Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nrg917 Посмотреть сообщение
    Оставь надежду, всяк сюда входящий
    Это я о Вашей мысли качнуть изодинаму восемнадцатью мВт на канал
    Так что, после Таскама подпихивать усилок? Где-то читал, что на 1000 мВт на канал (что бы это ни значило) минимум, посмотрел модельки с подобной характеристикой, и что-то фостексы уже не выглядят такими соотношение-цена-качественными... Или все-таки есть недорогие усилки, которые их приемлемо раскачают? Таскам-то хотя бы, надеюсь, менять не надо?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chucheloangela Посмотреть сообщение
    Так что, после Таскама подпихивать усилок? Где-то читал, что на 1000 мВт на канал (что бы это ни значило) минимум, посмотрел модельки с подобной характеристикой, и что-то фостексы уже не выглядят такими соотношение-цена-качественными... Или все-таки есть недорогие усилки, которые их приемлемо раскачают? Таскам-то хотя бы, надеюсь, менять не надо?
    У xDuoo XD-05 показатели куда скромнее, прокачивает на ура. Да Фея А3 справляется, которая ещё скромнее. Да и так себе занятие просто на мощность смотреть, которая ещё и на определенную нагрузку указана. Плюс казусов много. За тот же AKS1305P столько разговоров было про 2 Вт на канал, только никто не ответил как их получить. А ответ никак, кто то утку пустил и народ подхватил, а так в нем нет не то что 2 Вт, там там и 1 Вт не наберётся. Куда скромнее всё.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    nrg917 (24.11.2018)

  4. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл Fostex t40 mk3 к ZiShan DSD 4495. Что могу сказать-звучат обалденно, плеер их "раскачал" с запасом. Продавец тоже послушал связку- был очень удивлён результатом, сказал, что не ожидал что плеер может их так раскачать. Была возможность тут же послушать Meze 99 classics. Что хочу сказать- по звуку мне Fostex t40 mk3 показались интересней. Басов ничуть не меньше , чем у Meze 99 classics, но бас на Fostex t40 mk3 отличается-он более масштабный и объёмный. Ничего плохого не скажу про Meze 99 classics-наушники красивые, аккуратные, удобные, лёгкие (по сравнению с Fostex) и звучат замечательно, но мне очень уж понравилось как Fostex t40 mk3 с ZiShan DSD спелись. Я специально искал закрытую модель, что бы не мешать домашним.
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 27.11.2018 в 11:10.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Fostex T40RP mkII ребята подойдут ли эти наушники под металл? у меня плеер фиио х5-1 и фиио а5 и еще усилок саморобный cmoy
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Fostex T40RP mkII ребята подойдут ли эти наушники под металл? у меня плеер фиио х5-1 и фиио а5 и еще усилок саморобный cmoy
    Нет, не подойдут. Портатив их не тянет. В вашем случае сразу городить бутер, но все равно ре факт, что результат понравится. Посмотрите лучше на что-то динамическое. Хоть бы и аудиотехи м50. Если же вопрос с целью получить поддержку, то можно почитать ветку, там вам многие скажут, что все подходит, все играет, циферки хорошие, а подключать их к стационару придумали идиоты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Angelusmorti (30.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Ну вообще-то формально на этом фиио 436 мВт на канал.
    По уровню громкости будет более чем достатчно. А с учетом батарейного питания, вполне может и прилично играть без бутерброда. Тут слушать надо, может и так результат устроит.
    Но для полного раскрытия изодинамике конечно желателен приличный усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Allary (30.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER_ROCKER Посмотреть сообщение
    Fostex T40RP mkII ребята подойдут ли эти наушники под металл? у меня плеер фиио х5-1 и фиио а5 и еще усилок саморобный cmoy
    Я на них слушаю AC/DC, Accept, U.D.O. с ZiShan DSD. По мне так -классно. Но за фиио х5-1 сказать ничего не могу, у меня не было. Но у вас же ещё усилки есть к фиио.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    а подключать их к стационару придумали идиоты
    И я с ними полностью согласен Подключать наушники за пятёру(раньше примерно так стоили) к усилку за пятёру баксов-верх тупости.Это из той же серии,что и сенхи 600,когда люди чуть ли не квартиры продавали,чтобы достичь с ними нирваны.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (30.11.2018), Gaww1969 (30.11.2018), heraleks (30.11.2018), Roma_62 (14.01.2019)

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Скажите, а разъем внутри левого уха с общей массой? Можно не переделывая ничего воткнуть туда балансный кабель с 4 контактным 3.5 на XLR?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Зазъем внутри трехконтактный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Зазъем внутри трехконтактный.
    Скажите, а ваши модифицированные драйверы под стоковый корпус мк3 можно купить отдельно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, там не все так просто.
    В стоковом корпусе в передней панели нужно вырезать фигурное отверстие, в него вклеивать излучатлель.
    Если стоит стоковый коннектор 3,5 мм, излучатель уже не поместится. Ну и еще куча нюансов имеется.
    А во-вторых, я не занимаюсь кит-комплектами.
    Это не дает никакой гарантии итогового результата для покупателя, а для меня не интересно ни экономически, ни репутационно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (20.12.2018), illirio (19.12.2018), Soundslave (19.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    900-е Фостексы не купил из-за этих самых проблем с балансным подключением. Увы, много заморочек.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Сегодня подошли мои 40-ки мк3. Сижу слушаю, выводов стараюсь не делать.(Только отдал he 400i в добрые руки, не сошлись характером с женой своей открытою душой, слушал немного и не прогретые ) Но от них у меня остался кабель (шел подарком к ушам) от HE1000 с джеками на 2,5. Как этот провод ?Стоит сток поменять на него? Еще думаю насчет мода. Хочется иметь планары в системе, но получается только закрытые (да и динамические только закрытые выжили). А , насколько я понимаю, еще закрытые есть OPPO PM3. То есть что хочу спросить, стоит поднакопить на эти OPPO или за модить по полной 40-ки, наверное по деньгам что-то выйдет около? И переиграют,в общем плане, замоденные 40 -ки стоковые OPPO?[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Один вывод сделал. Звукоизоляция в них хуже чем в MSR7.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    Один вывод сделал. Звукоизоляция в них хуже чем в MSR7.
    Советуют амбушюры менять на подобные Brainwawz HM5...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Советуют амбушюры менять на подобные Brainwawz HM5...
    -------------------------------
    А я наоборот понял, что стоковые лучше. Короче, запутался. Но ставил кожу(зам) от аудио техники AD1000х, стало хуже по звуку.
    Последний раз редактировалось Skin; 10.01.2019 в 23:51.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    -------------------------------
    А я наоборот понял, что стоковые лучше. Короче, запутался. Но ставил кожу(зам) от аудио техники AD1000х, стало хуже по звуку.
    Рекомендуют именно от HM5 и желательно не скошенные, скошенные по всем отзывам звук портят...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    53
    Репутация
    1562 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Рекомендуют именно от HM5 и желательно не скошенные, скошенные по всем отзывам звук портят...
    ----------------------------
    Не буду торопится, погрею часов 120. Грею на работе, засунув в тумбочку. На выходные брал домой, слушал. Залип в них на Зуккеро. Как раз к следующим выходным должны дойти и буду сравнивать. Хотелось, правда, заменить кабель, но разъемы заказанные еще придут нескоро.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skin Посмотреть сообщение
    ----------------------------
    Не буду торопится, погрею часов 120. Грею на работе, засунув в тумбочку. На выходные брал домой, слушал. Залип в них на Зуккеро. Как раз к следующим выходным должны дойти и буду сравнивать. Хотелось, правда, заменить кабель, но разъемы заказанные еще придут нескоро.
    тоже вынашиваю идею пересадить на другой разъем, чтоб землю развести по каналам и иметь возможность к мостовому усилителю подключить в случае чего. заказал под это дело miniXLR, не подходит, слишком крупный один фиг...можно было бы 3.5 мм 4 полюсный, но подходящего не нашёл пока, чтобы не вклеивать, а гайкой зафиксировать, 3 полюсные есть, а с 4 беда...принципиально не хочу ставить по разъему на каждое ухо...хотя этот вариант так же возможен, но мне эстетически нравится один единый кабель, без разделения на 2...есть вариант поставить разъем мелкий с резьбовым соединением по типу старших внутриканалок от JH или AK, но есть сомнение в надежности конструкции, а ради эксперимента не охота 50 долларов выкидывать, все же разъемы прямо скажем не бюджетные, плюс таких нужно будет несколько, чтобы разные кабели собрать, в общем там бюджет за сотку улетит разом, а это выбивается за пределы концепции поэтому пока сижу на стоке...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения