Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 164 из 634 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 12678
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    а причем тут порицание
    Притом, что каждый раз если кто-то решил купить другой плеер или не дай Бог сказать не лестные слова о девайсе в профильной ветке сразу начинается заклевывание.

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Да хочет человек другой плеер, да ради Бога, мы же не против
    Вот Вы сами замечательно на свой вопрос и ответили

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Но постановка вопроса и исходные данные для смены плеера переплетенные с муками выбора, это немного раздражает.
    Гораздо больше раздражает поливания грязью того, чье мнения вопреки мейнстриму. Давайте будем более сдержанными, ведь негатива и так вокруг хватает!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    инженер, к сожалению разработчик ничего править уже не будет, так как это ему уже не нужно. Нас меломанов меньшинство, поэтому мы ему не интересны со своей копеечной погремухой, ему интересны люди, которые будут менять плеер, только из-за того что там есть дизайн посовременнее и функций добавили, кто будет нести $ в карман производителю, хотя и там косяки править может не будут, а выпустят новую погремушку с другой цифрой на 30$ дороже, где пофиксят баги и так до бесконечности.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    cre8r (03.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    mtz_fish, к сабжу, как к копеечной погремухе, претензии чисто на поворчать, ибо все эти косяки давным-давно обсуждены и тут либо бери этого недоноска за звук, либо проходи мимо. Смешно, что ровно те же претензии я с 99,9% уверенности могу предъявить к представителям топовых линеек хифиманов, кернов и прочих аппаратов с космической ценой ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, однобокая трактовка происходящего, кого и где поливали грязью, на вопрос, что же не так с юзабилити, нас окрестили упортыми аудиофилами. Еще раз спрошу, где и когда полили грязью человека, который хочет новую игрушку?
    Толерантность штука хорошая, но дозированно, когда идут обобщительные заявления не подкрепленные ничем, что у мужика убогий дизайн, а управление просто отвратительное и т.п, вместо того, чтобы показать на дверь, еще пытаются выяснить, что именно не так, так по итогу вместо вменяемого ответа, тебя окрестили фиг знает кем и сделали крайним.
    Понимаешь ли, тут такая штука, когда говорят мне не хватает того-то, мне не нравится вот это, может мне нужен плеер, который играет 30 часов и это небходимость, это один разговор. Но когда тебе заявляют, что он убог и неудобен, а группе людей он мил и удобен, то такая постановка утверждения возносит вопрошающего над группой, витееватое и завуалированное - вы дурачье архаичное и нетребовательное, а ну ка послушайте мои страдания. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ТАК ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ, НО ЕСЛИ ВКЛЮЧИТЬ ЛОГИКУ, ТО ВЫГЛЯДИТ ИМЕННО ТАК.
    инженер, к сожалению разработчик ничего править уже не будет, так как это ему уже не нужно. Нас меломанов меньшинство, поэтому мы ему не интересны со своей копеечной погремухой, ему интересны люди, которые будут менять плеер, только из-за того что там есть дизайн посовременнее и функций добавили, кто будет нести $ в карман производителю, хотя и там косяки править может не будут, а выпустят новую погремушку с другой цифрой на 30$ дороже, где пофиксят баги и так до бесконечности.
    а


    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Гораздо больше раздражает поливания грязью того, чье мнения вопреки мейнстриму. Давайте будем более сдержанными, ведь негатива и так вокруг хватает!
    Поэтому я за то, чтобы ноги при входе вытирали не только постояльцы, но и случайные гости и не стесняться указывать, если вдруг кто призабыл это сделать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    verry (03.03.2016), wheelwarrior (03.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    Еще раз спрошу, где и когда полили грязью человека, который хочет новую игрушку?
    Поливали грязью - это фигурально и относительно не только ветки 603-го, почитайте хотя бы ветку Fiio X7 (хотя, по моему уже все потерли там). Вот к примеру такое пренебрежительное высказывание:

    Просто мне сложно понять, когда человек поет дифирамбы звуку, а потом такой -"ой, ну все, мне нужно, что-то более современное, пусть и с худшим звуком!"
    а перечислите пожалуйста эти недостатки по юзабилити у 60х, а то может я тоже этот самый упоротый аудиофил и не замечаю, как мне плохо
    А мне вот сложно понять зачем вообще такое писать. Человек спросил я ему ответил, кому нужно прошли мимо, но нет понеслось...

    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    тебя окрестили фиг знает кем и сделали крайним
    Простите если обидел, не ставил перед собой такой цели...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, а это не про вас. а высказывание не пренебрежительное, а скорее наполненное сарказмом, может и переборщил, по скольку это относилось к обезличенному, поэтому извиняюсь туда же за свою язвительность.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Ещё сильно раздражает включение экрана по нажатию любой кнопки (ночью прямо-таки выбешивает). Почему бы эту функцию не повесить на кнопку включения?
    оооочень спорная претензия
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    wouldnt_even (03.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Нифига всколыхнул болото
    Поюзал интерфейс 603, не особо и нелогичный.
    Маленький размер, ему не джойстик, а кнопки раздельные крестом. И выключатель питания механический.
    Видимо 801 мне будет как раз.
    Плееров разных много, но главное в 603 усилительная часть.
    Разных, это я про портатив со специализированными микросхемами всё в одном и с рекламными возможностями типа 100 часов без подзаряда, в ущерб звуку.
    Производителю выгодно делать широкий ассортимент по характеристикам. Причем одни параметры супер а в остальном г....о. Вот мы и мечемся и покупаем разные плеера под разный звук, под разные уши....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    А мне вот сложно понять зачем вообще такое писать.
    мне вот тоже сложно понять, к чему вообще была фраза про упопротых аудиофилов от кого-то типа просвещённого
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    мне вот тоже сложно понять, к чему вообще была фраза про упопротых аудиофилов от кого-то типа просвещённого
    Я такого не писал. Ну да ладно, все это не имеет значения. А косяков и у ТОПов хватает, если не сказать их там еще и больше, но если плеер стоит 100 баксов - ладно еще, но при стоимости 500 ... 600 - вводит, мягко говоря в шок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Нифига всколыхнул болото
    Поюзал интерфейс 603, не особо и нелогичный.
    Маленький размер, ему не джойстик, а кнопки раздельные крестом. И выключатель питания механический.
    А в чем нелогичность? Там еще крутелка громкости механическая
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Я такого не писал, если что.
    я же и не утверждал, что это вы писали. это сообщение здесь, если вы вдруг забыли, за что "спасибали"

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Ну да ладно, все это не имеет значения
    ну нормально, уже не имеет?
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    я же и не утверждал, что это вы писали. это сообщение здесь, если вы вдруг забыли, за что "спасибали"
    Нет, не забыл. Поддерживаю именно эту часть высказывания:

    Люди ищут компромиссы. Удобство не менее важная часть, чем звук для большинства слушателей.
    Цитата Сообщение от verry Посмотреть сообщение
    ну нормально, уже не имеет?
    Главное во время остановиться, а лучше не начинать. Вот если бы не было такой бурной реакции у нас у всех, темы были бы в разы меньше и содержательнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    verry (03.03.2016)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    JOKERez, не не можем, мы же парни из северо-западного края
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Вот если бы не было такой бурной реакции у нас у всех, темы были бы в разы меньше и содержательнее.
    да, тут согласен на все 143%
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    По поводу кнопок и юзабилити.
    Да, хардварно четыре позиционных и кнопка подтверждения почти эталон (нокия), разве что лично мне удобнее колёсико джог/диал (сониэрикссон, я вас любил за это). Организация меню тоже тоже спартански-простая, как раз для быстрого доступа к материалу. Это всё мухи.
    А котлеты получаются не очень. Самое невкусное, чем грешит подавляющее большинство девайсов, даже невменяемо дорогой астелл/керн - это откровенно халтурный режим случайного выбора треков. У меня на карте порядка 4к треков, а при включении рандома идёт кольцевой прогон нескольких десятков треков, выбранных каким-то кривым алгоритмом. Ещё сильно раздражает включение экрана по нажатию любой кнопки (ночью прямо-таки выбешивает). Почему бы эту функцию не повесить на кнопку включения? Это навскидку из недостатков. Можно ещё наковырять. И ведь разработчику достаточно поправить прошивку, чтобы устранить эти мелкие с точки зрения разработки, но сильно понижающие юзабельность огрехи.
    А холд вам на что? Да и рокбокс поставить можно.
    Там рендом норм вроде работает.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    заканчивайте с флудом, пожалуйста!
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    42
    Сообщений
    711
    Репутация
    7881 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Мне 603 очень нравится, но думаю что бы взять посовременнее и эргономитричнее для более прозрачного и воздушного звука мужику в дополнение и себе под настроение.
    Сори за офтоп.
    Я вот тумаю i-river iph-140 где бы взять и на мод его к Михаилу.
    Спойлер: 

    Плеер: Hifiman 801FSM.
    Ухи: TAGO STUDIO Т3-02,Lime Ears AETHER,Canal Works cw-u12aex
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Ngost, как вариант ебэй, если на местных барахолках пусто.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо mtz_fish за полезный пост

    Ngost (03.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-603 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    30
    Сообщений
    531
    Репутация
    8337 (0)
    По умолчанию
    Пишу для тех, кому интересно сделать мод mmdy или купить 801 мужика например..
    Вот сейчас у меня в руках находятся 3 плеера, 603, 602mmdy и 801(симка 4.4)..
    Описывать звук который я слышу, это как то глупо и не понятно, но из всех плееров я вывел основные факторы, которые заметны, но не сильно, если сравнивать с 603.
    Звук очень похож, ну прям как будто плееры одинаковые, разница в нюансах. Кратко говоря mmdy в сравнении имеет чуть большее разрешение, а 801 в сравнении имеет чуть больший объем, четкость нч и чуть приглушенные вч(едва заметно). Это все я слушал на xba-a2, уши не плохие..
    Сегодня послушаю на кастомных хай энд колонках и ламповом усилке. Напишу вечером.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (03.03.2016), eresiarx (05.12.2017), Kolbasser (03.03.2016), mtz_fish (03.03.2016), Ngost (03.03.2016), wheelwarrior (03.03.2016)

Reply To Thread
Страница 164 из 634 ПерваяПервая ... 64 114 154 160 161 162 163 164 165 166 167 168 174 214 264 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения