Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1223
  1. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я бы модифицировал, да руки кривые. Распотрошить - распотрошу, а вот назад что соберу - не факт
    Ну разпотрошить то дело нехитрое
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    kezman (16.06.2012)

  3. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А я бы модифицировал, да руки кривые. Распотрошить - распотрошу, а вот назад что соберу - не факт
    на ТДС отверстие в амбушюрах 20 мм, как-то так. для ортопедического фостекса тоже видел мод - переделали в фостексах амбушюры.
    (мод то ли на лосях был, то ли на орто.ат.уа)

    амбушюры - например вот (и кожзам и велюр). http://www.stantonpro.ru/category/sm...ki-ambushjury/

    зы. http://ortho.at.ua/index/ambushjury/0-7
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    kezman (16.06.2012)

  5. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #23
    По умолчанию
    Что то ветка притихла. Четыре года пользуюсь наушниками Fostex T 50RP. Могу поделиться опытом эксплуатации, если кому то интересно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо KouZer за полезный пост

    kezman (16.06.2012)

  7. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    KouZer,
    Пишите конечно. У меня первой паре тоже около четырех лет. Недавно купил еще две пары для доработок. Они у меня все доработаны в разной мере. Одна пара из новых в минимальной степени, как образец для сравнения. Стоковый вариант слушать вообще невозможно - настолько гулкий, темный, ватный звук. На head-fi есть огромная ветка по их доработке. Минимальная обратимая доработка, которая им совершенно необходима (имхо) это заполнение корпуса ватой. Подбирать количество ваты надо на слух, заполняя одновременно оба наушника. Если ваты будет слишком много может произойти передемпфирование - пропадет бас и звук станет сиплым и режущим. Тогда количество ваты нужно уменьшить. Рекомендую перед доработкой заменить амбушюры на другие - от Shure SRH 840. Они недорогие, купить можно на амазоне или ибее. Звук и комфорт сильно улучшатся. Еще для улучшения передачи высоких можно вырезать по периметру драйвера и удалить черную ткань. Оставшееся место вокруг драйвера прикрыть фетром для уменьшения отражения средних-высоких по линии ухо-драйвер. Более сложные доработки, дающие лучшие результаты требуют навыков и разных доп. материалов.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kezman (16.06.2012), илья1986 (25.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    А моим фостексам год.
    Гулкого ватного темного звука не помню.
    И с вч в стоке хорошо - далеко и без ошибок.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо p38j15 за полезный пост

    kezman (16.06.2012)

  11. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Кто менял кабель? МГТФ? Какой толщины лучше? Можно ли поменять внутренние провода? Стоит ли оставить разъем для съемного провода? Из чего тогда делать джек с фиксаторами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    71
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    А моим фостексам год.
    Гулкого ватного темного звука не помню.
    И с вч в стоке хорошо - далеко и без ошибок.
    Ну я может слишком резко выразился по-поводу гулкости. Гулкость у них небольшая на низах. На камерной музыке, акустической гитаре, везде, где мало инструментов она особо и не заметна. Но на сложных быстрых композициях наушники уже не поспевают и все сливается в малоразборчивый гул. Меня это утомляет и раздражает, не могу такое слушать. Оттого и пустился в переделки. Дело в том, что у меня раньше были ТДС7 и я знаю как может и должна звучать изодинамика. Высокие у ТДС7 тоже лучше, искрятся и звенят очень натурально, притом они не задраны не утомляют слух сибилянтами и шелестом как многие динамические. Фостексы тоже не сибилируют, но высокие сильно притушены, как будто из-за занавеса доносятся. Фостексы я много дорабатывал по-всякому, пытаясь извлечь из них настоящий изодинамический звук. Одна доработкау меня неплохо получилась, есть глубокий и ровный бас и звонкие протяженные высокие. Единственный их недостаток - уступают открытым наушникам в пространственности звука, но тут уж ничего не поделаешь, закрытая модель. Но доработка сложная, переделывается сам драйвер ну и корпус естественно, плюс замена амбюшуров.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    kezman,
    Мне кажется, что кабель менять надо в последнюю очередь. "Фирменный" звук Фостексов он не изменит. Единственное для чего есть смысл затевать замену, это чтобы избавиться от паршивого разъема в котором периодически пропадает контакт. Тогда есть смысл поставить четырехпроводный кабель, чтобы от каждого драйвера шла своя земля до джека. Внутренние провода можно оставить, они достаточно толстые. И еще, с паяльником к драйверу лучше не лезть, если только вы не специалист по пайке высшего класса. Провода припаяны прямо на контактную площадку на мембране драйвера, при нагреве она может легко отойти и оторваться. На феад-фай немало народу загубило таким образом свои драйверы. Лучше отрезать провод в сантиметрах трех от драйвера и припаять новый к этому поводку. Провод на входе в наушник надо надежно зафиксировать, чтобы он ни в коем случае не висел на проводниках идущих к драйверу.
    Последний раз редактировалось SGS; 16.06.2012 в 21:29.
    Наушники: Pioneer SE A1000, Fostex T50RP (mod), Philips SHP 895 (mod), Beyerdynamic 770/80 PRO (mod), ТДС 7 (mod)
    Усилитель: Semigor (BD139 + MJE3055)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kezman (16.06.2012), kosyakman (16.06.2012)

  14. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #28
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    Кто менял кабель? МГТФ? Какой толщины лучше? Можно ли поменять внутренние провода? Стоит ли оставить разъем для съемного провода? Из чего тогда делать джек с фиксаторами?
    Я менял. Не стоит. Там не плохой провод стоит - не трогайте.

    Можно многое с ними сделать. Если вам нравится звук "как есть", то это один вариант. Совершенно другое дело, что все познается в сравнении и, если такой звук уже не устраивает, то и начинают модифицировать, получая другое звучание.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Мне не понравилось тем, что нижнего баса нет вообще. Плюс верха обрезаются довольно ощутимо. Звук короче типа мотиков. Только мотики - это затычки, им простительно. А в накладных хочется более полновесного звучания, без завала на краях диапазона. Но середина у них хороша.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #30
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Середина тоже не без косяков -она с призвуком отражения(гулкость).
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Середина тоже не без косяков
    Я тоже что-то такое слышал, но не стал придираться, ибо за свою цену...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось тем, что нижнего баса нет вообще. Плюс верха обрезаются довольно ощутимо. Звук короче типа мотиков.
    Тогда попробовать, например, вот такую доработку - http://www.lossy.ru/forums/showpost....0&postcount=27

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #33
    По умолчанию
    "Мне кажется, что кабель менять надо в последнюю очередь. "Фирменный" звук Фостексов он не изменит."

    Категорически не согласен с подобным заявлением.
    Уважаемые, Хочу сразу предупредить, мне есть что написать, и мои взгляды на этот вопрос сильно не совпадают со многими мнениями на форуме. Каждый свой ответ постараюсь, по возможности, чётко аргументировать.
    Для начала, вопрос кабеля:
    В моём случае: Длинный, гибкий, джек - мини джек. Сопротивление рабочих жил и экранной оплётки постоянному току более 1 ома, экран вообще почти 2. Не умею прикреплять рисунки. Представьте себе схему (лучше зарисуйте) наушников с учётом сопротивлений проводов и драйверов. Получается схема похожая на расширитель стереобазы в дешовых магнитолах начала 90х. Синфазные сигналы заметно ослабляются, противофазные на их фоне усиливаются.
    Сами наушники очень высокого класса с рекордно малым уровнем искажений. Вышеописанный эффект наиболее ярко проявился при прослушивании CD KRAFTWERK с плеера BBK через качественный УНЧ. Целиком музыку не слышно, зато чётко слышно каждый звук в отдельности (люблю слушить до галюцинаций), расстояние, форма, положение, иногда ощущение цвета. Хорошо помню свои ощущения: контуры каждого звука жирно выделены, как жирным фломастером (Это искажения от Бобика).
    Кроме того в этом кабеле экран плохо защищает от электрических наводок.
    В итоге: уалил в наушниках разьём (все операции обратимые), ввёл в освободившееся отверстие новый кабель, при этом средняя точка соединяется только в джеке. В новом кабеле сопротивлене жил и экранов постоянному току не более 0,2 Ом. Кабель стал не отсоединяемый. Ситуация по БАСУ и искажениям заметно улучшилась.

    Вопрос к ДИМЕ F: Для прояснения моего понимания ситуации с нижним БАСОМ. Кажется у ВАС есть и Fostex и динамические наушники, и есть чем померить искажения. Если не трудно выложите данные измерений по искажениям Fostex T50RP и динамических наушников (с неплохим БАСОМ).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #34
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    KouZer,
    да, есть. Только это уж настолько переделанные фостексы, что от них мало, что осталось. Теперь по сопротивлению. Опыт показывает, что может как хорошо, так и плохо звучать кабель, как с большим сопротивлением до 10 ом (как у Sennheiser HD600, например) так и с малым. Я кабель так же заменил, но я подбирал. Динамические наушники по искажениям, как правило, проигрывают изодинамике - это установленный факт. Кроме кабеля и сам джек имеет значение. К примеру, Nuetrik сделаны из немагнитных сплавов и обладают большей проводимостью.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.06.2012 в 11:36.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #35
    По умолчанию
    В своих рассуждениях исхожу из того что:
    1) Звук искажается всегда и везде. (Важны все мелочи... Или даже наоборот слишком мало неважных)
    2) Искажения звука не всегда вредны. (Например: Представьте церковный хор в чистом поле, или в заглушонной камере... Т.е. гармоники рождаемые помещением украшают звук... )
    3) ЧЕЛОВЕКУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ЗВУКИ НА ЧАСТОТАХ СВЫШЕ 20000 гц!!! (Именно в этом причина того что гармоники голосов музыкальных инструментов простираются далеко за 20000гц. И пять скрипок звучащих вунисон, гораздо красивее одной)
    4)Электрические и акустические величины находятся в нелинейной зависимости. (Большие трудности с оформлением. Не знаю хватит ли у когонибудь терпения вооосановить таблицу )
    Частота 20 40 80 160 320 640 1280 2560 5120 10240 20480 40960
    Относительная амплитуда электрического сигнала 1 0,5 0,25 0,125 0,0625 0,03125 0,015625 0,0078125 0,00390625 0,001953125 0,000976563 0,000488281
    Множитель частоты 1 2 4 8 16 32 64 128 256 512 1024 2048
    Электрическая мощность подводимая к идеальному динамику 100 25 6,25 1,5625 0,390625 0,09765625 0,024414063 0,006103516 0,001525879 0,00038147 9,53674E-05 2,38419E-05
    Поясню суть: Акустическая ВЕЛИЧИНА ЗВУКОВОГО ДАВЛЕНИЯ пропорциональна произведению площади излучающей поверхности на её ускорение. Если в качестве поверхности рассмотреть идеальный динамик, подвести к нему (условно) мощность 100ВТ частотой 20ГЦ, и замерить по всем правилам звуковое давление... Такое же звуковое давление на частоте 40ГЦ потребует Амплитуду электрического сигнала в 2 раза меньше, а мощность в 4 раза меньше (т.е. уже 25ВТ.) На частоте 40960ГЦ лдя аналогичного звукового давления потребуется мощности всего менее 24 микроВТ.
    Если это удастся понять то будет понятно почему летучая мышь создаёт звуковое давление до 140дб а реактивный самолёт с 5 метров "всего 120" , и почему невзрачная "ПУКАЛКА " Мистери даёт 130 дб - и эта цифра к музыке вообще не имеет отношения.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось тем, что нижнего баса нет вообще. Плюс верха обрезаются довольно ощутимо. Звук короче типа мотиков. Только мотики - это затычки, им простительно. А в накладных хочется более полновесного звучания, без завала на краях диапазона. Но середина у них хороша.
    Считаю, ВАШ, вывод ошибочным. Бас до самого низкого (без переделок внутри наушников) в достаточном количестве (Возможно в Вашем случае не достаточна мощность усилителя. Здесь намекаю на кривые равной громкости.) Возможно причина в другом: Я сам, до знакомства с FOSTEX всегда был уверен что 30ГЦ слышу, подал синус 30ГЦ через качественный УНЧ, и что - руками чувствую а ушами не слышу... Добавил несколько сотых долей гармоник - и услышал мощный, знакомый звук 30гц. Все современные малогабаритные "сабвуферы" грешат диким количеством высших гармоник, для музыки совершенно не годятся...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drazer (10.03.2014), kosyakman (18.06.2012), macossi (19.08.2020), p38j15 (18.06.2012)

  23. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    KouZer, спасибо за пояснения.

    Только мне неясно что это за звук такой, который есть, но его не слышно.

    У меня в момент обладания Фостексами были еще и сеннхайзеры 280про, на них на тестовых треках от 20 Гц и далее (со ступенью в 5 Гц) был слышен пусть и слабенький, но инфрабас, а на фостексах реально НИ-ЧЕ-ГО, и только от 70-80 Гц начинало слышаться привычное гудение.

    Вот я и решил, что на нижнем диапазоне они просто не играют. Руками и ногами ничего не чувствовал, привык что бас (за исключением концертного звука, естественно) все-таки ушами, а не телом воспринимать надо.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SGS Посмотреть сообщение
    Гулкость у них небольшая на низах. На камерной музыке, акустической гитаре, везде, где мало инструментов она особо и не заметна. Но на сложных быстрых композициях наушники уже не поспевают и все сливается в малоразборчивый гул.
    небольшую гулкость фостексов на нч подтверждаю, но.
    от скорости не зависит - т.е. может и на неплотной записи вылезти.
    вылезает - вообще редко.
    гул - возможно не от фостексов, а от операционника, а фостексы его только показывают.

    Фостексы тоже не сибилируют, но высокие сильно притушены, как будто из-за занавеса доносятся.
    в смысле - фостексы сами сибилянты не добавляют? или - не показывают сибилянты в записи?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Середина тоже не без косяков -она с призвуком отражения(гулкость).
    а вот такого я вообще в фостексах не слышал.
    отражения вокала - если в записи есть - да, а гула не помню.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KouZer Посмотреть сообщение
    4)Электрические и акустические величины находятся в нелинейной зависимости. (Большие трудности с оформлением. Не знаю хватит ли у когонибудь терпения вооосановить таблицу )
    в поле "Быстрый ответ" иконка с деревом "Вставить изображение" - выбираете картинку на компе, "Загрузить файлы" - в ответ добавляется тег на загруженную картинку.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Только мне неясно что это за звук такой, который есть, но его не слышно.
    самые низкие частоты.
    эффект ярко выражен у древних пьезоэлектрических Pioneer SE-700, которые есть у Михаила. у них в принципе отличный бас (в отличие от моего экземпляра, в котором бас скупой) - но очень часто было ощущение, что нч звук не слышен - а в груди ритмично долбит.
    вопрос восприятия.

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от KouZer Посмотреть сообщение
    Возможно причина в другом: Я сам, до знакомства с FOSTEX всегда был уверен что 30ГЦ слышу, подал синус 30ГЦ через качественный УНЧ, и что - руками чувствую а ушами не слышу... Добавил несколько сотых долей гармоник - и услышал мощный, знакомый звук 30гц. Все современные малогабаритные "сабвуферы" грешат диким количеством высших гармоник, для музыки совершенно не годятся...
    другими словами - основной тон необходимо было завернуть в гармоники - иначе он не воспринимался мозгом через звук?
    а руками - на столе руки лежали?
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    KouZer, спасибо за пояснения.

    Только мне неясно что это за звук такой, который есть, но его не слышно.

    У меня в момент обладания Фостексами были еще и сеннхайзеры 280про, на них на тестовых треках от 20 Гц и далее (со ступенью в 5 Гц) был слышен пусть и слабенький, но инфрабас, а на фостексах реально НИ-ЧЕ-ГО, и только от 70-80 Гц начинало слышаться привычное гудение.

    Вот я и решил, что на нижнем диапазоне они просто не играют. Руками и ногами ничего не чувствовал, привык что бас (за исключением концертного звука, естественно) все-таки ушами, а не телом воспринимать надо.
    Мне кажется (именно для этого я задавал вопрос Диме F) что Вы слышали БАС за счёт искажений создаваемых динамическими наушниками.
    На столь радикальные изменения во взлядах на звук, были причины. (Это я уже про себя) Ребёнку в возрасте 1 год поставили диагноз тугоухость 4 степени (80дб потери слуха, почти глухота.) Один умный дядька (кандидат медицинских наук) поркомендовал сосредоточить усилия на общем развитии ребёнка. Заниматься начали с 2х лет, сами дома. Микрофон МКЭ-10, к магнитофону на запись, УНЧ Пульсар У001, наушники ТДС-5. По 3 - 5 минут, несколько раз в день, в виде игры. К 3м годам ребёнок говорил, читал, писал. К моменту окончания школы у него на ушах были современные сверхмощные цифровые слуховые аппараты от SIEMENS (по 3000 евро). К тому времени у меня появились Fostex T50RP, я предложил ему слушать звук (при просмотре фильмов с субтитрами). Компьютер, УНЧ Пульсар У001, наушники Fostex T50RP. В начале громкость в наушниках была такая что в соседней комнате слышно, в течение 2х лет постепенно громкость снизилась до такой как я сам слушаю. Я уже не мог этот факт себе обьяснить. Добил меня случай: притащил от друзей наушники Техникс (не помню модель, динамические с высокой чувствительностью), предложил послушать. Первые 10 секунд - лучше (громче), но послушав полчаса выдал мне подробную характеристику этих ушей (какое это Г). Что самое удивительное его характеристика даже в деталях совпадала с моей оценкой. Такое количество подробностей не обьяснялось в моей голове никак.
    Обратил внимание на то, что если вместо УНЧ Пульсар У001 (0,2 % гармоник) включал более качественный УНЧ (0,005 % гармоник) он не хотел таким пользоваться. Как я теперь это себе обьясняю: Пульсар давал гармоники (Уходящие в ультразвук) аккуратно и мягко, в соответствии с сигналом в "звуковом диаппазоне". У людей с ослабленным слухом часто увеличена чувствительность к области ультразвука. (Как я потом выяснил есть методики слухопротезирования модулированным ультразвуком.) Наушники Fostex T50RP воспроизводили весь (таким образом расширенный диаппазон) с минимальными искажениями. Постепенно тренируясь и привыкая громкость звука была понижена до нормальной, но цифровыми SIEMENSами пользоваться перестал (по сравнению с широкополосным аналоговым, Цифровой с урезанным диаппазоном звук ПОЛНОЕ Г..).

    ---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    "а руками - на столе руки лежали?"

    Конечно на наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drazer (10.03.2014), kak2z (15.03.2015), kosyakman (18.06.2012), macossi (19.08.2020), p38j15 (18.06.2012), pawellock (09.07.2015)

  28. Collapse Details
    Re: FOSTEX T50RP 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Возможно, что степень достоверности в случае комп-УНЧ (0,005) была ниже, вследствие обедненного звука с компа в качестве транспорта-цапа. более качественный усилитель это показывал.

    на наушники я руки кладу редко, но вот когда за столом слушаешь - часто бывает, что потряхивает на низах основательно, а руки со стола уберешь - и инфра не такая близкая к порогу неприятия.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    а про "вплоть до цветовых галлюцинаций" можно подробнее?
    к тому же - вот в фостексах у меня цветов нет. вообще. что от цифрового источника, что от кассетного.
    бывает в тдс7 и тдс5 - вокал становится теплого желтого цвета - во всех пениях появляется скрытая радость.
    и я ни разу в фостексах звуки отдельно от музыки не слышал.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 62 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fostex t50rp mk3
    от Евгений211 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2021, 17:22
  2. Fostex T50RP MK3
    от Repuuaaaaaa в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2021, 17:03
  3. Fostex t50rp mk3 new
    от zem в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.12.2018, 07:29
  4. Fostex T50rp-I
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения