Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 442
  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Адрес
    Россошь Воронежская обл.
    Сообщений
    6
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Уменя левый ух примерно раз в три месяца начинает как бы притухать. После чего я снимаю резинки с наушников и начинаю их активно мокать "мордой" в перекись водорода. После этой процедуры они мне начинают петь с новой силой, очень радуя меня! Кстати, покупал на али у китайцев. За год очень привык к ним.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    плеер какой лучше к ним ? Или смартфона достаточно ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Адрес
    Россошь Воронежская обл.
    Сообщений
    6
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Нет, смартфона я думаю им конечно же не достаточно.По крайней мере с моим Xiaomi Redmi Note они звучат просто омерзительно.А вот с Xduoo X2 совсем другое дело!

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Но нужно будет смириться с отсутствием громогласного, раскатистого нижнего баса.Зато слышно как как слюни слетают с языка у Джоржа Майкла и летят в микрофон
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Народ! Ни кому еще не довелось заценить новый продукт от YAMAHA-и типа: YAMAHA EPH-22(32,52)
    Вложение 137211Вложение 137212
    Как интересно они в сравнении с соточками?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    eph-52 у меня есть. ИМХО ни рыба ни мясо. Вроде ровные, придраться особо не к чему. Низов маловато как по мне. В общем слушал, а даже сказать о них нечего и слушать их не охота )) Сотки не было, не могу сравнить.

    ---------- Добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:04 ----------

    Ну в общем eph-52 по-моему настроен больше для любителей мониторно-ровного звучания. Басов меньше чем в пистонах-2 но больше чем в пистонах-3. Могу предположить что модели 22/32 звучат более молодёжно-басисто и V-образно )), а 52-е скучноваты почти как пистоны-3. Можно похвалить за детальность, скорость, некую "арматурность" звука но ИМХО слишком уж мониторно играют.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex13 за полезный пост

    jjmott (19.01.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Alex13,
    А если их сравнить с СХ3.00(что у вас в подписи)? Меня больше интересует, как у них дела обстоят с высокими? Мозг не выносят через-чур резким звуком, все-таки 40 000герц? Бас допустим можно вытянуть бас-бустом.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    jjmott,
    cx 3.00 я не люблю, они на работе валяются. У них какой-то пик на высоких раздражающий, и на АЧХ он вроде есть. Включаешь, и бесят а чем толком не пойму ).
    Если сравнить с CX-1.00, то сенхи "помягче" играют, менее агрессивно и напряжно. У ямахи ударные, средние и вообще всё звучит как-то резче, плотнее и быстрее. И они таки ярчат местами, на тарелочках циканье довольно заметное и примерно на той же громкости что вокал с гитарами, на сенхах тарелки потише. А на гибридах сяоми вообще тарелки далеко задвинуты, где-то есть ну и ладно )).

    Такое чувство что японцы не могут делать совсем неярких ушей. Так то они терпимо яркие, без особо сильных сибилянтов но это кому как наверное. Мозг не выносят, наверное и убавить можно. Бас в принципе тоже особо поднимать не надо, лупит вроде достаточно плотно, не бубнит. Смотрите только, если ушная раковина маленькая - могут из-за своей формы упираться краем.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex13 за полезный пост

    jjmott (19.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ищу замену eph-50, звучание которых нравится по сбалансированности и детальности средних. Как я понял из форума на m200 лучше совсем не смотреть и искать eph-100. Что за m200 в Москве продают за 4500р http://m.techport.ru/katalog/product...eph-m200-black- это совсем фейк того, что что за бугром стоило 150$ при их появлении в 2014. Или с m200 не все так плохо? В чем принципиальна разница m200 и m100 кроме рекламных трюков и материалов. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В итоге:
    1.В магазинах Москвы eph-100 по разумной цене (до 5000 р) найти не удалось. В pult.ru сказали, что модель продолжает производиться, но новые партии закупок будут по цене около 8000 р.
    2. Купил m200 по цене 4449 р. (см. ссылку в предыдущем посте). Прозводство Филиппины. Качество материалов и производства высокое. Комплектация соответствует описанию. Насадки жестче чем у ерh-50. Сидят очень плотно, но не давят - можно выбрать из 5 пар в комплекте для любых ушей, при занятии спортом не выпадут. Шумоизоляция хорошая, но в метро немного пропускают внешние помехи.
    3. Наушники из коробки (без прогрева) дают впечатляющую детализацию СЧ. Послушал flac записи инструментал Alan Parsons Project - Silence and I, Pink Floyd - Wish You Were Here. Вокал, группы клавишных и гитары хороши. Мои старые eph-50 заметно уступают. Низкие хороши (слушал через цифровой вход ресивера NAD-T747), но хочется больше. Попробую прогреть тест-диском IsoTek-Full System, кстати, прогрев на eph-50 дал ощутимый эффект по НЧ.
    4. Пульт ДУ работает штатно, особого микрофонного эффекта не заметил.
    В целом о покупке не жалею.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. Прогрев эффект по НЧ даёт (делал 3 цикла по 8 часов на громкости 75-80%).
    2.В дополнение по пульту - регулировка громкости на смартфонах не iPhone видимо не поддерживается, проверял на LG G2, Xiaomi Redme Note 2, Huawei P6S.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    28
    Сообщений
    851
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Кому-нибудь нужны ямахи с одним рабочим наушником? Прожили у меня 2 года на постоянном прослушивании, ни одной проблемы. Отправил покупателю, говорит один наушник затих совсем. Надо было у себя оставлять :(.
    Полный комплект. В ЛС отпишитесь.
    Сейчас: Google Pixel 3a + Apple In-Ear
    Когда-то: SanDisc Sansa Clip+, Fiio x3mm, HiFiMan HM-603, Fiio M3, XueLin iHiFi 800 MMv2; Sennheiser CX180, Sennheiser IE4, Yamaha EPH-100, Shure se215, Phonak Audeo PFE 012, HiFiMan RE-400, Sony XBA-H3, VE Monk, Vsonic GR07 Classic, Etymotic HF3, Sony XBA-A3, Logitech UE600, Apple In-Ear, Ostry KC06, Havi B3 Pro I, MyST Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Когда-то были ямахи eph 100, которые очень нравились, но их болезнь с конденсатом заставила меня с ними расстаться. Сейчас есть ostry 06а. Вот думаю стоит ли обратить внимание на EPH-M100 или М200? Хочется снова попробовать звук ямах. Может есть уже кто сранивал звук?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Привет всем ! Дайте совет пожалуйста , после 10 месяцев эксплуатации отказало правое ухо , если шевелить в ухе наушник то звучит на мгновение появляется после чего пропадает. Хочу найти замену этим прекрасным наушникам напишите какие модели одинаковы по звучанию слушаю электронику - Trance progressive house и тд. Или может их в ремонт отдать ? Дайте совет
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Была такая же ситуация, нашел как замену ямахам jvc ha fxd 80, по звуку очень похожи, jvc даже по ярче. Но это было давно, думаю что сейчас у тех же китайцев долларов за 20 -30 есть туча ушей с похожим звуком.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    есть туча ушей с похожим звуком.
    если не трудно напиши модели пожалуйста
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Да тот же mannhas c 190, очень детальные за свою цену баса не много, середина прекрасна а вч чистые и хрустальные. Но есть разные ревизии, нужно уточнять у продавца. А вообще покурите сайт audiofight.info , там очень много обзоров наушников из поднебесной, с оценкой звука и комментариями.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    http://m.ebay.co.uk/itm/252409879754?_mwBanner=1 как думаете это не по
    дделка ?
    Последний раз редактировалось Oren80; 06.06.2016 в 06:00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    84
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oren80 Посмотреть сообщение
    http://m.ebay.co.uk/itm/252409879754?_mwBanner=1 как думаете это не по
    дделка ?
    Тоже хотел купить, попросил фото коробки - очевидная подделка. $_12 (1).jpg$_12.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Twenty Five за полезный пост

    Oren80 (08.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    По умолчанию
    Никто не слушал лоб в лоб KZ HSD2 и Yamaha EPH-100 ? Разница в звуке сильно большая ? Только про цену ничего не пишите
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Oren80, являюсь владельцем кз и бывшым владельцем ямах. Кз и рядом не стояли с сотками. Просто внешне похожи и все.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо KONDEY за полезный пост

    Oren80 (08.06.2016)

Reply To Thread
Страница 17 из 23 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения