Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 561 из 634 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 557 558 559 560 561 562 563 564 565 571 611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,220 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    BkmzSal, при чем здесь другие плееры ? вам надо вы и замеряйте вам по делу говорят что измерения одинаковы! на других плеерах на андроиде все по другому заинтересуйте, никто просто так делать не будет!
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    borat2, а при том, что возможно на других плеерах разницы влияния от прошивок на звук тоже не будет по промерам! Не андроидом едины, также вопрос задан был не вам и думаю вам не стоит отвечать за других, кто и что не будет делать!
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BkmzSal Посмотреть сообщение
    borat2, а при том, что возможно на других плеерах разницы влияния от прошивок на звук тоже не будет по промерам! Не андроидом едины, также вопрос задан был не вам и думаю вам не стоит отвечать за других, кто и что не будет делать!
    Дадим жару в теме, давайте поговорим о мультибите и дельтасигме ещё, разве форум не для рассуждений создан и споров?)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Был 602 - звуком был доволен. Продал и купил 603. Со стоковой прошивкой показалось что резко звучит. Поставил 0.12 и услышал разницу, резкость ушла. Даже писал об этом в этой ветке. Послушал две недели и откатился на 0.7. Звук почему-то уже резким не показался.Понял что это было самовнушение Так и остаюсь на ней и менять не собираюсь. С удовольствием поставил бы рокбокс, но боюсь окирпичить плеер.Вот такая история...P.S. А может плеер прогревался?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Aliot-r (02.08.2018)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    pawellock, та же фигня, откатился на 0.12, потом стало ватно, вернулся на 0,07, все стало ок.. может психоакустика играет злые шутки...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    pawellock, та же фигня, откатился на 0.12, потом стало ватно, вернулся на 0,07, все стало ок.. может психоакустика играет злые шутки...
    А я как был на 0.7, так и не стал рисковать с прошивками, почитав форум, убедился,что смысла прошивать нет, в звуке все устраивает, кроме одного момента, хотелось бы больше объема, чтобы инструменты играли вокруг а не спереди только)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Л.И.С., а это уже к наушникам... был момент, когда в записи раммштайна услышал бочку сзади а тарелки впереди..
    Последний раз редактировалось mtz_fish; 01.08.2018 в 22:42.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Кхм... А я так скажу: оба правы(все правы).
    Конечно замеры-промеры разницы не кажут. Они, ведь, что меряют? Линейность и ширину АЧХ(качание частоты или там шум-спектр какой, почти синусоида), величину нелинейных искажений и их распределение, что там еще... прямоугольники... быстродействие ОУ..., санмигель иже с ним технари знают. Так они и не могут изменится от прошивки, потому как обусловлены железом.
    Известно, что музло представляет собой гораздо сложнее синусоиды форму, с пиками и спадами, атаками и затуханием,
    модуляцией и интермодуляцией и пр. изменяющимися по сложно описываемым законам... А в прошивке "сказано" как это востановить из цифры, при том не самым лучшим способом, из-за сложности задачи, и в разных по разному. Вот только пока невыяснено где и как. И это то как раз и не увидишь на замерах потому как синусоиды это не касается.(вот может нелинейные искажения можно программно насоздавать?)
    При замене железа там все яснее и замеры тому свидетельство. И тут же есть "но". Известно же из книг, что нелин. искажения и их распределение сильно влияют на восприятие звука. Но как именно по картинке не узнаешь, пока не послушаешь(хотя есть некоторые утверждения).
    А в мужике точно прошивка меняет звук(см. выше), только вот, по мне, не в той степени как железо. Самовнушение... Это гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят. Если кто не слышит, так может просто большего ожидали? Ну и "психоакустического восприятия" никто не отменял.
    В любом случае наш мужик удивительный плеер! Хош так меняй звук, хош эдак! Вон в теме про мод чё появилось! Мне правда непонятно зачем менять за недешево плату оставляя лишь только т. ск. транспорт с не самым удобным управлением? Не лучше ли за эти деньги другой плеер попробовать? Но это другая тема.
    Уф...
    ЗЫ А есть сравнительные замеры родной проши и рокбокса?
    Последний раз редактировалось don loco; 01.08.2018 в 22:33. Причина: ? добавил
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    don loco, так же было побитовое сравнение, точнее посимвольное хех кода или как там его, нашли отличия только со строчками в названии.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    дык что и грю: не известно где и как. То сравнение (если мы об одном и том же), не в обиду автору, не истина в последней инстанции. Оно же проведено общедоступными средствами
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    дык что и грю: не известно где и как.
    А тему почитать не пробовали? Сами можете открыть любой hex-редактор и все сравнить. Или ждёте, чтобы это снова сделал кто-то другой, чтобы его потом обвинить в использовании "общедоступных средств"?!

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    . То сравнение (если мы об одном и том же), не в обиду автору, не истина в последней инстанции. Оно же проведено общедоступными средствами
    Не в обиду вам, но такой аргумент мог привести только технический дилетант, гуманитарий в третьем поколении))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Ну что так сурово и категорично. И тему читывал, 560 стр. однако, и жду, потому как дилетант в чем то, хоть и технарь, и не обвиняю никого, я ж не судья. Под общедоступными подразумевал, так по дилетански, то что средство это не найдет (потому что не знает) хитрости приемов программера. На пример: отличия в названии прошивке есть, а может дальше в теле программы с одинаковым кодом идет ветвление с каким названием как восстанавливать звук Может так и получается что с одинаковым хексом, а звучат по разному, а?
    rusandy, не сердись

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Во блин век живи век учись! Погуглил- да никакой я и не дилетант! Я не занимаюсь этим!А, по определению, выходит кто "берет любой хекс редактор" тот скорей дилетант
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    Известно, что музло представляет собой гораздо сложнее синусоиды форму, с пиками и спадами, атаками и затуханием,
    модуляцией и интермодуляцией и пр. изменяющимися по сложно описываемым законам... А в прошивке "сказано" как это востановить из цифры, при том не самым лучшим способом, из-за сложности задачи, и в разных по разному.
    все гораздо проще
    прошивка ни про какие синусоиды и т.д. не в курсе
    в аудиофайле сказано какой амплитуды сигнал должен быть в какой промежуток времени, соответственно прошивка формирует на выходе набор значений через определенные промежутки времени
    если никакой обработки в прошивке не включено, то это просто чтение данных из файла по сути и выдача наружу.

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    дык что и грю: не известно где и как. То сравнение (если мы об одном и том же), не в обиду автору, не истина в последней инстанции. Оно же проведено общедоступными средствами
    так доказывать надо существование, а не отсутствие.
    никто доказать существования не смог.
    и непонятно, при чем тут "общедоступные средства"? если метод позволяет достичь результат. то не все ли равно?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    mtz_fish (02.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    Ну что так сурово и категорично. И тему читывал, 560 стр. однако
    Если читали, то видели, что стоковая прошивка взята от планшета, которая в свою очередь сделана на базе R27SDK поэтому никаких хитростей программеров там нет и в помине. Китайцы вообще с прошивкой не заморачивались, поэтому все владельцы 60X при обновлении до сих пор видят надпись про HM-801)) Поэтому я сделал выбор в пользу РБ, который быстрее грузиться, даёт более естественный звук, имеет кучу настроек под себя и самое главное открытый исходный код, поэтому все чётко видно что именно там происходит со звуком на всех этапах
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Санмигель, все правильно говоришь, но меня видимо не допонял(чтож бывает). Говорю ж, что этим не занимаюсь, это предположения на банальной эрудиции. На счет простаты(не путать с простатой) думаю, что не так просто, в зависимости от конкретного ЦАП или ДСП не суть, вобщем от способа восстановления из цифры аналога. Прошивки "формируют на выходе" синусоиду(или прямоугольники), которые ты наблюдаешь одинаково потому что это гармонические колебания описанные мат. выражениями и не могут формироваться (восстанавливаться, воспроизводиться) по другому. А вот со сложными не гармоничными кол-ебаниями, повторюсь для бронепоезда, при восстановлении можно поcтупить по разному, что прошивка, по видимому и делает. Не утверждаю, а лишь предполагаю. Может такое быть? Я же слышу(различаю) разницу.
    И не доказываю ничего, а лишь предполагаю(см. выше) как это можно было бы сделать при "доказанной" внешней схожести кода.
    Цитата: "и непонятно, при чем тут "общедоступные средства"? если метод позволяет достичь результат. то не все ли равно?" Сам уже жалею за неудачный термин, имелось ввиду что сравнивается именно код. А какой результат достигнут то?
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    На счет простаты(не путать с простатой)
    чтоб не путать, в соответствии с правилами русского языка, эти слова пишутся по-разному
    простОта и простАта

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    что не так просто
    именно все так и просто


    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    вобщем от способа восстановления из цифры аналога.
    прошивка (по крайней мере в обсуждаемом 603 мужике) про восстановление цифры в аналог не знает вообще ничего и ничего для этого не делает


    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    Прошивки "формируют на выходе" синусоиду(или прямоугольники),
    НЕ ФОРМИРУЮТ
    на выходе процессора прошивка формирует звук просто в виде последовательно выдаваемых чисел (значения амплитуды) через определенные промежутки времени, все.
    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    А вот со сложными не гармоничными кол-ебаниями, повторюсь для бронепоезда, при восстановлении можно поcтупить по разному, что прошивка, по видимому и делает.
    повторяю для тех, кто в бункере на случай ядерной войны на глубине 100м под землей забетонированном наглухо, ПРОШИВКА НИЧЕГО НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТ, НИ ПРО КАКИЕ СЛОЖНЫЕ КОЛЕБАНИЯ ОНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ
    ЕСЛИ В ПРОШИВКЕ ВЫКЛЮЧЕНА ОБРАБОТКА ЗВУКА, то для WAV файлов вся работа прошивки буквально выглядит как последовательное чтение численных значений из файла и выдача в такой же последовательности этих значений наружу через интерфейс I2S

    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    И не доказываю ничего, а лишь предполагаю(см. выше) как это можно было бы сделать при "доказанной" внешней схожести кода.
    можно чего угодно предполагать. только объективная реальность говорит о другом

    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    как это можно было бы сделать при "доказанной" внешней схожести кода.
    доказана без кавычек и не схожесть, а 100% идентичность

    Цитата Сообщение от don loco Посмотреть сообщение
    А какой результат достигнут то?
    никакой разницы между 0,07 для 603 и 0,12 для 601 прошивками кроме названия модели плеера в них не обнаружено
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (02.08.2018), dachshund (03.08.2018), rodyanin (03.08.2018), YKush (02.08.2018), Л.И.С. (02.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Я же только с целью разобраться. Ну заметна мне эта разница, и страницей раньше вновь затронули, видимо извечный вопрос - а есть ли она?
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Если читали, то видели, что стоковая прошивка взята от планшета, которая в свою очередь сделана на базе R27SDK поэтому никаких хитростей программеров там нет и в помине. Китайцы вообще с прошивкой не заморачивались, поэтому все владельцы 60X при обновлении до сих пор видят надпись про HM-801)) Поэтому я сделал выбор в пользу РБ, который быстрее грузиться, даёт более естественный звук, имеет кучу настроек под себя и самое главное открытый исходный код, поэтому все чётко видно что именно там происходит со звуком на всех этапах
    Каюсь, грешен(а кто нет?) читал по диагонали да через строчку. А вот про рокбокс, что там со звуком видно? Я не умею увидеть, но черт возьми слышу разницу релизов рокбокса! Что и там никакой разницы!?
    Санмигель, ну если все действительно доказано, тогда извини.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Санмигель, ну русский ли я еще вопрос, а вот видеть и запомнить написание той что железа и не хотелось бы
    ...и все таки я ее слышу, разницу...
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо don loco за полезный пост

    X-MEN (02.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, уважаемый Михаил, не могли бы вы прояснить ещё один момент - китайские прошивки позволяют рулить вручную встроенным в ЦАП эквалайзером, так же предполагаю наличие в них других, скрытых от пользователя настроек ЦАП - проникновение каналов, смена каналов левого с правым и прочий мелкий тюнинг. Словом, всё то, что предлагается делать пользователю в Рокбоксе. Можно ли в этом контексте рассуждать о влиянии прошивки на звук, или я чего-то не понял в архитектуре тракта 603-го?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    встроенным в ЦАП эквалайзером
    в обсуждаемом здесь плеере НИКАКИХ ВСТРОЕННЫХ В ЦАП ЭКВАЛАЙЗЕРОВ И ПРОЧИХ ЭФФЕКТОВ НЕТ
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    скрытых от пользователя настроек ЦАП - проникновение каналов, смена каналов левого с правым и прочий мелкий тюнинг.
    в ЦАПЕ НЕТ НИЧЕГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО
    а в обсуждаемом плеере ВООБЩЕ ОТСУТСТВУЕТ ТЕХНИЧЕСКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕМ ТО НА АУДИОПЛАТЕ В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ КАНАЛА УПРАВЛЕНИЯ
    только аудиоданные в цифре + питание. все.
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    я чего-то не понял в архитектуре тракта 603-го?
    в точку
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    инженер (02.08.2018), Л.И.С. (02.08.2018)

Reply To Thread
Страница 561 из 634 ПерваяПервая ... 61 461 511 551 557 558 559 560 561 562 563 564 565 571 611 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения