Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    sonpul, спасибо за совет. Уже что-то! А то во всех обзорах только нахваливают)

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    sonpul, а зачем закрывали их если не секрет? Звук надоел или захотелось поэсперементировать?)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonpul Посмотреть сообщение
    Sergey Blynsky, наружу 50-ые фонят очень слабо. И я заметил такую странность. Когда превращал их в закрытые, появлялось что то неприятное в басовых нотах. И ровно тоже самое читал в отзыве одного покупателя 40-вых. Берите 50.
    ничего там странного в "басовых нотах" нет, 40-ки отлично отыгрывают нижнюю часть диапазона. Очень ровная и детальная модель с отличным тональным балансом.
    Что касается звукоизоляции, то им строго прописана смена штатных амбушюр (например на Бранвайз или фишеров FA-002/003) тогда с ней будет полный порядок, проверено на родственниках))


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    eko1og, а как дела с верхней частью? И так же интересно было бы узнать сцена как то меняется от аккустического оформления?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Господа, совсем не в курсе линейки.
    Подскажите,что из фостексов в пределах 12к играет наиболее универсально и притемненно/нейтрально? Светлый звук не то что не переношу,но для себя универсальными назвать светлые уши не могу. Нравится временами ВВАЛИТЬ мясца и прорвать девственную плеву внутреннего бассхеда.
    Какие из линейки тр20/40/50 побасовитее? Какие честнее? И если побасовитее, эта басовость заполняет собой все как в дт770 или остальные частоты не страдают?

    и самое главное - качнет ли их приемлимо каин н6( либо в паре с усилком е12)?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Заказал 50ки) надеюсь не разочарует. Всем спасибо за советы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Господа, совсем не в курсе линейки.
    Подскажите,что из фостексов в пределах 12к играет наиболее универсально и притемненно/нейтрально? Светлый звук не то что не переношу,но для себя универсальными назвать светлые уши не могу. Нравится временами ВВАЛИТЬ мясца и прорвать девственную плеву внутреннего бассхеда.
    Какие из линейки тр20/40/50 побасовитее? Какие честнее? И если побасовитее, эта басовость заполняет собой все как в дт770 или остальные частоты не страдают?

    и самое главное - качнет ли их приемлимо каин н6( либо в паре с усилком е12)?
    T40RP MK3
    Каин с ними и без доп усиления справится, куда менее мощные плееры раскачивают. Ухи довольно лояльны к портативу. это всей линейки касается, но 40, ИМХО, лучшие. и больше подходят под ваш запрос. Несмотря на то что они закрытые, понравились больше всего. я не одинок в таком мнении. Но в принципе любую модель из этой линейки можно переделать в две соседствующие. у них всё одинаковое, только у 40 и 50 используются заглушки относительно 20... а если будете брать под последующий мод, то любые из наличия, всё равно там многое переделают.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    eko1og (04.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Allary, а так вообще 40 и 50 отличаются только открытостью/закрытостью?
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    T40RP MK3
    Каин с ними и без доп усиления справится, куда менее мощные плееры раскачивают. Ухи довольно лояльны к портативу. это всей линейки касается, но 40, ИМХО, лучшие
    Ну, как бы в любом обзоре сказано, что этой линейке изодинам от Fostex нужен усилитель помощнее, они тугие, им желательно вообще нормальный стационар. N6 может и раскачает, не знаю. Мой цап xDuoo XD-05 их более-менее раскачивает. Надеюсь все понимают, что дело не в громкости. Именно этим изодинамам необходима мощность для полного раскрытия своего потенциала - тугой, упругий, плотный, по хорошему - "звенящий" звук, эдакие гибриды-затычки в полноразмерном исполнении.

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    а так вообще 40 и 50 отличаются только открытостью/закрытостью?
    Ну, по сути да. Примитивно сравнивая как DT 770,880,990 Pro. Лично я, прослушав все, выбрал 50-е (кстати у большинства - наиболее популярная модель). Надо больше звукоизоляции и чуть больше баса - берите 40-ые. Больше воздуха, шире сцена - 20-ые. Компромиссный вариант - 50-ые.
    Последний раз редактировалось bbxsjuioo; 02.04.2018 в 21:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Allary, а так вообще 40 и 50 отличаются только открытостью/закрытостью?
    Да, у них всё одинаковое, но по сравнению с 20 в 40 и 50 стоят заглушки разные, меняя оформление. Они и стоят одинаково все, по сути тут дело вкуса и потребностей. Я искал закрытые лопухи и желательно планары, поэтому линейка 20, 40, 50 подошла идеально, а при прослушке понял, что 40 бескомпромиссное решение. Если при сравнении тех же баеров 770 и 990 явно выигрывают полуоткрытые 990, то с фостексами на мой слух всё наоборот, больше понравились именно закрытые 40, на них и остановился. Сошлись хотелки и закрылись потребности. Но надо делать поправки на индивидуальность каждого человека. Для кого то лучшими будут 20 или 50.
    ,
    ,

    ---------- Добавлено в 04:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:15 ----------

    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Ну, как бы в любом обзоре сказано, что этой линейке изодинам от Fostex нужен усилитель помощнее, они тугие, им желательно вообще нормальный стационар. N6 может и раскачает, не знаю. Мой цап xDuoo XD-05 их более-менее раскачивает. Надеюсь все понимают, что дело не в громкости. Именно этим изодинамам необходима мощность для полного раскрытия своего потенциала - тугой, упругий, плотный, по хорошему - "звенящий" звук, эдакие гибриды-затычки в полноразмерном исполнении.


    Ну, по сути да. Примитивно сравнивая как DT 770,880,990 Pro. Лично я, прослушав все, выбрал 50-е (кстати у большинства - наиболее популярная модель). Надо больше звукоизоляции и чуть больше баса - берите 40-ые. Больше воздуха, шире сцена - 20-ые. Компромиссный вариант - 50-ые.
    В этих обзорах создаётся впечатление, что слушать пытаются с заведомо слабых источников. с каких то мелкоплееров или смартфонов они не зазвучат, это 100%. но и тугими я их не назову. тугие это ТДС-7, вот где усиление нужно. ТДС-5 опять же, куда более тугие. А фостексы запели сразу от АР200, моденого ZiShan Z2, сравнивал с подключением через несколько усилителей и через ЦАПоусь с достаточно мощным выхлопом. Они по меркам планаров достаточно портативны, не OPPO PM-3 конечно, но со многими плеерами себя хорошо проявляют.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Ребят у меня проблема с 50ками) может это конечно глупо, но я уже полчаса пытаюсь отсоеденить оранжевый кабель от них. Воткнул легко, а снять теперь не могу. Помогите добрым советом!))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Blynsky Посмотреть сообщение
    Ребят у меня проблема с 50ками) может это конечно глупо, но я уже полчаса пытаюсь отсоеденить оранжевый кабель от них. Воткнул легко, а снять теперь не могу. Помогите добрым советом!))
    А Вы пробовали штекер провернуть? Там, по-моему, даже стрелочка нарисована.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    А Вы пробовали штекер провернуть? Там, по-моему, даже стрелочка нарисована.
    Конечно!) Я его крутил вертел во все стороны и тянул. Может какой то трюк есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Я его поворачиваю обратно, получается на 90° и он поидее должен выйти, но нет! Держится гад плотнечком!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Blynsky Посмотреть сообщение
    Я его поворачиваю обратно, получается на 90° и он поидее должен выйти, но нет! Держится гад плотнечком!
    Пробуйте ещё и ещё, только аккуратнее, держите плотнее и ближе к штекеру. Бывает.

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    В этих обзорах создаётся впечатление, что слушать пытаются с заведомо слабых источников. с каких то мелкоплееров или смартфонов они не зазвучат, это 100%. но и тугими я их не назову.
    Подключал к DX80 и к моему mDSD. Не рекордсмены конечно по мощности, особенно последний. На одинаковом уровне громкости того положительного эффекта, описанного мною выше с XD-05, т.е. нормальной раскачки, они не дали. Конечно некоторое из портатива эти уши раскачает. Всего не слушал, но думаю мой бывший N5-ый их бы качнул. Мощности там было шо у дурного.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    Sergey Blynsky (03.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    bbxsjuioo, спасибо за совет. Буду дома вечером и попробую.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Все получилось)) тугой разъем конечно. Зато сам не отсоединится. Ну теперь можно немного про сами уши написать)) Звук конечно порадовал. Я не слышал хай энд ушей за 1000 зеленых, но эти ушки звучат определенно не на свою стоимость. Звук точный, детальный, аналитический и при этом слитный и очень даже музыкальный. Сначала показалось что в области низких частот как то пустовато, но через пару часов как будто все стало на места. Басок тугой и упругий, не на что не лезет. Верха отличные, комфортные чистые, искристые. Середина чистейшая вокал супер! Слушаю с topping d3, мощности с большим запасом, где-то на треть. На lg v10 сначала попробовал, жидковато звучит и нет такой плотности звука. Им точно мощь и громкость прописаны))
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    10 парсек (16.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Blynsky Посмотреть сообщение
    Им точно мощь и громкость прописаны))
    Даже не громкость, а мощность, сила тока. Наши наушники одни из немногих, на которых чётко и разделительно всё слышно, получаешь драйв, не особо добавляя громкость. На обычных динамах часто хочется громче и громче, не хватает вышеописанного. Вот сейчас сижу слушаю ZZ Top на весьма умеренной громкости и получаю всё желаемое, желания добавить громкости, как с другими наушниками, нет. Возможно все изодинамы такие, других не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо bbxsjuioo за полезный пост

    10 парсек (16.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    179 (0)
    По умолчанию
    Купите авторские уши снорри + кабель гибрид от Ильи + ifi micro idsd bl + подайте на него цыфру по коксу или оптике и уйдете в аут))))
    Ячерез это прошел с фостексами)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо colt2025 за полезный пост

    Roma_62 (15.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Даже не громкость, а мощность, сила тока. Наши наушники одни из немногих, на которых чётко и разделительно всё слышно, получаешь драйв, не особо добавляя громкость. На обычных динамах часто хочется громче и громче, не хватает вышеописанного. Вот сейчас сижу слушаю ZZ Top на весьма умеренной громкости и получаю всё желаемое, желания добавить громкости, как с другими наушниками, нет. Возможно все изодинамы такие, других не слышал.
    Все, это преимущество планаров.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    434
    Репутация
    1341 (0)
    По умолчанию
    Есть интерес к изодинамам. Живьем пока посмотреть и послушать нет возможности, поэтому несколько вопросов:
    1. Как дело с НЧ? Хочется густого, но не мыльного звучания, пусть немного теплого/темного. Важно наличие саббаса. У 20 преимущество перед 50? Или изодинамы вообще не про бас?
    2. Раскачает ли их потратив Zishan Z3 без доп усиления? Речь не сколько про громкость, сколько именно про тональность.
    3. Имеет ли смысл брать и слушать в стоке MK3 или брать только с расчетом на моды?

    Сейчас есть накладные Sennheiser HD-25-1 II, которые хорошо и нейтрально звучат. Будет ли прирост по качеству звука после них? Хочется более музыкальную и полновесную подачу. Если уместно сравнение, нравятся подача внутриканальных Audio Technica CKR-9/10, нужно аналогичное, но еще лучше) У Sergey Blynsky вроде были такие - можете по памяти сравнить характер?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 62 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения