Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 442
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saygon Посмотреть сообщение
    По велению левой пятки намедни прикупил EPH-M200 себе в коллекцию.
    Слушаю на xDuoo Х2 всякий рокопоп, типа Queen, Pet Shop Boys, Texas,…
    Основные наушники – трехдрайверы 1 More, есть еще Острики и мешок разного барахла.
    Начну с эргономики. Эргономика восхитительна! Воткнул в уши со штатными насадками, сразу сели как влитые. Ничего не болтается, не выпадает, за капюшон не цепляется. Поправлять не приходится вообще, даже на бегу. Звукоизоляция на 4+, но чуть хуже, чем 1More. В целом отлично.
    Звук. Тут уже сложнее. После многодрайверов первые полчаса казалось, что в уши налили смолы. Потом дело пошло на лад. Басов ожидаемо много, и они вкусные. В сравнении с 1 More нет необходимости выкручивать громкость, чтобы услышать нужный мне бас. Средних и высоких достаточно, хотя иногда не хватает легкости и прозрачности. Удивило то, что последний альбом Depeche Mode, который я настойчиво и неоднократно пытался прослушать последние полгода на других наушниках, тут зашел как по маслу! Респект!
    Еще из приятного, нет серьезной зависимости звука от положения наушника в ухе, видимо гибкий звуковод играет свою роль. Общая оценка 4,5 балла. Мне понравились.
    Согласен. Сам полюбил детальность и лазерную(С) точность звука арматуры, а тем более тридешность звука гибридов! Но иногда достаю кучу своих старых динамозатычек и после какого то времени начинаю к ним привыкать, хотя когда послушал впервые арматуру, то подумал что назад дороги нет... Это как ностальгия, иногда охота и на Пазике по пыльным дорогам прокатиться с трехлитровым бидоном за квасом из желтой бочки....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Для ищущих замену советую обратить внимание на наушники OSTRY kc06a. После ямах оставили вполне положительные эмоции. И по звучанию я нашел для себя много общего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Еще раз о цене на эти наушники:
    Вложение 180306
    Точно такие же брал за 3650р. Из каких соображений исходят при формировании ценника..., не понятно...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserker88 Посмотреть сообщение
    ...Главный недостаток - ненадежные. У меня отказало левое ухо спустя 4 месяца бережной эксплуатации. У многих возникают проблемы с попаданием влаги.
    Столкнулся с попаданием влаги...
    Даже вот как: не знал с наушниками проблем, пока не начал использовать их во время спорта.
    Сейчас работают, как часы: 45 минут отлично, потом попадает пот и усё - громкость снижается. Дома они отпотевают, так что цикл повторяется каждый день)
    У меня вот какой вопрос: а кто-нибудь пытался с этим бороться? Навскидку хочу поэкспериментировать с амбрашюрами и попытаться сделать марлевую прокладку над металлической сеткой наушников. Возможно, она будет слегка впитывать пот, не давая ему попасть на динамик.
    Какие еще будут идеи?)
    А! Речь про Yamaha EPH-100
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Ребята, служат года три уже или больше. Верой и правдой. Эксплуатируются в любое время года, в дороге всегда. Если вдруг выйдут из строя, не знаю чем заменить. Такого звука не встречал.

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    Сейчас работают, как часы: 45 минут отлично, потом попадает пот и усё - громкость снижается. Дома они отпотевают, так что цикл повторяется каждый день)
    У меня они тоже пару раз запотели, потом просохли а на третий раз сдохли (левый ух), так что если не хотите их убить - крайне не советую подвергать их влажности!!!! Ушки уникальные - это да, но крайне ненадежные, поэтому на них фирменная гарантия 3 месяца, сейчас спецом на сайте ямахи глянул.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    У меня они тоже пару раз запотели, потом просохли а на третий раз сдохли (левый ух), так что если не хотите их убить - крайне не советую подвергать их влажности!!!! Ушки уникальные - это да, но крайне ненадежные, поэтому на них фирменная гарантия 3 месяца, сейчас спецом на сайте ямахи глянул.
    Ну, не знаю... В первую очередь они нужны для спорта, а тут без пота никак) Я попробую вообще заменить металлическую сетку на тряпичную + поставить менее плотные амбрашюры.
    Думаю, это должно решить проблему.
    Еще такой вот вопрос: моим наушникам уже 3-й год. Сегодня порылся по форумам и где-то увидел мнение, что, вроде, в моделях последних партий проблема решена.
    Никто ничего подобного не слышал? Может будет проще купить новые на ебэй?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    Никто ничего подобного не слышал
    была проблема с драйвером, который выходил из строя, но не проблема с потом. Они видать для этого не приспособлены. Существуют же специальные спортивные модели с защитой от влаги.
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    новые на ебэй
    Много подделок. Качественных
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    была проблема с драйвером, который выходил из строя, но не проблема с потом. Они видать для этого не приспособлены. Существуют же специальные спортивные модели с защитой от влаги.
    Насколько я понял, это связанные проблемы. Постоянно скапливающийся конденсат в конечном итоге приводит к выходу из строя драйверов. И потом: подобных проблем у меня не было ни с одними наушниками, хотя никогда не покупал именно спортивные модели. Всегда ориентировался только на звук.
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Много подделок. Качественных
    Угу, в курсе, даже научился их отличать)
    В общем, наметил фронт работ. Заменяю металлическую сетку на матерчатую, дополнительно ставлю амбрашюры на размер меньше.
    На днях протестирую, потом отпишусь. Может кому пригодится.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Главное ссылочку в личку дайте на проверенного продавана с ибэя)))

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Сейчас специально глянул цены на ебей, там на сотку от 8 с лишним рублей! Лично я бы не стал бы наступать на грабли, тем более за такие деньги и взял бы какие нибудь трехдрайверные гибриды. У меня после смерти ямах были и jvc 80 на микродрайвере, прожили 2 года и левый ух практически помер, так что не смотря на прекрасное звучание микродинамиков - надежностью они не обладают, по этому лично я для себя поставил крест на таком типе наушников.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Ссылку?
    Я ориентируюсь на Лондон (там живет друг, который может привезти наушники мне)
    Вот ебэй: http://www..com/sch/Headphones/11252...dlo&_udhi=8000
    А вот амазон, где подделок нет точно: https://www.amazon.co.uk/Yamaha-EPH-...Yamaha+EPH-100
    В принципе, цены одинаковые, но на ебэй есть "урезанная" версия, которая, соответственно, дешевле.
    Что касается граблей, то я сначала доработаю свои, заменив металлическую сетку на матерчатую. Если проблема уйдет, куплю про запас, если останется, то буду вынужден подыскивать другие наушники.
    Просто мне нравится звук сотки, вот и пытаюсь сохранить их.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kallisto за полезный пост

    roosteek (16.03.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    Ссылку?
    Я ориентируюсь на Лондон (там живет друг, который может привезти наушники мне)
    Вот ебэй: http://www..com/sch/Headphones/11252...dlo&_udhi=8000
    А вот амазон, где подделок нет точно: https://www.amazon.co.uk/Yamaha-EPH-...Yamaha+EPH-100
    В принципе, цены одинаковые, но на ебэй есть "урезанная" версия, которая, соответственно, дешевле.
    Что касается граблей, то я сначала доработаю свои, заменив металлическую сетку на матерчатую. Если проблема уйдет, куплю про запас, если останется, то буду вынужден подыскивать другие наушники.
    Просто мне нравится звук сотки, вот и пытаюсь сохранить их.
    Что верно, то верно. Звук сотки еще нигде не встречал. Много наушников переслушал и уже надежду потерял

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    насадки где-нибудь продаются?
    для eph-100
    Последний раз редактировалось Horh; 17.03.2017 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    насадки где-нибудь продаются?
    для eph-100
    Оригинальные нет. Другие не звучат

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Если кому интересно, то eph-100 вроде снова в продаже в пульт ру есть по вменяемой цене.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Ramzess за полезный пост

    exciter__ (17.06.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, то eph-100 вроде снова в продаже в пульт ру есть по вменяемой цене.
    Оригинальные ли?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Оригинальные ли?
    надо купить и узнать)
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Оригинал. Я уже там брал в феврале
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а имеет ли смысл делать рекаблинг на 100-ки и если да то у кого/где?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения