Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1223

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #10
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    KouZer,
    не обижайтесь, но вы слишком много думаете. Там без кривых равной громкости действительно не хватает нижнего баса. Это слышит любой опытный пользователь, у которого есть другие наушники. Я много раз снимал АЧХ фостексов и не только я. Они все сходны. Баса реально мало. Это раз.
    ВЧ так же маловато из-за раннего падения АЧХ после 10 кГЦ. Это два.
    Середина. Средние частоты этих наушников имеют характерный спад в области 3-5 кГЦ. Вроде правильный спад, ведь это резонансный отрезок, но спад имеет чуть большую глубину и протяжённость, чем нужно. Демпфирование наушников по умолчанию производится маленькой бумажкой-промокашкой, которая хорошо пропускает воздух. Отражение на ср.частотах в этих наушниках имеет место быть именно по этой причине. Люди делают так: напротив наклеивают что-нибудь.
    А, вообще, лучше взять действительно хорошие наушники и сравнить. Получите новый опыт для себя.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Эти наушники интересны своей манерой, подачей. Приятной мягкостью. Я считаю их хорошими наушниками. Но, как говорится, "люблю Россию я, но не с закрытыми глазами".

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    P.S. Я множество раз демпфировал эти наушники. Иногда, получал очень интересные результаты. Но...мне так и не удалось победить немного медленный, неторопливый бас (эффект "мягкой подушки"). В некоторых случаях мне удавалось несколько углубить.

    Кстати, что такое "медленный"?
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.06.2012 в 18:42.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    kosyakman (18.06.2012)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения