Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 62 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ZMF Classic теперь делаются из Mk3




    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (19.02.2016), aleksus-06 (19.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Aknob, Фостекс Т20 еще старых серий, круглым ортодинамическим драйвером и родными накладными амбушурами. С охватывающими амбушками они звучат плохо. Тоже как-то шил,мне не понравилось.На фото они, и родные. Да и накладные очень мягкие-как домашние тапочки. Моим ушам приятнее. Вот только родные, из кожи молодого дермантина начали осыпаться уже от старости. От этого, как выяснилось здорово сьедался бас. Новодельные заказал у мастера с Украины. С доставкой в Россию выходит около 900р. Недорого думаю. Сразу заказал и на тдс-16 и тдс-5. По звуку: Сначала расстроился, что отошел от оригинальной толщины на 0.5см. Баса стало ОЧЕНЬ МНОГО! На верхнем басе похоже был нехилый горб. Бас-бочка била прямо в мозг и заглушала все. Просто уплотнение демпфера дало мало-горб не убирался. Потом заменил штатный поролон на круг фетра где-то 0.7 см. толщиной. И случилось чудо! Наушники заиграли ТАК , как я даже не надеялся. Такой медовый слитный звук. Мощные басы, прозрачная середина,хрустальные высокие, и всё это в такой мягкой ,ненапрягающей подаче. Блин! доволен как слон Фото со старыми амбушурами:IMG_20151229_182043.jpgIMG_20150918_204744.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    Aknob (19.02.2016)

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Хорошо что помогло.Амбушуры смотрятся красиво.Зеленые тоже мне нравятся.У ZMF прикольные амбушуры,хоть не заказывай))

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    cleg, не заказывали на тест?

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    cleg, Вставьте пожалуйста в попись свой сайт обзоров,а то не найти))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Aknob за полезный пост

    aleksus-06 (19.02.2016)

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    не заказывали на тест?
    нет, у меня их топ — Омни есть

    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    Вставьте пожалуйста в попись свой сайт обзоров,а то не найти))
    http://hi-news.ru/author/cleg

    ---------- Добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    У ZMF прикольные амбушуры,хоть не заказывай))
    у них на выбор 3 разных материала
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Aknob (19.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    топ топом,а у мк3 конструкция другая.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Привет. Подскажите, у них (у MK3) сьемные амбушуры? И подойдут ли от HM5?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    Съемные. Натянуть можно, если аккуратно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    corso13 (21.02.2016)

  13. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Созрел заказать ZMF Classic, причем с балансным кабелем с джеком 1/8, это я так понимаю 3,5мм. Эта тема на вырост, потому как имею Aune M2 и все. В планах станционар с балансным входом. Тупой вопрос: будет ли пока этот балансный кабель играть с плеером? Перечитал, да, это тупой вопрос Но никогда не имел дела с такими кабелями..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corso13 Посмотреть сообщение
    Созрел заказать ZMF Classic, причем с балансным кабелем с джеком 1/8, это я так понимаю 3,5мм. Эта тема на вырост, потому как имею Aune M2 и все. В планах станционар с балансным входом. Тупой вопрос: будет ли пока этот балансный кабель играть с плеером? Перечитал, да, это тупой вопрос Но никогда не имел дела с такими кабелями..
    4-пиновый 1/8 в качестве балансного выхода используют только HiFiMan, поэтому с прицелом под стационар брать этот кабель смысла мало
    на счёт совместимости 4-пинового джека с плеерами — оно непредсказуемо, зависит от гнезда в плеере. но всегда можно будет найти переходник с 4-пинового на трехпиновый (я думаю можно будет даже Зака попросить такое сделать за доп. деньги)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    corso13 (22.02.2016)

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Тогда может просто заказать на конце XLR и не мудрить? А пока для плеера заказать у китайских товарищей переходник с XLR на 3,5мм? Вот такой, к примеру? Или это будет лотерея с распайкой? В принципе 4-х пиновый XLR самый распространенный вход на балансных усилителях? И еще такой вопрос: имею Oppo PM-3. Купил за 470 евро. ZMF Classic обходится с балансом и доставкой в 400. Есть ли смысл огород городить? Можно ли сравнить эти наушники? Павел, только не пишите что только я это лично смогу понять при прослушивании! Как на ваш взгляд, на ваше предпочтения? Заранее благодарен.

    P.S. А может просто попросить Зака сделать как в Omni в каждой чашке вход и все? Я так понимаю у него в дорогих моделях провод от каждой чашки, но это не балансный вариант?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corso13 Посмотреть сообщение
    Тогда может просто заказать на конце XLR и не мудрить? А пока для плеера заказать у китайских товарищей переходник с XLR на 3,5мм?
    ну, это будет мягко говоря неудобно в портативном использовании, но на десктопе — вполне варриант

    Цитата Сообщение от corso13 Посмотреть сообщение
    Вот такой, к примеру? Или это будет лотерея с распайкой?
    ну, там все более-менее стандартно, но не стоит недооценивать китайцев

    Цитата Сообщение от corso13 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл огород городить? Можно ли сравнить эти наушники? Павел, только не пишите что только я это лично смогу понять при прослушивании! Как на ваш взгляд, на ваше предпочтения?
    дык я не слышал, что Зак там в классике делает сейчас. слышал два его старых мода, оба были хорошие, но новый он говорил что вроде бы нечто другое, поэтому ХЗ абсолютно

    Цитата Сообщение от corso13 Посмотреть сообщение
    А может просто попросить Зака сделать как в Omni в каждой чашке вход и все? Я так понимаю у него в дорогих моделях провод от каждой чашки, но это не балансный вариант?
    у наушников "балансность" определяется штекером и кабелем. без выхода в каждой чашке Зак и не сделает вам балансный кабель
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    corso13 (22.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у наушников "балансность" определяется штекером и кабелем. без выхода в каждой чашке Зак и не сделает вам балансный кабель
    Спасибо за ваше время! Чтобы добить тему и понять окончательно: заказ будет вот такой и с таким кабелем. В таком варианте слушается на чем угодно, это простой 3-пин 3,5мм джек. Но так как в чашках стоят 4-пин разъемы, соответствующим образом распаянные, (типа Audeze), то при замене этого кабеля на балансный (от того же Audeze) с концом 4-пин XLR и такой же маме на усилителе - будет балансное подключение. Правильно я понимаю?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Тоже про кабель: Хочу сделать короткий кабель 3.5джек на 3.5джек. Подключатся будет в родное гнездо наушников. Стоит заморачиваться материалом для кабеля? Будет влиять на звук без внутренней переделки разводки? Или взять любую хорошую медь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39851 (0)
    По умолчанию
    В настоящий момент делаю мод из mk3. Мембраны такие же, как и в ранних версиях, и 100% взаимозаменяемы. Только по импедансу может быть разница у разных экземпляров - у линейки старой был разброс по импедансу плюс-минус 5 Ом.
    Сам драйвер отличается только демпфированием. Приклеена вообще не продуваемая бумажка и оставлены открытыми 4 отверстия.
    Это кстати, не очень хорошо - давление при колебаниях уходит не равномерно, искажений из-за этого больше. И вообще - имеются признаки передемпфирования в таком виде.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (22.02.2016), kezman (23.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    Вот и мне показалось что передемпфированы.Сделал еще одно отверстие с противоположной стороны,но поменьше.Самые высокие упали значительно,но после смены кабеля подтянулись нормально. Но может приподнялись из-за того что обклейку корпуса внутри убрал.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    ssnorry, Что посоветуете в качестве демпфера вместо этой бумаги?Фетр и какой?

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Амбушуры я бы у Зака заказал,но сколько это будет с пересылкой непонятно.Хотя и родные неплохие.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corso13 Посмотреть сообщение
    то при замене этого кабеля на балансный (от того же Audeze) с концом 4-пин XLR и такой же маме на усилителе - будет балансное подключение. Правильно я понимаю?
    да

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Сам драйвер отличается только демпфированием. Приклеена вообще не продуваемая бумажка и оставлены открытыми 4 отверстия.
    Это кстати, не очень хорошо - давление при колебаниях уходит не равномерно, искажений из-за этого больше. И вообще - имеются признаки передемпфирования в таком виде.
    вот субъективно если — Мк3 мне больше нравятся чем Мк2. то ли экземпляр хороший, то ли просто мне такой звук больше по душе
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aknob (22.02.2016), corso13 (22.02.2016)

  26. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    cleg, Павел,я так понял,что вы послушали мк3-как они в сравнении с деревянными от ZMF? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    Павел,я так понял,что вы послушали мк3-как они в сравнении с деревянными от ZMF? Спасибо.
    да как бы — разные наушники, что там сравнивать вообще? Omni — другие по демпфированию, чашкам, что-то сделано с излучателями
    другая совсем подача, другая АЧХ
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Aknob (22.02.2016)

  29. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    По умолчанию
    мк3 уступают в масшабности,басе Оmni или 50/50?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aknob Посмотреть сообщение
    мк3 уступают в масшабности,басе Оmni или 50/50?
    в басе уступают, что такое "масштабность" — не знаю. если речь о том что обычно называют "сценой" — то она субъективна для каждого слушающего
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Aknob (22.02.2016)

Reply To Thread
Страница 25 из 62 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения