Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Я несколько раз менял амбушюры на моденных mk2. Слушал из кожзама амбухи от HM9. Была похожая ситуация с ВЧ. Советую менять амбушюры)
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Приобрел t40mk3, заменил амбухи на брайны кожу угловые. Звук на джазе очень хорош. Но наушники не универсальны от слова совсем. Дико подбешивает пичек 9-10 кГц, давит на моск. В качестве временного решения запихнул прям внутрь амбушюр тонкого изолона. Что можно сделать чтоб прибить этот пик? Убрать бумажку-демпфер? Или выждать время прогревочное? Очень прошу совета.
    На стоковых амбушках такого нет? Проэкспериментируйте. Вообще у данных ушек очень комфортный звук в стоке

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    несколько раз менял амбушюры на моденных
    На каких остановились? Я вот тоже экспериментировал и понял что для меня самый лучший звук со стоковыми амбушками, хотя в них уши устают
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (06.01.2018), Emsd (20.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    У меня стоковых не было. Были кожзам от Brainwavz HM5. Остановился на гибридных угловых от Brainwavz, как на более ровных/нейтральных.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Emsd (20.12.2017), roosteek (21.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    На стоковых амбушках такого нет? Проэкспериментируйте. Вообще у данных ушек очень комфортный звук в стоке
    Стоковые амбуши крайне для меня не комфортны. От давления на уши через пару тройку минут уже не до музыки становится.


    Стоит ли смотреть в сторону ZMF EIKON PADS?

    На текущий момент сменил кабель на литц, поставил поролона в отверстия перед драйверами. Стало веселее
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Пользовался когда-то амбушками от Брайнвавз прямыми гибридными и еще кастомными хэнд-мэйд амбушками из замши. По моим ощущениям, все что толще стоковых амбушек (или это зависит лот охватывающего дизайна-хз) отодвигает середину назад, сглаживает ее. Отсюда пропадает драйв. Видел как-то на ютубе как чувак купил материал с эффектом памяти вырезал кусочки и подложил их под края стоковых амбушек. Говорит стало намного комфортнее и звук не изменился, материал не выпадает. Что то нигде не нашел эту пену с эффектом памяти.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Разобрался в ситуации. Брайновские кожаные создавали, похоже, резонансы на этих частотах и отсюда лез этот пик. С родными амбушами такого нет. Вынужден пока привыкать.
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Emsd Посмотреть сообщение
    Разобрался в ситуации. Брайновские кожаные создавали, похоже, резонансы на этих частотах и отсюда лез этот пик. С родными амбушами такого нет. Вынужден пока привыкать.
    Амбушки вообще сильно звук меняют бывает. Да и японки когда их разрабатывали тоже думали)
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Kamchatka
    Возраст
    42
    Сообщений
    183
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Японцы в фостексах прям сильно заморочились на эту форму амбушюр. Те же хе500 на смену кожи угловой на гибрид прямой так резко не реагируют)
    Последний раз редактировалось Emsd; 21.12.2017 в 13:35.
    HM603, SPS DAC3, AKS DAC, NECO amp's
    Sh HD580, Fx t40mk3(Snorry), ATH-W1000X, Nail2, YPK1, FAD PF IX
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    От Брайвавз по памяти прямые гибридные почти как сток звучат. Можно попробовать
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Парни, у кого мк2, померяйте пож ширину оголовья.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Продублирую здесь свой отзыв об этих наушниках:


    Все началось в один прекрасный день, когда я вдруг решил, что мне просто необходимо еще раз услышать наушники Fostex T50RP. Не знаю, почему у меня возникло такое острое желание, причем совершенно спонтанно. Когда-то давным-давно я уже имел честь их слышать, сравнивая с AKG K 271 MK II. Тогда AKG мне показались интереснее из-за более открытого звука, а Fostex просто глухими. Что потянуло меня на них сейчас, ума не приложу. Но желание было настолько сильным, что в этот же день я их и приобрел. Перед этим прослушав и отбраковав почти всю дешевую линейку Fostex TR. Ни в какое сравнение они с Fostex T50RP MK3 (именно эту ревизию я купил) не идут. Послушал также OPPO PM-1. Мне они показались более ровными и нейтральными чем Fostex T50RP MK3, с более открытым звуком и значительно более удобной посадкой. Однако при минимальном (?) отрыве в качестве звука разброс в цене существенный. Кстати, в свое время я сравнивал OPPO PM-1 с Sennheiser HD 800 и последние мне тогда понравились больше. Также сравнивал 800-ые с HiFiMAN HE-500 и со Stax SR-404. И также предпочел HD 800. Ниже эволюция развития моего персонального аудио:

    • AKG K 701
    • Precide Ergo Mod 1
    • Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm)
    • Shure SRH1840
    • Sennheiser HD 800
    • Fostex T50RP MK3


    С HD 800 я расстался без малейшего сожаления, когда у меня поселились дома мониторы PreSonus Sceptre S8. Никаких особых преимуществ, кроме возможности прослушивания ночью, я за 800-ыми не увидел. А вот Fostex T50RP MK3 совсем другое дело. Но обо всем по порядку.

    Почти неделю я их слушал от… телефона. Причем даже не FLAC, а ролики с YouTube. И мне этого хватало. Ничего такого особенного я от этих «ушей» и не ждал. Просто удовлетворил свою «хотелку» и не более. По крайней мере, мне так тогда казалось. Потому и сравнивал с OPPO PM-1 просто из любопытства. Но чем больше проходило времени, тем больше меня «вштыривало» от звука изодинамики. Наконец я не выдержал и провел лобовое сравнение с мониторами. Для этого переставил АС в экстремально ближнее поле (ближе вытянутой руки), благо коаксиальная конструкция это позволяет. Конечно, сравнивать наушники с колонками некорректно. Но я занимаюсь подобным извращением уже не первый раз.

    Что в итоге? Моя эйфория по поводу «совершенного» звучания PreSonus Sceptre S8 подошла к концу. Дешевые наушники по ключевому для меня параметру звучания (СЧ) обошли мониторы, которые я ставил и ставлю однозначно выше ProAc Response D15, Focal Solo6 Be, JBL LSR6325P… (это то чем владел/владею лично продолжительное время). Сказать, что разница в качестве звучания катастрофическая не могу. Но она достаточная, чтобы выявить лидера.

    Так чем именно мне так зашли Fostex T50RP MK3? Посадка – самая жуткая из всех «ушей» что у меня были. Это самый настоящий пыточный аппарат. Вообще мне все наушники кажутся крайне неудобными, даже пресловутые Sennheiser HD 800. Именно это главная причина моего возращения к АС. Некоторым эта модель кажется вполне комфортной. Мне же не повезло с формой ушей и головы.

    Про понятие «сцена» с Fostex T50RP MK3 после Sennheiser HD 800, а тем более после АС, говорить не приходится. Быть может, образы кажутся чуть более отдаленными, чем в Beyerdynamic DT 250. Но и только.

    При первом включении, если сравнить с другими наушниками, сразу ощущается некоторый дефицит ВЧ. В магазине я послушал также Audio-Technica ATH-M50x, которые, надо сказать, оставили довольно приятное впечатление по ВЧ/СЧ. Тем не менее, я выбрал Fostex и вот почему.

    Детальность на удивление не плохая. Мне всегда казалось, что у Fostex T50RP с детальностью не очень. Видимо это касается старых ревизий. У Fostex T50RP MK3 разрешение вполне на уровне. При сравнении с мониторами не заметил какой-то деградации в этом плане. По характеру звучания они чем-то похожи на, упомянутые мной ранее, Beyerdynamic DT 250 (250 Ohm), а из АС на JBL LSR6325P.

    Ну а теперь то, чем они поразили меня в самое сердце. Невероятно гладкий слитный и цельный звук. Естественность. Натуральность. Ясность. Прозрачность. Все положительные эпитеты, касающиеся звучания Beyerdynamic DT 250, здесь можно возвести в степень. Звук не дифференцируется на высокие, средние и низкие. Это одно целое. По глубине НЧ вполне достаточно. Но это неабсолютный рекордсмен. Тем не менее, бас очень мощный, фактурный, рельефный, а самое главное быстрый. При этом он не выделяется на фоне середины. Скорее наоборот. Середина имеет выпуклый характер, создавая тем самым олд-скульный архитип звучания. Из минусов, НЧ иногда могут подгуживать. По ощущениям это связано в первую очередь с недостаточностью усиления (при прослушивании через телефон, при использовании ЦАП-а - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC подобного эффекта не заметил). Возможно, также конструкция самих чашек на это влияет. Не смог определить границу, где СЧ переходят в НЧ, настолько слитный звук у Fostex T50RP MK3.

    Верхняя середина, нижняя середина и середина в целом – прекрасны. Вокал потрясающий. Как женский, так и мужской. Акустические инструменты выше всяких похвал. Фортепьяно – превосходно. Звучание даже на очень высокой громкости некрикливое. На большом обилии инструментов звук не превращается в кашу. Это, насколько я знаю, особенность изодинамики. После перехода с Fostex T50RP MK3 на мониторы PreSonus Sceptre S8 было ощущение, что я услышал работу кроссовера. И звучание в целом померкло. Правда, по прошествии минут пяти уши адаптировались, и звук колонок уже не воспринимался чем-то ущербным.

    Как жить дальше? Смотрю в сторону Magnepan MG 1.7. Смущает наличие пассивных фильтров в конструкции АС. Привлекает ОЯ, ну и собственно сами излучатели.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    andrey73 (29.01.2018), Dmitry F (10.01.2018), GreyXanthor (10.01.2018), KouZer (26.02.2018), macossi (28.03.2021), Max731 (05.01.2018), Mystic Traveller (20.01.2019), Olegzub (02.08.2018), pawellock (09.01.2018), roosteek (05.01.2018), sergio318 (09.01.2018), Siemen (10.01.2018), Soundslave (10.01.2018), Zowie (05.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    464
    Репутация
    2595 (0)
    По умолчанию
    спасибо. очень полезно. хочу изодинамы в коллекцию. а тут и цена нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Дома пользуюсь 50 фостексами 3 ревизии. Очень нравиться их тональный баланс и отлиное разрешение на всем диапазоне. Хочу найти очень похожие по звуку и подаче внутриканалки, конечно понимаю, что такого же звучания не будет, ну хоть приближенное хотелось бы... Может кто сможет подкинуть идеи на что обратить внимание?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 40WhiteMan4086 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Дома пользуюсь 50 фостексами 3 ревизии. Очень нравиться их тональный баланс и отлиное разрешение на всем диапазоне. Хочу найти очень похожие по звуку и подаче внутриканалки, конечно понимаю, что такого же звучания не будет, ну хоть приближенное хотелось бы... Может кто сможет подкинуть идеи на что обратить внимание?
    Да любые темные басовитые наушники. Главные критерии - задавленые вч, акцент на мидбас, слитное звучание. Vsonic 06 хороши, если мало баса и там - половина многодрайверного китайпрома за копейки (типа 10 драйверов за $100) ну или (не дай бог, конечно, нельзя человеку такое советовать) гвозди 2.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Не, ну уж совсем опустили Фостексы. Я считаю у них особенная подача с кучей индивидуальных ньюансов. Что-то похожее найти весьма сложно
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Гвозди у меня есть уже)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Да любые темные басовитые наушники. Главные критерии - задавленые вч, акцент на мидбас
    следующими в твоей коллекции стоит ожидать баера или ультрасоны?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    У фостексов задавленых вч не обнаружил, они очень ровно звучат. Свип тоном проверял
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
     
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 21.01.2018 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    следующими в твоей коллекции стоит ожидать баера или ультрасоны?
    Вот уж чего точно не будет в моей коллекции.
    А вообще не ее обсуждаем, может, давай не будем оффтопить?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 62 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения