Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 158
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #81
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    чему тут прогреваться то? Тут же мембраны как в динамах нет.
    может провод... в любом случае, воспользовался возможностью и сравнил с новыми - звук разный
    попадание в звуковод чего либо - исключено
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо [s2c] за полезный пост

    Drakkard (16.11.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #82
    Форумчанин
    Сообщений
    247
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Кто посоветует кого брать sba-03 или s-jays??
    Сейчас м1, ковон д3.
    Хочу четкость, детальность и изоляцию))(а что еще ждать от ушей))хД ибо остальное вроде мона эквалайзером натсроить, не зря ведь ковон)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shiftt Посмотреть сообщение
    Кто посоветует кого брать sba-03 или s-jays??
    Сейчас м1, ковон д3.
    Хочу четкость, детальность и изоляцию))(а что еще ждать от ушей))хД ибо остальное вроде мона эквалайзером натсроить, не зря ведь ковон)
    Скорее всего звук будет ну очень похожим. Провод у шведов на вид получше. S-Jays за сколько нашли? Я вот за 2500р. вижу в яндексе (s-jays в поиск => картинки => 3-я по счёту.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #84
    По умолчанию
    Тут уже сполна написано. Но если всё ж кому загорится брать эти уши, пишите - расскажу.
    Последний раз редактировалось AhMeeGo; 09.12.2011 в 20:19.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #85
    По умолчанию
    Некоторое время вынашивал идею написания полного отзыва по SBA-03. Боялся, как бы первые впечатления не повлияли на содержание, поэтому пишу теперь, на холодную голову.
    Хотелось бы сначала сказать несколько слов об "арматуре" тем, для кого SBA-шка станет первым продуктом с таким типом излучателя. Так как для меня самого эти наушники - первые IEM, если не считать поверхностного знакомства с PL50 и DBA-02, думаю, мои впечатления будут полезны делающим первые шаги в направлении Balanced Armature.
    Так вот, когда я читал отзывы в темах раздела, казалось, что "арматуры" выдают какой-то неповторимый волшебный звук с особенной АЧХ и широченной сценой. Сразу скажу, по частотам звук такой же, как у динамического излучателя, ничего чудесного вы не услышите. Более того, сцена отнюдь не шире оной в "динамиках". Поэтому первой эмоцией от прослушивания наушников станет разочарование. Ну и что в них ТАКОГО?! За что платились деньги?! Вот здесь стоит в спокойной обстановке, без спешки, послушать "арматуры" на хорошо знакомых композициях. Вроде бы, всё то же самое... Постойте, откуда там взялись удары тарелок, я точно помню, что были "цыкания", да и какие-то вздохи певца, их же и вовсе не было! В этом и есть особенность наушников с данным типом излучателя: со сценой ничего особенного не происходит, всё звучит так же, вот только отдельные детали можно различить чётко: пианино, скрипка, бас-бочка, хэты - всё обретает очертания. Это как если бы вы посмотрели на Луну в бинокль, который был настроен другим человеком: спутник виден, даже пара кратеров различима, но не более. И тут Вы наводите резкость сами, и с удивлением обнаруживаете, как испещрена поверхность маленькими впадинками и расщелинами. Такие же ощущения испытываешь при прослушивании: размер остаётся прежним, меняется детальность.
    Теперь давайте о самих SBA-03.
    Несколько спорных моментов, на которые стоит обратить внимание:
    1. Звук ровный во всех смыслах, наушники не украшают композиции.
    2. Музыка кажется немного приземлённой, нет эйфории, что ли: высоких частот самую малость не хватает. Впрочем, я не стал бы говорить, что это большой минус, скорее, особенность.
    Ну и 3. Провод действительно хлипкий.
    В остальном я не вижу ничего, что могло бы стать сюрпризом при покупке.
    Слушаю в основном Альтернативную музыку: Breaking Benjamin, Nickelback, Green Day, Doughtry, 55escape, Manafest, Hollywood Undead. Этих исполнителей SBA-03 отыгрывает "на ура", любимые песни и впрямь обрели новые очертания (сказать "зазвучали по-новому" будет всё же неверно).
    Рэп, на мой взгляд, звучит кисло в этих наушниках. Не потому, что они не могут его играть, просто нужны живые инструменты, чтобы насладиться музыкой, а синтезированные на FL и Cubase минусовки ничего особого сами по себе не представляют.
    Такой вот субъективный отзыв, надеюсь, поможет определиться с выбором.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (14.12.2011), gav17 (07.01.2012), Ivanko (16.12.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #86
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, есть смысл сравнивать сабж ит филы 9850? Ценник у обоих практически идентичен. Помню, тебе они в свое время очень понравились и зацепили
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    AhMeeGo
    как они в сравнении с dba-02?

    Basman
    вы на каких насадках филы слушаете?
    у меня они валяются сейчас с отрезанным штекером и без 1 насадки. помню в свое время на комплектных насадках звучание не очень нравилось. вот думаю может смена насадок поможет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #88
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    ноктюрнус, на самых мелких стандартных, вроде. Или на средних. Не знаю, мне дефолтные амбушюры норм, а другие туда и не нацепишь - звуковод нестандартного диаметра
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #89
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    как они в сравнении с dba-02
    Примерно также,как d-jays и q-jays.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #90
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Примерно также,как d-jays и q-jays.
    также различаются только буквами?
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #91
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Basman,почему же только буквами,тут отличие именно качественное=)
    Проще sba и заметно,особенно на середине и высоких.
    q-jays имеют более густое звучание и чуть менее резкие чем d.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    117
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    дба-02 мне намного больше понравились нежели сба-03. Сцена шире, намного больше деталей. ИМХО сба-03 у фишеров получились не очень, учитывая разницу в стоимости с дба в 1000 рублей. Вот стоили бы они 2500, было бы другое дело.
    HIFIMAN 603=>Hidizs AP100=>L&P L3, fa sba-03=>fa dba-02=>re0=>re400=>DBA-02 mk2=>RE-0 & RE600
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Просто дба получились слишком хорошими)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    И до ума доводить их научились. =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    380
    Репутация
    312 (0)
    По умолчанию
    если б их сами фишеры до ума доводили, цены бы им не было)
    правда я сам не слушал, сужу по отзывам

    Basman я в звуководах не очень разбираюсь. хочу вот обратно штекер припаять и насадки купить, к ним (9850) какие нибудь еще подойдут кроме комплектных? звуковод вроде узкий. или они там еще чем то отличаются?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #96
    По умолчанию
    добрый вечер коллеги
    без суток обладатель сабжа. говорят прогревать в них нечего, поэтому пишу отзыв по горячему (возможно через некоторое время некоторые вопросы сами отпадут)
    выбирал не из за типа излучателя, а больше по удобству и глубине посадки (есть походу у меня особенность ушных каналов, не позволяющая глубоко сидеть в них затычкам прямой формы)
    до этого арматур не было никогда, заодно было любопытство. да и ценник вполне доступный для входа в технологию.
    брал для прослушивания в дороге на айфоне. целый день после покупки перемещался по городу в них. сидят удобно. звукоизоляция отличная.

    поскольку сабж заходит в ухо глубоко - бас есть. хороший и не глупый такой бас. не глубокий до мозга, но меня вполне устроил.
    высоких маловато на мой взгляд. тарелочки не то чтобы совсем пропали... но явно приобрели какие то иные физические свойства. ну зато цыканий и сибилянтов нету строго.

    вопрос собственно в чем. то ли я такую музыку слушаю простецкую (а ведь всегда считал себя недоинтеллектуалом - идм, эмбиент, популярная классика и джаз, старый рок. японский спид-треш-нойз к сожаление прошел мимо меня), то ли не такая уж дорогая домашняя аппаратура все-таки слегка разбаловала (990е про, 8.35д. слушаю на дрдак2), ну то ли помимо особенностей ушных каналов есть еще и некоторая тугоухость (хотя и ширину сцены ощущаю, и мп3 могу отличить от флаков, да и форумы курю переодически, в общем развиваюсь).
    но никаких новых откровений на знакомых записях я пока не нашел.

    сначала я думал что это из за тракта айфона. но специально вечером гоняю их через дрдак2. ну играют себе и играют. как народ писал что музыка распадается на составляющие и перестает быть целостным полотном, этого нет - довольно слитно. естественно, что четко различаются отдельные инструменты, голоса певцов. но и до этого каши особой не было. вообщем без восторгов я в этом аспекте
    не буду пока давать оценок по поводу сухости в подаче материала - но "вау" и непроизвольной лыбы как от первого прослушивания бейеров 990х конечно не было. играют честно. без вкусняшек.

    впечатление от ушек при этом отнюдь не негативное.
    мои основные требования были по посадке комфорту и звукоизоляции - тут все на высшем уровне.

    но вот как бы мне найти эту хваленую детальность в подаче материала?...
    может записи какие посоветуете характерные, где можно услышать то, что динмамическим излучателям недоступно?
    или просто греть мозг пока не привыкнет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    kovich, а какие уши до этого были то, из затычек.
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #98
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OneStep Посмотреть сообщение
    kovich, пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ, пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
    что то кодировка полетела в посте.
    вообщем ничего серьезного из затычек не было.
    нормальная техника, как и желание изучать вопрос появились два года назад
    сравнивал с 990ми бейерами и 8.35д германами
    цимуса арматур пока не понял.
    Последний раз редактировалось kovich; 07.01.2012 в 02:28.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    #99
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ноктюрнус Посмотреть сообщение
    AhMeeGo
    как они в сравнении с dba-02?
    На DBA шире сцена, насколько я помню, они яркие, с не таким чётким, как в SBA, басом. Лично мне больше приглянулись SBA-шки (опять же, по воспоминаниям сужу, напрямую не сравнивал), они не раздражают и танцев с бубном по поводу фильтров не требуют. Но, да, со звуком на верхах есть некоторые странности, информативность низкая (при этом середина и низы отличны на мой неизбалованный старшими арматурами слух).
    Слушаю на комплектных маленьких амбушюрах, хочу взять на днях рыбий же набор насадок (в Евросети за 300 деревянных), в нём присутствуют двухлепестковые - хочу попробовать на Фишках своих.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от kovich Посмотреть сообщение
    но вот как бы мне найти эту хваленую детальность в подаче материала?...
    может записи какие посоветуете характерные, где можно услышать то, что динмамическим излучателям недоступно?
    или просто греть мозг пока не привыкнет?
    Закройте глаза и попробуйте локализовать инструменты. Они очень хорошо очерчены, в динамических затычках всё больше размыто, такой чёткости нет. Отсюда, можно расслышать некоторые моменты, которые в динамах воспринимались частью одного инструмента, являясь на самом деле чем-то своим собственным, или то, что не слышалось вовсе. Мне это хорошо заметно в Hollywood Undead - California, например (первое, что пришло в голову, если нужно что-то ещё будет - постараюсь составить список в рамках стиля), там в музыке много маленьких партий, призвуков, на динамах этого не то, чтобы слышно не было, но не ощущалось как-то совсем.
    З.Ы. Многие любят громкую музыку, на арматуре детальность падает сильно при повышении громкости. Средний уровень или чуть ниже - оптимально.

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Не стал дожидаться, ловите подборку музыки во flac. Если потребуется, укажу по каждому треку, в чём соль.
    http://ifolder.ru/27989751
    Последний раз редактировалось AhMeeGo; 07.01.2012 в 20:04.
    "...споря с идиотом, задумайтесь, ведь, возможно, он делает то же самое..."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio SBA-03 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AhMeeGo Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Не стал дожидаться, ловите подборку музыки во flac. Если потребуется, укажу по каждому треку, в чём соль.
    http://ifolder.ru/27989751

    AhMeeGo, спасибо огромное за желание помочь, но я уже откажусь от помощи
    кое что мне удалось услышать на своих записях и на тестовых prime cd. там есть композиции, со множеством мелких деталей, которые лучше слышны на сабже
    безусловно имеет эффект моего личного самовнушения. вообщем буду слушать их дальше. греть собственный мозг
    однако прорывных откровений не будет 100%. возможно мелкие штрихи

    пс слушал на дрдаке2 и айфоне 4. на даке удается самого себя больше уговорить и даже почти поверить, что арматура это нечто новое. на айфоне дома тоже играют неплохо. на айфоне в дороге - .... думаю выделю отдельным постом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения