Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 634 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikio Посмотреть сообщение
    В чем может быть проблема,не хочет дружить с silicon power или класс карты нужен определенный?
    у меня даже с silicon power дружит старый, добрый и в меру глючный 601-й, а уж 603-й и подавно. по "паспорту" 4 и 6 класс, а по жизни и 10 класс на этом девайсе вполне нормально работает.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    у меня даже с silicon power дружит старый, добрый и в меру глючный 601-й, а уж 603-й и подавно. по "паспорту" 4 и 6 класс, а по жизни и 10 класс на этом девайсе вполне нормально работает.
    Спасибо.
    В общем скорее карта выделывалась.Все с карты скопировал на ноут,форматнул,плеер не видит.форматнул в х1,тп же ерунда.а вот после очистики в смартфоне все прекрасно видит.
    Звук очень даже приятный.)))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Заказал этот чудесный девайс,слушал его бегло с титанами,восхитительно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    чёй-то народ 603-му дифирамбы поет так, как в свое время 601-му не пели.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    чёй-то народ 603-му дифирамбы поет так как в свое время 601-му не пели.
    601 хуже. Усь тухлее, жрет больше акум. 603 логичное продолжение 601
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    Vladsoldier (09.10.2015)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pr.Evgenyi Посмотреть сообщение
    чёй-то народ 603-му дифирамбы поет так, как в свое время 601-му не пели.
    всему виной усилок от старшего мужика
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    всему виной усилок от старшего мужика
    Пока писал, опередил. +1
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    386
    Репутация
    3612 (0)
    По умолчанию
    это все понятно по поводу уся, батарей и т.д. и т.п., народ я так понял звуком 603 восторгается. не уж то такая разимая разница между 603-им и 601-ым. я например ее особо не чую, так как мне интересна сама музыка а не как работает девайс. на мой слух 603-й позвонче, высоких побольше и естественно, что звук зависит от прошивки.
    Последний раз редактировалось pr.Evgenyi; 09.10.2015 в 17:20.
    hm-601 fat, hm-601 le, hm-603 + westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Вот ещё бы наушники к нему подобрать.Помню,когда у меня был 601,задолбался подбирать,перебрал и переслушал уйму ушей,в итоге купил Telefunken TH-110T из всего что было больше всего понравились и спелось с 601.Потом всё таки продал и то и то.
    Может кто присоветует у кого какой вариант получился более приемлемый с сабжем.Ямахи сильно ярчат на верхней середине,особенно на повышенной громкости,а иногда хочется погромче.
    Бюджет от 50$ - 100$ c узким звуководом желательно.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, fiio ex1
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Tuningoman за полезный пост

    TOXOC (09.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    TOXOC, fiio ex1
    ну да,посматриваю в их сторону,но они полуоткрытые
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, dunu titan 1es закрытые
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    ну да,посматриваю в их сторону,но они полуоткрытые
    б
    Жду дуны титан 1 сколько слышал, что шикарно с нашим девайсом, надеюсь, что не разочаруюсь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Danil. Посмотреть сообщение
    б
    Жду дуны титан 1 сколько слышал, что шикарно с нашим девайсом, надеюсь, что не разочаруюсь.
    при покупке 603 мне так же рекомендовали к связке с этим плеером Титаны1.Вот теперь думаю продать свой фиио Х1 и прикупить титаны
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    259
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    Вообще касаемо звучания,хочу выразить свое личное и не претендующее мнение.Сравнительно кхы м.смартами,уж сорри,ну в разы звук лучше .Я хоть и можно скатать не искушен ,однако с Х1 звучание более душевное что ли,не скажу о какой либо детальности,но вот есть что-то в звучании 603 такое, что готов простить не самое лучшее ПО и функциональность.Звук мне чем то напоминает звучание кассетных или CD-плееров года так 98-00.по тем временам для меня это было не очень доступно.Хочется конечно много чего послушать имеющееся на данный момент,но считаю что бы не впасть в стадию аудиииоо..думаю надолго останавливаюсь на 603.Кстати слушаю с остриками 06 А .И вот думаюс Х1 этих ушей достаточно вполне.Но с 603 ,есть ощущение что плеер может большее чем острики.

    ---------- Добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:14 ----------

    Друзья,простите за пост опять подряд.Но женщины есть,женщины.Может и несомненно прекрасное в этом Мире,однако жена ну очень Х1 её впечатлил.Причем говорит свой раритет слушай сам)))). Маркетинг ебтытьььь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mikio за полезный пост

    Vladsoldier (10.10.2015)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Siberia
    Сообщений
    22
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Касаемо наушников, Ямахи сотые прекрасно звучат с мужиком.
    У них подача теплая, очень музыкальная. А с мужиком вообще полное путешествие старые ламповые времена))))
    Вообще достойные уши, качество звучания растет с улучшением источника
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Steve Forte-Rio за полезный пост

    TeeGReeN (10.10.2015)

  21. Collapse Details
    HiFiMAN HM-603 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Я с июля 2015 года являюсь счастливым обладателем 603-го. Покупал в ДНСе (версия со стирающимися надписями). Читая данную ветку форума время от времени народ задаёт вопрос, как на оригинальной прошивке заставить "мужика" играть без пауз между треками. Хочу поделиться своим решением проблемы, если кому интересно. Далле помещаю под спойлер...

    Спойлер: 
    И так, решение только одно: закидывать альбомы целым образом (без распиливания на треки). Если же исходный альбом уже порезан, то его можно вновь соединить с помощью той же xrecode2,например. Я закидываю в плеер несжатые варианты wav, что дает два больших плюса: интерфейс плеера вообще не тормозит, т.к. не тратится мощность на распаковку контейнеров, и при использовании cue-навигации переключение между треками происходит абсолютно точно в нужное место (у флака почему-то промахивается, у обезьянки попадает точно, но интерфейс тормозит, если плеер не на паузе). Теперь о cue-файле. Зачастую мой плеер мне при попытке запустить определённый альбом выдавал "CUE LIST INVALID". Эту печальку тоже можно вылечить. Достаточно с помощью блокнота отредактировать CUE, удалив ин него все строки PERFORMER "...", приведу пример:

    было

    FILE "Accept - Breaker.wav" WAVE
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Starlight"
    PERFORMER "Accept"
    INDEX 01 00:00:00
    TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Breaker"
    PERFORMER "Accept"
    INDEX 00 03:51:01
    INDEX 01 03:52:55

    стало

    FILE "Accept - Breaker.wav" WAVE
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Starlight"
    INDEX 01 00:00:00
    TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Breaker"
    INDEX 00 03:51:01
    INDEX 01 03:52:55

    Большая часть файлов CUE играет и без этой корректировки, но если не запускается, то этот вариант помогает (у меня на 100%).

    После опытов в прошивками (рок бокс тоже ставил) в конечном итоге остановился на 0.12 от 601-го. Рок бокс в топку, после того как разобрался с CUE.
    Все версии прошивок храню во внутренный флэшке в отдельной папке. Формат имени файла выглядит примерно так HM-601-012.IMG. Если хочу сменить прошивку, то копирую нужную в корневую директорию, переименовываю в вид HM-601.IMG (или HM-602.IMG или HM-603.IMG). Всё зависит от прошивки текущей, если сейчас стоит от 602, к примеру, то и переименовываю в 602.

    Слушаю дома с Sennheiser HD 650, на улице с Sennheiser IE4 (вчера купил Hifiman RE-400, жду теперь, когда приедут).
    Вот, собственно и всё. Всем удачи и радостного прослушивания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-S (10.10.2015), IDBEHOLD (04.06.2016), mikio (11.11.2015), Sadeness (04.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    TOXOC, dunu titan 1es закрытые
    А вот фиг. Сейчас прогреваю такие.
    Но изоляция лучше, нет россыпи отверстий со стороны звуковода.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mrXPert Посмотреть сообщение
    Читая данную ветку форума время от времени народ задаёт вопрос, как на оригинальной прошивке заставить "мужика" играть без пауз между треками. Хочу поделиться своим решением проблемы, если кому интересно. Далле помещаю под спойлер...

    Спойлер: 
    И так, решение только одно: закидывать альбомы целым образом (без распиливания на треки). Если же исходный альбом уже порезан, то его можно вновь соединить с помощью той же xrecode2,например. Я закидываю в плеер несжатые варианты wav, что дает два больших плюса: интерфейс плеера вообще не тормозит, т.к. не тратится мощность на распаковку контейнеров, и при использовании cue-навигации переключение между треками происходит абсолютно точно в нужное место (у флака почему-то промахивается, у обезьянки попадает точно, но интерфейс тормозит, если плеер не на паузе). Теперь о cue-файле. Зачастую мой плеер мне при попытке запустить определённый альбом выдавал "CUE LIST INVALID". Эту печальку тоже можно вылечить. Достаточно с помощью блокнота отредактировать CUE, удалив ин него все строки PERFORMER "...", приведу пример:

    было

    FILE "Accept - Breaker.wav" WAVE
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Starlight"
    PERFORMER "Accept"
    INDEX 01 00:00:00
    TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Breaker"
    PERFORMER "Accept"
    INDEX 00 03:51:01
    INDEX 01 03:52:55

    стало

    FILE "Accept - Breaker.wav" WAVE
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Starlight"
    INDEX 01 00:00:00
    TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Breaker"
    INDEX 00 03:51:01
    INDEX 01 03:52:55

    Большая часть файлов CUE играет и без этой корректировки, но если не запускается, то этот вариант помогает (у меня на 100%).

    После опытов в прошивками (рок бокс тоже ставил) в конечном итоге остановился на 0.12 от 601-го. Рок бокс в топку, после того как разобрался с CUE.
    Все версии прошивок храню во внутренный флэшке в отдельной папке. Формат имени файла выглядит примерно так HM-601-012.IMG. Если хочу сменить прошивку, то копирую нужную в корневую директорию, переименовываю в вид HM-601.IMG (или HM-602.IMG или HM-603.IMG). Всё зависит от прошивки текущей, если сейчас стоит от 602, к примеру, то и переименовываю в 602.

    Слушаю дома с Sennheiser HD 650, на улице с Sennheiser IE4 (вчера купил Hifiman RE-400, жду теперь, когда приедут).
    Вот, собственно и всё. Всем удачи и радостного прослушивания.
    Ваш вариант, конечно. имеет право на жизнь, но, ИМХО, очень уж сомнительное решение - слушать WAV, который весит почти вдвое больше сжатых форматов, а главное - далеко не каждому нужны альбомы целиком. Я давно забил на воспроизведение без пауз, и даже альбомы, скачанные образом, режу на треки, удаляю дубли, которые встречаются в других альбомах, а также те треки, которые мне не нравятся. Если альбомы в Ape, ALAC или WAVpack, то перегоняю во FLAC. Так что - каждому своё.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо corvinn за полезный пост

    Vladsoldier (10.10.2015)

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может поделиться своим опытом по сравнению звука 601le и 603? Здесь отзывы встречал, но какие-то все к короткие, так и не пойму, стоит ли менять или нет)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 634 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 571 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения