Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 634 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я как бы маляр профессиональный, матрос, боцман, но для аэрозоля уж больно мелко. Я думал может из оракана золотистого резку заказать и сверху приклеить. Я на Тао чехол заказал, всё жду когда посредник отправит.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    Я к тому что пока вещь новая, над каждой царапиной трясёшься, а потом пох.....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, интересное дело, у меня еще наверное не достигло такого уровня анархии, а может фатсортер помогает, хз.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    bosunmak, при цене кирпичика, можно второй купить и на полочку под стекло поставить, а первый эксплуатировать))
    А так нашлепка на центрак вполне себе решение, у меня знакомый на фотоаппарат фуджи хт1 на кнопки джойстика наклеил проставки, чтобы удобнее жамкать было, так там агрегат в 10 раз дороже стоит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Что за флэшка и в каком качестве файлы лежат? При переходе от трека к треку пауза на секунды полторы, норма.
    Флешка чисто китайская с Али, но качество нормальное. Формат FAT32. Все записи в основном Flac 44 и 96.
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    а представляете как страдают владельцы виниловых вертушек.Это ж нужно пластинку достать из конверта,положить на вертушку,протереть от пыли,направить иголочку,нажать кнопку,подождать пока иголочка опустится и только потом зазвучит музыка,а паузы между треками это вообще удавиться и не жить.
    Такое ощущение,что теперь все дружно стали выискивать недостатки,пусть даже незначительные и на которые раньше и внимания то не обращали!
    Тема точно протухла!
    TOXOC, я не страдаю, просто интересуюсь. Поскольку на 32 Гб таких моментов не наблюдалось, возможно дело в большем объеме или в размере файлов, все-таки раньше слушал максимум 16/44.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    Поскольку на 32 Гб таких моментов не наблюдалось, возможно дело в большем объеме или в размере файлов, все-таки раньше слушал максимум 16/44.
    у меня с самого начала на 64гб,поэтому как на 32 не знаю и больше чем 16/44 не слушаю,если загружать с большим битрейдом,то начинает конкретно тормозить,вплоть до зависания.Всё таки погорячились они с 24/96 особенно APE.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Позабавил момент, если зарядить плеер во включенном состоянии, то индикатор, как то более конкретно отображает работу плеера, сижу слушаю полтора часа, ушло только одно деление...

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Tyrus, я все перекодировал в 16/44, прогнал фат сортером, задумчивость между проигрыванием двух треков из разных папок секунду 2-3...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от he3a Посмотреть сообщение
    Умею ath-m50 все устраивает более чем, даже старые записи с явно слабым мастерингом как звучат нравится. Удивился, что русский рок старый типа Кино и Кололь и Шут, звучат вполне себе классно (хотя тут наверное заслуга плеера), раньше такого не было. Как воткнул ath-m50, так и остались они в плеере. Все играют хорошо, не зависимо от жанра. Еще лежат в коробке CAL! новые, даже не распаковывал пока. Устраивает все на 100%, получаю удовольствие. Часто встречал коментарии, что ath-m50 звучит "сухо", типа мониторы, я такого не замечаю.
    Я вот решил капитально прогреть свои ath-m50х (им всего чуть больше пару недель) ,две ночи играли разный метал на полную мощность от планшета! Звук стал на много лучше, сейчас альбомы Manowar 80х годов звучат уже намного лучше,уже даже включаю на большую громкость и всё довольно приятно!!! До этого грел белым и розовым шумом но это всё туфта как я понял,греть надо именно резкими записями типо Manowar ,как говорится "клин клином вышибают" ! Вообщем ещё недельку и будет отлично.
    Но вот в чём странность сами наушники как будто стали тише играть ,или просто они размягчились и резкость ушла? Сравнивал специально на планшете ,где громкость на половину ,было невыносимо громко,аж но мозг выносило боялся что спалю уши,а теперь на полную включаю и звук вроде не таким громким кажется (на одной и той же записи). На 603 слушать стало сказочно приятно,всё же прогрев очень важен и никогда не надо спешить с выводами о звуке ушей. Теперь я уже не хочу докупать ещё одни всё ОК и так ))).

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

    Ещё хочется добавить на 603 в режиме High Gain звучат ath-m50х более масштабно и не так плоско ,а также сцена чуть лучше,вообщем более по "взрослому"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    На счёт "прогрева". В большой акустике делают тоже самое, только там называют вещи своими именами, разнашивают подвес. А на китайских динамиках про "прогреве" резкими треками есть риск поотрывать подводящие сигнал проводки к катушке. На больших динамика подвод делается специальным проводом с ниткой внутри, а в наушниках проводом как и на катушке. Тем более в дорогих моделях алюминиевым. Так что осторожнее, спецсигналами погоняете а на послушать не останется. Кстати для ранашивания подвеса применяют обычный синус переменного напряжения, через трансформатор ебстественно.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mtz_fish (28.01.2016), wheelwarrior (28.01.2016)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    Подскажите подумываю для ознакомления приобрести 603го, интересует момент с модом, если 601 модят чтобы стал мощнее+ некоторые мелкие моменты, то мод 603 какие вопросы решает(усилок в нём серьезный)? Буду благодарен, наверно не я один за развернутый ответ от реально державших в руках 603 мужика с модом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptimon Посмотреть сообщение
    Подскажите подумываю для ознакомления приобрести 603го, интересует момент с модом, если 601 модят чтобы стал мощнее+ некоторые мелкие моменты, то мод 603 какие вопросы решает(усилок в нём серьезный)? Буду благодарен, наверно не я один за развернутый ответ от реально державших в руках 603 мужика с модом.
    Не совсем так, дело не в усилителе.
    Переделка более глобальная:
    - Замена ОУ,
    - Замена ЦАПа на TDA1387,
    - Переделка выходного усилителя,
    - Замена конденсаторов в питании,
    --- Секретное улучшение (фактор Х) --- тут Мигель не сказал что сделал,
    - Переделка питания и смещения цепей цапа.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо slavikhard за полезный пост

    ptimon (28.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    тут Мигель
    slavalun модер посерьёзнее будет,да и думаю дешевле!
    А вообще в 603 нечего переделывать,но если руки чешутся и лишние деньги есть то.......трам тара рам флаг вам в руки!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Мне конечно сравнивать не с чем. Купил 603, прослушиваю музыку, получаю удовольствие. Не вижу смысла модить. Перебираю доступные наушники, думаю что можно купить более современное с другим звуком и более удобным управлением. 603 оставлю в стоке как образец мультибита для сравнения.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    16/44.1
    Возраст
    35
    Сообщений
    240
    Репутация
    1192 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    slavalun модер посерьёзнее будет,да и думаю дешевле!
    Тут вы заблуждаетесь. Или просто пальцем в небо
    εѕҫaρism
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    slavalun модер посерьёзнее будет,да и думаю дешевле!
    А вообще в 603 нечего переделывать,но если руки чешутся и лишние деньги есть то.......трам тара рам флаг вам в руки!
    Где вы такую информацию берете?
    SL5 чуть менее чем в 2 раза дороже mmdy и не факт, что лучше, сравнений было мало, скорее не очень то и сравнивали, но наверное разница по тональности будет, не более того.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    сравнений было мало, скорее не очень то и сравнивали
    глупости какие-то
    почитайте тут и вообще всю темку
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    глупости какие-то
    почитайте тут и вообще всю темку
    И что, я читал, но сколько таких сравнений, по пальцам посчитать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    А чё все так сразу занервничали?
    Мигель больше напускает ауру таинственности.
    slavalun хотя бы честно говорит,что будет менять и на что.во всяком случае мне.
    нервные все стали какие-то......
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavikhard Посмотреть сообщение
    И что, я читал, но сколько таких сравнений, по пальцам посчитать.
    сравнения есть, причём основательные. что вас не устраивает - непонятно. фраза "не очень то и сравнивали" вообще выглядит как плевок в авторов обзоров
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    У Санмигеля все расписано, slavalun более дорогие детали применяет, отсюда и цена
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    сравнения есть, причём основательные. что вас не устраивает - непонятно. фраза "не очень то и сравнивали" вообще выглядит как плевок в авторов обзоров
    Я не говорил, что обзор плохой, просто на одном мнении не увидишь картины, плееров от slavaluna вышло мало, так что это только самому нужно услышать. А вот о mmdy отзывов много, сравнений много, почти вся ветка про mmd(x,y).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Вообще все эти обзоры и мнения относительно звука, источников и наушников, чисто субъективные. Одному нравится драйв, мощь, кач. Другому ламповость, винил, теплота. Одни едят на завтрак овсянную кашу, другие биштекс с кровью. Одни пьют красное вино, другие светлый эль.Одни ходят в мечеть, другие в церковь. Одни говорит этот плеер лучше, другие наоборот. Одни крутят эквалайзер V образно, другие его вообще не трогают и считают от лукавого. Одни бассхеды до мозга костей, другие за кристальный воздушный звук. Сколько людей, столько и мнений. Нет тут истины. Спорить и ломать копья можно долго. И что интересно, каждый по своему прав. Сколько людей, столько и мнений. При чем мнение одного человека, вовсе может не совпадать с мнением другого. В мире звука нет авторитетов, и нет гуру, чьим мнениям можно доверять на сто процентов.. Что бы познать дзен и получить музыкальный "оргазм" нужно много слушать самому по возможности. Никто кроме Вас самих не сможет подобрать Вам идеальный источник и устройство воспроизведения к нему. Это можно делать всю свою сознательную жизнь. Причем бывают странные вещи, наушники и источник которые ты слушал вчера и они тебя не впечатлили, сегодня могут заиграть совершенно по другому. И вместо вчерашнего разочарования может вызвать бурю положительных эмоций и мурашки по коже. Ведь восприятие музыки не в малом зависит и от состояния организма, его настроя, готовности, настроения и просто физического состояния. Кроме того, даже время суток способно внести свои коррективы. С утра на ура проходит бодрая, энергичная и танцевальная музыка, а к вечеру уставший организм с удовольствием примет джаз, классику и другую расслабляющую музыку.
    И тут Остапа понесло ))
    За сим закругляюсь и раскланиваюсь. Любите музыку, получайте удовольствие от её прослушивания. Всем мира и любви.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Advilson (24.08.2016), mtz_fish (28.01.2016), Slonvlavke (01.02.2016), SNPR_ (19.12.2016), sser-pan (28.01.2016), TOXOC (28.01.2016), Tyrus (28.01.2016), verry (28.01.2016)

Reply To Thread
Страница 130 из 634 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 230 630 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения