Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 158
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    117
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    вы их хоть слышали? там кроме сцены нет вообще ничего достойного, да и провод далёк от совершенства, ведь их так модно нынче обсуждать
    да, не спорю наушники посредственные, но бас у них хороший.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    117
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Провод у этих наушников . Мне кажется он и месяца не проживет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    У сабжа по большому счёту только два плюса: звук ничем особенно не раздражает, и они удобно сидят в ушах.
    Забавно... То, что наушники не раздражают это типа невесомый плюс вообще? А удобная посадка при движении по городу так себе плюсик? Все равно что сказаnь, ну подумаешь вода подохнуть не дает от обезвоживания - всего то плюсов...."
    А если учесть что ваш скепсис насчет "всего двух плюсов" можно перевести на человеческий язык как "Достаточно ровное, сбалансированое звучание без традиционных лохо-украшательств" то и говорить не о чем.
    И вы забыли третий плюс - отличная атака, отсутсвие смазанности фронтов и очень хорошая середина (хотя хорошая середина - это вообще типично для широполосной однодрайверной арматуры, конечно).


    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Если мозг уже прогрет на некий рафинированно-кастрированный звук, если убедил себя что именно он - "правильный", то эти наушники понравятся.
    Если же хочется полного живого звучания, с нормальным басом, то за те же деньги лучше выбрать что-то другое.
    Забавно, а что тогда по вашему "нормальный бас"? Если посмотреть на sba-03, он достаточно тугой, быстрый, очерченный, не задранный и не опущеный - тоесть его именно вровень - что тогда "нормальный" ??? Гудящее подобие бочки? Или задранная верхняя середина которая начинает фонить при протяженных низкий частотах? Вроде как вариантов больше не остается. НУ есть еще один - бум бокс. Плотный, тугой но бум бокс. Что из этого является "нормальным басом"?

    НУ про "кастрированный" ровный безокрасов звук - это даже коментариев не требует.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Rom2307; 16.08.2011 в 18:02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (29.08.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #45
    По умолчанию
    Не подскажете, для cowon c2 лучше подойдут эти наушники, или re-zero/re0? Музыку слушаю самую разную, от днб-нейрофанка, до блек метала и инди рока.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #46
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    saygoodbye, сба-03 более универсальные чем ре0, думаю должны лучше подойти.
    з.ы. Народ, за метки обижусь щаз >_>
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    сба-03 более универсальные чем ре0, думаю должны лучше подойти.
    да одинаково на самом деле. Особено новые RE0 которые чуть басовитее и не такие яркие
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    117
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Так по сути наушники одинаковые? А то предлагают обменяться на re0. Есть ли смысл в этом?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fnatik Посмотреть сообщение
    Так по сути наушники одинаковые? А то предлагают обменяться на re0. Есть ли смысл в этом?
    я е говорил что они одинаковые. Очень НЕ одинаковые Просто они одинаков универсальные на мой непросвещенный взгляд.
    Смысл... вот тут вам никто не подскажет кроме вас самих
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (30.08.2011), Fnatik (30.08.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    C mycroft про вч:
    Единственный недостаток Fischer Audio SBA-03 кроется в области высоких частот. Данному диапазону малость не хватает протяженности, плюс – он подается рассыпчато. Там, где должен звучать удар по тарелочке, мы слышим, скорее, что-то подобное россыпи мелких частиц, при чем частицы эти пластиковые, а не металлические. Однако, значительным данный недостаток не является: какого-либо влияния на восприятие музыки он не оказывает.
    С Brainwavz M3, которые, похоже, умерли (замочены в перекиси третий раз), такого эффекта на тарелочках не было. Ну или не понимаю как они (тарелочки) должны звучать правильно на дорогом оборудовании =)

    Суть. Нужны новые (в любом случае) ушки, качественней М3, которые справлялись бы с тяжелым роком и металом, в том числе хорошо отыгрывали тарелочки и высокочастотные запилы на гитарах =) Но важен весь диапазон, ярчить на высоких не должны. SBA-003 по описанию привлекают отсутствием шершавости/сибилятнов на вч и вообще косяков, бросающихся в глаза =)

    Стоит ли после М3 выбирать между SBA-003, Brainwavz B2, Re0, Re-Zero, Aurvana In-Ear3, Philips SHE9850?

    Плеер clip+ (rockboxed), 90% музыки во flac.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #51
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    я бы остановился на 003 и Re0, но у последних (на мой взгляд) проблемы в области НЧ
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо [s2c] за полезный пост

    aburkin (06.09.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    я бы остановился на 003 и Re0, но у последних (на мой взгляд) проблемы в области НЧ
    А после М3 общий прирост качества будет ощущаться?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio SBA-03 (арматурные затычки)

    Прослушивание: Cowon D2+ (пресеты off), материал: разное, всякое....

    Начну наверное не совсем обычно, а именно, расскажу какие требования были у меня изначально при выборе затычек. Полезной информации в этом блоке практически нет, так что материалисты могут смело пропустить эту часть.

    Первое и самое главное хотелось комфорта в дороге т.е. чтобы наушники сидели как влитые, но так как у меня достаточно узкий ушной проход, и подавляющее большинство затычек мне не подходило именно в анатомическом плане, эта задача являлась основной. Тем более был уже имелся неприятный опыт с FA Silver Bullet, вроде бы и звук у них не плохой, но посадка была просто ужасной, пристроить наушник в ухе чтобы было комфортно оказалось попросту непосильной задачей, и уже можно догадаться о прослушивании музыки в Буллетах не могло идти и речи.

    Второе. Мысленно я понимал, что звук в дороге это в любом случае компромисс между качеством звука и непосредственно желанием его прослушивания в определенных условиях. Тем не менее хотелось получить приемлемый уровень звука, да еще и за небольшое количество кровно и потно заработанных денежных знаков.
    Что в итоге, выбор оказался мягко говоря не велик, наушники с узким звуководом на рынке практически отсутствовали. Какова же была моя радость, что у Фишеровской арматуры SBA-03 звуковод оказался меньше общепринятого стандарта и составил всего ничего 4 мм. Конечно при заказе я как "порядочный скупердяй" колебался выбирая между новоиспеченными Тандемами и китайскими РЕ-0, но ожившая память о недавних мучениях с Буллетами все таки сделала свое дело…

    Увидев вживую СБА снова был поражен их миниатюрностью, это уже наверное стандартная реакция на продукцию ФА, кстати забегая вперед скажу, что размер да и вообще внешний вид данных наушников совсем не коррелируют с уровнем выдаваемого звучания, но об этом немного позже. Вставив их в ухо меня постигло первое разочарование, посадка со стоковыми насадками мне не подошла, за первым сразу же последовало и второе – подключив их к Ковону Д2 и включив «Красных Горячих Чилийских Перцев» вместо музыки я услышал жуткую невнятную какофонию. Сразу же возник вопрос вот это и есть прелесть арматурных излучателей, где скорость, где суперсередина, где все это??? Неужели это все обман, наглый пиар и реклама?
    Но покрутив наушник в ухе я начал замечать явные изменения в звучании. И после пристройки наушников гораздо глубже чем раньше и получения полной звукоизоляции меня ждал просто ШОК, наушники заиграли как качественные лопухи, появилось все и ясная середина с огромным количеством деталей и объемность и очерченный тугой плотный бас.

    Далее «пошаманив» немного с насадками я добился поистине впечатляющих результатов. С маленькими насадками-елочками наушники сели как влитые. Звучание стало еще намного прозрачнее с небольшим уклоном в бас и стало по характеру подачи напоминать китайскую изодинамику!!! Рафинированный звук – очень слитный, густой. Конечно со своими нюансами и скидками, но повторюсь общий характер подачи именно такой – ясная насыщенная середина с выделением определенного диапазона и очень качественный быстрый бас. Причем у SBA на слух детектится небольшой подъем на середине, на частотах отвечающих за вокал, у НЕ-4 этот подъем где то ближе к области ВЧ. Естественно SBA не дотягивают в обработке атак, передаче пространства, басам не хватает ударности, а высоким – протяжности, воздушности, но это все в сравнении с топовой изодинамикой!!! Тут становится интересным сравнение с FA Tandem – новым двухдрайверным динамическим флагманом от Фишеров, т.к. остальным динамическим наушникам SBA-03 не оставит ни малейших шансов я в этом уверен.
    Особых предпочтений по жанрам выявлено не было, все отыгрывается на уровне, т.е. что бы я не включал не вызывало у меня отторжения, снять и выкинуть наушники не хотелось.

    Итак, в сухом остатке у нас: миниатюрные, очень удобные арматурные наушники, с очень взрослым слитным звуком, отлично передающие пространство, в меру темные, с качественной детальной серединой с небольшим акцентом в области вокала и очень быстрым артикулированным совсем немного выделенным басом.
    Из минусов. Первый - высоким совсем чуть не достает изысканности, протяжности, хотя может это совсем и не минус, но на мой вкус хотелось бы добавить немного «воздуха», и второй но не имеющий отношение к звуку это кабель, хотелось конечно чтобы он был получше, тем более эти малышки заслуживают это.

    Вывод. Оправданность ожиданий 200%, в основном конечно из-за звука, честно говоря не ожидал, что сказать, ФА как всегда поразили, наверное это уже становится доброй традицией. Браво Фишерам, как всегда отличный продукт! Да, и особая благодарность Роману Зайцеву, за его отличные советы., не пожалел еще ни разу
    Последний раз редактировалось eko1og; 05.09.2011 в 17:13.


    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aburkin (06.09.2011), Canti (06.09.2011), Denn123 (05.09.2011), Drakkard (05.09.2011), Fnatik (06.09.2011), gav17 (05.09.2011), Hardcorist (07.09.2011), iamreg (16.09.2011), ILIA555 (05.09.2011), INUTERO (06.09.2011), La Calma (05.09.2011), Memfis (05.09.2011), Rom2307 (05.09.2011), Serg62 (05.09.2011), taltgreen (05.09.2011), TemSOn (05.09.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #54
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Из минусов. Первый - высоким совсем чуть не достает изысканности, протяжности, хотя может это совсем и не минус, но на мой вкус хотелось бы добавить немного «воздуха», и второй но не имеющий отношение к звуку это кабель, хотелось конечно чтобы он был получше, тем более эти малышки заслуживают это.
    Я вот тоже замечал некоторый недостаток чистоты высоких, по сравнению с ДБА теми же. Но вот этот параграф навел на мысль что может это можно вылечить хорошим проводом, зачастую он как раз именно этот диапазон затрагивает. Блин, даже интересно стало.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 05.09.2011 в 16:59.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Я вот тоже замечал некоторый недостаток чистоты высоких, по сравнению с ДБА теми же
    хммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    которые справлялись бы с тяжелым роком и металом, в том числе хорошо отыгрывали тарелочки и высокочастотные запилы на гитарах =) Но важен весь диапазон, ярчить на высоких не должны.
    найдете такие - дайте знать. Слишком уж обобщенное желание. Типа "хочу чтоб все было за...сь и как можно бесплатней!".
    Пока под эту мысль, а исключением цены, только слики попадают. Но и у них есть некоторые особенности.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.09.2011 в 12:26.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    aburkin (06.09.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    найдете такие - дайте знать. Слишком уж обобщенное желание. Типа "хочу чтоб все было за...сь и как можно бесплатней!".
    Пока под эту мысль, а исключением цены, только слики попадают. Но и у них есть некоторые особенности.
    Phonak будет лучше sba-03? Особенно при возможности Perfect Bass 012 купить за 89$, правда без прослушки.
    Последний раз редактировалось aburkin; 06.09.2011 в 14:22. Причина: очепятка
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Phonak будет лучше sba-03? Особенно при возможности Perfect Bass 012 купить за 89$, правда без прослушки.
    да - получше .
    Я кстати тут снял с полки давно не юзаемые мной фонаки и денек походил с 601 + фоаки - вообще прифгел Забыл как они клево звучат
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    aburkin (06.09.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #59
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    По мне так весьма похожи в целом Хотя я специально целью сравнения не задовался, но звук психологически воспринимался как одного класса
    атата
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Хотя я специально целью сравнения не задовался, но звук психологически воспринимался как одного класса
    ну не скажи - у сба намного меньше тонкой составляющей на вч.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения