Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 62 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Нужен 4-контактный хороший разъем-мама с гайкой в левое ухо для 50-тки. Вроде весь гугл обыскал, но так не и не нашел ничего стоящего. Не подскажите где найти, если это в правилах темы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 8лад Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен 4-контактный хороший разъем-мама с гайкой в левое ухо для 50-тки. Вроде весь гугл обыскал, но так не и не нашел ничего стоящего. Не подскажите где найти, если это в правилах темы?
    ------------
    Даже не знаю, все молчат. Я искал двух контактный, нашел. Еще не получил, не знаю что это вообще. Но отпишусь, когда получу.
    --------
    А так-то про другое хотел сказать. Пока на языке вертится. Во, эмоциональность. Самое интересное, у меня и ушной и обычный сетапчик, в разных квартирах. Когда то бился за разрешение, разделение . А теперь пришел , практически одновременно, но благодаря фостексам. Главное эмоциональность слышимого. Копаем дальше.(Но , пилять, нужны не столько деньги,сколько не ленится. Правда все гнилой базар, на эмоциях и балалайки выезжали, может смотря от уровня? Балалайки. Но и, сказать по правде, и Tingvall Trio не слухалис.)
    Последний раз редактировалось Skin; 03.02.2019 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    ------------
    Я искал двух контактный, нашел.
    --------
    ---------------------------------
    Не, трех контактные. Перепутал. Сегодня вживил, слушаю с кабелем от HE1000. Даже не знаю, изменилось чего, нет. Но смотритца, конечно, круче.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    слушаю с кабелем от HE1000. Даже не знаю, изменилось чего, нет. Но смотритца, конечно, круче.
    Фото в студию
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо nrg917 за полезный пост

    illirio (05.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    ---------------------------------
    Не, трех контактные. Перепутал. Сегодня вживил, слушаю с кабелем от HE1000. Даже не знаю, изменилось чего, нет. Но смотритца, конечно, круче.
    Фотографию бы

    Спойлер: 
    О...желающих уже двое
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    nrg917 (05.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Вот.

    Разьемы такие

    ----------
    Немного неправильно, чуть пониже бы сместить, было бы вообще идеально. А так немного вперед выступают штекера.
    И вот что думаю, вроде в этой теме человек писал, что новые чашки сделал, на 3 д принтере. Я бы наверное, деревянные смастерил,если бы опыт был и возможность, хотя....
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (05.02.2019), illirio (05.02.2019), nrg917 (05.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    Вот.

    Разьемы такие

    ----------
    Немного неправильно, чуть пониже бы сместить, было бы вообще идеально. А так немного вперед выступают штекера.
    И вот что думаю, вроде в этой теме человек писал, что новые чашки сделал, на 3 д принтере. Я бы наверное, деревянные смастерил,если бы опыт был и возможность, хотя....
    Такие лежат, но не хочется кабель на два уха вести, это менее удобно, чем подключение через дно ухо. Искал такие же 4-полюсные, пока результат отрицательный. Остаётся только вариант с mini XLR, но он будет ещё больше выступать, как выше Snorry показывал, или покупать дорогие разъемы наподобие JH и AK, но там вклеивать придётся, зато само соединение папа-мама под гайку идёт, плюс разъем довольно компактный, сравним с джеком 3.5, если по фоткам судить. Но непонятного качества китайские с Тао стоят от 20 долларов за маму или папу, то есть минимум нужно потратить 40, а мне мои 40-ки чуть дороже этой суммы вышли, выгодное предложение подвернулось. поэтому вроде как экономически не целесообразно в моём случае...как и амбушюры по 30 евро...идея заключается в доведении до ума минимумом затрат. Посеребрянка МС16 на кабели под них уже отложена...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Такие лежат, но не хочется кабель на два уха вести, это менее удобно
    --------------------
    Ну, не знаю. Родной кабель черный хоть и один но такой неудобный, все время перекручивается. А этот на сайте хифименов стоит аж 139 доллариев, почти как уши(мне уши тоже дешево достались, думаю может еще прикупить, про запас, попробовать сваять деревянные чашки). И в принципе нормально, из за оплетки не перекручивается.
    Последний раз редактировалось Skin; 06.02.2019 в 22:17.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Народ, будет толк от только деревяшек? В чашках.
    --------------
    Кстати, по шнурку от хайфеменов. Вроде и не ощутил разницы, с наскока. Но и отторжения нет, плюс стало удобно. Он вроде и тяжеленький , но тянет за 2 чашки, так что сопоставимо с одним за одну.(Я сегодня два раза явно услышал разницу между меж блочниками (на колоночной сборке)и три раза вообще не услышал.(Новый конец появился, ортофон с какой-то белибердой в виде коробочки по середине, понравился чисто исполнением и видом,как грится -маешь-вещь, но отдали просто за смешные деньги но и не хуже 10000 рублевого атласа, а может и по-лучше). А наши уши можно купить и за 6 рублей, на авитке. Безумный люд.

    ---------- Добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:47 ----------

    Не, неправильно. Мы, безумный люд.
    Последний раз редактировалось Skin; 08.02.2019 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, хотел попробовать изодинамы и увидел объявление фокстеры 40mk2 mod, (источник fiio x5-3, музыка trance, типа tiesto, Armin van buuren, классика ).
    Состояния вроде отличное на фото, насколько интерестнее будет звук, раскачает ли их портатив и вообще стоит ли покупать для таких стилей музыки(преобладает в основном женский вокал и электронные эффекты)
    Напишите в личку если можно, дабы не засорять тему, спасибо всем,кто откликнется..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Посоветовал бы так: если есть мощный источник то они хороши в за свои деньги,но классика под вопросом (тут лучше послушать классика она тоже разная). Если источник - плеер, лучше послушай сам,так как недостаточное усиление делает их порой скучными и что то может раздражать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Тут где-то писали,что кабель у наушников по качеству неплохой и менять нет смысла.Ну я поэксперементировал и остановился на
    L-2T2S
    http://www.canare.com/ProductItemDis...oductItemID=57
    Звук чист и прозрачен,как ключевая вода.Стоковый тоже хорош и более интимен на середине,но низкие частоты размазаны по сравнению с японцем и объёма почти нет.По измерениям с плеера на цап в rmaa(чисто кабель) отличия есть по динамическому диапазону и взаимопроникновению каналов.С l-2t2s прибавилось три деципела к дд и один к взаимопроникновению.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kazbeck (29.09.2019), Soundslave (12.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    В последнее время у меня появилось навязчивое желание купить эти наушники к hifiman 601. Не могу понять, откуда взялось это желание, слушаю музыку не часто, с клоном этимотик, project iem 2. Но захотелось попробовать изодинамику. Подскажите, кто пробовал, гармонично будет с этим плеером звучать? Хватит мощности ему?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокосино
    Возраст
    61
    Сообщений
    69
    Репутация
    366 (0)
    По умолчанию
    Я пользуюсь этой связкой с большим удовольствием.
    Боязнь длинных слов — гиппопотомомонстросесквиппедалиофобия (Hippopotomonstrosesquippedaliophobia)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо looker62 за полезный пост

    некита (26.08.2019)

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от некита Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто пробовал, гармонично будет с этим плеером звучать? Хватит мощности ему?
    Не пробовал связку, только по отдельности, но нет. Уши тугие, недостатки у ушей и плеера одни и те же, будет плохо в квадрате.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    некита (26.08.2019)

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Прошу знающих порекомендовать недорогой портативный усилитель, чтоб насладиться максимум этими наушниками при подключении к hifiman 601. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    некита, я бы he400i к нему приобрёл,так как они заметно ярче и есть объём в звучании,в сравнении с t50.По раскачке ещё легче.Либо нужен плеер с подобной подачей,типа dx100.По усилителям не подскажу,но думаю смысла большого нет.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (02.09.2019), некита (02.09.2019)

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Fostex T50RP mk3 против Takstar hf 580.

    Takstar hf580

    Понравилось:
    • Высокое качество изготовления и эстетическая сторона
    • Удобно сидят, но несколько давят весом (или прижимом)
    • Удобные амбюшуры, охватывают всё ухо.
    • Протяжённость НЧ диапазона
    • Комбинированный штекер с пружинкой и навинчивающимся переходником

    Не понравилось:
    • тяжёлые (почти в 2 раза тяжелее фостексов)
    • звук по суммарным впечатлениям

    Fostex T50RP mk3

    Понравилось:
    • легкие, значительно легче чем такстары (но это несколько нивелируется не особо удобной посадкой)
    • меньше давят на мою голову (весом или прижимом)
    • односторонний кабель (удобно для меня, особенно при такой толщине кабеля).
    • звук

    Не понравилось:
    • эстетика - пластмассовые, с аляповатыми надписями и ярким проводом.
    • неудобные амбюшуры с узким отверстием. Летом похоже ещё и жарко будет.
    • посадка так себе, но для недолгого (меньше получаса) прослушивания вполне терпима

    Итог – выбрал фостекс.


    Проза.

    Такстар. Как только при прослушке перешёл на тяжмет, услышал провал СЧ и ещё какие-то дефекты в этом диапазоне. Поскольку это было первое прослушивание изодинам за последние 2-3 года, счёл, что результат звучания без усилителя на Questyle QP1R. Но послушав от дорогого и мощного наушникового цапоуся сомнения остались. Характер НЧ по первому впечатлению понравился, поэтому решил позже послушать ещё раз, чтобы не делать скоропалительных выводов.
    На следующее прослушивание, сравнивая впечатления от других отслушанных наушников (в т.ч. изодинам) сделал для себя следующие выводы. НЧ, несмотря на более быструю отработку ударов, чем в фостексе имеет слабое место, которое даже при увеличении мощности как-то выдаёт себя, как будто скорость в этом месте снижается либо это просто подгуживание на каком-то участке (мидбас?). На одном из треков сильно выделялась электрогитара, хотя в других наушниках (в т.ч. 1-драйверных арматурах и Myst IZO60) я такого не замечал. На другом треке в гитарных партиях отчетливо услышал какое-то эхо, не присущее треку вообще, как будто звук отражается в корпусе чашки наушников. Это всё было сдобрено грязноватым вокалом и тарелками, но и отлично разнесёнными и чётко позиционировашимися ударными барабанами. Фостексы эти ударные сильнее размазывали и меньше отделяли друг от друга.
    При этом было слышно, что такстарам доступны те призвуки на ВЧ, до которых фостексы не дотягиваются, но ситуацию это особо не спасало, примерно как красивые свечи на упавшем на пол торте. Вокал на такстарах в тяжете иногда тонул под волнами дисторшна и звонов чего-то там, при этом чистотой часто не отличался. Солист иногда «мутнел». Я не исключал, что ВОЗМОЖНО так оно и должно быть и такстары демонстрируют всю грязь и убогость МП3шной записи grindcor’а, но отчего-то на мотиках этот трек звучит куда приятней. Как и на фостексах. Но там, где фостексы сваливали в кучу ударные и гитару на кусте1 без усиления, в такстарах проскакивали более разделённые удары. Прослушивание этого же трека с применением усилителя улучшило разделение и глубину ударов в фостексах, но не сильно улучшило такстары (подробности не помню к сожалению). При одном уровне громкости на кусте1 такстары играют громче фостексов.

    Теперь пройдусь по фостексам.
    После более дорогих (и открытых) изодинам первым впечатлением было «зажатые» и «жирные», но и без каких-то ярких особенностей. И чем дальше я слушал, тем большим уважением проникался к ним (особенно, когда узнал цену). От куста1 без усиления они звучали жирновато, с усилителем звучание становилось благороднее – длиннее диапазон в сторону нНЧ, меньше жира на басе. СЧ везде (с усем/без) на слух были хороши, чистые, вкусные, не напрягающие, с хорошим уровнем детализации (но всё равно не дотягивающим до Hifiman HE400i). Голос солиста на grindcore звучал более-менее знакомо по арматурам, без провалов и исковерканности (в отличие от такстаров). ВЧ не пилят нигде, но чувствуется легкий их недостаток – некоторые треки могли бы звучать побогаче, поинформативней. Мне немного не хватает протяжённости в диапазоне НЧ без усилителя, но пока что эта нехватка немного компенсируется жиробасностью (особо на тяжмете). И чувствуется, что потенциал к моддингу у наушников есть, как минимум тональный баланс скорректировать кабелем можно в сторону высветления (он меня и так устраивает, но для прослушки без усилителя это желательно).

    Наушники были приобретены, радость от минимальных затрат по времени на чтение/деньги/сравнение преследует меня до сих пор. Хотелка недорогих и приятных изодинам удовлетворена, теперь дома есть альтернатива между звучанием внутриканалов и истязанием окружающих АС (музыкальным центром). Форумчанин bulev когда-то познакомил меня с Hifiman HE4, звучание которых удивило проработкой СЧ диапазона, после чего появился интерес к изодинамам. Также спасибо Alekszh067 за возможность услышать Audio-technika AD1000, после которых вернулся интерес к полноразмерам, их посадка до сих пор кажется непревзойдённой любыми другими полноразмерами. Можно сказать, что покупка фостексов – исключительно результат сходок, хотя на сходках ни у кого таких не было.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 02.10.2019 в 10:56. Причина: тарелки,барабаны
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (11.10.2019), Alexandre (04.10.2019), andrey73 (06.10.2019), anton_g (22.10.2019), evkost (12.11.2019), GreyXanthor (08.10.2019), Harryuss (27.11.2019), iperc (28.11.2019), pawellock (26.11.2019), некита (01.10.2019)

  27. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Други, что скажете по этому кабелю для нашей прелести: https://ru.aliexpress.com/item/32826...b-ccd54c252b8d
    Внушает доверие?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    evkost, какой-то микрофонный кабель.
    Как замена стоковому сойдёт,но гибкости у него почти не будет.
    Лучше взять mogami,canare,с такими же разьёмами,если найдёте.Там звук будет хороший точно.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evkost (27.11.2019), Harryuss (12.12.2019)

Reply To Thread
Страница 54 из 62 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения