Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 348 из 634 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений211 Посмотреть сообщение
    У меня так от блока питания , подсоединяю , показывает полный заряд , отсоединяю , одна палка .
    уже два часа с половиной гоняю , палка ушла , теперь вообще пустой , но работает .
    эх, обидно , плеер такой кайф приносит .
    попробовал перепрошиться , одинаково всё показывает , но кстати звук от 601 не понравился.

    попробую ещё раз от юсб , он кстати дольше будет заряжаться или одинаково ?
    Оставьте на ночь. Точно должен зарядиться)
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Все , поменяли на новый плеер , был деффект батареи .
    Теперь наслаждаюсь )) когда принес , боялся что не будет на замену 603 , уже хотел доплатить и взять ФИО х3 , но послушав его минут пять , плюнул и отдал обратно .
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Евгений211 за полезный пост

    Золотой ОМ (04.04.2017)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Еще графомания по результатам почти недели интенсивного прослушивания на самом разном материале. Более взвешено.

    Все-таки первое, на что обращаешь внимание, слушая новый плеер - это частотка (да, я глухомань, конечно). Басов больше, верхов меньше - вот и готов вау-эффект. Поэтому совет всем, вступающим на тернистый путь аудиофилии: попробуйте покрутить эквалайзер, вдруг этого хватит, и плеер за круглую сумму не понадобится. Поэтому я поставил на планшет проигрыватель с гибким эквалайзером (30 полос) и сделал "эмулятор мужыка" [тут можно начинать свысока ухмыляться, что "так не труъ"]. Разница сразу стала гораздо меньше. Однако некоторые моменты, не связанные с частоткой, удалось уловить.

    - Ключевая фишка 603 - его бас (слушаем, например, Aerosmith - Permanent Vacation или Deep Purple - Perfect Strangers). На планшете не получилось накрутить такой же: либо вялая невнятность, либо размазанный гудеж. На мужике бас-бочка четко фигачит прямо в грудь, как на концерте. Не знаю в чем тут дело. Может это тот самый "мультибитный удар", который любит дядя Майкрофт, а может усилок плеера "раскрыл" наушники. Указанная фишка в некоторой степени передается на "более верхние" инструменты, гитару и орган, добавляя агрессивности и рельефа. Плюс 603 выигрывает в локализации инструментов, на планшете это дело тоже замыливается. С мужиком как будто действительно стоишь в первых рядах неподалеку от сцены! Поэтому слушать только не закомпрессированные до смерти первопрессы! При случае хочу попробовать послушать 603 с арматурой, раскладывающей всё по полочкам. Подозреваю, динамические полноразмеры размазывают ударность мужика.

    - Теперь о странном (обратная сторона медали). Хорошо запомнил две фразы с форума. Первая о том, что мужик - как еда без соли, вторая - что-то о "скучном" мультибите. Доля истины в этом есть. И, опять же, дело тут не в специфической частотке. 603 немного напоминает мне арматурные наушники (кажется, гвозди-1), которые я через несколько дней от греха подальше поменял на динамику. Вроде всё на месте, но чего-то не хватает. Можно сказать, что мужик, он рельефный, но черно-белый. А мой коллектив телефонов-планшетов - глянцевое цветное фото (фотошоп, все дела). Утонченный джаз (и подобные вещи) мне не хочется слушать черно-белым, попрошу "подзвон". Подтверждаю, мужик - душноват, "с узкой сценой", грубоват на ВЧ и скрадывает мелкие детали в "утонченных" стилях. Некоторые говорят, мол, мужик натурален и точка. Не соглашусь. В чем-то натуральней, а в чем-то наоборот. Просто у каждого в приоритете разные аспекты натуральности.

    Тут бы мне его и продать, но нет! Стороны у медали две, и первая мне очень по душе. А еще со старыми записями (60-е и раньше) мужик дружит на отлично. И вечером перед сном "клаустрофобичная" подача по кайфу. Короче, аппарат вкусовой.
    А вообще, надо бы попробовать поменять наушники для начала...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Prktl за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Владимир
    Возраст
    38
    Сообщений
    79
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Prktl,

    Ухты, спасибо за твой опыт!
    Мне захотелось добавить, что планшет возможно не в состоянии прокачать наушники, поэтому и вялый бас, и тут нужно проверить усилителем.
    Во вторых из личного опыта хочу добавить: разные наушники дают разную ширину сцены, поэтому "мужика" можно выровнять подобранными наушниками с широкой сценой. Проверил на личном опыте.
    В третьих: у "мужика" замечается некая мелодичность, сглаженность, тягучесть мелодии (душевность?), которую в других чипах (дельта сигма) популярных не наблюдал (хотя пытался). Вот этим то он и нравится людям (да и другими качествами). Я вот заказал для компьютера мультибитный ЦАП, как приедет - сравню. Сейчас на компе хороший звук с усилителем для наушников, сцена и все дела - приятно, но вот мелодичности нет, и многие треки скучно слушать. Мужик же меняет картину и ты понимаешь - как же интересен этот трек, и начинаешь слушать... Вот такие у меня ощущения. :-)

    p.s.: кстати, попробуй послушать "мужика" с линейного выхода, либо с линейного + усилитель, там отличия есть от выхода для наушников. За неимением усилка для ушей я подключал плеер к муз. центру LG на AUX и слушал слушал... оторваться не мог - так мне понравился звук после усилка
    Последний раз редактировалось Золотой ОМ; 04.04.2017 в 15:55. Причина: добавил про усилок
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Золотой ОМ за полезный пост

    Prktl (04.04.2017)

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Золотой ОМ Посмотреть сообщение
    Мужик же меняет картину и ты понимаешь - как же интересен этот трек, и начинаешь слушать...
    Есть такое дело) От некоторых вещей по-новому кайфанул. Особенно от разного электрогитарного из 60-х. На многих изданиях пытаются вытянуть резкость, которой там нет, что записям не идет на пользу...

    Насчет наушников, да, хочу попробовать с какими-нибудь открытыми типа Grado.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Prktl, чтобы бочка "фигачила прямо в грудь" и не было мути у басухи попробуйте выставить в эквалайзере фильтр с частотой 200-220 Гц, с затуханием -5 -7 дБ и добротностью 1,7.
    Это положительно скажется и на других частотных диапазонах, например, гитарки зарычат.
    У меня это работает на рокбоксе на трех моих плеерах из подписи, в том числе, и на НМ601.
    Слушаю с полноразмерами (физику не обманешь).
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Prktl (04.04.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    с затуханием -5 -7 дБ
    ...радикальненько
    Prktl, я так и не понял - какие уши-то?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    ...радикальненько
    Да, таким образом убирается муть, но затухание и добротность - это стартовые - можно подобрать на свой вкус.
    Это совет от звукорежей.
    Плеер (связка), в любом случае, как уже неоднократно писалось, выдает интерпретацию оригинальной записи, поэтому результирующее звучание - в наших руках.
    Эквалайзер в наших уверенных, но аккуратных руках, как и скальпель, иногда творит чудеса.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Эквалайзер в наших уверенных, но аккуратных руках, как и скальпель, иногда творит чудеса
    да, сам начал баловаться этим грешным делом в последнее время. но только на снижение и не радикально, а так -1,5-5дБ пички прибрать чисто. рокбокс в этом выручает отлично!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Vlad168 (04.04.2017)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, спасибо, пока что-то боязно рокбокс ставить, как бы чего не вышло)


    YKush, NAD HP50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Vlad168, спасибо, пока что-то боязно рокбокс ставить, как бы чего не вышло)
    Попробуйте, хотя бы, на вашем планшете оконтурить бас в соответствии с вышеизложенным.
    Возможно, что при этом и локализация улучшится за счет более "дисциплинированного" баса. У надов - по моему мнению несколько превалирует басовый диапазон.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    боязно рокбокс устанавливать… мне было боязно на 603 устанавливать 0.7 его родную прошивку, после 0.12 от 601, вот это точно было боязно! И я оказался прав, необходимо срочно возвращать 0.12. а вот родная 0.7 по моим ощущениям все же детальнее 0.12.



    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:54 ----------

    на 603-ем начали стираться надписи и это после 1,5 года ежедневного юзанья , видимо подходит время установки на него рокбокса, а вдруг нечаянно и получится
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pr.Evgenyi за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Попробуйте, хотя бы, на вашем планшете оконтурить бас в соответствии с вышеизложенным.
    Возможно, что при этом и локализация улучшится за счет более "дисциплинированного" баса. У надов - по моему мнению несколько превалирует басовый диапазон.
    Да, основная проблема при этом в верхнем басу: склонен нависать над серединой. Поясните, пожалуйста фразу:

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    попробуйте выставить в эквалайзере фильтр с частотой 200-220 Гц, с затуханием -5 -7 дБ и добротностью 1,7.
    Не врубаюсь, какой контур имеется в виду.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    698
    Репутация
    1058 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как рокбокс снести и вернуться на сток. Или ткните где и как. Спс
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    352
    Репутация
    1827 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksper Посмотреть сообщение
    Подскажите как рокбокс снести и вернуться на сток. Или ткните где и как. Спс
    Низ страницы - https://www.rockbox.org/wiki/HifimanPort

    Тут это оффтоп, есть специальная тема.
    HiFiMAN HM-801 Symmod + balanced card by freeman2007, HiFiMAN HM-603 MM4
    Sony XBA-Z5 + Litz Cu 330x Portable balanced + Rare Soviet Litz by sboch (200x0,05x4)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Перебрал все прошивки, в итоге остановился на родной 603 но первой версии v6
    Показалось, что на ней тухляка нет, звук более артикулированный и вообще более живой и адекватный. На этой прошивке захотелось слушать плеер часами и слушать совершенно разную музыку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prktl Посмотреть сообщение
    Да, основная проблема при этом в верхнем басу: склонен нависать над серединой. Поясните, пожалуйста...какой контур имеется в виду.
    Предлагаемый полосовой фильтр (200 Гц / -5,0 дБ / 1,7) действует в диапазоне частот 140 - 260 Гц в месте, где верхний бас переходит в нижнюю середину.
    Ваш "нависающий" над серединой бас, таким образом, будет не таким "нависающим".
    Кроме того, у надов не все хорошо в этом диапазоне - возможно это одна из причин такого звучания.
    Параметрами фильтра можно поиграться, чтобы подобрать на слух наилучшее звучание.
    Успехов.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    31
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Предлагаемый полосовой фильтр (200 Гц / -5,0 дБ / 1,7) действует в диапазоне частот 140 - 260 Гц в месте, где верхний бас переходит в нижнюю середину.
    Ваш "нависающий" над серединой бас, таким образом, будет не таким "нависающим".
    А, ну если просто в районе 200 Гц опустить, то это ж понятно.
    Суть была в том, что как я ни накручивал бас в эквалайзере на планшете (верхний бас тоже пробовал опускать), артикуляции как у 603 добиться не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    607
    Репутация
    603 (0)
    По умолчанию
    Не знаю , мне 7 больше нравится чем 6 , деталей больше , музыкальнее что ли , верхних частот столько сколько есть в моих заслушаных записях , не понимаю , что там обрезано и что на что налезает ) середина свободная , бас глубокий и упругий , аж отскакивает ) бас гитара прослеживается спокойно. Слушаю на сонивских мониторах

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:48 ----------

    Такое чувство , будто разные плеера слушаем . Сцена тоже хорошая , иногда даже оборачиваюсь ) не чувствую узкоту , как например на ФИО х3 , первой ревизии или на 601 хфм
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Евгений211, музыкальность штука тонкая Деталей да - в 7 показалось больше

    вопрос - а что там делает со звуком DSP при эквалайзере в нулях, балансе в нулях и т.д.?
    1543 не требует ЦФ и оверсемплинг не принимает, что там можно накрутить в прошивке DSP что будет отличатся звук при нулевых настройках?
    Звук на разных прошивках при таких настройках отличаться не должен никак, или же в DSP присутствует нехорошая и ненужная обработка.
    И уж тем более не должно появляться "деталей" - откуда они могут взяться, ЦАП 16/48 - генерируются что ли?

    ИМХО в 7 перекрутили звук- он там более обработан в DSP - более тухлый ("мягкий") более выжаты ВЧ ("мягкие и выровненные") и откуда-то отжали "детали" которых раньше не было и быть не должно ибо убиты DSP они не должны быть, иначе так такая дикая обработка, что место плеера в помойке!
    Еще раз - не ясно, чего наворотили в DSP, ибо одна из основных фишек 1543 - работа без ЦФ с соответствующими плюсами, а тут выходит DSP пакостит еще больше!!
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Alio99 за полезный пост

    Золотой ОМ (05.04.2017)

Reply To Thread
Страница 348 из 634 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения