Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 380 из 634 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    Главное, после таких подробных сравнений сделать для себя хотя бы пару основных выводов.
    Которые на форуме упоминаются всегда вскользь,да и не редко, при этом извиняясь.
    Хотя они так очевидны.Только скрыты чуток.Но если отстранённо взглянуть, то так просто.
    Например, покупая велосипед, не ждёшь от него невозможного.Есть городской.Есть даунхилл.
    А от плеера хочется получить сразу и всё.Даже не включая в уравнение наушники.
    Ставить в недостатки характерность, непрактично,как минимум.
    Но я понимаю,что тут больше впечатление.
    Спасибо,что поделились.
    Согласен абсолютно! Вкус и вкусовщина понятия однокоренные. Задача простая - радио с бесконечной рекламой обрыдло и хочется под рукой иметь универсальный источник хорошего звука со своим тщательно подобранным плейлистом. В идеале - косишь траву на даче - один плеер, в авто едешь - другой, дома - третий. Но - одни портативными не назвать, другие - хлам, третьи - боязно в руки взять, не то что таскать с собой или в подлокотник авто бросить чтобы не поцарапать не дай Бог.
    Вот Мужик - это для дачи траву косить! ИМХО
    X5 в связке c A5 - кирпич ещё тот - для сел в кресло и воткнул.
    А вот для остальных задач решений пока не нашёл...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Что же, аудиофильские бутеры в данной ветке то и дело упоминаются, как одно из направлений по "омолаживанию" старичка-мужичка, но соглашусь, полученный увесистый брусок всё как-то меньше подходит под понятие "портативно-карманный", скорее - "рюкзачно-сумчатый".
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений327 Посмотреть сообщение
    Согласен абсолютно! ...
    Вот Мужик - это для дачи траву косить! ИМХО
    X5 в связке c A5 - кирпич ещё тот - для сел в кресло и воткнул.
    А вот для остальных задач решений пока не нашёл...
    HiFiMAN-603 при хорошо подобранных наушниках имеет свой характер,даже без типа модов всяких.
    Травы с ним покосить по-приколу можно два стогА.И будет "всё Монтана!"
    А если его ещё заРокбоксить умеренно, то пять стогов.
    Есть фишка в нём.Своя.
    И,наверное, ключик можно подобрать к любому плееру почти.Если для тебя музыка во-первых.
    Но просто надо понимать,что если твой диапазон прослушки широк, то без пары связок минимум(плеер-уши)
    не обойтись.И гнать,не нужно,кто где застрял, а кто умчался за горизонт.
    Как женщину,каждый под себя подбирает.Каждому , что-то важнее в них,что-то второстепенно.
    Нету такой,чтоб "всё включено".
    Вот ... тема такая для сравнения вывалилась.Кстати, развить можно. ; )
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CuJIbBEP (25.07.2017), syncmaster172n (24.07.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Репутация
    103 (0)
    Smile
    На сайте DNS о нём один отзыв был, с которым я согласен на 100%, человек написал:
    "Звучание HiFIMAN 603 после плееров на сигма-дельтах может не понравится, но это пройдёт со временем. Это как всю жизнь питаться фастфудом, а потом попробовать навернуть картошечки с салатиком. Естественно такая еда сразу не зайдёт, надо дать организму привыкнуть к настоящей еде."

    Так и вышло со мной, при первом прослушивании подумал "блин, ну и лажа, деньги на ветер", но пока мой креатив был в ремонте я решил пользоваться мужиком.
    Через месяц вернулся мой креатив и блин знаете не понравилось, звучание какое-то безжизненное, не настоящее, как будто мою картошку не посолили и из-за этого вкус у неё какой-то пресный.
    Я постоянно переключал треки которые ранее слушал, потому что они мне тут вдруг перестали быть интересными.
    Креатива своего я вскоре продал, стал пользоваться одним мужиком и даже вернул в список надоевшие треки которые ранее удалил с карты, а это уже что-то значит...
    На мой взгляд если сравнивать сей агрегат с цифрой то подойдёт сравнение двух танцовщиц, которые выглядят одинаково хорошо, танцуют одинаково хорошо, но предпочтение отдаёшь лишь одной.
    Потому что вторая не человек а андроид, в ней жизни, нет души... Ты конечно не знаешь об этом, но чувствуешь фальшь и отсутствие желания тебе понравиться как зрителю...
    О подобных вещах сложно спорить, это как на выставке живописи спорить что та или иная картина менее качественно раскрашена чем какой нибудь BMW...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    malcev11 (24.07.2017), Sergey O. (24.07.2017), Дмитрий (Знаменск) (31.07.2017), Сеньор Помидор (24.07.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    CuJIbBEP, Отлично сказано!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    CuJIbBEP (25.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    А я к 603 шёл почти года
    1й раз послушал с вкладышами, сравнивал с х3-2, не понял я его, да и оттолкнул звук как CD-плеера какого-то... взял в результате фио;
    потом ещё через год был ещё 1 заход с н/у получше уже, но на 7й прошивке это ппц какой то...
    потом снова через год решил взять уже не слушая снова, перебрал прошивки, окирпичил, поменял его на новый, поставил рокбокс, и "мы счастливы!"

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    кстати, слушал наверно штук 5 603, и только на 1 из них(самом 1м) был звук CD-плеера, больше такого не встречал
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо syncmaster172n за полезный пост

    s_wa (24.07.2017)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Первые впечатления от связки 603 на РБ с RE-400.
    Вау-эффекта не случилось. С моими Тенорами скорее паритет, да и цена примерно одинаковая.
    Нижних басов у Решек побольше, по мне дак даже слегка с избытком. На многих записях бас-гитарны сливаются в гудение.
    Построение "сцены" да, шире, но при сама "сцена" кажется немного отдаленной. Инструменты и вокал слышатся да, детальньнее, но засчет удаления "сцены" получаются немного отстраненными. Теноры в этом смысле на мой вкус теплее что ли.... Верхней серединки вроде бы и самое оно, но вместе с ВЧ склонно к подцикиванию.
    Если говорить эпитетами, то я чувствую так - с Тенорами словно слушаешь посредственных исполнителей вживую ночью у костра, а с Решками - именитых рокеров а полупустом небольшом рок-кафе за последним столиком.
    Огрехов записи по-моему Решки вообще не прощают. Самыми толерантными с этом смысле для меня по памяти были Острики и Коста Про.
    Может быть, конечно, Решки ещё прогреются (надо будет читнуть об этом в профильной теме), но сегодня они меня скажем так "не убедили"......
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (24.07.2017), syncmaster172n (24.07.2017), uncle Drew (24.07.2017), Сеньор Помидор (24.07.2017)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    А я к 603 шёл почти года
    1й раз послушал с вкладышами, сравнивал с х3-2, не понял я его, да и оттолкнул звук как CD-плеера какого-то... взял в результате фио;
    потом ещё через год был ещё 1 заход с н/у получше уже, но на 7й прошивке это ппц какой то...
    потом снова через год решил взять уже не слушая снова, перебрал прошивки, окирпичил, поменял его на новый, поставил рокбокс, и "мы счастливы!"

    ---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    кстати, слушал наверно штук 5 603, и только на 1 из них(самом 1м) был звук CD-плеера, больше такого не встречал
    Наконец-таки!
    Осталось попробовать несколько раз (с перерывом в неделю) подключить к сабжу, предварительно выгнав всех из комнаты, HiFiMAN HE-400i (недорогие изодинамы с хорошей чувствительностью).
    Просто ради интереса.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    43
    Сообщений
    25
    Репутация
    103 (0)
    Red face
    Снова я на счёт своего мужика, я кусок оленины... Вы будете смеяться, звука не было из-за того что была нажата Dep-mute...
    Я её никогда не трогал и забыл об её существовании, наверно как-то случайно её задел...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (25.07.2017), Naikon23 (25.07.2017)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Хорошо что обнаружилось до разбора. А случается , мелочи не перепроверишь, и в такие дебри залезешь, а дело в простом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CuJIbBEP Посмотреть сообщение
    Снова я на счёт своего мужика, я кусок оленины... Вы будете смеяться, звука не было из-за того что была нажата Dep-mute...
    Я её никогда не трогал и забыл об её существовании, наверно как-то случайно её задел...
    Хех, ну в этом вы точно не одиноки, я как-то свой MM4 (в тушке 603 мужичка) уже собирался запаковывать и отправлять Михаилу (sanmigel), так как в один прекрасный день у меня пропал звук и только в последний момент я понял, что случайно сдвинул этот злополучный ползунок. Поржал с себя крепко и это называется бывалый мужиковед с 5-летним стажем.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 25.07.2017 в 19:48.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    CuJIbBEP (26.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CuJIbBEP Посмотреть сообщение
    Снова я на счёт своего мужика, я кусок оленины... Вы будете смеяться, звука не было из-за того что была нажата Dep-mute...
    Я её никогда не трогал и забыл об её существовании, наверно как-то случайно её задел...
    Я так 10 лет назад неделю ходил с айподом и думал какой у него хреновый звук,а я просто не до конца джек в плеер воткнул

    Помню ещё думал,как так то - плеер стоимостью всю мою зп играет хуже ноунейм флешки,с которой я до этого ходил
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Naikon23 за полезный пост

    CuJIbBEP (26.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Сколько ушей, столько и мнений)) У меня все ровно наоборот вышло, fiio x5 во всем хуже мужика оказался на мой вкус) Причем, моденный fiio.

    Подумалось, что внешность этих двух плееров обманчива) От солидного, металлического фиио ждешь такого же звука, а он играет как дешманский пластик мужика) С мужиком наоборот - звук основательный, плотный, цельный, прям, как корпус фиио)
    И звук гораздо более натуральный, аж внутренний Станиславский кричит - "Верю!"
    ИМХО

    qwre13, Прежде чем ругать прекрасный металлический корпус 603 предлагаю его самому разобрать и изучить матчасть. Корпус 603 из отличного металла, покрашенного краской "серый металлик", сверху покрытого лаком. Запомните это и перестаньте плодить ересь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    37
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Из металла только задняя крышка, все остальное пластик.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    82
    Репутация
    288 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел внимательно верхнюю крышку, похоже на пластик. Задняя точно металл. Но это ничего не меняет. Корпус отличный и не дешманский. У меня был IHIFI 770 c "богатым" алюминиевым корпусом, который после одного падения сразу потерял все свое "богатство". Алюминий гнется, обратно фиг выпрямишь. А пластик сыграет и все дела. заднюю жестянку вообще выправить легко, да и покрасить.
    Последний раз редактировалось igor759; 25.07.2017 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    37
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Во первых, я его разбирал. И, правда, в нем из металла только задняя крышка. Во вторых, если Вы его уроните мордой вниз на шлак(как у меня и произошло), то сами убедитесь, что фейс-то у него крошится явно не как металл.
    Последний раз редактировалось Seryogaivanov; 25.07.2017 в 20:09.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Seryogaivanov за полезный пост

    syncmaster172n (25.07.2017)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seryogaivanov Посмотреть сообщение
    если Вы его уроните мордой вниз на шлак
    ...там не знают, что такое шлак, дружище, это мы тут...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
    прекрасный металлический корпус 603
    Да не, корпус там откровенно дерьмовый - мягкий пластик спереди, бока пластиковые тоже из непрочного пластика - часто отламываются ушки крепления торцевых винтов и это потом реальная проблема. И только крышка металл, которую зверская пружина так и стремится выломать из крепления винтов, но крышка по сути уже ничего не изменит и прочности корпусу не добавит, только как теплоотвод.

    В общем в руках ощущается как пластиковая погремушка, в отличие от любого другого плеера с металлическим корпусом.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо kelt2002 за полезный пост

    syncmaster172n (25.07.2017)

  29. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
    qwre13, Прежде чем ругать прекрасный металлический корпус 603 предлагаю его самому разобрать и изучить матчасть. Корпус 603 из отличного металла, покрашенного краской "серый металлик", сверху покрытого лаком. Запомните это и перестаньте плодить ересь.
    Прежде, чем обвинять в ереси и отправлять учить мат.часть, хотя бы ветку немного почитайте или профиль посмотрите. Совсем недавно я писал про подбор болтиков, чуть ранее - про замену оу, а так же, про ремонт кнопок джойстика и гейна у мужика. С фото.
    Как думаете, знаю я, из каких материалов он сделан? И да, только задняя крышка - крашенный метал. И да-петельки легко ломаются. И да, краска с корпуса умеет облазить, под ней - черный пластик. Запомните это и перестаньте так болезненно реагировать на чье-то субъективное (ИМХО) мнение.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    55
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    мужиковед с 5-летним стажем
    Звучит неоднозначно и опасно
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (26.07.2017), syncmaster172n (26.07.2017)

Reply To Thread
Страница 380 из 634 ПерваяПервая ... 280 330 370 376 377 378 379 380 381 382 383 384 390 430 480 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения