Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 158
  1. Collapse Details
    Fischer Audio SBA-03 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    [IMG]http://***********/ru/cat/armaturnye_*********/fischer_audio_sba03/t_6c2e4.jpg[/IMG]

    Хорошая новость для тех, кто пока что психологически не может сразу перейти с комплектных затычек на что-то дорогое и приличное, даже если оно и намного качественнее! Кому очень хочется поиметь хорошее но не переплатить!


    Собственно описание коробочек и накладочек и внешнего вида - ф топку. До сих пор не понимаю, зачем это пишут в обзорных статьях? Думают, что кто-то на фото не сможет посмотреть? Посадку в ухо тоже опущу. Это совсем уж индивидуально. Да и при возможностях замены насадок и изготовления кастомных насадок тема становится совсем уж пространной и бессмысленной. Упомяну лишь, что носик у наушников под углом к телу и следовательно понятия "левый/правый" для них не пустой звук

    Что в ней ... плохого, для начала.

    Минусы
    Не самая лучшая "тонкая составляющая" звука. Не то чтоб мало послезвучий или быстрое обрубание. Нет - вроде ничего такого. Наверное просто не очень широкий частотный диапазон и "сверху" и придирчивому слушателю, будет не хватать звуков, ньюансов. Мне это заметнее на таких инструментах как трубы. Им не хватает металла в голосе. И иногда это заметно на струнных. Ну и как следствие - легкая нехватка остроты, очерченности звука на вч. Степень "нехватки" не сильно то и большая. Лично я абсолютно не парился по этому поводу (даже после сликов и HE4!).

    Вот и все. Весь минус! Нет я согласен - вч - это важно, это нужно и т.д.
    Но учтем
    а) Цену.
    б) Степень минусовости
    в) Плюсы.

    А плюсы следующие.

    Частотка для младшей арматуры - просто великолепная! Вспомнили проблемы всех дешевых арматур? Правильно. Это либо упор в бас чтоб бумкало. Либо, даже в самом лучшем случае, редко кто и что мог сделать с природными горбами арматуры. Это в районе 2-3кГц и в районе 9-10кГц. Ну или "где-то там". Так вот. Тут это болезни нет! Или если и есть, то даже для моего, ненавидящего звон на сч слуха я не чую проблемы. И уже это одно может запросто выделить их среди очень многих. Причем не каждая модель и более дорогая может похвастаться тем - же К примеру Мотики, Ортофоны Триплы по этой фишке куда более раздражает. Да и в Re262 звон на сч выше.

    Между прочим о вч. Которых якобы не хватает. Ну "не хватает" и что? Вам например важно чтоб у вас в груди была доброкачественная опухоль (ну или какая там наименее опасная - я не в курсе) или чтоб её не было?
    Что для вас важнее, сказать:
    "Блин - вот всем наушники хороши, но вот чего они на вч такие шершавые/задранные/сибилирующие?"
    или же
    "Ну может вч действительно чуть меньше, зато нет никакой шершавости/сибилятивности/песочности ... и т.д."?

    Я не намекаю, отнюдь, на то, что отсутствие вч (это я утрировано - прошу помнить) лучше чем их присутствие с недостатками.
    Но лично я всегда был сторонником идеи, что любая вещь в первую очередь не должна приносить плохое, а уж потом приносить хорошее. Это правильно, на мой взгляд, хотя бы потому, что если вещь вам нужна и она не принесет плохого, то по любому она принесет много хорошего. Ей тупо больше ничего не остаётся!!!

    Этим я только хочу еще раз подчеркнуть - пытаясь и рыбку съесть и ... да еще за дешево, скорее всего получится получить только последнее. И учитывая привходящие факторы (цена/конкуренция/скорость сбыта) лучше отказаться от некоторых ньюансов в угоду больш... большой рыбе . И в данном случае это сделано очень и очень грамотно!!! Прекрасный баланс того что нет с тем что осталось!


    Среднечастотный диапазон
    - о нем говорить особо нет смысла . Практически любая арматура справляется с ним как минимум на хорошо. SBA-03 делают это ну .. допустим на хорошо с плюсом, если не на отлично. Если к нему придраться и можно то только в совокупности с ВЧ. То есть там, где звук не чисто сч, а должен еще зацепить вч - там могут ощущаться проблемы в зависимости от высоты частоты.

    Что мне нравится, так это скорость, атаки.
    Очень шустрые наушники. Очень неплохие удары, быстрые, хлесткие, точные, хорошо очерченные. Ну может быть басок мог быть и "пороковитее". Хотя... ну может..да черт знает. Тут получается как - могу запросто придраться а могу и нет. Смотря по отношению Глобального ничего нет такого, что всегда бросалось бы "глаза". Но при желании найти можно. Может немного простоват. Но не для наушников такой цены - однозначно!

    В общем модель кусачая. Задающая тон. Одна из тех, которая реально формирует рынок (если не задавят и если фирма ЗАХОЧЕТ её продвинуть) и которая не смотря ни на что, пока жива - формирует ценовой сегмент. Причем очень хороший сегмент - тот, где можно платить не боясь что переплатишь. Или иными словами говоря - наушники переваливают (мою) Линию Минимально Необходимого Качества, которая отделяет два "общих" направления рынка. Первый - это Хлам (в лучшем случае хлам с изюминкой). Второй - Рынок с товаром выдерживающим по крайней мере основной контроль качества. Ну можно ввести еще третий рынок - Лучшее... но пока мы не о нем говорим. Причем переваливают достаточно основательно, уверенно. Не просто падая под забор на той стороне, а отлетая от него на хорошее расстояние... долетая до многих дорогих моделей.

    _____
    Добавлю по SBA-03
    Послушал еще денек SBA-03 с HM601AE и еще больше оценил данную модель. Мало того, несмотря на её не полноту - это Вторая модель после сликов которые я рассматриваю как повседневные, как универсальные. Что на видео что на музыке.

    То, что она больше информативнее на сч и менее информативна на вч делает "сцену" несколько необычной. СЧ звуки более выделены чем иные и соответственно расположение звуков в мнимом пространстве - другое. Да и акцент на звуках другой. Если в сликах автоматом внимание распределяется на всю сцену (ну звуков больше и ньюансов больше - хочется их охватить разом), то в SBA-03 у меня лично сразу больше акцента где-то на речевой диапазон. Например - никогда не вслушивался специально в тексты в слова "Скорпов". Просто слушал как цельное произведение и н тексты в общем мне было всегда ... ну все равно. Но на SBA03 само собой как-то получалось "читать" слова певца.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    amd_grey (25.10.2011), Berkovajazz (06.06.2011), corvinn (01.09.2013), Drakkard (08.06.2011), Dru (06.06.2011), gav17 (03.07.2011), La Calma (06.06.2011), Mota-boy (10.06.2011), Sadeness (06.06.2011), strumsolve (06.06.2017), zanoza867 (22.08.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Rom2307,Ok,а где графики,или уже не love.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    эх заценить бы... дба в свое время вызвали только положительные эмоции, интересно как эти в сравнении с ними. я так понимаю сба-03 ближе к дба-02 чем к сба-01)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #4
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    скорей это некий компромисс между этими моделями... мне ОЧЕНЬ нравятся сба-03, в меру темноватый звук, немного мутноватый, но! блин! всего 3500... по мне так очень вкусные, уж лучше всяких ск9 и подобного
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    проводок бы им как у дба... этот на фото как-то не вызывает доверия
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #6
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    проводок бы им как у дба... этот на фото как-то не вызывает доверия
    это да, провод как у дба 02 и вообще супер былоб... хотя с другой стороны - всегда не трудно заменить.
    при заушной глубокой посадке микрофонного эффекта почти нет, да и звучат куда вкуснее
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо [s2c] за полезный пост

    Drakkard (08.06.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я так понимаю сба-03 ближе к дба-02 чем к сба-01)
    ДА как вам сказать. Все три модели вообще мало похожи друг на друга.


    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    а где графики,или уже не love.
    вот пока у меня нет измерительного стенда для наушников.... Пока описываю звучание "на слух".

    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    немного мутноватый, но!
    Мутноватый??? хм... не уверен. Мне кажется скорее "округлый" на басу. Так как на сч мутности то по нолям вообще. Даже немного наоборот... некоторые могут найти такой звук жестким и резким.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Mutilate (06.06.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    эх, зря я видимо заказал арматуры от Meelec... DBA-02 для себя в свое время отмел именно по этой самой причине:
    "Блин - вот всем наушники хороши, но вот чего они на вч такие шершавые/задранные/сибилирующие?"
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #9
    По умолчанию
    Послушавших/заказавших не появилось?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ghbpyfrb1 Посмотреть сообщение
    Послушавших/заказавших не появилось?
    ну как вам сказать. Продажи есть, но, видимо не тем кто тут пишет
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #11
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    взял для опытов, пока очень радуют. Весьма честные, в меру суховатые, с неплохим басом... что ещё может быть лучше за ЭТИ деньги x2? =)
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    [s2c], доработки напильником не требуют? И как на ваш взгляд кабель у них?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #13
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    [s2c], доработки напильником не требуют? И как на ваш взгляд кабель у них?
    напильником вряд ли, но вот в свете последних событий, сеточку надо бы подклеить =)
    кабель дрянь и джек прямой... ну а собственно где лучше стоковый кабель, тем более за такие деньги?
    думаю залить в акрил (кастом сделать) и кабель нормальный сварганить с разъёмами, правда это будет мой первый опыт подобного плана, так я ещё не колдовал... но уши реально зацепили =)
    Последний раз редактировалось [s2c]; 25.06.2011 в 00:11.
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (25.06.2011), Fenix140 (25.06.2011), Rom2307 (25.06.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #14
    По умолчанию
    Думаю взять эти sba03 в связке с cowon s9,cтОит?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #15
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    стОит конечно =) реально и мп3 нормально играют и flac, что на текласте, что на qls, что на телефоне
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    кабель дрянь и джек прямой... ну а собственно где лучше стоковый кабель, тем более за такие деньги?
    чего ж фишер в куда более дешёвый консонанс поставили отличный кабель, а на этих сэкономили?
    3500 - не так уж мало, в этой категории уже много где кабель лучше
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    чего ж фишер в куда более дешёвый консонанс поставили отличный кабель, а на этих сэкономили?
    3500 - не так уж мало, в этой категории уже много где кабель лучше
    а вот тут не поспоришь.....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #18
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    может он не так уж и плох, но по мне так и на консонас кабель дрянь ))) только на дба-02 нормальный

    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    чего ж фишер в куда более дешёвый консонанс поставили отличный кабель, а на этих сэкономили?
    3500 - не так уж мало, в этой категории уже много где кабель лучше
    на каких в этой ценовой категории стоит нормальны кабель?
    ямаха 50, хоны 20 - та же дрянь
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    На дба кабель действительно порадовал, хоть он и расплетался малость. Поставили бы сюда его сразу, не думаю что он значительно увеличил конечную стоимость
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [s2c] Посмотреть сообщение
    стОит конечно =) реально и мп3 нормально играют и flac, что на текласте, что на qls, что на телефоне
    А для рэпа данные наушники подойдут?(слушаю Eminem,mobb deep),
    нормальная ли будет отдача Басов?
    и сколько минут прогревать sba03,чтоб они зазвучали как предпологалось?

    +еще какая шумоизоляция?(мне 40%-60% будет достаточно)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения