Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 356 из 634 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    (ни один, Вы в том числе) не исправили.
    за себя отвечу.
    Спойлер: 
    ересь-то не моя. честно говоря, тупо пропускал те посты по причине потери интереса к модификации. (у меня 601 и уже поменяны все оу, да и уже не слушаю его ибо 801 )
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    YKush, 801 это совсем другой звук, современный.

    А 60х в стоке - непонятно что. Китайцы слепили это чудо по принципу упора на "аналоговость" звучания, испортив все остальное. ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Тихвин.
    Возраст
    45
    Сообщений
    989
    Репутация
    23397 (0)
    По умолчанию
    Almod? Эх сколько вас. Один круче другого.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    don loco (07.05.2017), gnugk (07.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Question
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья!

    Некоторое время назад было обсуждение аудио выхода HifiMan 603 в части замены OPA2604 на NE5532 или что-то другое, главное было убрать этот ОУ. По моему мнению, этот ОУ.....Менять оба ОУ, оба ОПа выкидывать и ставить 5532 смело.
    -
    Всё очень интересно, но с фотографиями, хотя бы минимально, было бы практичнее читать.
    На сколько я понял, возможно эту замену своими силами осуществить.
    Или есть "подводные камни"?Как Вы считаете?


    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    Добрый день, друзья!

    Некоторое время назад было обсуждение аудио выхода HifiMan 603 в части замены OPA2604 на NE5532 или что-то другое, главное было убрать этот ОУ. По моему мнению, этот ОУ убивает звучание Мужика.

    Обсуждение уперлось в тот факт, что Мужик питается от батареи 4.2 В, что идет вразрез со спецификацией альтернатив (правда, 2604 в том числе). Соответственно, применение 5532 казалось невозможным.

    Удивительно, но никто из опытных завсегдатаев форума не сообщил о том, что никаких 4 вольт на аудио части в помине нет.
    В Мужике стоит драйвер повышающий напряжение до 9 В на аналоговую часть. И этим напряжением аналоговая часть и питается. В частности, им же питаются и указанный ОУ.

    Но это была лирика.
    Дошли руки, открыл Мужика, пересмотрел еще раз аудио часть - там, как известно, до усилителя на уши 2 ОУ:
    1. OP275
    2. OP2604
    ТДА1543 очень музыкальный ЦАП, за что его и любят. А у OPA (OP - в данном контексте без разницы) с музыкальностью в понимании 1543, ИМХО, все плохо. Оба установленных операционника обладают псевдо-мягким "ламповым" - а по факту тухлым, мертвым и негармоничным звуком. Именно они дают тухляк, скучность, отстраненность звуку Мужика.

    Поскольку, как выяснил изучением платы и через измерения на ногах ОУ, ОУ у нас питаются 9 вольтами - ставить можем почти все, что хочется.
    А лично мне хочется NE5532, поскольку считаю его самым музыкальным операционным усилителем (наравне с отечественным К157УД2) из существующих. Кроме того, NE5532 именно из той самой эпохи 80-х и того самого звука - доброго приятного мелодичного и главное, не равнодушного.

    Выпаял ненавистный OP2604. Поставил 5532. Послушал. Как обычно после изменений в лучшую сторону, глаза полезли на лоб, а наушники снял с головы через силу, переслушав с полчаса несколько любимых композиций.
    БОМБА - одно слово. Тухляк, кажется, ушел. Звук задвигался, задышал, появилась искорка и красота в мелодии. Аппарат реально заиграл.
    Ладно, гулять так гулять. Взял в руки паяльник и ликвидировал оставшийся ОПА, первый, OP275. Заменил на NE5532.
    Итого, оба ОУ в 603 Мужике заменены на NE5532.

    Я не знаю, как буду оценивать звук через месяц-другой, может чего не понравится (но ОПА точно назад не верну - раздавил и выбросил с глаз долой).
    Но готов ответить за результат перед любым, кто решится на такую же модификацию, с целью избавиться от равнодушного тухляка и услышать искренний музыкальный звук с МОЩНЕЙШИМ вовлекатором.
    Друзья, это обалдеть. Мужик не просто зазвучал - он заискрился музыкой. Звук, сносящий крышу и заставляющий слушать музыку беспрерывно, рука не поворачивается остановить и выключить плеер. Жду, когда сядет батарейка.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Менять оба ОУ, оба ОПа выкидывать и ставить 5532 смело.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 07.05.2017 в 09:11.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vsiokakest за полезный пост

    Andrey-d (07.05.2017)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Hifiman HM-603 4Gb и Hifiman HM-603 Slim - это разные плееры, в чем отличие?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    340
    Репутация
    1306 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kotbarsik Посмотреть сообщение
    Hifiman HM-603 4Gb и Hifiman HM-603 Slim - это разные плееры, в чем отличие?
    Это одна и та же модель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lemminitron за полезный пост

    kotbarsik (07.05.2017)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Кто сталкивался с проблемой подключения к компу с Win 10 x64?? Винда не видит плеер (точнее видит, но тут же пропадает)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Опишу немного своих впечатлений: прослушал плеер с RB весь день вчера, наушники re 400, вроде и играет хорошо, но зараза звон в ушах появляться начал, именно в ушах, слушал на небольшой громкости. Стоял двойной бут. Снёс RB, поставил 0.07 и звук вновь стал шикарен! Пока остаюсь на стоке.
    iBasso DX120, Hiby R6 2020
    Sennheiser 280 PRO, Beyerdynamic DT 770 PRO, Philips Fidelio L2, Audio-Technica ATH-M50X, TRINITY AUDIO Icarus III, Sony XBA-100, DUNU Titan 1, Tin HiFi P1 plus
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Alio99, на чем слушаешь, наухи какие?
    «...Уж пусть лучше заклюют меня эти прекрасные птицы...» Г.Х. Андерсен "Гадкий утенок"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    vsiokakest,
    Замена простая, только паять SOIC корпуса обычным паяльником морока (маленького под рукой нет). Так что если опыта мало, лучше попросить кого-то или потренироваться на безопасном макете.
    Фото прикладываю, место замены видно.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (07.05.2017), don loco (07.05.2017), harman235 (21.06.2017), igor759 (27.06.2017), qwre13 (26.05.2017), vsiokakest (08.05.2017), Василий Бутанаев (19.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    don loco,
    Наушники у меня любимые Косс порта про, и пара китайских затычек из соседней темы про Орех )

    А так, Сенхи 580 есть (c лакоником), 280-е, px-100, 200, ie4, много в общем всякого хлама.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alio99 за полезный пост

    don loco (07.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samperfay Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с проблемой подключения к компу с Win 10 x64?? Винда не видит плеер (точнее видит, но тут же пропадает)
    У меня тоже не видит на w10 х 64. Говорят с W7 не должно быть проблем
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Question
    Alio99,
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    vsiokakest,
    Замена простая, только паять SOIC корпуса обычным паяльником морока (маленького под рукой нет). Так что если опыта мало, лучше попросить кого-то или потренироваться на безопасном макете.
    Фото прикладываю, место замены видно.
    Спасибо за фото и пояснение.Может быть это и есть основная доработка нужная HM-603.Если в процентах
    представить, то исходя из всех направлений моддинга, на сколько интересно добавляет в качестве подачи зв. материала?
    Сам думаю про какой-нибудь МОД от местных Мастеров, но наверное это долго будет, нужно второй докупить.
    Вопрос один, будет ли стоить Того такие заморочки? Или Ваш способ, некий оптимальный выход?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Лен.Обл
    Сообщений
    78
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samperfay Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с проблемой подключения к компу с Win 10 x64?? Винда не видит плеер (точнее видит, но тут же пропадает)
    у меня винда плеер видит, но ничего сделать не дает, либо виснет намертво, пока не отключишь фаервол и антивирус. Попробуй, может тоже с этим связано.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    vsiokakest,

    Обратите внимание,
    я ничего не писал о ПРИРОСТЕ КАЧЕСТВА ЗВУЧАНИЯ. Мужик меняет сам характер звучания, описанная замена ОУ на 5532 сделана с целью убрать тухлый отстраненный характер звучания.
    Попутно, добавился офигенный вовлекатор.

    Звук Мужика ДО и ПОСЛЕ замены операционников, с аудиофильской стороны, я пока не анализировал и желания на это нет. Единственное, что можно сказать, что какой-то потери деталей или прозрачности нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Alio99,
    я именно на это и обратил внимание.Поэтому и подумал, что такая замена будет самым простым,
    но естественным решением.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    vsiokakest,
    сейчас попытался само звучание расслушать,

    ОЧЕНЬ эмоциональный звук, немного ярче стока, динамичный и мощный, быстрый, открытый. Бас вроде более сжатый и плотный, остальное уже подзабыл за вчерашний день.
    Звук "цепляет", я бы охарактеризовал его как генератор музыкальных искорок на едущем на полном пару тепловозе .

    У появился звучания интереcный почерк (это как раз к отсылу звучания 80-х) - сладковатый с явным окрасом ВЧ в сладко-мелодичную область. ВЧ я бы сказал вообще совсем не те стали, правильные-неправильные это не в курсе, но вставляет нормально
    Как и партии бас-гитар, впрочем.

    Меняйте, Мужика не испортите точно (если сами не напортачите).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Сахалин
    Сообщений
    321
    Репутация
    27483 (0)
    По умолчанию
    Alio99, Вы так вкусно описали) Неужели это тот самый звук из 80-х?
    Прям не верится ,что замена двух ОУ способна так преобразить звучание.
    Надо было сразу туда "кроватки" поставить, менять ОУ без пайки.
    \
    HiFiMAN HM-603- Audient iD14 - GMP-250, GMP 450 PRO, DTX 910
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alio99 Посмотреть сообщение
    vsiokakest,
    сейчас попытался само звучание расслушать,
    ОЧЕНЬ эмоциональный звук, немного ярче стока, динамичный и мощный, быстрый, открытый...
    Меняйте, Мужика не испортите точно (если сами не напортачите).
    Кстати, да, может "кроватки" ,было бы проще и безопасней при пайке.Ну и варианты потом.
    --
    Вопрос ещё, если позволите, к Вам.В HM-60Х платы соединяются разъёмом.Может ли теоретически он
    влиять на звук, или на что ещё при плохом контакте?

    Кто знает, или подскажет, где прочитать на форуме, буду признателен.
    Последний раз редактировалось vsiokakest; 08.05.2017 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vsiokakest Посмотреть сообщение
    В HM-60Х платы соединяются разъёмом.Может ли теоретически он
    влиять на звук, или на что ещё при плохом контакте?
    Из собственной практики:
    - из-за хлипкой конструкции наушников пришлось перепаять контакт внутри чашки - звук улучшился
    - после покупки 601-го сразу же выставил усиление в High, и не трогал этот переключатель, примерно, год; потом несколько раз попереключал его туда-сюда - звук сразу же улучшился.

    Выводы делайте сами...
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 356 из 634 ПерваяПервая ... 256 306 346 352 353 354 355 356 357 358 359 360 366 406 456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения