Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 56 из 62 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Там где живут мои мысли
    Сообщений
    483
    Репутация
    10225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    моды делаются под определённый тракт.Потом включают в другой - полный облом. Такое может быть?
    Верно. У самого прижились ZMF Vibro MK 2 глубоко моденные Фостексы от ZMF по причине привержености к акустической музыке и мягкому джазу и хорошему вокалу (см ниже).

    Звук в ZMF окрашен и представляет из себя умеренную V-образную подачу. В целом ушки звучат немного с умеренно большим количеством басов, чем в высоких частотах.
    Наушники настроены так, чтобы выделять тон, поэтому средние частоты достаточно необычны для типовых наушников (подобранное дерево с отверстиями резонаторами).

    Бас – в наушниках имеются три отверстия с затычками, которые изменяют низкие частоты от 100 Гц до 225 Гц на 1 дБ каждый. Чем больше закрыто отверстий, тем меньше присутствует басов. Если все отверстия открыты, у него немного больше средних частот. У меня закрыты два отверстия в угоду вокала.

    Если резюмировать наушники явно замодены и настроены на акустическую музыку . В моем вкусе в тракте , это лампа и цап мультибит усиливают эффект. Которые добавляют комфорта этому "кривому" моду. Слушаю в восновном когда уставший или при прослушивании пластинок в ночное время. Называю их домашними тапочками для ушей)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nrg917 (19.02.2020), Zowie (19.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Так у меня тоже ламповый усь лаконик и ЦАП правда не мультибит,а китаец два по ак4490.В пятницу после пива,пол ночи в музыке!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evkost (19.02.2020), Hell_fire (23.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброго часа! Прирбрёл сегодня новые T40RP MK3. При прослушивании музыки обнаружил посторонний звук. Решил прогнать через генератор тона и подтвердилось. На частах от 250 до 1500 отчётливо слышен резонанс в левой чаше. Появляется характерный писк. Так-же в правой, но на более узкой полосе. Звук чётко исходит от излучателя. Брак, особенность, непрогрев? Буду благодарен за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Rega Avoena, Хруст в первые часы может быть и проходит.Про писк трудно сказать,но я бы поменял скорее всего по гарантии,если сможете конечно эту проблему продемонстрировать в магазине.Попробуйте кабель отсоединить,протереть тканью коннектор и снова вставить.Погоняйте на музыке пару часиков и проверьте снова.Используйте другой источник.Возможно в нём дело.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Rega Avoena, Хруст в первые часы может быть и проходит.Про писк трудно сказать,но я бы поменял скорее всего по гарантии,если сможете конечно эту проблему продемонстрировать в магазине.Попробуйте кабель отсоединить,протереть тканью коннектор и снова вставить.Погоняйте на музыке пару часиков и проверьте снова.Используйте другой источник.Возможно в нём дело.
    Спасибо за ответ!
    Ездил в выходные в ДХ, там попросил послушать "сороковые". Слушал на их источнике, проблема повторилась. Если прогонять в тон-генераторе, в разных диапазонах, резонанс переливается то из правого в левое ухо, то из двух каналов. Соответственно, чем выше частота, тем выше писк. Отчётливо слышно, как будто мембрана с чем то соприкасается. Проявляется на громкости чуть выше средней. Неужели это особенность? Не стал бы заморачиваться, если-бы это не проявлялось в музыкальных треках. Может кто-то проверить это на своих сороковках?
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Rega Avoena за полезный пост

    andrey73 (04.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Кстати.
    Отлично воткнулся кабель от major bt.
    Без доработок и шаманства.
    Давно являлся - думал куда его воткнуть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Хорошие ушки.
    Но не всякий портатив их вытянет...
    С завязкой на хороший по выхлопу портатив - Вкусняшка...
    Очень добротно и Правильно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    Centrance mini m8 потянет их?
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    За М8 не скажу, но мужик 603 сток их не тянет.
    Мне так показалось...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    912
    Репутация
    4980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yegort Посмотреть сообщение
    За М8 не скажу, но мужик 603 сток их не тянет.
    Мне так показалось...
    согласен. НЧ диапазон становится медленным и резиновым.
    А в остальном серединка и ВЧ вполне себе норм и с 603.
    © Лучшее - враг хорошего...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Pathfinder09 за полезный пост

    Yegort (20.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    MM6 их уже вытягивает, но на пределе...
    С ММ6 Шикарно Звучат.
    Всего хватает, но еще не много нужно ...
    Им нужно хорошее усиление.

    Rage, CoB...
    Последний раз редактировалось Yegort; 20.04.2020 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    109
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, господа-товарищи, с Первомаем вас! Надеюсь на вашу помощь. На днях приобрёл сабж на Ozon с недурственной скидкой. Первые пару-тройку дней прибывал в нирване, сейчас просто сижу в них чуть ли не постоянно - работа, кино, музыка, "танки", - без разницы, сроднился буквально. Но понимание, что что-то можно ещё улучшить есть. Сейчас подсоединено к Yulong U100, у них по паспорту - 100 мвт на 300 Ом, так что в Windows надо громкость крутить до 70-100 процентов, в зависимости от материала. Подивился я, конечно, сначала, когда мне сказали, что нужно, мол, минимум 1000 мвт на 32 Ом, просто не сталкивался с таким раньше. Теперь же вижу 3 варианта, помогите выбрать, пожалуйста: беру Yulong Daart Canary II (1000 мвт на 32 Ом), а Yulong U100 продаю; оставляю Yulong U100, беру к ним JDS Atom AMP (те же заявлены 1000 мвт на 32 Ом); оставляю Yulong U100, беру к ним S.M.S.L. sAp II (заявлены 910 мвт на 32 Ом), б/у с Авито, самый дешёвый вариант, разумеется. Большая ли разница будет для меня между Атомом и sAp II?
    P.S. Да, и ещё: с б/у Yulong D100 первой ревизии лучше не связываться, я так понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    А на какую сумму то расчитываете?
    Какого то чуда наврят ли от этих связок получите.
    Да и от более дорогих решений, мне кажется, тоже.
    По моему мнению - эти наушники весьма бюджетны, и , если Вам нравятся как они звучат, то слушайте как есть....
    Например ощутимого прироста с тем же Myst1862 я в них не услышал.
    И то им нужен "небольшой" тюнинг.
    Мне они нравяться, но с учетом использования с портативом.
    Для стационара пока использую HE560.
    Тоже не идеал, но разница уже чуствуется.

    Другие сочетания не обсуждаю, дабы не выходить за рамки темы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Итак, еще один субъективный и, возможно, малополезный отчет.

    Жил я поживал более-менее счастливо несколько лет с Надами (Nad Viso hp50) и 603 мужиком. Но вдруг прямо посреди самоизоляции наушники сказали "мы устали, мы уходим" и поломались. А конкретно - переломилась дужка оголовья, есть еще надежда на возвращение их в строй, но это когда еще! А дома из звуковоспроизводящего была только какая-то бубнящая жуть, и я решил, что надо спасать свое метнальное здоровье (да и со звуком тут надо немного поработать). Ну и заказал, собственно, сабж. Т. е. mk3. Причиной выбора были относительная бюджетность и то, что был с ними знаком по прошлому заезду по магазинам. Что-то совсем неизвестное брать не хотелось, а когда получится устроить следующую аудиофильскую одиссею - не понятно.

    Интенсивно гоняю наушники уже несколько дней. Распишу, пожалуй, впечатления по частотам.

    Низ.
    Тут у Фостексов известный горб на 100гц. Хоть и говорят, что мощный источник отчасти выправляет ситуацию, но почему-то меня терзают смутные сомнения на этот счет. Странно, что я совсем не помню этой особенности по давнему прослушиванию. Скорее всего слушал тогда материал, на котором это не было сильно заметно. Эта приподнятость на верхнем басу - главный камень преткновения для меня. И бас-гитара и всё прочее там вылезает, когда не просишь. Или, например, разного рода этника тоже страдает, где ровность низов нужна для живой перкуссии. А о тяжелых жанрах вроде разного дума с упором на этот диапазон и говорить не приходится. Чтобы как-то с этим примириться, убавил 5дб на 100гц. Кстати, смотрел график T60RP, так там даже еще выраженней этот пик. Куда уж больше...
    Другой момент - заваленный нижний бас, из-за чего бас-бочка теряет читаемость и приобретает "округлое" звучание. Нады в этом смысле для меня эталон. Очень четкий и собранный удар, но при этом отсутствие басовой "накачки". Слышно не просто гудение, а хлопок от удара.

    Середина.
    Тут до меня дошло, что у Надов, оказывается приспущена верхняя середина (или это нижние верха?), что отчасти и определяет их спокойный как домашние тапочки характер.
    А середина у Фостексов - их миссия в нашем мире. Вокал/электрогитара/прочее раскрываются офигенно. Кажется, я наконец-то услышал настоящую электрогитару, все верхние гармоники, которые Нады слегка замалчивали. Конечно, помогает тут и приподнятый бас, добавляя теплоты, и более явные по сравнению с Надами высокие, дающие "детальность".
    Сложно абстрагироваться от частотки и оценить разрешение середины "само по себе", но оно как минимум не хуже Надов.

    Верха.
    Это главное, за что я запомнил Фостексы, когда слушал их в магазине. Я не любитель яркости, и "чтобы цыкало". Но удивительное дело, Фостексы играют тарелочки и в целом дают воздуха сверху так, что меня это не раздражает и не режет ухо. Из того, что я слушал, ни у одних ушей это не получалось. Залюбовался тарелками и барабанными сбивками.
    Нады же, хотя и более сдержанные сверху, но есть у них какая-то досадная особенность. То ли песочность верха в целом, то ли это пик на 8-11кгц, не понятно. Так или иначе, я всегда был немного этим недоволен.
    Короче, в этой номинации Фостексам тоже могу поставить только жирный плюс. Сбавил верхам 3дб, всё-таки люблю потемнее.

    В целом.
    Если подводить итог, Нады можно назвать спокойными, сдержанными и терпимыми, а Фостексы - более красочными, насыщенными и аналитичными при этом. В сабже явственней чувствуется динамика, развитие и жизнь композиции. Вот томы прогромыхали (а низы-то на пользу пошли), вот фуз зарычал, вот ритм-гатара начала грув фигачить, вот струнные фоном накатили. Ух, улетел! Но иногда хочется сказать и "воу-воу, придержите лошадей, слишком много информации". Похожие ощущения, кстати, были и от Мистовских изодинам. Офигел тогда от них, и не понял, как отнестись. Вроде и гладко, и слух ничего не режет, но "всего слишком много".

    Эпилог.
    Что делать, пока не определился. Всё-таки пик на басу для меня критичен, и между делом гонять наушники от ноута - не вариант. Да и нижнего баса очень хочется. Зато кайф по всем другим параметрам. Кстати, надо будет попробовать Фостексы для велика. Некоторая их открытость - именно то, что надо.
    Но предвижу, что идеального варианта на замену Надам не найдется. Не так уж велик выбор. Много всего поснимали в последнее время - Oppo, Focal, Phonon, PSB...
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hell_fire (23.01.2021), pawellock (06.05.2020)

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    163
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, предложили t50rp первой версии. Единственное что смущает - отсутствие белой прострочки с наружной стороны амбюшур (как в первом сообщении темы) Не подделка?

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Посмотрел на фото в поисковике, вроде и такие были.
    Последний раз редактировалось Lao; 06.05.2020 в 23:58. Причина: добавил
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Скажите, с FIIO X1 II (70мВ на 32Ω) стоковые T40RP MK3 сыграются?
    Просто из портатива есть Cowon C2, близко к максималке играют неплохо. Но, как будто недоигрывают.
    Хочется расшевелить их по-настоящему.
    Или не париться и взять XDuoo X3 II?

    Бюджет на портатив ограничен - 10 тыр.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Сообщений
    230
    Репутация
    1775 (0)
    По умолчанию
    Ни один из упомянутых Вами гаджетов не то что раскачать, а даже пошевелить 40-вки не в состоянии. Если из бюджетного и портативного, то смотрите на усилители Fiio E12 и Fiio A5, либо ЦАПоусь xDuoo XD-05
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин Аватар для Yegort
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    565
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex22322 Посмотреть сообщение
    Скажите, с FIIO X1 II (70мВ на 32Ω) стоковые T40RP MK3 сыграются?
    Просто из портатива есть Cowon C2, близко к максималке играют неплохо. Но, как будто недоигрывают.
    Хочется расшевелить их по-настоящему.
    Или не париться и взять XDuoo X3 II?

    Бюджет на портатив ограничен - 10 тыр.
    Сейчас сравнил HFMan603MM6 с С2 (он у меня для аудиокниг - отличный аппарат), но вот с Фостекс - ну вообще ни как.
    Выхлоп уровня дешевых затычек - Очень простенько ...
    Я уверен, что Фостексы не просто не доигрывают - они просто никак не играют с С2.
    Даже в сравнении со штатным 603 небо и земля.
    Возьмите 603 на барахолке, если Вы так к этим ушкам присмотрелись - точно толку больше будет.
    Либо внешний усилитель...
    Последний раз редактировалось Yegort; 02.07.2020 в 19:41.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Kingston
    Сообщений
    149
    Репутация
    263 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!
    На прошлой неделе купил сабж, собственно брался к стационару по прямому назначаю, мониторинг звука.
    Но пока жду усилитель, раскачиваю на своем портативе. С дырки 3.5 для меня комфортный звук примерно на 92-94 из 100. Звуком очень доволен.
    Но отзыв пишу об эргономике, т.к. начитался об неудобстве их. И тут меня ждала великая радость. Думается, что анатомию строения головы и ушей снимали с моего близнеца)))
    Я могу в них провести достаточно продолжительное время(2 часа и более) без дискомфорта, даже малейшего.
    В общем сабж полностью оправдал все ожидания, да и получилось со скидкой их еще урвать.
    Хотел поблагодарить ребят из ветки за отзывы по этим наушникам, некоторые отзывы и обратили мое внимание на данный продукт.
    HiBy R6 Pro -> Fiio FH7 -> Fostex T50RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Добрый день

    купил 40, после м50х не хватает высоких и громкости, плюс какая-то зажатость(или мне кажется). я так понимаю, сейчас источник слабое звено
    карточка creative audigy rx. подскажите, покупка creative ae-5 поможет решить проблему источника? а что с вч будет? после 10ч прослушивания так и не свыкнусь что высоких как-то сильно меньше
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо KSF за полезный пост

    Pathfinder09 (01.08.2020)

Reply To Thread
Страница 56 из 62 ПерваяПервая ... 6 46 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения