивает - попробуйте поэкспериментировать.
    Точно, слушал в Докторхеаде на Владимирской с Colorfly. Низа было очень много, по сравнению с моими eph-30 и тамошними HiFiMan RE0. И самое неприятное, что за басом было не слышно некоторых деталей акустической гитары. Насадки, как я понимаю, были родные ямаховские "елочка".
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Решил оставить таки отзыв после недели прослушивания Yamaha EPH-100))Чё скажу наушники так себе,по моему-посадка не удобная,амбушюры на конце увеличены что создаёт определённый дискомфорт ушному каналу при прослушивании-слишком они глубоко проходят.Искажения имеются на сложной музыке с обилием инструментов,но меньше чем у Audio-Technica-там вечная беда с высокими.Чё ещё из минусов-чехол без опознавательных знаков,как на рынок сходил и купил,но достаточно удобный,нет прищепки-обидно,сделали бессмысленную набалдашку,а прищепочку забыли))Из плюсов-очень хорошая изоляция,но в ущерб комфорту,отличный напористый бас-здесь его предостаточно,даже с избытком-поди благодаря удлинённому корпусу за динамиком,отличные материалы.Чё мне ещё не нравится в этой модели так это "Сверхкомпактный" динамик в 6 мм-для чего это было нужно,ведь был ведь у Yamaha EPH-50 динамище в 13.6 мм для чего было изобретать велосипед-благодаря этому мини динамику звук не настолько мощный,драйвовый,живой как хотелось бы,были у меня до них Audio-Technica ATH-CKS90 по атмосферней были-поменял из за зубодробительного баса и резких высоких на яму))И к стати на счёт детальности,вот есть у меня Teclast T51-когда вел пальцем список песен по плей листу на ATH-CKS90,да и хотя бы на родных ушах от Тека то было слышно характерное щелканье,как будто механизм крутится,на EPH-100 такой детали нет,как не прислушивался))Вообщем уши оставлю,на новые "крутые" уши денег нет,но тем кто собирается брать уши за 3-4т советую брать только VSONIC R07-надо было их брать)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Сталкер за полезный пост

    syncmaster172n (10.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    динамик в 6 мм-для чего это было нужно,ведь был ведь у Yamaha EPH-50 динамище в 13.6 мм для чего было изобретать велосипед-благодаря этому мини динамику звук не настолько мощный,драйвовый,живой как хотелось бы
    Дело не в конструкции, и с микродинамиком есть достойные модели, просто данная конкретная - говно.


    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    тем кто собирается брать уши за 3-4т советую брать только VSONIC R07-надо было их брать)))
    Слушал эти ушки или опять диагноз по отзывам и фото?
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь может подсказать от каких наушников можно использовать амбушюры чтоб подошли к Yamaha EPH-100,а то реально ихние насадки бесят,возьмёш самые маленькие звук совсем теряется,да и те фигня)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE===RA==;1049386]Дело не в конструкции, и с микродинамиком есть достойные модели, просто данная конкретная - говно.
    По моему слишком острая критика в адрес Ямахи))Вот хожу с ними по улице,звук вполне устраивает,басистые,но не "супер бас".Отдельно хочу похвалить тот же бас,он сочный,напористый,умеет подстраиваться под стиль музыки.Хорошо выражен вокал-он на переднем плане всегда.Что мне в них не нравится так это насадки-слишком сильно они упираются в ушной канал,обычно елки к концу сужаются,а тут наоборот,но они разнашиваются,уши привыкают,но всё же,не комфортно они лежат в ухе,зато повышенная шумоизоляция,плотно прилегают.Считаю что эти ухи честно отрабатывают свою цену,хотите большего берите дороже.В качестве альтернативы я бы посмотрел чё нибудь из Audio-Technica за туже цену или просто бы заказал Расхваленные VSONIC R07 с Ebay-но тут надо терпеть месяц))P.s.Ещё хотел сказать что конечно надо Ямахе разрабатывать новые наушники и с большим цеником,а то EPH-100 у них Флагман среди вакуумных-Смех))
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Сталкер за полезный пост

    syncmaster172n (10.08.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Сталкер, в висониках07 нет супербаса, и вообще его по количеству меньше чем в этих затыконах) он совсем не сочный - сухой, жесткий, хлесткий. Это я к тому что висоники не панацея. Чем точнее сформулированы требования, тем ближе к идеалу результат)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=OneStep;1052626]Сталкер, в висониках07 нет супербаса, и вообще его по количеству меньше чем в этих затыконах) он совсем не сочный - сухой, жесткий, хлесткий.

    Мне не нужен Супер бас,это я так просто написал,что его в EPH-100 в меру))Я сначала взял Audio-Technica ATH-CKS90 Solid Bass-не предполагал что у них бас всё глушит и воще на первом плане,хотя по детализации они мне больше понравились и посадка Значительней удобнее чем EPH-100,но А-Т ярчат на высоких,а это меня бесит даже больше чем чрезмерный бас.Итог с боями вернул ATH-CKS90 взял Ямаху,в принципе доволен,наушники возможно не самые лучшие за 4т,но точно в первых рядах))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, какая "MADE IN ..." должна быть на упаковке EPH-100 ? Или, бывают ли пдделки данной модели ? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от max-UA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какая "MADE IN ..." должна быть на упаковке EPH-100 ? Или, бывают ли пдделки данной модели ? Спасибо.
    Japan конечно,а что у тебя по другому?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сталкер Посмотреть сообщение
    Japan конечно,а что у тебя по другому?
    Я только собираюсь купить, вот и спрашиваю у знающих. А в докторе-голове китай, и, на плеере ру тоже китай ... И где искать оригинал ? Не подскажите ?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    320
    Репутация
    740 (0)
    По умолчанию
    Я бы посоветовал бы здесь на форуме чё нибудь поискать,а вот Yamaha EPH100 не рекомендую,всё же динамик в 6! миллиметров играет роль,были у меня такие затыконы,не лучшие за свою цену.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Сталкер за полезный пост

    max-UA (28.10.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Хочется что нибудь получше моих Eterna, вот изучаю пока эту модель. Спасибо за совет !
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения