Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    KSF, всё верно. Т50рп получше будут.
    Источник может дать прирост качества, но в любом случае 40-ые менее универсальные наушники.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathfinder09 Посмотреть сообщение
    KSF, всё верно. Т50рп получше будут.
    Источник может дать прирост качества, но в любом случае 40-ые менее универсальные наушники.
    нет-нет, я про аудиотехнику говорил)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо KSF за полезный пост

    Pathfinder09 (01.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    KSF, вы находитесь в теме Фостекс))
    Исходя из личного опыта могу сказать, что источник звука куда более постоянная величина, в отличие от акустики...
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KSF Посмотреть сообщение
    Добрый день

    купил 40, после м50х не хватает высоких и громкости, плюс какая-то зажатость(или мне кажется). я так понимаю, сейчас источник слабое звено
    карточка creative audigy rx. подскажите, покупка creative ae-5 поможет решить проблему источника? а что с вч будет? после 10ч прослушивания так и не свыкнусь что высоких как-то сильно меньше
    я приобрел FOSTEX T40RP, после Audio-Technica · ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Парни, а кто-нибудь резал комплектный черный длинный кабель, там сколько жил? Хочу сделать себе балансный через одно ухо, все разъемы лежат в тумбочке полгода, но кабель толковый и недорогой не могу найти нигде...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    В стоковом кабеле 3 жилы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    8лад (18.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Тут где-то писали,что кабель у наушников по качеству неплохой и менять нет смысла.Ну я поэксперементировал и остановился на
    L-2T2S
    http://www.canare.com/ProductItemDis...oductItemID=57
    Звук чист и прозрачен,как ключевая вода.Стоковый тоже хорош и более интимен на середине,но низкие частоты размазаны по сравнению с японцем и объёма почти нет.По измерениям с плеера на цап в rmaa(чисто кабель) отличия есть по динамическому диапазону и взаимопроникновению каналов.С l-2t2s прибавилось три деципела к дд и один к взаимопроникновению.
    А как вы покупали кабель?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Всем доброго дня.
    Подскажите, прокачает ли сабж SoundBlasterX G6? Поиском по теме не нашел.
    Супер-громкость не важна, но терять в качестве звучания не хотелось бы. Если кто слушал такую связку, очень интересно узнать впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Брал Fostex T40 не понравились вернул - середины мало, басы превалируют, вч тоже мало.


    У T50RPmk3 я так понял середина ровнее
    а как дела обстоят с ВЧ ? они такие же тухлые как у Т40 ? или разыграются?

    играть будут от звуковухи Focusrite solo 3gen
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Брал Fostex T40 не понравились вернул - середины мало, басы превалируют, вч тоже мало.


    У T50RPmk3 я так понял середина ровнее
    а как дела обстоят с ВЧ ? они такие же тухлые как у Т40 ? или разыграются?

    играть будут от звуковухи Focusrite solo 3gen
    Мне в T50RPmk3 вч нравятся в отличие от слишком звонких в Байерах, ГерманМаестро и т.д. Но тут еще важен материал для прослушивания. Указанную звуковушку не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    189
    Репутация
    2375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Брал Fostex T40 не понравились вернул - середины мало, басы превалируют, вч тоже мало.


    У T50RPmk3 я так понял середина ровнее
    а как дела обстоят с ВЧ ? они такие же тухлые как у Т40 ? или разыграются?

    играть будут от звуковухи Focusrite solo 3gen
    У всех мк3 одинаковые драйвера и акустическое оформление , разница только в степени открытости. Все уши из этой серии легко превращаются в друг-друга , открывая или заклеивая решетки в чашках. Вч в МК3 серии, более-менее раскроются только на серьезном тракте.
    У Focusrite усилитель для галочки , это вообще коробочка для начинающих музыкантов . Играть и от телефона будут , но нормально звучать нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Boldon (04.11.2020), Hell_fire (23.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    дырка у усилителя Yamaha A-S701 лучше чем усилок звуковухи?

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от le-hi Посмотреть сообщение
    У всех мк3 одинаковые драйвера и акустическое оформление , .
    другими словами если Т40 не понравились то и Т50 не понравятся...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    189
    Репутация
    2375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    дырка у усилителя Yamaha A-S701 лучше чем усилок звуковухи?
    Это дырка не для изодинамики, с динамическими будет неплохо.

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    другими словами если Т40 не понравились то и Т50 не понравятся...
    Ну это уже самому решать. Может в другом настроении или с другой электроникой, есть вероятность, что зайдут. Наушники далеко не плохие, к тому же очень отзывчивы на всякого рода модификации.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Начитавшись хвалебных отзывов про планары Fostex решил послушать... В магазине были T40RP MK3, с собой взял fiio m6, зная что портатив не раскроет полностью эти уши...
    Послушал, офигел и сразу забрал) Дома стационарного усилителя пока нет, m6 неплохо раскачивает, но на пределе уровня звука, примерно 90 из 120 - не стал их мучать. Попробовал ibasso dc3 (через комп )- на половине уровня очень неплохо раскачали. Пока очень устраивает. После Dunu Titan 5, которые были основными последний год, эти просто бомба, все звучит по-новому.

    Хотел узнать у спецов, насколько корректно использовать ibasso dc3 с T40RP по сопротивлению и пр. параметрам? Сам свисток и на вакуумных ушах греется не хило, на этих тоже прилично... Не сгорит?)
    И еще вопрос, если брать стационарный усилитель по эти уши, хватит ли такого: https://www.dns-shop.ru/product/2400...nikov-smsl-m3/
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от begemota Посмотреть сообщение
    Начитавшись хвалебных отзывов про планары Fostex решил послушать... В магазине были T40RP MK3, с собой взял fiio m6, зная что портатив не раскроет полностью эти уши...
    Послушал, офигел и сразу забрал) Дома стационарного усилителя пока нет, m6 неплохо раскачивает, но на пределе уровня звука, примерно 90 из 120 - не стал их мучать. Попробовал ibasso dc3 (через комп )- на половине уровня очень неплохо раскачали. Пока очень устраивает. После Dunu Titan 5, которые были основными последний год, эти просто бомба, все звучит по-новому.

    Хотел узнать у спецов, насколько корректно использовать ibasso dc3 с T40RP по сопротивлению и пр. параметрам? Сам свисток и на вакуумных ушах греется не хило, на этих тоже прилично... Не сгорит?)
    И еще вопрос, если брать стационарный усилитель по эти уши, хватит ли такого: https://www.dns-shop.ru/product/2400...nikov-smsl-m3/
    Сгореть он не должен, но по своим характеристиками этим наушниками подходит не слишком. Усилок, ссылку на который вы привели - деньги на ветер. Он выдает 100 мВт на 32 Ом нагрузки - для Fost-ексов это очень мало и в целом большой разницы не будет по сравнению со встройкой.

    В таком бюджете (до 10 тысяч) можно найти устройство поинтереснее на вторичке или даже среди новых. Например, Topping A30 и по параметрам и по замерам пристойное бюджетное устройство (тут есть замеры https://www.audiosciencereview.com/f...one-amps.4024/
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Сгореть он не должен, но по своим характеристиками этим наушниками подходит не слишком. Усилок, ссылку на который вы привели - деньги на ветер. Он выдает 100 мВт на 32 Ом нагрузки - для Fost-ексов это очень мало и в целом большой разницы не будет по сравнению со встройкой.

    В таком бюджете (до 10 тысяч) можно найти устройство поинтереснее на вторичке или даже среди новых. Например, Topping A30 и по параметрам и по замерам пристойное бюджетное устройство (тут есть замеры https://www.audiosciencereview.com/f...one-amps.4024/
    Большое спасибо за ответ, а что скажете про этот девайс Fiio k5Pro? То что он раскачает уши я не сомневаюсь, я имею ввиду ЦАП, насколько он хорош? Не хуже ли CS43131 который в ibasso dc3? Просто dc3 более чем устраивает пока, но подсознательно понимаю что устройство работает на пределе и не предназначено для такого использования. Просто удивительно, что такое маленькое устройство как ibasso dc3 выдает такой звук как по качеству так и по мощности на достаточно тугих fostex 40х (я понимаю что все субъективно, и я не очень искушен, но все же
    Кстати, есть свисток meizu hd (не про), так он тоже выдает неплохой звук в сабжевых ушах, почти сравнимый с dc3, но по мощности (сужу по уровню громкости) наверное на треть слабее dc3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от begemota Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ, а что скажете про этот девайс Fiio k5Pro? То что он раскачает уши я не сомневаюсь, я имею ввиду ЦАП, насколько он хорош? Не хуже ли CS43131 который в ibasso dc3? Просто dc3 более чем устраивает пока, но подсознательно понимаю что устройство работает на пределе и не предназначено для такого использования. Просто удивительно, что такое маленькое устройство как ibasso dc3 выдает такой звук как по качеству так и по мощности на достаточно тугих fostex 40х (я понимаю что все субъективно, и я не очень искушен, но все же
    Кстати, есть свисток meizu hd (не про), так он тоже выдает неплохой звук в сабжевых ушах, почти сравнимый с dc3, но по мощности (сужу по уровню громкости) наверное на треть слабее dc3.
    Цап в Fiio k5pro достаточно хороший, но дело не только в нем. Усилитель тоже сильно влияет на звук. Конечно, этот усилитель раскачает Фостексы, но понравится ли при этом звук в целом - это еще тот вопрос. В общем, желательно послушать до покупки.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от begemota Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ответ, а что скажете про этот девайс Fiio k5Pro? То что он раскачает уши я не сомневаюсь, я имею ввиду ЦАП, насколько он хорош? Не хуже ли CS43131 который в ibasso dc3? Просто dc3 более чем устраивает пока, но подсознательно понимаю что устройство работает на пределе и не предназначено для такого использования. Просто удивительно, что такое маленькое устройство как ibasso dc3 выдает такой звук как по качеству так и по мощности на достаточно тугих fostex 40х (я понимаю что все субъективно, и я не очень искушен, но все же
    Кстати, есть свисток meizu hd (не про), так он тоже выдает неплохой звук в сабжевых ушах, почти сравнимый с dc3, но по мощности (сужу по уровню громкости) наверное на треть слабее dc3.
    К сожалению, я не слушал именно Fiio k5 pro, но не думаю, что он будет хуже как ЦАП, чем ibasso dc3, все-таки свистки достаточно ограниченные по возможностям реализации качественного тракта устройства и прыгнуть выше головы в них сложно.

    На более мощном усилителе вы получите так скажем "подтяжку" на краях диапазона, улучшиться глубина и детализация НЧ, по ВЧ может добавиться телесности и протяженности, но сложно предсказать точный результат, очень зависит от устройства.

    Я как то пытался свои t50rp слушать от Shanling Q1, если "забыть" о наличии более мощного стационара, то слушать вполне можно и звук тоже способен доставить удовольствие. Но в прямом сравнении разница в качестве и мощности усилителя дает ощутимый положительный результат и думаю, что вы не пожалеете о потраченных деньгах.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evkost Посмотреть сообщение
    Цап в Fiio k5pro достаточно хороший, но дело не только в нем. Усилитель тоже сильно влияет на звук. Конечно, этот усилитель раскачает Фостексы, но понравится ли при этом звук в целом - это еще тот вопрос. В общем, желательно послушать до покупки.
    Сорри что замучил вопросами.. надеюсь последний...
    Насколько оптимально использование FiiO K3 с Fostex, раскачает ли их? Будет ли K5 Pro значительно лучше чем K3?
    Просто еще один важный фактор - это компактность и отсутствие внешнего питания на K3) K5 кажется более громоздким по сравнению с K3 где подключение по usb
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, уважаемые владельцы Fostex! Подскажите, пожалуйста, у меня модель t50rp mk3 попалась с очень давящей дужкой. Растягивание не помогает(( как можно облегчить давление чашек на голову??
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 57 из 62 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения