Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 349 из 634 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 6,980 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Пробовал три прошивки: 07 - всё хорошо, но покрикивающие ВЧ делали невозможным прослушивание значительной части материала.
    012 - звучит ровнее, баса чуть меньше, ВЧ тоже - я услышал то за что хвалят аппарат.
    06 - показалась мутной и обрезанной по краям диапазона - в целом гораздо скучнее предыдущих.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Тоесть 6 меньше накрутили ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Тоесть 6 меньше накрутили ?
    Какая разница, что сделал разработчик, чтобы получить звучание, которое, допустим, вам нравится ?
    А если он, ну, например, сильно утрируя, вообще воткнул туда вместо 1543 какой-нибудь кодек и использовал фирменный софт для DSP, и получил звучание от которого вас колбасит ?
    Вам сильно поплохеет, когда вы про это узнаете ?
    И вам звучание сразу же разонравится ?
    Звучание - устраивает/не устраивает - вот основной критерий, по-моему, а что там внутри - какие железо и софт - бОльшей частью глубоко пофигу.

    Небольшой оффтопчик, конечно...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    uncle Drew (05.04.2017), Дмитрий (Знаменск) (07.04.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Я так понял в плеере три разных оу , и каждая прошивка и звучит по разному .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Alio99, хм... то-то я слушаю 7 прошивку и кажется, что в ней звук "перекручен" излишне. Ты вот пояснил подробнее, спасибо. Из-за этой перекрученности я ушел на рокбокс и уже привык к его звучанию, получил звук с меньшими приукрасами. А вот 6 прошивка у меня не запустилась (белый экран), правда запускал одним файликом из-под рокбокса. Прошивать чисто 6 версией сам плеер боюсь - вдруг кирпич станет, не хочется иголкой в лапки чипа тыкать. Или осторожничать нечего?

    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    Я так понял в плеере три разных оу , и каждая прошивка и звучит по разному .
    хм... а какая связь между прошивкой и ОУ? Это же ведь схема, и вроде уже аналоговый кусок, как он может переключаться в разные варианты? (прошу прощения если сморозил глупость, в чипах лишь начинаю разбираться).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    Прошивать чисто 6 версией сам плеер боюсь - вдруг кирпич станет
    Уже много раз гонял 6 и 7 туда-сюда. Всё гладко. А вот на 0.02 для 603 был белый экран, но резет не понадобился. Экран был белый, но всё управление работало.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Евгений211, В плеере ОУ вообще от балды поставлены. Я еще могу понять буферный OP2604 с современным ярким ДС ЦАПом, есть удачные примеры вроде начальных НАДов, но использовать этот ОУ с мягко-плавным 1543 глупость несусветная ИМХО, в итоге независимо от прошивки у мужика звук скучный и тухленький, спасибо за это нужно говорить именно этому операционнику.

    Прошивка от ОУ никак не зависит, прошивка в цифровой части в процессоре, а ОУ в цепи аналогового сигнала.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:36 ----------

    Золотой ОМ, У меня то же ощущение перекрученности звука, загона его в аудиофильские рамки. Да - края диапазона более ровные, да - звук кажется более прозрачным.

    Но еще раз, давайте проанализируем структурную схему нашего Мужика:

    Кодек и управление (процессор плеера), Звуковой процессор (DSP) - сюда ставится прошивка, + память -> ЦАП -> аналоговая часть

    Если мы берем именно ПЛЕЕР - устройство ПЛЕЕР - то по идее должно бы быть как в Орехе,
    Кодек + память -> аналоговая часть

    Но у нас есть внутри обработчик цифрового сигнала, не просто кодек МР3/FLAC/ets и управление этим хозяйством. У нас берется цифровой поток с выхода аппаратного декодера и дополнительно обрабатывается DSP в принудительном порядке, вне зависимо от установок эквалайзера или чего бы то ни было еще.

    Основной вопрос - на кой, простите, черт обрабатывать улучшайзерами то, что потом идет на интересный мультибитник, основной особенностью которого является как раз работа в режиме NOS - без оверсэмплинга который к слову мертвит звук по мнению многих и именно поэтому NOS ЦАПы имеют своих почитателей.
    Так нафига портить эту уникальную особенность? Зачем каверкать цифровой поток - скорее всего через овер-и даун сэмплинг, от которого с компромиссами 1543 избавились???
    И почему прошивки так меняют звук? Правка краев частотного диапазона, всякие кларити и прочие спецэффекты - это же какая обработка происходит с тем, что до этого было звуком!!

    Если сравнить, как звучит 1543, включенная от USB через простейший драйвер - и то, как звучит та же 1543 в Мужике, становится грустно!! Китайцы умудрились испортить эту великолепную микросхему, нагородили зачем-то на нее всякий хлам - DSP в цифре, аж три операционника (при и без того мощном выходе),
    получается DSP сводит на нет NOS особенность 1543, а то что за ЦАПом - весь этот компот - портит остальное, убивая вторую особенность 1543 - возможность работы в очень короткой аналоговой цепочке!!

    У меня есть четкое ощущение, что Рокбокс "гонит" звук напрямую не накладывая никаких эффектов - если они выключены, именно поэтому многим звучание плеера в этом варианте не понравилось т.к. оно логично становится "невкусным" на коротком промежутке времени (на длинном включается восприятие и все оказывается несколько иначе).
    Рокбокс не пробовал, сегодня попробую прошить сравнить с 6 версией прошивки.
    Последний раз редактировалось Alio99; 05.04.2017 в 16:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (05.04.2017), Золотой ОМ (05.04.2017), Л.И.С. (25.12.2018)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Alio99, у разных билдов рокбокса тоже разный звук, даже если все улучшалки в рокбоксе выключены.
    Я нашел (под мой НМ601) билд рокбокса с подходящим для меня звуком - им и пользуюсь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Vlad168, ну совсем плохи дела значит.
    DSP должен быть выпилен. Вместе с двумя ОУ.

    Должен быть 1543 -> выходные ОУ на уши.
    Я бы сделал 4 запараллеленных 1543 + один сдвоенный ОУ, NE5532 для этой роли отлично бы подошел именно в связке с 1543, но нужно двухполярное питание и желательно не ниже 9 В.

    Вот интересный девайс - если кто не читал, http://player.ru/showthread.php?t=183568 - правильная концепция как раз для 1543.

    Но это мечты. ИМХО DSP должен быть отключен как обработчик звука - реально ли это сделать (найти такую прошику).. получается что нет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Михаилу надо отдавать и точка .))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Евгений211, не понимаю, почему изначально было не сделать нормально!

    Хорошо - пусть один 1543 по причине энергопотребления - но у 1543 выход позволяет чуть ли не напрямую высокоомы подключать, одного грамотного спаренного ОУ достаточно!!
    Что китайцы хотели сделать - вытащить из 1543 то, чего там отродясь не бывает??

    Короче как-то так... Остается подбирать прошивки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    42
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    На днях побывал в Майкрофте. Нейлы2 ну оооочень понравились. Плотно и разборчиво. Очень понравились. Столько звука в таких малышах ну никак не ожидал. Коплю деньгу. Но на Boost 3 ничего особенного- играют как обычные затычки ценой 20-50$. Ре 600 не слушал, у самого есть ре400 с мужиком тоже очень нравятся. Ровно-ровно играют.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    63
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, комрады! Поделюсь своим опытом на тему "зависимость звука от прошивки". Под спойлером предыстория (здесь писал пару месяцев назад).
    Спойлер: 
    Доброго времени суток, товарищи, помогите разобраться. Имеется связка Hifiman 603(mmdx)+Philips fidelio L1, люблю послушать тяжелячок (blaсk\death). Вопрос в следующем. При прослушивании на некой средней громкости(назовём её "не тихо, но и не громко"), выбранной с учётом комфорта восприятия муз материала, имею чётко читаемые партии инструментов и вокала(буду отталкиваться от этого), как бы так и слушаю, исключительно дома, поэтому выкручивать громкость нет нужды. Но иногда хочется, в особенно мясные моменты, крутануть погромче, вот тут то и начинается самое интересное, в двух словах, появляется резкость, гитары ,вокал начинают преобладать, заглушая ударные, слушать становится не комфортно. Громкость терпимая, но слушать уже не приятно из-за выпячивания, нарушающего баланс имеющийся на среднем уровне громкости, и возрастает не равномерно для всех инструментов, как бы так. Слушаю Flac, разные альбомы записаны конечно качественно по разному, но я имею всегда одну картину, на большой громкости звук резкий и не приятный. Почему так происходит?

    Советовали наушники пробовать другие и т.д., но для меня это всё радикальные варианты. На днях перепрошился на родную 0.6 прошивку(была 601-0.12), проблема ушла. Теперь на любой громкости слушаю без проблем. Почему не прошился раньше? Исходил из того, что прошивка не влияет на звук, приняв чужое мнение за аксиому.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    187 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня этот плеерок. Мягко сказать в недоумении сейчас сижу.
    И про этот плеер отзываются многие хорошо? Обзоры там снимают, комментарии пишут. Я слушал его часа 3, думал может привыкнуть нужно. Знаете, я думал, что мой телефон ужасно играет, ааа нет, этот плеерочек его переплюнул.
    Темный звук, вы серьезно? Я его, в принципе, купил только из за того, что он якобы темный. Звук у мужика какой-то слишком звонкий что ли, не смог слушать при своей комфортной громкости (она довольно небольшая). С явно подкрашенным звуком. Просто тупо до максимума средние частоты повысили и все "мужик" готов. А я ведь еще слушал в "темных" басовитых ушах сенхах hd 518. У них, кстати, середина провалена еще.

    Какой кайф был после него сесть на audigy se, которую блин можно на барахолке за 500р купить. Я уже не сравниваю мужика с моей бывшей карточкой xonar d2. Блин, я ей еще недоволен был .
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bai за полезный пост

    Prktl (05.04.2017)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ██████████ Сотри монеткой... Узнаешь!
    Возраст
    43
    Сообщений
    469
    Репутация
    1849 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от САША 15 лет Посмотреть сообщение
    Приветствую, господа!
    Возвращаюсь к проблеме "за-заиканни-я" плеера.
    При данном заболевании было назначено следующее лечение:
    прошивка на 0.12
    форматирование сд карты
    замена сд карты.
    Как показало время больной нормально работал первые сутки после прошивки и замены сд карты. "за-заикани-йй" не было, и тут о чудо, на вторые сутки плеер заикается как и прежде.
    Помогите рецептами, господа!
    На карточке место свободное остаётся? У меня была такая проблема с заиканием на одной из карт. Я забил её под завязку,но стоило оставить свободных 150-200мб как заикание прекратилось. То есть не надо забивать карту под завязку оставьте как минимум 200мб! Мне это помогло не было после этого ни одного заикания!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    bai, что есть темность? Звонкости и яркости в прошивке 0.07 точно нет, как по мне. Баса дофига, высокие прибраны, особенно самые-самые высокие.

    Я вот перекрестился и рокбокс поставил. Встал как влитой без проблем. Теперь затрудняюсь мужика от айпода отличить, вся кривота ушла. Так что могу согласиться с товарищем вверху, что рокбокс, возможно, и есть самый честный звук. Жуть как родные прошивки корежат звук! А теперь на акустических вещах и воздух появился, и всё прочее утерянное. Правда снова сибилянты в наушниках пошли... Ну это ладно, главное, что возможность выбора есть.

    Пошел становиться на учет в клуб глухих...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Prktl, а какой именно Рокбокс поставили? Версию?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Prktl, а какой именно Рокбокс поставили? Версию?
    Из архива в шапке. То, что называется "рокбокс для 603 НА ОСНОВЕ ПРОШИВКИ V0.07".
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Prktl за полезный пост

    Alio99 (05.04.2017)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    187 (0)
    По умолчанию
    Prktl,
    В моем понимании темный синоним теплому звуку. Собственно, поэтому и продал d2, меня не устраивали в ней высокие частоты. Был металлический звук что ли. Голос был неестественным.
    Серьезно, я думал, что этот тот самый плеер, которого я искал (мультибитник все дела). А тут получил крикливое непонятно что. Ни детализации, ни объема. Жуть)
    Этот плеер мне напомнил реалтек 892 в старой материнке. Точно такой же "жирный" звук, без детализации и объема, но вот средние были в порядке.

    Он у меня на стоковой прошивке. прошивать, конечно же, я не буду. Завтра поеду его возвращать, от греха подальше, в магазин)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    bai, не горячитесь. Послушайте повнимательнее и подольше. Вечер хотя бы.

    Восприятие штука сложная, первое впечатление может быть обманчивым. Потом будете кусать локти
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 349 из 634 ПерваяПервая ... 249 299 339 345 346 347 348 349 350 351 352 353 359 399 449 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. sanderguron

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения