Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Если кого интересует переделка mk2 в mk3 - обращайтесь.
    Есть несколько комплектов передних панелей от них и корпусов излучателей с демпфированием mk3, амбушюры. Осталось после модов.
    Взаимозаменяемы с таковыми от mk2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    IgorNew (24.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если кого интересует переделка mk2 в mk3 - обращайтесь.
    Есть несколько комплектов передних панелей от них и корпусов излучателей с демпфированием mk3, амбушюры. Осталось после модов.
    Взаимозаменяемы с таковыми от mk2.
    А для mk1 данные комплектующие не подойдут?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Подойдут, кроме t20rp mk1. Эти были ортодинамические с круглым излучателем и круглой чашкой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    IgorNew (24.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    А если закрыть глаза на вашу подпись , и на минуту спуститься к нам ,людям.По чесноку, наушники не плохие , хорошие ? Можно ли с ними , при правильном подборе устройства, кайфонуть и насладиться изодинамической подачей музыки ?
    Нет, нельзя. Это будет устройство, по звуку несоизмеримо лучше, чем фостексы. Ну это примерно как слушать условный лпг с гвоздями - есть такие специальные люди, но, мягко скажем, на любителя. Я не устану говорить о том, что изодинамических и вообще планарных особенностей в этих наушниках практически нет. Наушники не хорошие. Они интересные только своей технологией - не доведенной, впрочем, до ума, о чем неединожды говорилось. Есть мастера, доводящие до ума за разные деньги с разной степенью профессиональности, но это уже другой вопрос, и по сути, другие наушники. Хотите хорошие планары начального уровня? Тдс 15. Не столь тяжелые в раскачке, чуть довести до ума и все, хоть в портатив, хоть дома (опять же, от стационара лучше, но условного 360 по мощи в портативе им будет хватать). А если не вестись на сказки о чудо-звуке восставшей из забвения технологии, то за те же деньги, которые просят за фостексы, можно найти динамы, которые будут лучше по звуку и проще в раскачке.
    И да, если вы все же закроете глаза на подпись, а посмотрите на весь перечень моей техники, увидите, что от фостексов я давно избавился, но упомянутые ТДС 15 у меня есть до сих пор.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Деньги деньгами .А как же вкус и цвет?
    Фломастеры разные)

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Так у нас вкус и цвет как у девушек!
    Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что пробовать девушек на вкус и цвет немного специфично. Впрочем, доктор Лектер одобрил бы.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от nrg917 Посмотреть сообщение
    Вот в этом и проблема. Сабжу нужно хорошее усиление. Ваш плеер элементарно не раскачивает наушники
    Любой плеер)

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от Igarrri Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Вопрос опять по поводу амбушюр..... Многие форумчане считают, что звук лучше только в стоковых. Но мне в них жутко некомфортно. За пол года эксплуатации, так и не привык к ним. Подскажите пожалуйста такие амбушюры, в которые бы полностью помещались уши. Если можно: дайте ссылку на "Али" . Хотелось бы и велюр, и кожзам купить. Спасибо.
    Я заказывал у знакомого кастомные. Было дорого, (порядка $40), но хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Olegzub (26.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя. Это будет устройство, по звуку несоизмеримо лучше, чем фостексы. Ну это примерно как слушать условный лпг с гвоздями - есть такие специальные люди, но, мягко скажем, на любителя. Я не устану говорить о том, что изодинамических и вообще планарных особенностей в этих наушниках практически нет. Наушники не хорошие. Они интересные только своей технологией - не доведенной, впрочем, до ума, о чем неединожды говорилось. Есть мастера, доводящие до ума за разные деньги с разной степенью профессиональности, но это уже другой вопрос, и по сути, другие наушники. Хотите хорошие планары начального уровня? Тдс 15. Не столь тяжелые в раскачке, чуть довести до ума и все, хоть в портатив, хоть дома (опять же, от стационара лучше, но условного 360 по мощи в портативе им будет хватать). А если не вестись на сказки о чудо-звуке восставшей из забвения технологии, то за те же деньги, которые просят за фостексы, можно найти динамы, которые будут лучше по звуку и проще в раскачке.
    И да, если вы все же закроете глаза на подпись, а посмотрите на весь перечень моей техники, увидите, что от фостексов я давно избавился, но упомянутые ТДС 15 у меня есть до сих пор.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:45 ----------

    Фломастеры разные)

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:46 ----------



    Я, конечно, не специалист, но мне кажется, что пробовать девушек на вкус и цвет немного специфично. Впрочем, доктор Лектер одобрил бы.

    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:51 ----------

    Любой плеер)

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:52 ----------

    Я заказывал у знакомого кастомные. Было дорого, (порядка $40), но хорошо.
    Одни голословные утверждения. Кто вообще придумал миф и педалирует его, о том, что T20/40/50RP тяжелы в раскачке? это не так.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    nrg917 (25.09.2018)

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А если не вестись на сказки о чудо-звуке восставшей из забвения технологии, то за те же деньги, которые просят за фостексы, можно найти динамы, которые будут лучше по звуку и проще в раскачке.
    Можно озвучить эти самые динамы (за 150 баксов в ритейле), "которые будут лучше по звуку и проще в раскачке"?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu.. Да вы избавились от фостексов. Но очень долгое время, у вас в подписи было их несколько пар, не меньше трех, и первые 50-ки и несколько 40-х. Я про те времена, когда был у вас центранс м 8, и не моденный Ибассо 90-й, тдс редкие. И фостексы были для вас самыми лучшими и хваленными. Потом Оppo появились. Да времена прошли появились.. Стаксы, диты, Андромеды, Ибассо 200. О чем можно дальше говорить, владелец Лексуса уже не поймёт велосипедиста. Хоть годами на велике ездил. Другой ценник. Другое развитие. Сейчас вас даже под пистолетом не заставить фостексы на голову натянуть. У меня претензий нет. Но такие в жизни бывают вещи, есть разная ниша, и уровень. Вы тоже в свое времья искали в Г, конфетку. Сейчас для вас все это, не серьёзно, и вы Правы
    Последний раз редактировалось Olegzub; 26.09.2018 в 11:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    twixicore (09.11.2018)

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну почему же - фостекс т40 у меня до сих пор, да и от советских планаров не избавился (пока что). Мой посыл в том, что не стоит зацикливаться на одной модели, и раскрыть сабж в портативе - задачка практически нерешаемая. В стационаре - другое дело.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Olegzub (26.09.2018)

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну почему же - фостекс т40 у меня до сих пор, да и от советских планаров не избавился (пока что). Мой посыл в том, что не стоит зацикливаться на одной модели, и раскрыть сабж в портативе - задачка практически нерешаемая. В стационаре - другое дело.
    контрсовет. угомониться и слушать фостексы
    А от аудиофилии лечиться, а то совсем отрыв от реальности получить можно.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Ну почему же - фостекс т40 у меня до сих пор, да и от советских планаров не избавился (пока что). Мой посыл в том, что не стоит зацикливаться на одной модели, и раскрыть сабж в портативе - задачка практически нерешаемая. В стационаре - другое дело.
    Абсолютно согласен. Скажу больше: не каждому стационару под силу раскачать Фостексы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Allary, я фостексы слушал от лоту голда с его полватта. Резь в ушах, мало баса, короче не комфортно слушать было. С того же голда сразу после фостекс включил баеры 250 - гораздо приятнее звук. Я не слушал из на стаце, но от мощного портатива тр50 звучат посредственно.
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Я полностью согласен, нужно ещё и знать к какому стационарному усилку подключать . Хотел купить клон аудиотехники HA 5000, brezze audio в нем 2,4вата на канал. Тупо мощь, звук тяжёлый, детали в звуке все теряются, громко- напрягает, тише - вообще не слышно, как в танке. Игрался, понижением мощи, внутри тумблер. Одним словом отдал назад. Портативом, звук комфортный но чувствуется что середина просевшая, бас есть , разделение есть но не больше. Зажатые. И продавать не хочеться, на Оппо и Аудезы тратиться не хочеться, а Хайфаймены игрушечные, и с оголовьем проблемы. Есть ещё Монопрайсы, но я думаю на вырост они тоже, плюс минус.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен, нужно ещё и знать к какому стационарному усилку подключать . Хотел купить клон аудиотехники HA 5000, brezze audio в нем 2,4вата на канал. Тупо мощь, звук тяжёлый, детали в звуке все теряются, громко- напрягает, тише - вообще не слышно, как в танке. Игрался, понижением мощи, внутри тумблер. Одним словом отдал назад. Портативом, звук комфортный но чувствуется что середина просевшая, бас есть , разделение есть но не больше. Зажатые. И продавать не хочеться, на Оппо и Аудезы тратиться не хочеться, а Хайфаймены игрушечные, и с оголовьем проблемы. Есть ещё Монопрайсы, но я думаю на вырост они тоже, плюс минус.
    Даже не знаю о чём ты)) Усилок отличный. Абсолютно нейтральный. И 2.4 ватта на канал в нём нет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    Я полностью согласен, нужно ещё и знать к какому стационарному усилку подключать . Хотел купить клон аудиотехники HA 5000, brezze audio в нем 2,4вата на канал. Тупо мощь, звук тяжёлый, детали в звуке все теряются, громко- напрягает, тише - вообще не слышно, как в танке. Игрался, понижением мощи, внутри тумблер. Одним словом отдал назад. Портативом, звук комфортный но чувствуется что середина просевшая, бас есть , разделение есть но не больше. Зажатые. И продавать не хочеться, на Оппо и Аудезы тратиться не хочеться, а Хайфаймены игрушечные, и с оголовьем проблемы. Есть ещё Монопрайсы, но я думаю на вырост они тоже, плюс минус.
    Спойлер: 
    Нужно было мой Дакпортабле к сабжу покупать, отдавал почти даром.
    Была бы Вам и середина и разделение и больше тоже было бы
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    У меня был дакпортабл, но не было фостексов тогда. Пройденный этап.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Allary, я фостексы слушал от лоту голда с его полватта. Резь в ушах, мало баса, короче не комфортно слушать было. С того же голда сразу после фостекс включил баеры 250 - гораздо приятнее звук. Я не слушал из на стаце, но от мощного портатива тр50 звучат посредственно.
    Слушаю 40RP mk3 на источниках от 100 мВт до 1Вт, баса в достатке, рези нет, мозг не пилят, отлично звучат. Что не так делаю?

    хотя я уже достаточно бреда наслушался, вплоть до того, что 32 Ом таблетки с запредельной чувствительностью за 2 доллара, из портатива только голдой раскачиваются...в особенности по весне и по осени подобных сообщений прирастает...прямо корреляция наблюдается.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eko1og (27.09.2018), nrg917 (27.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Olegzub Посмотреть сообщение
    У меня был дакпортабл, но не было фостексов тогда. Пройденный этап.
    Прекрасный способ оценить как фостексы заиграют от дакпортабла)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Fostex и от Aks1305, не играют. Такое впечатление что в Aks1305 миливат 200, какие там 2вата!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    И это при том, что от него хе4 звучат вполне прилично для портатива. Так что да, продолжайте слушать фостексы в портативе.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (03.10.2018), Olegzub (03.10.2018)

  28. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Да я и не спорю, вы правы на счёт портатива. Aks - мод Snory тоже на ура качают. А эти??? Не для портатива.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 62 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения