Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Исходя из почти 4 лет опыта использования Fostex t 50 rp, правда, подифицированных, могу сказать, что уши за свою цену неплохие, хотя за ту же цену есть и не хуже. Тракт к ним подобрать - челлендж еще тот.
    Те же ATH sx1a понравились ни разу не меньше. А от портатива играют лучше.
    При сравнении с планарами Hifiman, звук мутнее немного, чувствуется зажатость, ниже детальность. Независимо от звукового почерка (тут свои претензии к нехватке ВЧ у Fostex).
    Для портатива считаю их массо-габаритные характеристики неприменимыми. Они на голове с непривычки ощущаются как спецназовский шлем. Звук - тут уж на любителя. От макбука на работе, в принципе, достаточно. Может кому-то и от плееров нравится.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (07.08.2017), Zowie (07.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    за ту же цену есть и не хуже
    Не чтобы поспорить, справедливости для. Брал свои 20-ки месяц назад за 7 тыс. руб. в магазине. Те же ATH sx1a стоят 17500, исходя из сведения яндекс маркета. Так что, увы, за 7 тыс руб лучше ничего не найти).

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    звук мутнее немного
    Ну может быть. Едва заметно.
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    чувствуется зажатость, ниже детальность
    У 20-к зажатости не чувствуется.
    Зато блин как гитары у Металлики звучат! До оргазма почти. Жирно, драйвово.
    Вот 400-ки хешки (без букв), навязчивые высокие. Сибилянты проскакивают. ВСЧ ярковаты. Это в сравнении с моими 20-ками.
    ИМХО конечно) Всем добра.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    roosteek,
    Вы просто привыкли к более жирному темному звуку. Потому вам и неприятны хе400 и так нравятся фостексы))
    Но справедливости ради стоит заметить, что у хе400 не все так хорошо на вч, они грязноваты, потому я их и продал в свое время.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    roosteek (09.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    у хе400 не все так хорошо на вч
    И резковаты, навязчивы. Я не привыкал к Фостексам. Я их продавал в свое время, сейчас опять купил. Но да, подача Фостексов вкусовая, может даже подкрашеная, но мне очень нравится.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    roosteek, начнем с того, что у нас абсолютно разные Фостексы На том, наверно, и закончим) Мои фостексы в слегка б/у состоянии стоили 220 долларов. SX1a - примерно так же.
    У НЕ400 без букв действительно проблема с ВСЧ. Мне не понравились. НЕ400s понравились больше моих фостексов. Со своим мягким и ненавязчивым характером, но очень приятно и ненавязчиво. Дают просто окунуться и забыться на часик-другой. Не отвлекая деталями от музыки))
    Фостексы мне достаточны в качестве компромисса или на случай, когда закрытость критична для окружения. Жирные - да. ВЧ мало - тоже да)
    Ну и о вкусах не спорят - ДА)
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Angelusmorti за полезный пост

    roosteek (07.08.2017)

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    roosteek, начнем с того, что у нас абсолютно разные Фостексы На том, наверно, и закончим) Мои фостексы в слегка б/у состоянии стоили 220 долларов. SX1a - примерно так же.
    У НЕ400 без букв действительно проблема с ВСЧ. Мне не понравились. НЕ400s понравились больше моих фостексов. Со своим мягким и ненавязчивым характером, но очень приятно и ненавязчиво. Дают просто окунуться и забыться на часик-другой. Не отвлекая деталями от музыки))
    Фостексы мне достаточны в качестве компромисса или на случай, когда закрытость критична для окружения. Жирные - да. ВЧ мало - тоже да)
    Ну и о вкусах не спорят - ДА)
    Надо мне послушать 400i) однозначно

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Надо мне послушать 400i) однозначно
    Можно заказать 4хх с массдропа
    Судя по графикам, это чуть модифицированные 400i
    Горб на ВСЧ убрали. Плюс корпуса/амбушюры/оголовье лучше, на мой взгляд. В 12 с пересылом можно уложиться.
    Я вписался. Правда, отправка под НГ )))
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Можно заказать 4хх с массдропа
    Судя по графикам, это чуть модифицированные 400i
    Горб на ВСЧ убрали. Плюс корпуса/амбушюры/оголовье лучше, на мой взгляд. В 12 с пересылом можно уложиться.
    Я вписался. Правда, отправка под НГ )))
    Да, отправку долго ждать. А так можно было бы

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Dmitry F,
    roosteek,
    Оффтопить все-таки не стоит, тема же по фостексам)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Ок. Тогда продолжим. Сделал рекаблинг у Snowy88. Разводка левый-правый. Что это дало трудно сказать, так как наушники ещё не прогреты до конца, новые совсем. Да и по памяти не сравнить. Амбушюры слишком тонкие, так что уши начинают болеть. Думаю на какие менять. Когда первый раз их покупал, менял на гибридные от Brainwawz. Немного середина проседала, но не критично. На Ютубе обзорщик Z-review говорит, что чем толще амбушки, тем дальше от динамика и звук хуже. Советует амбушки от Shure 1540 с эффектом памяти. Но они дорогие, зараза. С доставкой в районе 4к руб.
    Была мысль заказать от ZMF с подголовником, выходит в районе 6к. Но они очень толстые, борюсь звук совсем испортить.
    Кто что посоветует?

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Возвращаясь к вопросу именно портативного усилителя для T40RP MK3. Имея очень небольшой опыт прослушивания неплохой аудиотехники, считал, что мощности моего плеера HidizsAP100 хватает, чтобы данные уши раскрыть. Но подключив их к ресиверу Yamaha 581, я просто чуть дар речи не потерял! Звук стал жирным, обволакивающим, а бас сотрясающим! Даже суббас на некоторых композициях никуда не уходил, а играл свою партию. Для меня стало очевидно, что плеер вообсче не вывозит. Стал искать портативные усилки и присмотрел 3 усилка:
    chord mojo,
    Centrance dac portable,
    Centrance BlueDAC.
    Что думаете об этих усилках? На фоне имеющегося плеера есть смысл в покупке какого то из них? Что посоветуете в бюджете до 30 000 руб? Цель: в рамках бюджета взять портативный усилитель, максимально раскрывающий потенциал этих ушей
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Centrance dac portable,
    Тогда уж Centrance DACport HD - вдвое дешевле, звук лучше (качественный уровень тот же, но не так сухо, больше эмоций)
    Мощность та же - 775 мВт
    Но вот раскроет ли уши полноценно - вопрос... Может тока не хватить. Однако, будет лучше ап100 точно.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется idsd micro побольше выхлоп. Или если просто усилитель, то у ifi есть и усилок в линейке.
    В турбо режиме 4000 mW.
    Последний раз редактировалось Gomez; 09.08.2017 в 13:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Тогда уж Centrance DACport HD - вдвое дешевле, звук лучше (качественный уровень тот же, но не так сухо, больше эмоций)
    Мощность та же - 775 мВт
    Но вот раскроет ли уши полноценно - вопрос... Может тока не хватить. Однако, будет лучше ап100 точно.
    Насколько я понимаю, dac portable, это не dac port) Первый, это dac port hd с аккумулятором)На него я глаз и положил)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вопросу именно портативного усилителя для T40RP MK3. Имея очень небольшой опыт прослушивания неплохой аудиотехники, считал, что мощности моего плеера HidizsAP100 хватает, чтобы данные уши раскрыть. Но подключив их к ресиверу Yamaha 581, я просто чуть дар речи не потерял! Звук стал жирным, обволакивающим, а бас сотрясающим! Даже суббас на некоторых композициях никуда не уходил, а играл свою партию. Для меня стало очевидно, что плеер вообсче не вывозит. Стал искать портативные усилки и присмотрел 3 усилка:
    chord mojo,
    Centrance dac portable,
    Centrance BlueDAC.
    Что думаете об этих усилках? На фоне имеющегося плеера есть смысл в покупке какого то из них? Что посоветуете в бюджете до 30 000 руб? Цель: в рамках бюджета взять портативный усилитель, максимально раскрывающий потенциал этих ушей
    Я думаю что это дикий оффтоп. Выше по теме обсасывалось 300 раз.
    Centrance M8 побольше подороже, AKS 1305 подешевле покомпактнее пожирнее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitry F (09.08.2017), Masa1987 (09.08.2017)

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Я думаю что это дикий оффтоп. Выше по теме обсасывалось 300 раз.
    Centrance M8 побольше подороже, AKS 1305 подешевле покомпактнее пожирнее.
    Мне нужен исключительно портативный вариант. То есть, по вашему, в сравнении с указанными моделями AKS 1305 вне конкуренции?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Мне нужен исключительно портативный вариант. То есть, по вашему, в сравнении с указанными моделями AKS 1305 вне конкуренции?
    Откуда ж я знаю, понравится он вам или нет. В качественном плане девайсы примерно одного уровня, по вкусу фломастеры разные. Есть ветка по каждому девайсу, ветка фостексов предполагает разговор о фостексах.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Откуда ж я знаю, понравится он вам или нет. В качественном плане девайсы примерно одного уровня, по вкусу фломастеры разные. Есть ветка по каждому девайсу, ветка фостексов предполагает разговор о фостексах.
    Так вопрос относительно фостекса) Или теперь, чтобы выбрать девайс, нужно жить на всех сопутствующих темах форума? Наоборот, я здесь быстрее найду наиболее конкретный ответ, потому что, подбирая усь под фостексы, народ тут наверняка испробовал многие варианты и сможет по своему опыту посоветовать)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось arsonaut; 11.08.2017 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Тем временем подъехал обзор от Zowie
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (06.01.2018), Angelusmorti (11.08.2017), Anton1978 (07.09.2017), pawellock (23.08.2017)

Reply To Thread
Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения