Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 62 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonivnk Посмотреть сообщение
    Есть интерес к изодинамам. Живьем пока посмотреть и послушать нет возможности, поэтому несколько вопросов:
    1. Как дело с НЧ? Хочется густого, но не мыльного звучания, пусть немного теплого/темного. Важно наличие саббаса. У 20 преимущество перед 50? Или изодинамы вообще не про бас?
    2. Раскачает ли их потратив Zishan Z3 без доп усиления? Речь не сколько про громкость, сколько именно про тональность.
    3. Имеет ли смысл брать и слушать в стоке MK3 или брать только с расчетом на моды?

    Сейчас есть накладные Sennheiser HD-25-1 II, которые хорошо и нейтрально звучат. Будет ли прирост по качеству звука после них? Хочется более музыкальную и полновесную подачу. Если уместно сравнение, нравятся подача внутриканальных Audio Technica CKR-9/10, нужно аналогичное, но еще лучше) У Sergey Blynsky вроде были такие - можете по памяти сравнить характер?

    Спасибо!
    1. С НЧ норм, но саббас малёхо завален в стоке, это ко всей линейке относится. Хотя на мой ух с низами полный порядок у наушников (у самого 40), ухи и в стоке хороши. Мыло это не про планары.
    2. Z2 качает, это не самые тугие планары. Z3 тоже должен. в крайнем случае можно на выход поставить ОУ с выходным током побольше, я пробовал с 1622, полёт нормальный. с 4562 и иже с ними не пробовал.
    3. Имеет, наушники весьма слушабельны и без доработок.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    antonivnk (24.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    antonivnk, я смотрю у вас много вопросов и так мало ответов вам кто-то сможет предоставить)
    Я сам не так давно задавался всеми этими вопросами)) и по большому счету ответа не получил. Хоть и изучил все форумы и обзоры в сети.
    Первое что нужно знать про данные 50ки это то что звук не такой как в динамах. Больше похоже на арматуру или гибриды)) если провести аналогию с затычками. Нч есть и они вообще классные , упругие и нормальной твердости, но такой глубины как на динамах нет. И если сравнить с скр10 что у меня были то совсем другой звук. Вообще мне даже кажется что 10ки как то пообьемнее звучали и бас там был пожирнее. Но 50ки всё-таки поточнее играют. Но супер кристальной чистоты звука не ждите, он натуральный.
    А по поводу расскачки зишаном это вообще сложно сказать. Я склоняюсь больше к ответу нет) с моим lg v10 который вроде как должен 300омные уши качать они еле играют...так что делайте выводы, надеюсь что чем то помог.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey Blynsky за полезный пост

    antonivnk (24.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Blynsky Посмотреть сообщение
    antonivnk, я смотрю у вас много вопросов и так мало ответов вам кто-то сможет предоставить)
    Я сам не так давно задавался всеми этими вопросами)) и по большому счету ответа не получил. Хоть и изучил все форумы и обзоры в сети.
    Первое что нужно знать про данные 50ки это то что звук не такой как в динамах. Больше похоже на арматуру или гибриды)) если провести аналогию с затычками. Нч есть и они вообще классные , упругие и нормальной твердости, но такой глубины как на динамах нет. И если сравнить с скр10 что у меня были то совсем другой звук. Вообще мне даже кажется что 10ки как то пообьемнее звучали и бас там был пожирнее. Но 50ки всё-таки поточнее играют. Но супер кристальной чистоты звука не ждите, он натуральный.
    А по поводу расскачки зишаном это вообще сложно сказать. Я склоняюсь больше к ответу нет) с моим lg v10 который вроде как должен 300омные уши качать они еле играют...так что делайте выводы, надеюсь что чем то помог.
    смарт не качнёт эти ухи, 300 Ом он если сможет потянуть, то скорее всего некоторые вкладыши, и то не все, от чуйки зависеть многое будет. Про полноразмеры можно даже не мечтать. более менее тугие затычки да. Z3 в этом плане совсем другой аппарат. он заточен под высокоомы в первую очередь.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Allary, я не спорю что смарт это девайс для затычку, ну в крайнем случае для накладуль. Но этот может хотя бы по громкости прокачать полноразмеры. На стационаре конечно наушники играют совершенно по другому. Кстати в обзорах вроде говорят о том что з2 помощнее был.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey Blynsky Посмотреть сообщение
    Allary, я не спорю что смарт это девайс для затычку, ну в крайнем случае для накладуль. Но этот может хотя бы по громкости прокачать полноразмеры. На стационаре конечно наушники играют совершенно по другому. Кстати в обзорах вроде говорят о том что з2 помощнее был.
    Z2 и Z3 по выхлопу одинаковы и в общем то для Фостексов достаточны, насколько для этого портатив вообще подходит, плюс ситуацию можно подправить, как уже писал выше. Но откровенно, плееры с сабжевыми наушниками слушаю скорее из любопытства, если без усилителя, даже если отбросить фактор раскачки портативом, тупо жалко эти наушники таскать на улицу.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Сообщений
    720
    Репутация
    1061 (0)
    По умолчанию
    Allary, ну я просто данными дэвайсами не владею и не могу рассуждать об их возможностях) раз вы говорите что качает значит так оно и есть))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Allary посмотрел в твоей подписи что у тебя есть ТДС-5М, ТДС-7- если их сравнить с Фостексами -
    у них звук одного уровня или нет -интересует в основном его прозрачность- ширина и глубина сцены
    и барабанные перепонки не болят после прослушивания ТДС-7 ? у меня такое было после их использования так и не разобрался почему ()может источник такой был= вега 108 или у них мембрана такая толстая хлещит сильно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от тундра Посмотреть сообщение
    Allary посмотрел в твоей подписи что у тебя есть ТДС-5М, ТДС-7- если их сравнить с Фостексами -
    у них звук одного уровня или нет -интересует в основном его прозрачность- ширина и глубина сцены
    и барабанные перепонки не болят после прослушивания ТДС-7 ? у меня такое было после их использования так и не разобрался почему ()может источник такой был= вега 108 или у них мембрана такая толстая хлещит сильно
    Тдс-7 жутко не удобные, надо переделывать их. Перепонки не болят, но вот давят на голову физически сильно. У Фостексов сцена больше. Они все разные. Звук не опишу, не умею.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Тдс-7 жутко не удобные, надо переделывать их. Перепонки не болят, но вот давят на голову физически сильно. У Фостексов сцена больше. Они все разные. Звук не опишу, не умею.
    а по разрешению и детализации как можно сравнить Советские и более свежие от фостексов?
    вообще у fostex есть прогресс в звуке по сравнению с ТДС ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Привет!

    Для рока, металла что лучше - T50RP или 40-е? Или особо без разницы?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от тундра Посмотреть сообщение
    а по разрешению и детализации как можно сравнить Советские и более свежие от фостексов?
    вообще у fostex есть прогресс в звуке по сравнению с ТДС ?
    я не понимаю аудиофильские термины. мне нравятся и те и другие. и я не понимаю как их сравнивать, у них тупо формфактор разный, разная посадка, разное аккустическое оформление, они разные. это параллельные миры.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Звук не опишу, не умею.
    Allary День добрый. У меня 50-ки и они меня всем устраивают, кроме звукоизоляции. Домашних стало напрягать моя музыка, они её как бы неплохо слышат. Чё делать? Купить 40-ые? Будет нормальная звукоизоляция, как на большинстве закрытых? Или особой разницы не будет. И как со звуком в сравнении с 50-ками, если их слушал конечно. Чего то большинство, по отзывам, предпочитают 50-ую. Условные сравнения между ними я читал и примерно представляю. Помоги советом, если можно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Allary День добрый. У меня 50-ки и они меня всем устраивают, кроме звукоизоляции. Домашних стало напрягать моя музыка, они её как бы неплохо слышат. Чё делать? Купить 40-ые? Будет нормальная звукоизоляция, как на большинстве закрытых? Или особой разницы не будет. И как со звуком в сравнении с 50-ками, если их слушал конечно. Чего то большинство, по отзывам, предпочитают 50-ую. Условные сравнения между ними я читал и примерно представляю. Помоги советом, если можно.
    40ки не бутафорские закрытые ухи, мою музыку в них не слышат. и вроде как из 50 можно сделать 40, заглушив отверстия в чашах. Я б прежде чем покупать 40, над 50 поэксперементировал...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    bbxsjuioo (15.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Я б прежде чем покупать 40, над 50 поэксперементировал..
    Если б знать как эксперементировать. Я не особо дружу с руками, по другой части спец, а модификаторов в городе и поблизости вроде как нет. Ладно, возьму 40-ку, сравню. Не понравится - можно вернуть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    Если б знать как эксперементировать. Я не особо дружу с руками, по другой части спец, а модификаторов в городе и поблизости вроде как нет. Ладно, возьму 40-ку, сравню. Не понравится - можно вернуть.
    ну или так
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    В общем послушал 40-ки. Завтра отправлю назад. На моё ухо 50-ка однозначно лучше звучит. Больше воздуха, объёма, лучше высокие, затухания, лучше сцена. Что вполне логично. И бас кстати мне тоже понравился больше на 50-ке. Он здесь какой то более детальный, очерченный. Что касается звукоизоляции. Через 2-3 метра таки слышат мою музыку и в 40-ках. Не очень сильно, но слышно. На той же громкости на 50-ке слышно процентов на 50 больше. В общем разница не очень критичная чтобы менять наушники, терять на б.у. продаже, ещё и с лучшим звуком. А иметь двое, практически одинаковых, это маразм. Единственно что скажу в пользу 40-вок. Если не слушать и не сравнивать их с 50-ми, то тоже хорошие наушники. И если бы не слушал 50-ки, взял бы эти.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (16.05.2018), Mystic Traveller (15.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Правильно я понимаю, что Fostex T-X0 это те же T50RP mk2
    с лучшей отделкой?
    Есть смысл на них на вторичке смотреть?
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bbxsjuioo Посмотреть сообщение
    В общем послушал 40-ки. Завтра отправлю назад. На моё ухо 50-ка однозначно лучше звучит. Больше воздуха, объёма, лучше высокие, затухания, лучше сцена. Что вполне логично. И бас кстати мне тоже понравился больше на 50-ке. Он здесь какой то более детальный, очерченный. Что касается звукоизоляции. Через 2-3 метра таки слышат мою музыку и в 40-ках. Не очень сильно, но слышно. На той же громкости на 50-ке слышно процентов на 50 больше. В общем разница не очень критичная чтобы менять наушники, терять на б.у. продаже, ещё и с лучшим звуком. А иметь двое, практически одинаковых, это маразм. Единственно что скажу в пользу 40-вок. Если не слушать и не сравнивать их с 50-ми, то тоже хорошие наушники. И если бы не слушал 50-ки, взял бы эти.
    Вот у каждого свое слышение. Мне больше всего наоборот 40 понравились, выбирал между 40 и 50. На комфортной для меня громкости меня не слышат совсем.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Друзья, сорри за может глупый вопрос. Подскажите плиз.Есть 50 RP в стоке и focusrite 2I2 2gen. Громкости хватает. Получу ли я прирост в качестве звука если куплю усилок к этой связке? И если да то можно посоветовать, побюджетнее.
    Последний раз редактировалось aftermath; 01.06.2018 в 17:43.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте, плиз, готовый кабель взамен штатного.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 62 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения