Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8
Показано с 141 по 158 из 158
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Кембрик у SBA подвижный? Вперед-назад ходит??
    Последний раз редактировалось Gudlaf; 23.10.2012 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Постоялец
    Сообщений
    67
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    ушки то отличные.
    правда немного раздражает: 1) тоненький провод как на китайских ушах за 200 руб. во время бега боюсь порвать..
    2) микрофонный эффект 3) когда одеваю мелкие амбюшуры - то я не слышу ничего, это и плюс и минус, так как на мозг давит сильно, я слышу биение своего сердца) Во - когда стетоскоп одеваешь и тебе в уши давит) вот такое чувство)
    Это касательно ношения
    По качеству музыки - претензий не имею. вначале чуть не сдал обратно, так как басов не слышал.. я слушаю реп хип хоп рнб (в основном) - и после динамических - я был расстроен. Но спустя какое то время - я услышал бас. Он есть. мне хватит)
    зато какая сцена.. вокал шикарен. очень кристальное и чистое звучание.высокие мне понравились.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Хочу вставить свои 5 копеек. Начитавшись хвалебных обзоров и восторженных отзывов приобрел эти уши. Провод либо заменили, либо я просто не могу увидеть в нем жесткость и ущербность, про которую здесь пишут. Вид приличный, микрофонный эффект средний, звукоизоляция отличная. Теперь звук. Сдесь я всё понял не сразу. Чувствительность наушников хорошая, как "шипят" звуковухи слышно неплохо) Есть детализация, но звучат они всё равно глухо и скудно, высоких толком нет. Это со звуковухой FiiO E17. Подумал, что связка наушники-усилок не вышла. Подключил к телефону Samsung Note, басы\высокие выровнялись, но звук не впечатлил совсем. Потопал к знакомому на Ipod послушать, там вообще УЖАС!!!
    Воткнул в родную звуковуху ноута. Басы исчезли, высокие резко появились. Удивился! Потопал на работу, там у меня Creative SoundBlaster SE стоит. Эффект повторился! Позвонил начальнику, попросил притащить свои AKG K701 и t.c.electronics desktop konnekt. Про сами AKG K701 говорить тут нечего, звучат зачётно! С t.c.electronics эта арматура тоже не зазвучала.
    Написал продавцу, он ответил, что нечего портатив вставлять в стационар, при этом я ему уже говорил, что и в портативе (FiiO E17, Samsung Note, Ipod) оно ужасно играет. Так как я заказал еще iBasso DX50 подожду и потестю наушники с ним. Если ничего не изменится, то верну. Вот такая моя история...

    И лирическое отступление) Я вообще был ярым фанатом блютус-наушников из за универсальности их подключения. У меня было четверо) Самые лучшие на данный момент - Sennheiser MM100. Я в свое время добряче повозился с драйверами блютуса, чтоб звук был предельно хорошим, битрейд по умолчанию был низок, статью в инете написал даже) Но с приходом долбанного андроида всё испортилось, битрейд не поднять не расковыряв полностью прошивку. В общем решил перейти резко на ступень (или несколько?) выше, купить хорошую звуковуху, наушники, плеер, так как на максимальных настройках даже того Bluetooth (SBC 345 Kbt\s 48Кгц 8 subbands) явно слышно отличие mp3 от flac. Но послушав SBA-03 и AKG K701 я понял, что хорошие наушники у меня уже есть! Осталось Sennheiser MM100 кастомизировать под провод (помимо беспровода).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Denios. Мне они нравились с sansa clip+ ультра портатив так сказать!басы были высоких мало но ес чесно отторжения не вызывало. Насадки к ним рекомендую sony гибриды или аналог от фишеров 196. Вобще когда их воткнул в 601 потерялся бас и поперли косяки как у вас=) нужно видимо источник к ним подходящий. Но в целом играют замечательно если не фанат тарелочек.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Так вот жду Ibasso и очень надеюсь на исправление сложившего о них мнения)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    Thumbs up
    выскажу свое мнение - наушники шикарны уменя уже год
    использовал раньше с сансой, до этого просто к компу подключал или со смартом бегал - сгс1.
    звучат отлично. не знаю почему такой негатив - может у меня слуха нет - но я в ДХ переслушал наушников 50 динам - пока не ообнаружил это чудо - и арматурный звук так зацепил меня, что любой другой мне кажется пресным и неживым..вокал прекрасен..
    слушаю много стилей музыки - недавно на альттернативный симфметал подсел - к звуку претензий не имею
    наушники использую дома или при ходьбе на улице - в целом аккуратно пользуюсь - ничего не порвалось, все отлично сидит.
    кстати - поэкспериментируйте с насадками - попробуйте правильный размер подогнать - я в первую неделю засовывал не до конца и не понимал что можно "правильно вставить " их. нужно глубоко и немного назад потянуть - чтообы наушник прошел вглубь и правильно сел - за пару раз научился и теперь картина совершенно иная.
    наушникам даю 7 из 10 - только потому что не слушал никогда 10 из 10
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Sandstorm- за полезный пост

    JustNoName (30.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Немного реабилитирую эти наушники после тотальной критики. С iBasso DX50 они наконец-то заиграли. Моя цитата из темы про плеер:
    Низкоомная арматура, которая отвратительно работала везде, в нём зажила новой жизнью. Сказывается низкое сопротивление выхода. Звук четкий, какой-то педантичный даже, с кучей незамеченных ранее деталей, по-этому кажется резким, любые бока записи выворачивает наружу. Затычки подобрал, высокие поднялись, но бас остался таким же убийственным, очень точный, видимо резкие фронты записи теперь стали слышимыми, звук нифига не ламповый)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл китайский аналог темы,prology pl-170 для аудиокниг и иногда музыки.
    Порвали в клочья ue600,xba-c10 и re400 до кучи.
    Слушал пока на простом ковоне,до hifi руки ещё не дошли.
    Может попозже отпишусь чуть поподробнее.Минусы у них тоже есть.
    Но уже можно сейчас сказать, что очень приятные по тоналке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Вобщем то они круты.Но есть одно критичное но!На некоторых источниках пропадает бас..Видимо влияние выходного сопротивления.Но мне везло и до сих пор прияные воспоминания о них:thumbup:
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    GooD22 (10.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    В общем,послушал я их основательно с разными источниками и сильных косяков НЕ ЗАМЕТИЛ.
    Ровнейший звук с чуть приподнятым,по сравнению с теми же dba басом.В дба его оптимум,на мой вкус.
    Можно сравнить с хорошей динамикой,в этом плане,если конечно найдётся такая.
    Не пилят на высоких(как ортофоны),не бубнят и не размазаны снизу(как например вестон),не звенят на середине(мотики и те же ортофоны),не заметил песка и сибилянтов.
    Мнимое пространство довольно широкое,относительно крупные образы.Напор,в основном,на макро,хотя деталей хватает.

    С мультибитом,как всегда,звучат намного лучше,чес с дельтой.
    Изменения ачх от различного сопротивления не уловил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Кто-нибудь делал рекаб этих ушек? Как качество стокового в сравнении? И разделена ли земля до Джека в стыковом?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Провод не очень -слабенький и может перетереться и лопнуть со временем смотря как юзать.провод дешевка не хуже не лучше аналогов.я менял но сильно незагонялся т.е менять если денег нежалко или боитесь что родной сдохнет!лучше насадки подберите убойные саунд в разы возрастет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Не прошло и пол года,а провод к ... накрылся на разветвлении
    При этом,использовал редко и онли хом,свит хом.
    Качество пипец.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Порвали в клочья ue600,xba-c10 и re400 до кучи.
    Что Prology реально круче звучат?
    Просто хочу на время(перебиться)прикупить себе пока есть в продаже,до приобретения более менее серьёзных наушников.
    С арматурой знаком хорошо откровением или разочарованием не станет
    Источник в подписи.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    C 601 играли довольно паршиво.Им нужно что-то понейтральнее и с меньшей мощностью.
    С 603 думаю будет ещё хуже.У них слишком большая чуйка и сильно бъёт по ушам при включении,да и шум усилителя будет слышно.
    Надёжность никакая.За год три раза провод ремонтировал,при том,что юзал дома для аудиокниг)

    Вот кстати драйвер в разборе,если кому интересно.



    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (30.10.2015), TOXOC (30.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    С 603 думаю будет ещё хуже
    Печально,а я уже губу раскатал.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Я бы попробовал эти .
    По синергии выше,да и надёжнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Данные наушники пользую более 5 лет. Тогда они только появились в Питерском Dr.Head. В основном для прослушивания музыки и аудиокниг в пути.
    Пытался делать им "берушимодинг". Что с ним, что без него -- особой разницы не заметил.
    За это время даже намеков (тьфу-тьфу-тьфу) на обрыв провода или другие проблемы не появилось. Потерлись сами корпуса немного. Потеряли эластичность амбушюры. В качестве звука ухудшений не было ни на гран.
    Доволен и рад что, в свое время, решился на такую (значительную тогда для меня) трату.

    Недавно сделал открытие: с плеером Sony А-15 они образовали идеальную пару. Сонька дала ушкам тот бас, которого им, все-же, не хватало.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения