Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 158
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    kovich, Можете, ради интереса погонять на фишерах и на полноразмерных ушках Architects - Day In Day Out. Или, любую другую композицию с этого альбома. И обратите внимание на скорость, чёткость отработки низкочастотных ударов. И на разборчивость воспроизведения, в целом.

    Я не ручаюсь, что вы услышите огромную разницу.

    Хотя сам сравнивал, в частности на этом диске AKG K3003 и слики. И именно на Day In Day Out был заметен явный слив акэгэшек - у них низкочастотник динамический.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    итак немного имхо и на заметку выбирающим
    (не холивара ради)

    отношение к сабжу поменялось за два дня в сторону легкого но устойчивого негатива.
    но не потому, что дополнительно нашел в них что то плохое, чего не увидел или не услышал сразу
    просто при использовании их в условиях, для которых я их приобретал, теряется то хорошее, что в них возможно (все таки не опраделился до конца) заложено.
    брал для прослушивания в дороге и немного в офисе.
    итак по дорожному использованию: бас я могу в них расслышать либо на тихой тихой улице, либо сидя в трамвае или электричке (в вагоне без двигателя) на остановках. при ходьбе или езде на любом транспорте бас исчезает до нуля. ну то есть вообще его нету. как я себя не убеждаю. при этом сидят они в ушах плотно и глубоко. таким образом это не проблема насадок и положения - просто баса изначально не черезчур и он легко забивается внешними низкочастотными шумами улицы и транспорта.
    с высокими ситуация такая же, но им чтобы исчезнуть многого и не нужно. их и в спокойной домашней обстановке надо еще поискать.
    оставшиеся средние в полевых условиях даже желания анализировать не возникает, возможно какие то арматурные плюшки тут и есть, но мне оно без надобности
    это уже не музыка
    микрофонный эффект достаточно сильный. мешает даже дома, когда не просто сидишь, а что то набиваешь. задумываюсь о приобретении каких либо направляющих заушин.

    мое общее впечатление от звука на улице - узко, плоско, невыразительно и черезмерно сухо.

    зато качество материалов могу охаректеризовать одним словом - говно
    выглядят наушники внешне вообще рублей на семдесят. есть основания полагать, что и надежность проводов соответствующая.
    одно хорошо - слушать их в дороге удовольствие сомнительнейшее за такие деньги, а в домашних условиях у них есть шансы прожить достаточно долго

    чтоб уж совсем не кошмарить скажу что дома они играют по крайней мере небезынтересно. никакого кайфа при их прослушивании не ощущаешь, но возможно для работы или анализа именно такой звук кому-то и нужен
    хотя дома и без них нет проблем на чем послушать, все-таки оставлю их хотя бы для того, чтобы были
    а то спрашивают мол а предыдущие как играли, а я как сирота говорю а у меня вообще-то предыдущие сломались и сейчас не с чем сравнить
    ну и в офисе тоже пригодятся

    в итоге среди себя пока не составил четкого мнения что же такое арматура - миф или маркетинг
    если будет желание разбираться дальше с сабжем то может быть мнение сформируется
    но то что в ближайщие годы не появится желания вкладываться в более дорогие арматуры это факт. мне хватило прививки за 80евро

    ну и опять со всей очевидностью встает вопрос: какие же все таки универсальные комфортные и недорогие затычки приобрести для использования в дороге?...
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OneStep (15.01.2012), Rising (23.05.2012), Неоновый Ковбой (08.01.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    зато качество материалов могу охаректеризовать одним словом - говно
    выглядят наушники внешне вообще рублей на семдесят. есть основания полагать, что и надежность проводов соответствующая.
    +1
    Притом что у фишеров есть вполне качественно сделанные наушники дешевле

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    какие же все таки универсальные комфортные и недорогие затычки приобрести для использования в дороге?...
    это как с "быстро, недорого и качественно - выбери любые два"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    универсалы у фишаков, а такие есть??

    А нет есть одни тандемы =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    универсалы у фишаков, а такие есть??

    А нет есть одни тандемы =))
    пробовал я их тоже. перед покупкой сабжа.
    если б они еще формы были изогнутой
    тогда бы я мог бы что нибудь сказать о звуке
    а так они в меня банально не влезли как положено, соответственно баса я в них не слышу
    сба хотя бы заскакивают глубоко из-за изогнутой формы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    kovich, что-то странное вы пишите....
    Арматура,она такая арматурная,что понять разницу и отличить от динамики можно с полпинка.
    Бас,практически аморфен,какая бы модель не была и сколько бы она не стоила.
    Об этом уже сто раз писали,кому было не лень.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    +1
    Притом что у фишеров есть вполне качественно сделанные наушники дешевле


    это как с "быстро, недорого и качественно - выбери любые два"
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    +1
    Притом что у фишеров есть вполне качественно сделанные наушники дешевле


    это как с "быстро, недорого и качественно - выбери любые два"
    из сочетания универсальность комфорт недороговизна готов поступиться только последним пунктом. если тотально устроят первые два (и то еще надо будет посмотреть сколько стоит в итоге)

    мерил перед покупкой весь ассортимент дх
    прослушал вдумчиво только клипшы и сба, потому что комфортно сидели.
    монстры прямые и толстые.
    тандемы тоже не подошли.
    вестоны слишком дорогие.
    шуров нормальных не было.
    фонаками дх не торгует.
    ре0 хотел очень послушать и попробовать как сидят, ибо если буду брать их то только напрямую с хеддиректа. но в питерский дх непонятно когда завезут.

    в магазине то сба слушались вполне себе пристойно.
    будет теперь урок, что надо слушать в условиях близких к полевым. но с затычками это как то малореально.
    и поскольку это по сути лотерея то цена входа должна быть разумна.
    больше 10тыров за затычки это ... как бы сказать помягче... ну наверное какая то особенная жизненная ситуация штоле у людей которые их приобретают

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:25 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    kovich, что-то странное вы пишите....
    Арматура,она такая арматурная,что понять разницу и отличить от динамики можно с полпинка.
    Бас,практически аморфен,какая бы модель не была и сколько бы она не стоила.
    Об этом уже сто раз писали,кому было не лень.
    я не буду спорить с Вами или с кем то другим есть ли разница или нету
    просто лично я эту разницу в явном виде пока не прочувствовал

    но я пытаюсь. вслушиваюсь. прогреваю мозг.
    ведь когда то и я считал, что кофе горький, сухие вина кислые, а сыр воняет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Кстати, в SBA-шках баса лично мне даже многовато бывает, не понимаю, как его можно там не сыскать вовсе. Это не динамический бас, о нём можно забыть, и спорить не будем, в каком случае уровень низов - "настоящий".
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    но я пытаюсь. вслушиваюсь. прогреваю мозг.
    ведь когда то и я считал, что кофе горький, сухие вина кислые, а сыр воняет
    Прекрасный подход. И - да, покупать дорогие арматуры сейчас смысла нет, не расслышите Вы их. Потом желание само придёт. Или нет.
    В качестве совета - если хотите услышать бас в моторном вагоне электрички (с метро несколько проблематичнее) - идите от насадок. Они должны быть трёхфланцевые с максимально глубокой посадкой ("в мозг"). Последний, самый маленький лепесток должен закрепляться в кости - только так достигается изоляция от внешних вибраций, звука шагов в голове. Это с непривычки болезненно, не всем такая посадка подходит. Приготовьтесь вести жизнь глухонемого на улице. Готовы? Тогда наушники с широким звуководом - в сад. Подбирайте с узким. Многое зависит от формы корпуса. Плохо садятся - изоляции не будет. Лучше всего, когда наушники полностью утопают в ушном канале, торчит только провод: расстояние от драйвера до барабанной перепонки минимально.
    Удачи.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    kovich (09.01.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    Кстати, в SBA-шках баса лично мне даже многовато бывает, не понимаю, как его можно там не сыскать вовсе. Это не динамический бас, о нём можно забыть, и спорить не будем, в каком случае уровень низов - "настоящий".
    при прослушивании наушников дома соглашусь с Вами - баса достаточно. мне конечно непривычно после динамики, но интересно.
    но на улице мне его не то чтобы не хватает, я его просто не чувсвую. с непривычки сразу теряется удовольствие от прослушивания. не хочется даже анализировать остатки слышимых частот. сразу ассоциация с комплектными вкладышами айфона. там ни баса нет ни высоких и не паришься по этому поводу.
    может описать плз Ваши личные ощущения от прослушивания на не абсолютно тихой улице. бас на улице Вы слышите так же отчетливо как и в тихом помещении?

    пс я меньше всего хочу спорить с Вами или с кем бы то ни было о том есть ли бас или другие аспекты. я их просто хочу разобраться почему я их не всегда слышу
    спасибо

    ---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Прекрасный подход. И - да, покупать дорогие арматуры сейчас смысла нет, не расслышите Вы их. Потом желание само придёт. Или нет.
    В качестве совета - если хотите услышать бас в моторном вагоне электрички (с метро несколько проблематичнее) - идите от насадок. Они должны быть трёхфланцевые с максимально глубокой посадкой ("в мозг"). Последний, самый маленький лепесток должен закрепляться в кости - только так достигается изоляция от внешних вибраций, звука шагов в голове. Это с непривычки болезненно, не всем такая посадка подходит. Приготовьтесь вести жизнь глухонемого на улице. Готовы? Тогда наушники с широким звуководом - в сад. Подбирайте с узким. Многое зависит от формы корпуса. Плохо садятся - изоляции не будет. Лучше всего, когда наушники полностью утопают в ушном канале, торчит только провод: расстояние от драйвера до барабанной перепонки минимально.
    Удачи.
    ну интуитивно я как раз и стремлюсь загнать затычки поглубже. оттого львиную долю моделей даже не расслушиваю толком, понимаю сразу не срастется у меня с ними.
    насчет насадок благодарю. буду искать. а какие трехлепестковые Вы бы посоветовали? я видел набор фишера, там есть только двухлепестковые.

    upd а все. в подписи нашел за насадки.
    Последний раз редактировалось kovich; 09.01.2012 в 02:41.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    а какие трехлепестковые Вы бы посоветовали? я видел набор фишера, там есть только двухлепестковые.
    Я использую те, что у меня в подписи. К сожалению, беруши, из которых делал насадки, давно уже не встречал в продаже. Годятся также трёхлепестковые ёлки разного размера от Etymotic ER4. Можно изготовить из розовых беруш 3M - бывают часто в продаже. Правда, они довольно мягкие, звук в них поганенький.
    Тут ещё есть такая тонкость: звуковод в насадках должен быть широким или расширяться к носику (рупор). В самодельных насадках этого можно добиться при изготовлении, в фирменных же звуковод узковат. Для этимотиков (со светлым звуком) это полезно, для шуров (с тёмным) - нет.
    И последнее: насадки должны быть жёсткими, тогда потери энергии драйвера в них будут минимальными. Чем жёстче - тем лучше. В пределе - кастомы . С другой стороны, чрезмерно жёсткие насадки не посадить "в кость", они будут пропускать внешние вибрации. В общем, как всегда, нужен компромисс.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    kovich (09.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Сделал себе из беруш насадки. Баса стало чуть меньше, информативности на верхах - будто бы больше, и,кстати, чуть яснее зазвучала середина. Всё - первые впечатления. Про звукоизоляцию не говорю, и так ясно.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Чуть пошаманил с длиной новоиспечённых насадок - зазвучали так же, как родные "резинки". В принципе, не учитывая верхних частот, устраивало всё, теперь есть ещё и хороший шумодав.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Вчера купил СБАшки, послушал - разочаровался, да и к тому же пишут - чему тут прогреваться? Звука просто нету, баса нету абсолютно, уши посадил плотно, но звук ужастно бедный, поставил "прогревать" спустя пару часов появились какие-то низы, звук начал появлятся, прогревал еще ночь, и вот сейчас слушаю еще раз - низких чуть-чуть не хватает, средние слииишком задраны, высокие какие-то невнятные. Более-менее нормальный и ровный звук появляется если на эквалайзере убрать средние. Будем прогревать дальше, того гляди и подтянутся низкие и высокие частоты.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от appex Посмотреть сообщение
    Вчера купил СБАшки, послушал - разочаровался, да и к тому же пишут - чему тут прогреваться? Звука просто нету, баса нету абсолютно, уши посадил плотно, но звук ужастно бедный, поставил "прогревать" спустя пару часов появились какие-то низы, звук начал появлятся, прогревал еще ночь, и вот сейчас слушаю еще раз - низких чуть-чуть не хватает, средние слииишком задраны, высокие какие-то невнятные. Более-менее нормальный и ровный звук появляется если на эквалайзере убрать средние. Будем прогревать дальше, того гляди и подтянутся низкие и высокие частоты.
    Хотите тайну? Это мозг под них прогрелся. Арматуру саму по себе только в микроволновке греть можно)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    appex, до этого слушали арматуру когда-нибудь? Если нет, то нужно время, чтобы отвыкнуть от динамического баса.
    С низами в СБА всё прекрасно, попробуйте насадки меньшего размера (мне подходят и средние, и маленькие, но во вторых звук более очерченный).
    З.Ы. Кто собирался брать фишеровские насадки в Евросети - забудьте об этой затее - купил на днях себе, а звуковод оказался разных форм.
    Кто знает, какие ёлки подойдут на эти уши?
    Последний раз редактировалось AhMeeGo; 15.01.2012 в 11:26.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    С низами в СБА всё прекрасно
    Про прекрасно - это, мягко говоря, преувеличение. Хотя если никогда в жизни не слышал настоящего баса, то может и так показаться
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Арматуру саму по себе только в микроволновке греть можно)
    ну почему - еще можно в домне, муфельной печи... я всю арматуру так же дома в духовке прогреваю.. ставлю пиццу и заодно там слики, фонаки, мистоны... очень приятные становятся ... мягкие такие...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    OneStep (15.01.2012), strumsolve (07.06.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Про прекрасно - это, мягко говоря, преувеличение. Хотя если никогда в жизни не слышал настоящего баса, то может и так показаться
    Ну прямо противоположные мнения. Ума не приложу, почему так.
    Может быть, Вам не особо и хотелось вслушиваться в уши, когда была возможность их опробовать?
    Второй вариант - Вы - любитель динамики.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    Хотите тайну? Это мозг под них прогрелся. Арматуру саму по себе только в микроволновке греть можно)
    Простите, но звук координально изменился, от невнятных цоканьей до нормальных низов.
    Можете сыпать техническими терминами, и доказывать что арматура не греется, но для меня это очевидно.

    Впрочем это так же и обуславливает различные мнения людей о количестве баса.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения